форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Обратная связь » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 211 страница 240 из 331

211

Почему картинки перестали вставляться?

0

212

Всё вставляется.

0

213

Почему, при попытке процитировать часть сообщения, выделяется вся страница, за исключением фразы, которую пытаешься процитировать?

0

214

#p93165,Nizhegorodec написал(а):

Почему, при попытке процитировать часть сообщения

Гм...

+1

215

Чё? Намекаешь, что это только у меня так? Или я что-то пропустил?

0

216

"Политфлудилка
[ Новые сообщения ] Пиши, что думаешь. Думай, что пшешь"

Изучаем польский язык? Что такое "пшешь"?

Отредактировано Nizhegorodec (2017-06-13 11:15:30)

+2

217

Вставляю прямою ссылку. Она преобразуется в непонятно что, см. Предварительный просмотр.
http://s3.uploads.ru/VLfOc.png
Вариант что-то написать, а потом уже наложить на написанный текст ссылку, пользуясь иконкой "Ссылка" из редактора сообщений, не предлагать

Отредактировано Строгино (2017-06-23 19:26:31)

+1

218

Nizhegorodec написал(а):

"Политфлудилка
[ Новые сообщения ] Пиши, что думаешь. Думай, что пшешь"

Изучаем польский язык? Что такое "пшешь"?

fixed

+1

219

Строгино написал(а):

Вставляю прямою ссылку. Она преобразуется в непонятно что, см. Предварительный просмотр.
http://s3.uploads.ru/VLfOc.png
Вариант что-то написать, а потом уже наложить на написанный текст ссылку, пользуясь иконкой "Ссылка" из редактора сообщений, не предлагать

Это дурацкий жава-скрипт форума пугается символа # (якорь) в ссылке, и криво её преобразует. Как починить пока не знаю, будем лечить кардинально (надеюсь, уже скоро). Временного решения, кроме как вообще убирать # из ссылок я не нашел. Увы, это не всегда возможно, без якоря ссылка всегда будет вести в начало HTML страницы.

0

220

#p99174,Тощий написал(а):

будем лечить кардинально (надеюсь, уже скоро)

ваши слова да Богу в уши

0

221

Пропали иконки в редакторе сообщений
http://images.vfl.ru/ii/1499360039/c391 … 837572.jpg

Отредактировано Строгино (2017-07-09 02:50:12)

0

222

На сайт так действует, если одновременно и Ад-блок, и Касперский Анти-банер
Выключил эту ф-цию Каспера, но это не правильно все-таки
Одновременное включение ничего на др. сайтах не рушит

+1

223

Строгино написал(а):

На сайт так действует, если одновременно и Ад-блок, и Касперский Анти-банер
Выключил эту ф-цию Каспера, но это не правильно все-таки
Одновременное включение ничего на др. сайтах не рушит

О! Я про это и толковаю - где-то есть червоточина, мешающая сайту нормально работать. Я не могу у себя ничего отключить, особенно Касперыча - нет админских прав. Дома всё работает нормально, а на работе кроссректально, особенно со вчерашнего дня.

0

224

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0a_m01.jpg
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 11_m02.jpg

Вот такая у меня картина видится на компутере.

Если хочу процитировать, или чтоб картинку было видно -  надо теги прописывать вручную. Никакие "кнопки" не работают.

0

225

Один день глюки были, сейчас всё работает.

0

226

Не, Гузь, у меня осталось как во время глюков - кнопки не нажимаются, смайликов не видно, цитирование не работает, вместо картинок ссылки.

Вот гляди: https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cd_m03.jpg

а если я эту ссылку поставлю в тег img  оно у меня будет виднО картинкой.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-07/10/49/3a/595f7734803cd_m03.jpg

0

227

Ну не знаю, у меня всё работает, вот иногда VPN включаю, так происходит то, о чём ты говоришь.

0

228

А нет, сейчас впн включен, но всё нормально.

0

229

Уточнение, рушит все иконки не Каспер-антибанер. Вчера отключил одновременно и Каспер-Антибанер, и Ad-BlocК, все восстановилось, иконки в редакторе сообщений появились. Написал, что сайт не работает с Касперским. Только что, Включая поочередно антибанеры - рушит иконки в редакторе сообщений именно Аdd-Blоск, Касперский не мешает. Все один к одному... пизанскую башню х. выпрямишь, одно чинишь - другое гнется. Можно только построить новую.

Отредактировано Строгино (2017-07-08 00:08:34)

0

230

Увы, достало... Ужо недели больше.

0

231

Пишу кратко, бо нервов моих нету,.

+1

232

Как текст подлиннее так выбрасывает.

+1

233

задолбало ужо. На других сайто фсе норм.

+2

234

Вроде заработало?

0

235

Nizhegorodec написал(а):

Вроде заработало?

Ужо 3 день нинарадуюс... Падазрительна!

+2

236

Дабы на Тощего напраслину не возводили - я ничего не трогал, не ломал.

Вообще, ситуация с форумом следующая:

Есть некоторая контора, которая предоставляет SaaS решение для форумов - захотел человек себе поднять свой форум, приходит к ним и бесплатно получает готовую площадку. Хочет - со своим доменом приходит, хочет - на месте свободный домен себе докупает или даже на халяву получает. За небольшие деньги можно выключить рекламу (у нас выключена). Быстро, удобно, легко и для запуска заморачиваться не надо. У ребят для обслуживания форумов стоит целый кластер из оборудования, настроено кэширование и всякие прочие хитрости.

Но есть и обратная сторона у всего этого:
1. Нету непосредстеннго достпа на хостинг - для управления есть только админская контрольная панель, с весьма ограниченным функционалом. Что-то там подкрутить, изменить, поправить самостоятельно - нельзя. Именно поэтому, в часности, не получается исправить ограничение на количество постов в одной теме, и много еще чего.

2. Нету прямого доступа к базе - соответственно нету возможности свалить от этимх милых ребят на какой-то другой хостинг/форум, используя стандартные скрипты для миграции данных.

3. Для того, чтобы разнобразить движок форума или настроить его под себя, активно используется java-script - к форуму цепляются сторонние срипты, которые исполняются неспосредстенно на машинах клиента, то есть обрабатываются вашим браузером и переделывают внешний вид странички уже непосредственно на вашей машине/телефоне. Эти скрипты, например, вставляют картинку вместо ссылки в теле сообщения. Но написаны они хрен знает кем и хрен знает как, глючат (не умеют обрабатывать расширение картинки .jpeg и не работают при цитировании). Это просто один их примеров, скриптов, похоже целый зоопарк, весь форум - это какой-то гребаный Франкинштейн.

Недавние глюки и проблемы с блокировщиком рекламы - это что-то админы площадки мутят или же какие-то из скриптов устарели/отломались.

Я же сейчас разрабатываю скрипты, которые позволят "высосать" весь текущий форум и переехать на нормальный хостинг с нормальным форумным движком. Детали изложу чуть позже.

+9

237

Ветер тебе в паруса!!! Ну а как по нашему - ты сам знаешь (нА ушко) :)

0

238

А у меня так и не работает кнопка "игнор".((( Увы мне. :flag:

+1

239

#p102990,Маг написал(а):

А у меня так и не работает кнопка "игнор".((( Увы мне. :flag:

А у меня - работает :P (правда, в неё очень трудно попасть). Шепните мне в личку имя этого злодея - я вам его заигнорю =)

+2

240

У меня вопрос!
Как скопировать кусочек текста из форума?

Например я засвечиваю, как в Ворде, кусочек текста (Ctrl+C) потом открываю Ворд или Блокнот и делаю (Ctrl+V) и у меня вставляется вся страница за исключением выделенного текста.

Что я делаю не так?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Обратная связь » Вопросы и предложения