форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Новости от Птахов.
Сегодня были на почте и отсылали в укрпосольство в Москве отказ от укрогражданства. Идти будет 10-14 дней. Если письмо не   попадет к адресату, то в течении месяца письмо возвращается обратно сюда. Птах на сроки доставки почты поржал. :rofl:

Мне с Китая той же Почтой России в те же сроки идёт. ))

0

722

Всегда редактирую свои сообщения, т.к. телефон переиначивает половину слов. А тут зайду в редактирование- меня выкидывает с форума. Несколько раз так.

0

723

#p147034,ampoh написал(а):

Лесч остарожнасти требует, зело костляф, падавицца можна...

Я тебя научу
Ты леща в рот не хвостом, а головой засовывай,
так не подавишься

+1

724

#p147072,ampoh написал(а):

у ходящих цветоф

где такой гербарий посмотреть можно?

+1

725

Русская провинция написал(а):

А чего вы так насчёт мёда завелись...Непонятно. Ежели мёд назвали липовым, то это не значит , что это так. Пчёлы со всех цветков амброзию собирают. А про литры - килограммы...Продают литрами, только в маркетах на вес.В маркетах нет смысла продавать левый мёд.Во первых - это стрёмно, во вторых - слишком большое счастье попасть в торговую сеть поставщиком.

не знаю, соглашаться с твоей теоритей или нет

Вот я мёд тут покупаю частенько

https://www.honig-schmidt.de/honig-shop/Honig:::5.html?MODsid=0bfe1ri2lmiuta2h6tu1cv0gl5

там продлат по сортам и все сорта реально выглядят по разному, разной плотности, запаха, консистенции, цвета, и , разумеется - цены

Лавандовый мёд из франции совсем , ну совершенно другой, чем акациевый мёд из Украины (Кстати я его тоже  покупала прошлой зимой и он очень вкусный)

Липовый мёд, мёд собранный на подсолнечнике или сосновый мёд (который собирают раз в 3-5 лет), вересковый мед (который неастолько дорогой, что я его , наверное, никогда НЕ попробую)
я перепробовала многие сорта, и они все, правда ВСЕ - разные

Но продавец сам пчеловод, пасека  более 60 лет, семейная традиция и т.д.., Они продают и свой мёд.

Поэтому закупаемые для продажи сорта они очень тщательно проверяют

Мой там любимый мёд это с плантаций французской лаванды (французский) и липовый - это их производство

У них там сейчас есть мёд собранный в турции на плантациях дерева сосны пинии. Хочу попробовать

Мёд с цветков акации, который в этом году из Украины, этой зимой ещё не пробовала и не покупала

Отредактировано mpal (2018-01-12 17:22:37)

+5

726

ampoh написал(а):

Харошый хобот бывает тока у ходящих цветоф, тока тссс...

Ну... за ходящих цветоф! Пьятница таки!

))

И чтобы пост не пропадал:

Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим

Также уничтожен склад, где экстремисты собирали и хранили ударные беспилотники

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря.

Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

По данным ведомства, проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.

"По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", - сказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

"Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен", - добавили в военном ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4870529?utm … ng_ch=3085

И видео:

Автобус

https://www.youtube.com/watch?v=91SZdKzPKUU

Склад беспилотников:

https://www.youtube.com/watch?v=91SZdKzPKUU

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-01-12 17:24:26)

+3

727

#p147037,СветланаЕк написал(а):

не думаю что разительно отличается польза меда из нектара ромашкового поля или тростникового\свекольного сахара))

Долго ли ты проживешь, если вместо картошки будешь питаться ТОЛЬКО крахмалом?
Сколко витаминов в сахаре? это ж белая смерть. и для пчел тоже.
Достаточно пчелиной семье прожить 1 зиму на сахаре, она больше никогда хорошего меда не принесет.
Деградируют пчелки из-за жадности людской.

+1

728

#p147079,qu-qu3 написал(а):

Сколко витаминов в сахаре?

сколко сколко, а я знаю?! я вообще мед не ем!!! пользую только для наружного применения и торты стряпаю дитям... тоже блин, нашли источник жизни, без витаминов настоящего меда все умрем, срочно

+1

729

Всем здравствуйте!

#p147050,Mary777 написал(а):

И да, сахарным сиропом подкармливают все пасечники. Если не подкармливают, значит лукавят.

Неправда! У сына на участке несколько  ульев,какой сахар? И так съесть не можем,у меня везде мед,уже не знаю,рецепты ищу,чтобы как то расходовать.В компоты вместо сахара кладу,не убавляется!
По ценам,как ни разговариваю с подругами с Курска,они пишут,что у нас дешевле.Косметику я им пересылаю отсюда,корейскую,венгерскую.Может они берут где то дорого продукты?Хотя вроде хозяйки хорошие!
Вот сегодня закупку делала в метро,могу счет сфоткать
Цыплята,именно полукилограмовые цыплятки-99 грн за кг,гуси-75 грн за кг,мука макфа российская 29 грн за кг,итальянская с твердых сортов-50грн(местную муку я не уважаю,хотя она по 11 грн за кг и дешевле).масло  слив.200 грамм-37 грн,растит 1 литр-27 грн
В общем много чего,еще и по акциям много взяла,слив сыр,моцареллу. На рынке яйца домашние,именно домашние-40 грн,а так вроде 25 грн

п.с если взять,как сейчас 1 грн-2 руб,то у вас может и дешевле
А как было совсем недавно,кажется 3,8 коэффициент,то у вас было дороже
Завтра поеду российской муки закуплю,так как с этим курсом рубля,теперь российское подорожает

Отредактировано Samsara (2018-01-12 17:58:32)

+3

730

#p147081,Samsara написал(а):

Цыплята,именно полукилограмовые цыплятки-99 грн за кг,гуси-75 грн за кг,мука макфа российская 29 грн за кг,итальянская с твердых сортов-50грн(местную муку я не уважаю,хотя она по 11 грн за кг и дешевле).масло  слив.200 грамм-37 грн,растит 1 литр-27 грн
В общем много чего,еще и по акциям много взяла. На рынке яйца домашние,именно домашние-40 грн

практически наши цены, если коэффициент 2)) мука подешевле и цыплята, масло слив подороже

+2

731

СветланаЕк написал(а):

где такой гербарий посмотреть можно?

Какая ты, Светка, смелая!
Меня с собой возьмёшь! ))))  :P

+3

732

От Птаха

Нюанс этот - наша бесплатная медицина. Одессит, который переехал сюда и уже гражданин РФ, в ноябре попал с больницу с высоким давлением, кровь носом, вызвали скорую. Положили на две недели. В итоге: ни копейки денег. Лекарства, обследование, лечение, питание - он ничего не платил.

Еще ситуация - знакомая Птаха, тоже сюда переехали с мужем. Еще нет РВП, устроилась на работу неофициально, денег  нет, муж тоже ищет работу. И надо такое "счастье" - отит. Боли были такие, что на стенку лезла. Денег еще нет. Только устроилась на работу. Идет в больницу, так и так. Медполиса еще нет, денег нет, сделайте хоть что-нибудь. Делают. Примочки, перевязки, мази-шмази, таблетки. Легчает, потом и совсем хорошо стало. Вылечилась таки.
Помогли ей за бесплатно.

Коммуналка в Одессе за двушку была 1500 грн. или 3.0 руб. И это по-божески. П.ч. есть 4,0-5,0 руб. И это совсем не редкие случаи. Если квартира больше 60 кв.м. - все, вешайся.

Про мед в Одессе. У Птаха инфа от продавца. Бутыль с медом за 380-400 грн. Получается бутыль - банка 3 литра - 660-800 рублей.

Отредактировано Маг (2018-01-12 18:13:17)

+6

733

#p147083,Mary777 написал(а):

Меня с собой возьмёшь! ))))

пока предложений не поступало  :crazyfun: и потом, гербарий он же в засушенном виде, если в живом, то надо в оранжерею проситься  :glasses:

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-12 17:42:51)

+3

734

СветланаЕк написал(а):
#p147083,Mary777 написал(а):

Меня с собой возьмёшь! ))))

пока предложений не поступало  :crazyfun: и потом, гербарий он же в засушенном виде, если в живом, то надо в оранжерею проситься  :glasses:

В баню надо вам собираться. Тую шо шайба. О где вам тема будет.

+1

735

#p147086,Циклон написал(а):

Тую шо шайба.

а пустят? чай не в финляндии

Отредактировано СветланаЕк (2018-01-12 18:01:45)

0

736

#p147087,СветланаЕк написал(а):

а пустят?

Главное не спрашивать. Или вот в Чухню, да. Там все бани общие. И одеваться там не принято. Кто одетый, тот наш.

Отредактировано Циклон (2018-01-12 18:03:03)

+1

737

о чего вычитала -
Легендарное строение, выросшее из неординарной идеи талантливого архитектора, сохранившее свои функции в страшные дни блокады, пользующееся любовью питерцев по сегодняшний день и имеющее сестру-близнеца в Тюмени

+2

738

СветланаЕк написал(а):
#p147083,Mary777 написал(а):

Меня с собой возьмёшь! ))))

пока предложений не поступало  :crazyfun: и потом, гербарий он же в засушенном виде, если в живом, то надо в оранжерею проситься  :glasses:

Свееетииик, ты любишь гербарии, пестики и тычинки?! :rolleyes:  :rofl:  Ты ботаник, да? :blush:  :crazy:

0

739

Еще от Птаха.
Распробовали они мясную продукцию Усольского мясопроизводителя. Колбасы, сосиски- понравилось, вроде наелись. Масло сливочное 82,5% - "покупаешь такое масло и все. Либо пока хлеб не закончится, либо пока масло все не слижешь с упаковки."

+5

740

СветланаЕк написал(а):
#p147072,ampoh написал(а):

у ходящих цветоф

где такой гербарий посмотреть можно?

Гербарий то тебе зачем? Он жешь засохший!

0

741

ЦэДрыньк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p147072,ampoh написал(а):

у ходящих цветоф

где такой гербарий посмотреть можно?

Гербарий то тебе зачем? Он жешь засохший!

Дрынчик, из любви к цветам!))))))

0

742

#p147090,Маг написал(а):

Свееетииик, ты любишь гербарии, пестики и тычинки?!     Ты ботаник, да?

нет, Магуся) простое любопытство, тут вещали про какие-то ходячие цветы с хоботами... есть у меня подозрение, что не фиялки это

+1

743

Да ну вас, я меду захотела теперь. А какой мед, когда уже спать скоро. :)

+1

744

СветланаЕк написал(а):

о чего вычитала -
Легендарное строение, выросшее из неординарной идеи талантливого архитектора, сохранившее свои функции в страшные дни блокады, пользующееся любовью питерцев по сегодняшний день и имеющее сестру-близнеца в Тюмени

Ку-ку, слышишь, талантливого!!!

0

745

Syberia написал(а):

Да ну вас, я меду захотела теперь. А какой мед, когда уже спать скоро. :)

А кто про мед начал?
Возьми стакан молока, ложку меда и выпей-съешь. и спать.

0

746

#p147096,Syberia написал(а):

пользующееся любовью питерцев по сегодняшний день и имеющее сестру-близнеца в Тюмени

Ку-ку, слышишь, талантливого!!!

Я своим глазам верю, а не чужим словам неизвестного происхождения.

0

747

Маг написал(а):

Дрынчик, из любви к цветам!))))))

И большая у тебя коллекция из засохшим.. х-мм... цветов? )

+1

748

Маг написал(а):
Syberia написал(а):

Да ну вас, я меду захотела теперь. А какой мед, когда уже спать скоро. :)

А кто про мед начал?
Возьми стакан молока, ложку меда и выпей-съешь. и спать.

Про мед - не я начала.;) А вот про баню-я. Вот думаю, сказать ку-ку, что он уже старенький и его глазам доверять не стоит, или поберечь свое здоровье?:)

Отредактировано Syberia (2018-01-12 18:30:03)

+1

749

Ухх... минус 25. Стопочка с мороза под селедочку замечательно зашла. Ампоха,  - ты где?

0

750

#p147045,СветланаЕк написал(а):

вот я сейчас почитала, ни один пасечник тебе точно не скажет какой у него мед, если только ульи не стоят посреди засеянного гречишного поля, в акациевой роще или зарослях подсолнечника) как правило, у частников в средней полосе это разнотравье, васильки кашки иван-чаи полынь и прочие сорняки...
на сто процентов в растительном происхождении меда можно быть уверенным в продукте собственного приготовления или от очень близких людей... и даже на частной пасеке тебя могут убеждать что мед с лип собран, а на самом деле пасечник кормил сахаром..

Пчела летает на 1,5 км туда и столько же обратно. На этом пути будет полно цветов,которые пчела посещает. Так что 100% липового или цветочного меда не может быть в природе.Если конечно вашу пасеку на поставить в центр гречишного поля.А это не возможно-пчелы передохнут от жары.По этому и ставят пасеки в тени деревьев. И вот рядом поле гречихи,а так же цветут цветы,дуб,липа,береза (это для примера-они в разное время цветут).
Что касается сахара. Мед могут определить на вкус специалисты или любители мёда,которые едят его регулярно и с удовольствием.И то не все. Главное-это репутация пасечника. Я беру в год 4-5 3х литровых банок меда для жены. Дети едят редко,я только сотовый и то раз в год. Она есть постоянно. Так вот из 3-4 гарантировано честных пасечников мед (по мнению жены) вкусный у двоих. У них КАК ПРАВИЛО и беру. Но не всегда есть возможность съездить за 200 км и привезти мед. Тогда беру тот,что по-хуже.
Как-то так.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.