форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.


Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

https://static.irk.ru/media/img/site/news/live/fa7db09a-3045-4a48-98c7-3e64316699ba_jpg_480x1000_q85.jpg

+6

122

#p149569,Маг написал(а):

Морозы в Иркутске с 21 на 22 января на Байкале, в Листвянке, было -49. Байкал встал и даже замерзла Ангара в истоке, чего очень давно не было. И на юге области - Иркутск было холоднее, чем на севере, там было тепло - всего -27.

Магуся, как вы там? Дома-то не холодно? А как на работу добираетесь?

+2

123

Скрипка написал(а):
#p149569,Маг написал(а):

Морозы в Иркутске с 21 на 22 января на Байкале, в Листвянке, было -49. Байкал встал и даже замерзла Ангара в истоке, чего очень давно не было. И на юге области - Иркутск было холоднее, чем на севере, там было тепло - всего -27.

Магуся, как вы там? Дома-то не холодно? А как на работу добираетесь?

Нормально мы здесь. Я в выходные дома сидела, только на лоджию вышла - взбодрилась. И дома тепло.  :cool:  Машина у нас на авто прогреве, общественный транспорт нормально ходит. Личного транспорта стало меньше, многие не завелись, п.э. в городе свободнее.

Влага из воздуха вымерзает и падает, как крупка. Эт хорошо, легче мороз переносить без влаги.

+9

124

Надеюсь, что они в суд подадут за неуплату)))

Генсек СЕ требует от России уплаты членских взносов

Россия должна оплатить свой членский взнос в ПАСЕ в феврале 2018 года. Об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время зимней сессии ПАСЕ, передает РИА «Новости».

Ягланд заявил, что у России, как и других членов ПАСЕ, есть обязательства по членским взносам.

«Правительство РФ имеет обязательство, и они, как и все государства-члены, должны свой взнос в феврале», — сказал Ягланд, выступая перед парламентариями.

В 2014-2015 годах Россию лишили права голоса и ряда других прав в организации из-за Крыма. В июне 2017 года Россия заявила о приостановке выплат в бюджет Совета Европы, пока полномочия страны в ПАСЕ не будут восстановлены.

https://news.rambler.ru/politics/389543 … e=copylink

В ПАСЕ обвинили Россию в шантаже

Представитель группы либерал-демократов в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) датчанин Майкл Ааструп Йенсен обвинил Россию в шантаже, сообщает РИА «Новости».
По мнению представителя, Россия шантажирует Совет Европы путем неуплаты взноса.
«Если диалог с россиянами есть, это прекрасно, но если это дурной предлог для того, чтобы играть в игру шантажа, в которую играют россияне. С одной стороны, они говорят: «мы не хотим выплачивать взносы в организации при условии, что действуют санкции против нашей парламентской делегации», тогда это очень плохо», — отметил Йенсен.
Ранее сообщалось, что ПАСЕ утвердила нового председателя.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … urce=rnews

+3

125

#p149572,Маг написал(а):

Нормально мы здесь.

Вот и молодцы!

У нас несколько лет назад в сильные морозы произошла авария на котельной и мы остались без тепла и горячей воды. Народ кинулся включать обогреватели и эл.плиты, в результате не выдержали сети. Сидели, как в блокаду. Ну, свет-то достаточно быстро дали, а вот тепло... пока землю раскопали (это в -35), пока трубы заварили... Но все силы туда бросили, большой район без тепла остался.

+4

126

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о реакции главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова на сообщение о недопуске шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана к участию в Играх 2018 года.
«Не поверите, но я сейчас нахожусь на встрече с министром иностранных дел, и Сергей Викторович от меня услышал эту новость. Он, конечно, возмущён таким решением», — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Ранее в СМИ появилась информация, что Ан не допущен к участию в ОИ-2018.

+1

127

https://ic.pics.livejournal.com/papagde … 73_600.jpg

+1

128

http://se.uploads.ru/60IOU.jpg
Ялта, на балкон прилетели . Като, для тебя! ☺

+10

129

Маг написал(а):

Нормально мы здесь. Я в выходные дома сидела, только на лоджию вышла - взбодрилась. И дома тепло.  :cool:  Машина у нас на авто прогреве, общественный транспорт нормально ходит. Личного транспорта стало меньше, многие не завелись, п.э. в городе свободнее.

Влага из воздуха вымерзает и падает, как крупка. Эт хорошо, легче мороз переносить без влаги.

В такой мороз машину лучше и не заводить. Мучение всех.

+1

130

Muchspb написал(а):

Им дровосек отгонял гомосека!
Но силы иссякли - упал дровосек.... :'(

Мужчины, целующиеся в постели - гомосеки,
Мужчины, целующиеся в лесу - дровосеки,
Мужчины, целующиеся на вокзале - генсеки.

Из совейских времён.

0

131

Лысый написал(а):

Стемнело. Метель замела....

щербатые лужами улицы.
прохожие ищут тепла,
устав от снега жмуриться.

это конечно не килмат и не коровьев. но почему то навеяло.

+3

132

Коля, вызывай полицию!

https://image.prntscr.com/image/BrgUvvA … s8RrlA.png

+4

133

Очередной скандал разгорается в Киеве: польские трамваи пятого поколения, которые мэр Кличко закупил в Европе, оказались... российского производства.

В ноябре прошлого года Кличко хвастался, что столица закупила у Польши трамваи PESA 5-го поколения с целью создать альтернативу маршрутным такси.

«Столичные власти закупают современные трамваи, которые будут курсировать по Киеву. И делает все, чтобы обновленный коммунальный общественный транспорт стал альтернативой маршруткам.

По словам боксера, евротрамваи имеют 100% низкий пол, оснащены кондиционерами и Wi-Fi. Одним из преимуществ такого транспорта является их тихоходность (????).

Покупку польского транспорта Кличко объяснил тем, что Львовский трамвайный завод не справляется с необходимыми объемами.

«В планах на будущее - предприятие по крупногабаритной сборке трамваев в Киеве. Уверен, уже в скором времени по городу будут следовать трамваи, на которых будет написано «Сделано в Украине», «сделано в Киеве», - вещал мэр.

Спустя два месяца его подчиненные заклеивают» компрометирующие» надписи на дверях уральских трамваев...

Оказалось, что европейские трамваи, которыми предполагалось заменить разваливающиеся маршрутки, произведены на уральском вагонном заводе.

Известно, что Украина купила 50 вагонов за 1,8 млрд гривен. Вагоны совместного производства польской компании Pesa и главного танкового завода России УВЗ были заказаны правительством Москвы. 70 выкупил заказчик, однако от 50 отказался из-за брака.

«Москва заказала 120 вагонов, поставлено было 70. Еще 20 готовых стояли на заводе собранными, 30 — в виде полусобранных. И производитель при поддержке правительства Польши активно искал, кому бы их слить. Польша даже кредит Киеву предлагала», — написал в Facebook администратор группы «Транспорт Киева» Сергей Дуць.

+2

134

morozka написал(а):

Коля, вызывай полицию!

https://image.prntscr.com/image/BrgUvvA … s8RrlA.png

Какая полиция?! НАДО СРОЧНО ЗВОНИТЬ В СБУ!

0

135

Заценил))))

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/Березов..jpg

Борис Березовский в апреле 2001 г.  опубликовал в печати открытое письмо, в котором были такие строчки: «Меня развели самого первого. Не учел его, Путина, чекистскую заточку. Исправлюсь. Следующего президента будете выбирать сами. Не ошибитесь».

Отредактировано И снова каберне (2018-01-22 21:26:38)

+4

136

morozka написал(а):

Коля, вызывай полицию!

https://image.prntscr.com/image/BrgUvvA … s8RrlA.png

Они про хейнекен забыли.
Требую декомунизировать, вывезти всё из супермаркета!!!!

Даже предоставлю свой автотранспорт и грузчиков.

+2

137

Уверенность в поддержке Запада была и у самого Ходорковского. Причем, она была  настолько сильной, что он заявлял: "в случае моего ареста через пару часов на Красной площади высадится десант НАТО".

+3

138

ыыыыыы))))

Посольство США в Молдове осталось без средств и объявило о сокращении объемов работы

Посольству США в Молдове значительно урезали бюджет.

Сегодня, 22 января, посольство США в Молдове объявило о сокращении объемов работы. В первую очередь это коснется работы сайта посольства – его перестанут обновлять.

В диппредставительстве пообещали, что на работу консульско-визовой службы ограничение финансирования не повлияет.

- В настоящее время плановые паспортно-визовые услуги будут предоставляться в течение срока действия ассигнований, как позволяет ситуация. Этот веб-сайт не будет регулярно обновляться до полного возобновления операций, за исключением информации о безопасности в чрезвычайных ситуациях, - говорится в сообщении на сайте посольства.

Три дня назад федеральные ведомства США приостановили работу после того, как представители демократической партии в Сенате отказались поддержать проект бюджета на 2018 финансовый год. После этого большая часть служащих федеральных ведомств были отправлены в неоплачиваемые отпуска. Перестал работать и Госдепартамент, но его отделы, связанные с выдачей виз и разрешений на работу, остались в строю.

Подробнее:  http://bloknot-moldova.md/news/posolstv … stv-i-obya

+7

139

пля, этапять))))

«Альфа-Банк» заблокировал счёт фонда Навального. Его сторонники призвали к бойкоту компании

Решение о ликвидации фонда ещё не вступило в силу.

«Альфа-Банк» заблокировал счёт фонда «Пятое время года» штаба президентской кампании Алексея Навального и ФБК через несколько часов после решения Мещанского суда Москвы о его ликвидации. Об этом в Твиттере сообщил глава штаба Леонид Волков.

Решение о ликвидации ПВГ мы получим только завтра. На обжалование у нас есть 30 дней. Но прекрасный и прогрессивный «Альфа-Банк» только что взял и заблокировал нам счет.

https://image.prntscr.com/image/Ed6NktT … lWWrRQ.png

акк Альфабанка скорее всего фейковый но даже это не уменьшает прекрасность ответа))))

+3

140

фома. тебе от одного хорошего человека

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/26805221_1589027881174375_7178148041991810640_n.jpg?oh=f675d200120c0f13e85c61302456a652&oe=5AD9850A

+4

141

В Белом доме призвали Турцию проявить сдержанность на северо-западе Сирии
22:52

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Турции следует проявлять сдержанность на северо-западе Сирии как в своих военных действиях, так и в риторике.
«Призываем Турцию проявить сдержанность в своих военных действиях и риторике и убедиться, что их военная операция ограничена по масштабу и по времени», — отметила она в ходе брифинга.

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что «крайне обеспокоена» операцией Турции в районе сирийского Африна.

+2

142

#p149476,д. Саша написал(а):

Именины у Петра, Филиппа

А тут кое-кто две поллитры поставить должон!
ик http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

143

Тиль написал(а):

фома. тебе от одного хорошего человека

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/26805221_1589027881174375_7178148041991810640_n.jpg?oh=f675d200120c0f13e85c61302456a652&oe=5AD9850A

а ты пойди это Фоме скажи! :yep:

+2

144

Закарпатье просит у Венгрии прислать вакцины от кори.
У Украины просили уже но бледная спирохта  Супрун притворяется, что не слышит.

На Закарпатье обратились к Венгрии за вакцинами против кори из-за "игнора" Минздрава
15:50, сегодня
Закарпатская область не получает от Минздрава вакцину от угрожающей Украине эпидемией - кори. На протяжении 2016 года Министерство здравоохранения Украины предоставило Закарпатью лишь около трети от ее необходимого количества. С просьбой о гуманитарной помощи в виде вакцин закарпатцы были вынуждены обратиться к Венгрии.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

При этом в учебных заведениях Тячевского района Закарпатской области на две недели объявлен карантин из-за роста количества больных корью.

Соответствующее распоряжение принято председателем Тячевской райгосадминистрации из-за резкого увеличения заболеваемости корью.

"Болезнь (корь - Прим.Ред.) продолжает быстро распространяться по области. По состоянию на вечер пятницы (19 января) в Закарпатье зарегистрировано 299 случаев кори и ежедневно продолжают регистрировать новые. 78 процентов больных - это лица до 17 лет, а главная причина болезни в том, что детей в свое время не прививали из-за отсутствия вакцины", - прокомментировал ситуацию председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Согласно сообщению, с понедельника, 22 января 2018, учебные заведения Тячевского района (общеобразовательные школы, детсады, школы искусств) закрываются на две недели на карантин.

По данным Закарпатской ОГА, указанные заведения не будут работать две недели, до 5 февраля. В пресс-службе также уточнили, что напряженная ситуация с корью также в Ужгородском и Хустском районах Закарпатья.

Москаль также уточнил, что Закарпатская область не получает вакцину и далее.

"Постоянно обращаемся в Минздрав с просьбами выделить Закарпатью вакцины, а на наши обращения не приходят даже отписки. И когда я вижу, как руководство Минздрава говорит по телевидению, что все регионы обеспечены вакцинами, то ответственно заявляю - это ложь!", - заявил Москаль.

Председатель ОГА добавил, что на Закарпатье уже две недели нет никакой вакцины от кори, а все обращения руководства области в Минздраве игнорируются.

"Если, не дай Бог, в области начнутся летальные случаи, вся ответственность за это ляжет на нерадивое руководство Министерства здравоохранения", - сказал Москаль.

+3

145

Укурки отказались забирать технику из Крыма. Видать, даже сдача в металлолом не окупила бы даже перевозку этого хлама

+4

146

оговорочка по Фрейду

Во время выступления ко Дню Соборности Украины глава государства заявил про "украинского оккупанта", который "топчет украинскую землю".

"И радостный праздник Дня Соборности будет для украинцев с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта (сразу поправился – Ред.) топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастопля, Донеччины и Луганщины", — заявил Петр Порошенко.

+3

147

morozka написал(а):

пля, этапять))))

«Альфа-Банк» заблокировал счёт фонда Навального. Его сторонники призвали к бойкоту компании

Решение о ликвидации фонда ещё не вступило в силу.

«Альфа-Банк» заблокировал счёт фонда «Пятое время года» штаба президентской кампании Алексея Навального и ФБК через несколько часов после решения Мещанского суда Москвы о его ликвидации. Об этом в Твиттере сообщил глава штаба Леонид Волков.

Решение о ликвидации ПВГ мы получим только завтра. На обжалование у нас есть 30 дней. Но прекрасный и прогрессивный «Альфа-Банк» только что взял и заблокировал нам счет.

https://image.prntscr.com/image/Ed6NktT … lWWrRQ.png

акк Альфабанка скорее всего фейковый но даже это не уменьшает прекрасность ответа))))

Альфа-Банк в своем репертуаре)))

+1

148

morozka написал(а):

Укурки отказались забирать технику из Крыма. Видать, даже сдача в металлолом не окупила бы даже перевозку этого хлама

Есть весьма простое средство. Вытащить на буксире к территориальным водам Украины, уведомить их и оставить. Нам тоже не надо.

+1

149

Lena написал(а):

У меня тоже похолодало в комнате на работе, всего 23,5, отопление что ли включить...

У меня в хате +21 при включенном централном отоплении. В свитере вполне комфортно.

+1

150

guzja написал(а):

У меня в хате +21 при включенном централном отоплении. В свитере вполне комфортно.

Холодно. У мну 26. В труселях сидеть жарко. На ночь балкон открываем застекленный. Иначе к утру задохнемся.
Несколько часов назад по скайпу с новосибирскими общался. Тоже сидят в футболках. За окном минус 37.

Отредактировано Маджентис (2018-01-23 00:56:04)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.