форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться


Маск улетел, но обещал вернуться

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Украина объявит активы компании «Черноморнефтегаз», расположенные на территории Крыма, в международный розыск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на главу компании Светлану Нежнову.
«Мы были инициаторами принятия определений судов об аресте этого имущества. Это были абсолютно правильные действия. Я думаю, что следующим действием будет международный розыск», — сказала она. Нежнова добавила, что компания активно сотрудничает с прокуратурой Республики Крым (расположена в Киеве) и Генпрокуратурой Украины.

Ичаво .лядям нейметса? Фсеравно ниатдадим!

+2

692

Маг написал(а):

Фомыч, ты, прям сеянный-рассеяный с ул.Бассейнной.  :rofl: Вместо шляпы на ходу не одел сковороду? ;)

А привет от тебя передам. :yep:

Та ладно... ))
Рад тебя наблюдать, иркутчанка.
Даже стишки "на тебя" сочинил..
Плагиат, конечно, но всё-таки.
"Иркутчанка - синий небосвод
Иркутчанка - лето круглый год
Иркутчанка - весело живём
Иркутчанка - песенки поём.."

+3

693

Фома171 написал(а):

От дикая ты, Магуссий. Шо та тайга. Или тундра.
(Скажи Птахам привет. От МЕНЯ, скажи.)
Так вот.
Шо-то я хотел тебе напихать. Причём "продвинутое" нечто.
Однако потерял нить рассуждений, отдуплился и рассеялся в атмосфере.

И от меня привет Птахам.

Аватарка, конечно, зашибись, Но не соответствует твоему тех. уровню. Давай что-то посложнее.

Да, и ещё вопрос. Но для всех.
Посмотрела я соловья-разбойника в воскресенье. Там выступал д.м.н. Ковальчук.
Он что приехавший? Направо и налево рассказывал, что Россия снабжает весь запад сложнейшими технологиями, без которых бы не было коллайдера в церне   и вообще всего-всего..
Что это было?

Отредактировано Cetus (2018-02-13 20:45:50)

0

694

Гы, Песков отчитался. Мало ли скока россиян в фейсбуках гибнут.

+5

695

Вообще-то, с&&и

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Группа депутатов от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект "Об основах национализации в РФ", следует из базы данных нижней палаты парламента.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180213/1514570493.html

Я тоже считаю, что приватизация была гадкой, но именно сейчас раскачивать всё зачем? Хотят чтобы все ломанулись за рубеж с награбленным, обнулить страну? Национализацию-то  ЦБ не предлагают. 

Справедливо или нет, но надо демонстрировать стабильность, а не повороты и виражи. Чо ж кандидат Грудинин не завод оборонный с нуля построил ( отбирать всегда просто, а вы создайте), а на счета за рубеж деньги вывел, недвигу там себе прикупил. Не надеялся, что "собственность" долго в стране просуществует? 

Перекройте поток денег за рубеж ( безосновательный, не весь) и пусть ваши эффективные "менеджеры" здесь новую промышленность развивают, что всё цепляются за старое. Новое надо развивать и законы этому помогающие вносить, а это : "отобрать" только хаос посеет.  Уже начинаю думать, что коммунисты реально Россию ненавидят, что их цель - только бы в стране покоя не было.

+2

696

ampoh написал(а):

Украина объявит активы компании «Черноморнефтегаз», расположенные на территории Крыма, в международный розыск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на главу компании Светлану Нежнову.
«Мы были инициаторами принятия определений судов об аресте этого имущества. Это были абсолютно правильные действия. Я думаю, что следующим действием будет международный розыск», — сказала она. Нежнова добавила, что компания активно сотрудничает с прокуратурой Республики Крым (расположена в Киеве) и Генпрокуратурой Украины.

Ичаво .лядям нейметса? Фсеравно ниатдадим!

Буровые установки будут разыскивать? Ушли что ли?  :O  Или деньги в офшорах искать, так про них даже мы не знаем :blush:

+1

697

Циклон написал(а):

Гы, Песков отчитался. Мало ли скока россиян в фейсбуках гибнут.

Укроп всё больше лютует в связи с этими событиями. Уняться не могут никак.
Интересно, с чего бы.

+5

698

#p154562,Cetus написал(а):

Укроп всё больше лютует в связи с этими событиями. Уняться не могут никак.
Интересно, с чего бы.

Нравится. Хотя эти новости не для них. Это для избирательного процесса. А у них там крымский мост по сию пору на мосфильме делают? Или уже чего в реале появилось. Хоть бы и кривое.

+2

699

Циклон написал(а):

Нравится. Хотя эти новости не для них. Это для избирательного процесса. А у них там крымский мост по сию пору на мосфильме делают? Или уже чего в реале появилось. Хоть бы и кривое.

Уже не на Мосфильме. Сегодня он просел или повело его
В общем, скоро рухнет. И Азовскому морю, кстати,  тоже капец.  Умрёт. Потому как этот мост перегораживает и не даёт  дышать.

Отредактировано Cetus (2018-02-13 20:57:30)

+7

700

Cetus написал(а):
Циклон написал(а):

Нравится. Хотя эти новости не для них. Это для избирательного процесса. А у них там крымский мост по сию пору на мосфильме делают? Или уже чего в реале появилось. Хоть бы и кривое.

Уже не на Мосфильме. Сегодня он просел или повело его
В общем, скоро рухнет. И Азовскому морю, кстати,  тоже капец.  Умрёт. Потому как этот мост перегораживает и не даёт  дышать.

Ужас то какой. Ну, передавайте при случае. Прапорщики игилы угнали с нашей базы два вертолета. И уже бомбят Пальмиру. И резиновые ракеты по ним не могут попасть.

Отредактировано Циклон (2018-02-13 21:03:14)

0

701

Да, а погибших в Сирии надо найти. И показать убогие могилки. Лучше  у нас гденить. Ну их там выкрали или за взятку забрали и похоронили. И сказать что Путин не дал денех на похороны.

Отредактировано Циклон (2018-02-13 21:06:49)

+4

702

Лысый написал(а):

МОЛНИЯ: CNN публикует кадры удара ВВС США «по Армии Сирии и ЧВК Вагнера» (ВИДЕО)
13.02.2018 - 20:59
МОЛНИЯ: CNN публикует кадры удара ВВС США «по Армии Сирии и ЧВК Вагнера» (ВИДЕО) | Русская весна

Американская телекомпания CNN обнародовала кадры авиаудара по сирийским военным и, как утверждается, по членам ЧВК «Вагнер», находившимся в провинции Дейр эз-Зор.

Отметим, что точное место и время нанесения ударов определить невозможно.

«Несколько русских, которые были наняты в качестве военизированных подрядчиков, были среди более чем 100 людей, убитых авиаударом США на севере Сирии на прошлой неделе, это подтверждают их друзья и семьи», — говорится в сюжете.

«Мужчины работали на российскую частную военную компанию под названием “Вагнер”, которая послала сотни частных контрактников в Сирию, чтобы помочь российским военным и проправительственным силам», — добавляет телеканал.

На видео ниже показано, как ракеты попадают сначала в танк Т-72, а затем в артиллерийское орудие с расчётом. Кроме того, в левом углу виден грузовик «Урал».

Ранее в Пентагоне заявили, что эти удары были нанесены в рамках «самозащиты».

В сюжете CNN также говорится, что на позиции «Сирийских демократических сил» наступали около 500 сирийских военных, американским огнём было убито более 100 атакующих, после чего остальные отступили.

Вчера РИА Новости сообщило о первой известной жертве того воздушного удара. 

Ааааа, ну так же всё понятно и наглядно.  :writing:  СNN верю, как себе. :D  Жду видео рожающего вагнерца, орущего по русски "мама".  :blush:

Отредактировано Шапокляк (2018-02-13 21:06:29)

+2

703

Cetus написал(а):
Фома171 написал(а):

От дикая ты, Магуссий. Шо та тайга. Или тундра.
(Скажи Птахам привет. От МЕНЯ, скажи.)
Так вот.
Шо-то я хотел тебе напихать. Причём "продвинутое" нечто.
Однако потерял нить рассуждений, отдуплился и рассеялся в атмосфере.

И от меня привет Птахам.

Аватарка, конечно, зашибись, Но не соответствует твоему тех. уровню. Давай что-то посложнее.

Да, и ещё вопрос. Но для всех.
Посмотрела я соловья-разбойника в воскресенье. Там выступал д.м.н. Ковальчук.
Он что приехавший? Направо и налево рассказывал, что Россия снабжает весь запад сложнейшими технологиями, без которых бы не было коллайдера в церне   и вообще всего-всего..
Что это было?

патамушто это отчасти и правда

Этот коллайдер построен усилдиями учёных более чем из 100 стран

там много направлений и рабочих групп, которые работаеют над проблемами уже более 20 лет, из сотен институтов сотен стран, тысячи учёных их разных стран, работают над заданными хадачами и у себя дома в лабораториях, и повторяют потом опыт на коллайдоре

Это нацчный МИРОВОЙ проект, в котором заняты все уважающие себя физики лаборатории и институты всех стран

Отредактировано mpal (2018-02-13 21:08:23)

+1

704

mpal написал(а):

патамушто это отчпасти и правада

Этот коллайдер построен усилдиями учёных бодее чем из 100 стран

там много направлений и рабочих групп, которые работаеют над проблемами уже более 20 лет, из сотен институтов сотен стран, тысячи учёных их разных стран, работают над хаданными хадачами и у себя\дома в лабораториях, и повторяют потом опыт на коллайдоре

Это нацчный МИРОВОЙ проект, в котором заняты все уважающие себя физики лаборатории и институты всех стран

Да знаю  я это.
Но он и про сегодняшние дни говорил.
Нельзя разбазаривать...

+1

705

Шапокляк написал(а):
И снова каберне написал(а):

Лысый, Гузей и Реактор точно подойдут))))

Национальные вооружённые силы Латвии не могут набрать солдат в армию из-за обнаруженных у большинства призывников проблем с зубами. Об этом сообщает портал Delfi.

По словам командующего НВС Леонида Калниньша, около 40% призванных на службу молодых людей имеют заболевания полости рта, из-за чего их не могут взять на службу сразу. За свои средства НВС помогает будущим солдатам вылечить зубы.

— Оказалось, что у жителей Латвии есть проблемы с зубами и с их гигиеной. Порой у приходивших к нам людей было до 40 процентов плохих зубов. В таком случае мы не можем сразу взять их на службу, а за свои средства помогаем рекрутированным вылечить зубы, — сказал Калниньш.

Отмечается, что профессиональная случжба латвийских вооружённых сил насчитывает пять тысяч человек, что на полторы тысячи меньше нормы.

Это потому, что ракетных войск у них нет, там можно и с больными зубами на кнопку жать :D  ( так думаю) :flirt:

Всем вечер!  :flirt:

А КАК грызть её? КАК?

+1

706

Cetus написал(а):
mpal написал(а):

патамушто это отчпасти и правада

Этот коллайдер построен усилдиями учёных бодее чем из 100 стран

там много направлений и рабочих групп, которые работаеют над проблемами уже более 20 лет, из сотен институтов сотен стран, тысячи учёных их разных стран, работают над хаданными хадачами и у себя\дома в лабораториях, и повторяют потом опыт на коллайдоре

Это нацчный МИРОВОЙ проект, в котором заняты все уважающие себя физики лаборатории и институты всех стран

Да знаю  я это.
Но он и про сегодняшние дни говорил.
Нельзя разбазаривать...

никто и не разбазаривает

просто все открытия делаютс\ всё равно паралельно
Значит можно брать данные других тоже + ну двайте "не разбазаривать",не получать исследования других, сидеть на своих и научгые открытия будут делать офиуиально другие

нет в науке на том уровне смысла "не разбазаривать". Всём хочентся быть официально признанными на уровне и участвовавть в мировых нацучныз разработках

0

707

ampoh написал(а):
#p154497,Шапокляк написал(а):

Это потому, что ракетных войск у них нет, там можно и с больными зубами на кнопку жать   ( так думаю)

Дык фсе их войско - потенцыальные пленные, а ф плен с плохими зубами низзя, ибо не обьеш злых русских. Спецыальна мучить будут резиновой бараниной и галлетами 1973 года...

Добрейший ты души человек! Нельзя тебя ни кумом, ни капо.
Только сухари образца 1943 г, только хардкор!

+1

708

mpal написал(а):

никто и не разбазаривает

просто все открытия делаютс\ всё равно паралельно
Значит можно брать данные других тоже + ну двайте "не разбазаривать",не получать исследования других, сидеть на своих и научгые открытия будут делать офиуиально другие

нет в науке на том уровне смысла "не разбазаривать". Всём хочентся быть официально признанными на уровне и участвовавть в мировых нацучныз разработках

Ну по премиям (в т.ч. шнобелевским) этого не видно.
Плюс патенты.

Отредактировано Cetus (2018-02-13 21:16:06)

+1

709

Венгрия выдвинула Украине условия по "языковой" части закона об образовании
19:25, сегодня

Власти Венгрии планируют и дальше использовать право вето в военном блоке НАТО для давления на Украину. На такие меры Будапешт идет из-за скандального "языковой" части закона об образовании.

Об этом во вторник, 13 февраля, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто. Его цитируют на сайте венгерского МИД.

По его словам, Венгрия и дальше планирует использовать право вето страны в НАТО, как "единственный инструмент, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами".

Чтобы Венгрия сняла вето, Киев должен принять решение о приостановлении действия нового закона об образовании. Также Венгрия настаивает на проведении консультаций по этому вопросу с привлечением нацменшинств.

"Если украинское правительство примет решение о приостановлении реализации закона, пока не завершатся консультации, то это станет хорошей основой для переговоров", - заявил он.

Глава МИД отметил, что каждая страна, которая работает в тесном сотрудничестве с НАТО, проводит и реализует ежегодные программы. "И в рамках такого соглашения Украина взяла на себя обязательства уважать права меньшинств. Если Украина серьезно настроена на установление более тесных связей с НАТО и Европейским Союзом, то она должна оправдать их ожидания", - отметил он.

+1

710

В НАБУ официально подтвердили, что объявили о подозрении мэру Одессы Труханову
20:32, сегодня

В НАБУ официально подтвердили, что объявили о подозрении мэру города Геннадию Труханову и трем его подчиненным, еще трое - задержаны.

Об этом сообщает официальный сайт НАБУ.

13 февраля 2018 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили одесскому городском голове о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины.

"Сообщение о подозрении осуществлено по поручению руководителя САП Назара Холодницкого, который и подписал указанный процессуальный документ. Также о подозрении сообщено еще трем чиновникам мэрии города  - заместителю мэра, директору департамента коммунальной собственности и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета. Процессуальное действие совершено в порядке ст. 278, ст. 135 УПК Украины (поскольку место нахождения указанных лиц в настоящее время не установлено) в рамках расследования уголовного производстве по факту завладения средствами местного бюджета Одессы", - говориться в сообщении.

Сейчас принимаются необходимые меры для установления места пребывания подозреваемых и, в случае их отсутствия, будет решаться вопрос об объявлении их в розыск.

Кроме того, 13 февраля в ходе проведения следственных действий в том же уголовном производстве в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны еще три человека (одно должностное лицо мэрии Одессы и двух физических лиц-руководителей компании).

Еще одному лицу - оценщику - сообщено о подозрении в совершении преступления по ч 5 ст.191, ст. 365-2 УК Украины.

Заметим, что постановления о проведении обысков у упомянутых должностных лиц детективы НАБУ получили еще 18-19 декабря 2017 года. Однако уже 19-20 декабря 2017 трое должностных лиц мэрии выехали за границу и с тех пор под разными предлогами не возвращались, вероятно, с целью сокрытия от следствия. В начале января 2018 за границу выехал и председатель постоянной комиссии горсовета.

Все указанные лица, по мнению следствия, причастны к схеме с нанесение ущерба местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 одесский городской совет приобрел здание, ранее входившая в целостного имущественного комплекса ГП Завод "Краян", за 185 млн. грн. у  частной структуры, которая в начале 2016 году сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованным ликвидатором госпредприятия, за 11 млн 500 тыс грн.

Полученные от городских властей средства, фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас находится в зоне АТО.

Однако детективы НАБУ и прокуроры САП предотвратили эту попытку легализации и добились наложения ареста на счета частной компании-продавца здания. С тех пор постоянно совершаются попытки снятия ареста со счетов, в том числе путем внезапного изменения цены договора в январе 2018 года.

В октябре-декабря 2017 года один из действующих депутатов Одесского областного совета, который, по версии следствия, является бенефициаром компании-продавца упомянутого здания, вместе с еще одним лицом предложили сотруднику Национального бюро неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл США в обмен на снятие ареста со счетов компании.

Депутату и его сообщнику 12 января 2018 Генеральной прокуратурой Украины сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины ( "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу").

+2

711

morozka написал(а):

Молдавская демократическая коррупция, самая изобретаельная в мире

Демократы зарегистрировали законопроект о введении для кандидатов в депутаты и министров сертификатов о неподкупности.

еще можно выдавать аттестат  бескорыстия, справку о невинности и диплом  безгрешности

И венец безбрачия! Хи-хи!

+3

712

Деньги от аферы с заводом "Краян" могли предназначаться не самому мэру Геннадию Труханову, а секретарю СНБО Александру Турчинову и нардепу Александру Дубовому.

Об этом Сергей Лещенко заявил на своей странице в Facebook.

"На днях на меня неофициально вышли люди Труханова с историей, что деньги от этой аферы с заводом "Краян" предназначались не ему, а Турчинову с Дубовым. Не знаю, кто здесь прав. Но что я могу сказать: господин Труханов, мы не знакомы и никогда не общались. Но не верьте тем, кто обещает порешать с НАБУ или повлиять на них через Америку. Если в афере были замешаны названные личности, в ваших интересах дать на них показания. Так будет лучше и вам, и Украине", - написал Лещенко.

+2

713

Muchspb написал(а):

И венец безбрачия! Хи-хи!

Лучше просто пояс верности.

0

714

Радикалы выгнали журналиста с заседания суда в Одессе. Полиция бездействовала
20:00, сегодня

Сегодня, 13 февраля, в Киевском райсуде Одессы на рассмотрении ходатайства о продлении меры пресечения экс–лидеру "Правого сектора" Сергею Стерненко радикалы прогнали из зала суда одесского журналиста Максима Войтенко.

Об этом сам Стерненко написал на своей странице в Facebook и выложил видео инцидента.

Стерненко обвиняется по ч.5 ст.27 и ст.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Радикалы обвинили Максима Войтенко в работе на российские СМИ и сказали, что ему не место среди "патриотов".

Стоит отметить, что полиция не препятствовала нападкам националистов на Войтенко. Наоборот - вместо того, чтобы обеспечить нормальную работу журналиста и оградить его от угроз, "копы" сами начали уговаривать Максима покинуть зал.

Такое поведение и полиции, и радикалов, вызвало возмущение среди одесских журналистов.

"Каким бы не был журналист Максим Войтенко. И каких бы взглядов он не придерживался, то, что произошло - это явно уголовное преступление, предусмотренное статьями 171 и 345 Уголовного Кодекса Украины. Мы видим препятствования журналистской деятельности и угрозы, и насилие по отношению к журналисту. Самое страшное в этой ситуации не то, что позволили себе гопники, которых возглавляет Сергей Стерненко. Ведь мы знаем, что раньше они нападали на судей. От них можно ждать чего угодно. Пугает больше бездействие полиции. Полицейские фактически выразили солидарность с гопниками и стали уговаривать журналиста покинуть помещение. Они просто не действовали. Я надеюсь, что руководство Национальной полиции сделает хоть какие-то выводы из этой истории и примет хоть какие-то меры", - прокомментировал главный редактор сайта "Думская.net" Олег Константинов.

В Национальном союзу журналистов Украины также осудили действия радикалов в суде. "Недопустимо лишать журналиста возможности выполнять профессиональные обязанности. Это опасный сигнал", - говорится в заявлении председателя Национального союза журналистов Сергея Томиленко.

В НСЖУ отмечают, что Войтенко является журналистом информационного агентства "Одесса-медиа". Он находился в суде с редакционным заданием.

+3

715

Cetus написал(а):
mpal написал(а):

никто и не разбазаривает

просто все открытия делаютс\ всё равно паралельно
Значит можно брать данные других тоже + ну двайте "не разбазаривать",не получать исследования других, сидеть на своих и научгые открытия будут делать офиуиально другие

нет в науке на том уровне смысла "не разбазаривать". Всём хочентся быть официально признанными на уровне и участвовавть в мировых нацучныз разработках

Ну по премиям (в т.ч. шнобелевским) этого не видно.
Плюс патенты.

вы знаете все российские патенты?
или американвкие или щвейцарские?

я не знаю. Так как патент может быть абстрактный, а вот  применение части его лет так через 5 или 20 окажется важным
и потом премии это НЕ гоавное
вполне себе рабьотают тысячи учёных без всяких премий, печатают статьи и занимают свю нишу и никогда никаких премий не получат, а могут изобрести абсолютно новые вещи

премия - это чаще всего не показатель

Отредактировано mpal (2018-02-13 21:32:23)

0

716

#p154572,Muchspb написал(а):

Только сухари образца 1943 г,

Такова не едал. Авот говядина 1947 года была весьма недурна.

+1

717

Cetus написал(а):
Muchspb написал(а):

И венец безбрачия! Хи-хи!

Лучше просто пояс верности.

Ужос - ужасный. Даже представить - волосы дыбом. Везде!

+1

718

Шапокляк написал(а):
Лысый написал(а):

ВАЖНО: Депутат подтвердила сообщения о смерти в Сирии двух россиян, воевавших в Донбассе
13.02.2018 - 18:16

Депутат думы Асбестовского городского округа Наталья Крылова подтвердила информацию о смерти в районе сирийского Дейр эз-Зора двух жителей Асбеста — Игоря Косотурова и Станислава Матвеева.

Об этом сообщает ТАСС.

«Да, подтверждаю, 7 февраля (погибли)», — цитирует агентство слова Крыловой.

По словам Крыловой, она была знакома с Косотуровым с начала 2000-х годов. В 1990-х он воевал в Чечне, в последнее время занимался предпринимательством. У него осталось двое дочерей.

«С семьей второго погибшего я не знакома», — добавила депутат.

Как рассказал друг погибших Александр Суровцев, Косотуров и Матвеев ранее воевали в Донбассе, после чего отправились в Сирию.

    «Они были в Луганске как добровольцы, а оттуда — в Сирию», — сообщил Суровцев.

Да ну, что за "точные данные",  сама Крылова то знает, что она "говорит"?  Т.е он ей перед отъездом доложился куда направляется? Откуда она знает, что в Сирии, даже, если знает, что умер, может в аварию попал........ Ей даже военкомат бы не доложился, а тут вообще не военный.  :no:  Не верю таким сообщениям, слишком дурацкие.

Депутат целого асбестовского района!

+1

719

ampoh написал(а):
#p154572,Muchspb написал(а):

Только сухари образца 1943 г,

Такова не едал. Авот говядина 1947 года была весьма недурна.

Ага! Из вечной мерзлоты. Австралийская с синей печатью... Чукотка форевер!

+1

720

ampoh написал(а):
#p154572,Muchspb написал(а):

Только сухари образца 1943 г,

Такова не едал. Авот говядина 1947 года была весьма недурна.

У нас было новьё - 1954 г. (Судя по штампу). А возраст сухарей этого образца значения не имеет - в ГОСТе только твёрдость и цвет. Вынимаешь из бумажного мешка: о, чёрен, как наша жизнь, гуд! Потом забиваешь им в плаху гвоздь-сотку. Смотришь - повреждений нет, качество соответствует.
Можно раскрошить под БАТом и употреблять по чуть-чуть, размачивая, но только по чуть-чуть. Иначе желудок сам себя переварит.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться