форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя


Предновогодне новогодняя

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p142223,Cetus написал(а):

Так где ж её взять, массандровскую

в Виктории, в Алых парусах, в Перекрестке как попадешь
8-)

Отредактировано Строгино (2017-12-24 08:37:36)

0

92

#p142222,Шапокляк написал(а):

Хорошо, что я не Президен

Вот согласен. Если бы не СШП, не видать нам повода для Крыма. Да и осетины мыкались под грузинами. Сирия опять же. Пусть СШП еще поживут. Глядишь еще чего полезного обломится. Вы эта, кокошник одевайте. Во первых красиво, во вторых празднично, в третьих готовьтесь быть столбовой дворянкой. Теперя наша с вами очередь гегемонить на этой планете ))

+7

93

Строгино написал(а):

в Виктории, в Алых парусах, в Перекрестке как попадешь
8-)

У нас Массандра запрещена. Есть только в Одессе крымская прокуратура и лагерь Артек в Карпатах.
http://sg.uploads.ru/zyUVQ.jpg

+10

94

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p142217,Габи написал(а):

Русская провинция, Циклон и Шапокляк на форуме, остальные - сони!!!

<тянет руку> Я не соня, не соня!!!

У нас тоже метель, ночью была сильная, к утру чуть поутихла, но всё равно снег валит и валит. С утра напекла блинов, сейчас будем пить чай.

Всем приятного, ленивого воскресного утречка!

http://sf.uploads.ru/umOXZ.jpg

Я уже холодец сделала, муж, хоть и не хотел, но включился в этот процесс, отодвигая меня. :rofl:  Горчицу заварил, нюхнул, взревел удовлетворенно, значит ядерная и выносить будет в космос. :crazyfun:  :cool:

+6

95

qu-qu3 написал(а):

Тиль, интересно бурлит у вас уличная жизнь
А у нас как-то в последнее время уличная музыкальная жизнь поугасла
не совсем, но значительно, в сравнении с 90ми

Скажем так. В Екатеринбурге нет такой официальной туристической пешеходной улицы, как Арбат в Москве и Баумана в Казани. Из-за этого, считаю.

+1

96

Шляпочка, я с тобой практически во всём согласна, за исключением

#p142222,Шапокляк написал(а):

утопим СШП и весь мир в ядерном пожаре

До этого доводить бы не хотелось.

И ещё: в той теме мне тебя уже не процитировать, но ты там писала (если я ничего не переврала), что наши мужчины, особенно деревенские, помельче, чем на Украине. Хочу вступиться за наших деревенских мальчишек. Я их много вижу: поскольку наш завод в 30 км от города, у нас многие работают из окрестных деревень.

Приходят к нам эти мальчики после ПТУ (ну, сейчас модное название колледж). Приходят тихие, всего боятся, этакие валенки. Берут их на самые низкоквалифицированные работы, ну а куда еще взять после ПТУ? Осмотревшись и пообвыкнув, они понимают, что если чего-то хотят в жизни достичь, то нужно учиться. Возможность такая есть, поскольку завод оплачивает профильное образование своим работникам. И они учатся. Учатся тяжело, скрипят зубами, пристают по сто раз ко всем с одними и теми же вопросами. Но когда они начинают что-то понимать, они запоминают это намертво.

Они рукастые. Приученные жизнью в деревне к самым разным работам, они не боятся ничего. Если им скажешь выполнить какие-то тяжелые и неприятные вещи, они не будут спорить или что-то себе выторговывать, они просто ответят: ну так ладно, сделаю.

И они надёжные. На производстве бывают всякие аварийные ситуации, и вот именно насчет деревенских я точно знаю: сдохнут, но свой участок удержат.

+12

97

Пообщалась сейчас с моими. ..скажем так, знакомыми. Они меня между собой называют " наша знакомая в красной куртке". :) Но может, уже запомнили сейчас, как зовут, не знаю.)))
Очень хочется сделать о них какие-то наброски, вот в голове уже что-то сложилось, а записать все некогда.
В общих чертах- это нищие, что стоят по выходным у храма. Я общаюсь, скажем так, с тремя из них.
Рома- лет 20, но это очень приблизительно.  Он , как сам говорил, сирота, живёт один. Добрый, просто душевный даже, из тех, кто "не от мира сего", но умственно отсталым я его не могу назвать, т.к. не знаю, что это- врождённое или результат жизни , отношения людей, отсутствия обучения. Просит одежду и что-нибудь покушать.
Александра- лет 40, настоящая нищенка, т.е. живёт где-то с бомжами. Но одета аккуратно, чисто, пьяной я ее не видела. Хотя понимаю, что не без этого. Я ее вижу уже много лет и как-то спросила, есть ли у нее дети. Ответила, что есть дочка, но не здесь, а в каком-то то другом регионе, я забыла. Периодически рассказывает, что нашла работу- сторожем. Вряд ли, но я делаю вид, что верю. Всегда улыбается, завидев меня, и что-то говорит приветственное, типа: О, какие люди! :) Ничего не просит, но очень радуется продуктам и неоходимому : теплым вещам , сапогам.
Света- смешная цыганка, 17 лет. Все норовит чего-нибудь у меня выпросить: перчатки, сумку, а на мой пуховик вообще глаз положила, все спрашивает , когда я ей его отдам. Мы с ней перекидываемся шутками. Я -ей, она - мне. Хитрющая. Спрашиваю про школу, говорит, что сперва училась в цыганской, а теперь в общей. Тут же, когда спрашиваю, чем сейчас занимается говорит, что ничем. Похоже, все закончилось на цыганской школе.
Все хочу заговорить с одной женщиной, у нее такое трагичное лицо и я пока не решаюсь. И она держится отстранённо, а эти трое общаются друг с дружкой.

Отредактировано Syberia (2017-12-24 08:55:56)

+8

98

Сибирька, а у нас прямо на заводе храм построили, и в прошлое воскресенье было его освящение.

Фото не моё. Как-нибудь сфотографирую с более удачного ракурса.

https://pp.userapi.com/c840722/v840722775/2dabe/Izj98vIJ1bM.jpg

+4

99

Reaktor написал(а):

Мне так нравится как татарская нерусь из себя русского строит... Наверное надеется скрыть личину в традиционных для любого русского человека ценностях.
Прямо анекдот напомнил:
Долго подготавливаемую группу диверсантов западные спецслужбы забрасывают в Украину. Те попав на место переодеваются в национальные костюмы и отправляются к месту задания. И вот проходят они через село, а там на завалинке старушки сидят.
Ш.  - Здоровеньки були бабуси! -
Б. - Здоровеньки були, американськи шпиёны! -
Ш.  - Та яки ж мы шпиёны, як що ми гарни хлопци? -
Б. - Та яки ж вы гарни хлопци, як що вы НЕГРЫ?! -

))

Ты обо мне, нацик? )) Да - все больше и больше ты, мразь, раскрываешься.
А я и не скрываю, что во мне и татары и башкиры и хохлы и русские намешаны.

А если ты о Тиле - то он вроде русский. Как минимум в телефоне у меня он записан по русскими именем и фамилией. Да и морда лица абсолютно русская. ))

+7

100

mpal написал(а):

становится неохото писать на форуме, где на полном серьёзе идут посты  про "русских татар", причём такой бред, что даже нет смысла вступать в дискуссию

Так ты не понимаешь что ли, что именно этого та тварь и добивается.

+3

101

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

В деревне Гадюкино опять дожди...

+7

102

#p142223,Cetus написал(а):

А женский коньяк - это реми мартин..

Ой.
В 90е пользовался вот таким составом. Шампусик, амаретто, коньяк. Плепорцию не вспомню, но работало на ура )) А в Москве, помню, был семинар. Почему-то в санаториии МО. Наверное потому что большой.    Так вот там было испытано почти тоже самое, но на основе молочного коктейля. Работало безотказно. Однако повторить успех ни разу не удалось. Ибо было под вдохновением и плепрция на глаз. Не записато ((

+1

103

http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/1f/fe/3-1514060278.gif
Я раскрыл секрет
Я знаю, для чего женщины надевают кокошник
ЧТОБЫ УШИ НЕ МЁРЗЛИ

Всем доброго утра !

+3

104

morozka написал(а):

Этапять)))) РТ твиттер. Крайне рекомендую)))

Happy Holidays from RT

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif гыгыгыгыгыггыгыгыгы и тропинка и лесок....ааааааааааааааааааааааааааааааааааа...блин. юмор многоэтажный. причем всю глубину поймет только тот, для кого фраза "в чем сила, брат" чтото значит. это вообще вершина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

105

#p142233,ЦэДрыньк написал(а):

Так ты не понимаешь что ли, что именно этого та тварь и добивается.

Да? Вроде писал, шо тока одесситов хочет отсюда выдавить. Так сказать граждан одесской национальности.  Видать морозка ему на хвост то хорошо наступила чем-то, раз решил ей малину спалить ))

Отредактировано Циклон (2017-12-24 09:19:29)

+3

106

ЦэДрыньк написал(а):
mpal написал(а):

становится неохото писать на форуме, где на полном серьёзе идут посты  про "русских татар", причём такой бред, что даже нет смысла вступать в дискуссию

Так ты не понимаешь что ли, что именно этого та тварь и добивается.

Я дома чистоту и порядок люблю. При надобности могу парогенератором пройтись. Зачем доводить до...? Чисто там, где убираются.

+1

107

Циклон написал(а):

Ой.
В 90е пользовался вот таким составом. Шампусик, амаретто, коньяк. Плепорцию не вспомню, но работало на ура )) А в Москве, помню, был семинар. Почему-то в санаториии МО. Наверное потому что большой.    Так вот там было испытано почти тоже самое, но на основе молочного коктейля. Работало безотказно. Однако повторить успех ни разу не удалось. Ибо было под вдохновением и плепрция на глаз. Не записато ((

Амаретто люто не люблю. 
Нравится Писанг Амбон - банановый зелёненький ликёр. Но у нас его нет давно.

0

108

Шляпка, ты там как? А с вчера немного не допила вино и умудрилась ещё уронить бокал. Мало того, что разбила. А ещё вином постельное забрызгала, пришлось все снимать, от вина застирывать, и все это на ночь глядя,  в общем, пьянству-бой!:)

+4

109

Скрипка написал(а):

Сибирька, а у нас прямо на заводе храм построили, и в прошлое воскресенье было его освящение.

Фото не моё. Как-нибудь сфотографирую с более удачного ракурса.

https://pp.userapi.com/c840722/v840722775/2dabe/Izj98vIJ1bM.jpg

Скрипочка, а как это- на заводе, у вас же там пропускная система, значит, в этот храм другие люди уже попасть не смогут?

+1

110

#p142231,Скрипка написал(а):

Сибирька, а у нас прямо на заводе храм построили, и в прошлое воскресенье было его освящение.

Cейчас везде ставят.....
http://s7.uploads.ru/t/Jfnde.jpg

Надо куда-нить свалить пока мама московскую дщерь воспитывает....

+1

111

#p142226,Cetus написал(а):

У нас Массандра запрещена. Есть только в Одессе крымская прокуратура и лагерь Артек в Карпатах

знаю, пошутил же... неудачно
А донецких Шахтер базируется в Киеве, домашние матчи проводит в Харькове. Хорошо еще, что не во Львове

Отредактировано Строгино (2017-12-24 09:42:35)

0

112

Коровьев написал(а):
#p142137,Reaktor написал(а):

Мне так нравится как татарская нерусь из себя русского строит... Наверное надеется скрыть личину в традиционных для любого русского человека ценностях.

Татарская нерусь более русский,чем некоторые ушлепки,у которых ошибка в паспорте.
Русский -это не национальность,а менталитет и состояние души.
Вот это не  фига не русский
http://sa.uploads.ru/t/I7E4U.png
А вот это русский
http://s3.uploads.ru/t/wVhUR.png
И рост у них разный и национальность. И что самое интересное-менталитет,по которому этот маленький бурят (или кто он там),вышедший в одиночку против колонны-русский. А тот высокий генерал,сдавшийся немцам вместе со своей ППШ (походно-полевой шлюхой) и воевавшей против своего народе-дерьмо неизвестной национальности,не смотря на запись в паспорте.А то все голову сломали-почему все национальности -имя существительное,только "русский"-прилагательное? По менталитету и состоянию души.

хорошо сказано! про существительные и прилагательные. про паспорта и состояние души.

+3

113

#p142242,Syberia написал(а):

Скрипочка, а как это- на заводе, у вас же там пропускная система, значит, в этот храм другие люди уже попасть не смогут?

Это перед проходной, т.е. попасть могут все желающие. Ну, из города-то мало кто специально поедет, там храмов хватает, а вот из окрестных деревень едут. Но в общем-то строили для своих работников, т.к. верующие жаловались, что не успевают после работы на службу.

+1

114

#p142232,ЦэДрыньк написал(а):

А я и не скрываю, что во мне и татары и башкиры и хохлы и русские намешаны

ой, да ладно, вот в меня, б..., поляки влезли, прости, Господи

Отредактировано Строгино (2017-12-24 09:41:35)

+5

115

#p142240,Cetus написал(а):

Амаретто люто не люблю. 
Нравится Писанг Амбон - банановый зелёненький ликёр. Но у нас его нет давно.

Амарето потому-что яд. Его, наверное, уже нихто не берет. Как и коньяк типа наполеон, подвального разливу.

0

116

#p142239,Маг написал(а):

Чисто там, где убираются.

может и правда пора.. но... дура лекс, сед лекс))) для всех един

#p142227,Маг написал(а):

Я уже холодец сделала, муж

вот только притащилась разгрузилась) на три кило лыток мясных примясных взяла, сегодня есть дела еще, а завтра с утра поставлю... а может вечером если рано освобожусь... руки чешутся)))

#p142228,ЦэДрыньк написал(а):

Скажем так. В Екатеринбурге нет такой официальной туристической пешеходной улицы, как Арбат в Москве и Баумана в Казани.

да есть такая улица, Вайнера, начинается от центральной площади и на три квартала... и музыканты там летом постоянно)) КуКу старый ужо, райсобес, дома сидит нифига не знает  :crazyfun:

+6

117

#p142247,Строгино написал(а):

ой, да ладно, вот в меня, б..., поляки влезли, прости, Господи

О, земеля. ))

0

118

#p142249,СветланаЕк написал(а):

КуКу старый ужо, райсобес, дома сидит нифига не знает  :crazyfun:

Нуко тихо там !!!
Дремать мешаешь !!!

+2

119

qu-qu3 написал(а):
#p142249,СветланаЕк написал(а):

КуКу старый ужо, райсобес, дома сидит нифига не знает  :crazyfun:

Нуко тихо там !!!
Дремать мешаешь !!!

Поди ещё, в кресле-качалке дремлешь? А пледиком укрыли тебя?:)

+2

120

#p142252,Syberia написал(а):

Поди ещё, в кресле-качалке дремлешь?

Тиха. Это моя мечта. И шоб старинной аглицкой работы.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Предновогодне новогодняя