форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.


Флудилка эпохи перемен.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Lena написал(а):

в Германии конечно( не все наверняка, но по русски разговаривают с акцентом, если вообще разговаривают( у меня знакомые, мама русская, папа наполовину русский, дети немцы( ну хоть начали немного по русски говорить, тем более что у меня в квартире немецкий под запретом) понятно, что родители виноваты, что выросли у них немцы( но им и не мешает( а мне вот мешает)) ну ладно еще немцы, так они стесняются своих русских корней( уж совсем плохо же( а сколько таких детей? очень много( увы( и ладно, если вырастают в семьях, в которых и в Казахстане немецкий был домашним языком, там все себя немцами всегда считали, тут ничего не поделаешь, а если семья русскоязычная? мама-папа по русски говорят, а дети только на немецком? разве это нормально?почему то турки, арабы и негры не стесняются своего происхождения, напротив, гордятся, а тут... думаю, тут очень хорошо на эту тему школа работает....

Можно лишь повторить им в который раз...
"И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто."

+4

902

ampoh написал(а):
#p135666,Маджентис написал(а):

Сегодня на одной посиделке сына главного мушкетера встретил

Шарфик при нем был?

тока шляпа

0

903

като@ написал(а):

Не хочу содержат паразитов олигархов,и воров,
а также не хочу содержать паразитов которые не платят в пенсионный фонд,
но пенсию хотят...
что здесь не так?

Дык кто ж тебя держит то??? Не содержи.

0

904

#p135683,mpal написал(а):

да поляки давно плачутся,почему не так много солдат советскихь погибло.

За освобождение Польши? 300000 им мало? Пусть найух идут...

+2

905

ampoh написал(а):

Шарфик при нем был?

Не, тока пОртфель YSL. Уж не знаю кетайский али настоящий

Отредактировано Маджентис (2017-12-01 01:02:49)

0

906

ampoh написал(а):

За освобождение Польши? 300000 им мало? Пусть найух идут...

Не 300 тыс., а свыше 600 тыс.
Плюс еще в 45 добивали остатки немецких войск и банды. Еще около 20 тыс. солдат РККА погибло.
Цифры жуткие. Но поляк да и весь мир забыли Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой.

Отредактировано Маджентис (2017-12-01 01:07:24)

+4

907

чет ржу))) Тока я подумала что Филаретку-раскольника укропатриоты порвут на лоскуты, как он начал опровергать свое послание)))

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ–КП) Филарет (Михаил Денисенко) никогда не обращался к Русской православной церкви с просьбой о помиловании, заявил пресс-секретарь УПЦ–КП архиепископ Евстратий (Иван Зоря).

«Патриарх Филарет не обращался к патриарху Кириллу и к епископату Русской православной церкви с просьбой помиловать его и вернуть в Церковь», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

По его словам, в сети стала распространяться провокационная информация, которая не соответствует действительности.

«Никогда патриарх Филарет никаких писем, заявлений или обращений подобного содержания не направлял, не направляет и направлять не будет», — подчеркнул архиепископ Евстратий.

А вот и письмо Филарета, которое он якобы не писал, а точнее, писал, но не так, а злые москальские попы всё переврали.  Непосредственно  с сайта филареткиной секты
https://image.prntscr.com/image/DudT0fe … MCDsyw.png

я б на его месте косила б на то что его зомболучи накрыли временно. Про которые Васильева пейсала. А шапочку из фольги он надеть забыл

+4

908

Давно, давно я водки не пил...
Сегодня зашли в ресторан "Пиворама". Очень рекомендую если кто в Петербурге будет. Они и пиво варят, и свою водку разливают. 150 грамм. всего за 150 руб. взяли. Ляпота. Еще потом.

Отредактировано Маджентис (2017-12-01 01:21:43)

+2

909

Мнение о "Легенда о Коловрате"

Андрей Малосолов
1 ч · Россия, Moscow, Москва ·

Я до сих пор сентиментален. Когда я вышел с премьеры фильма «Легенда о Коловрате», у меня на глазах появились шальные слезы, это правда. Не от умиления. От горести за то, во что превращают исторические подвиги нашего русского народа, когда за их пересказ берутся лавочники от современного российского кинематографа.

Иван Шурховецкий снимал, а Джаник Файзиев продюссировал отличное кино. И это не про «Адмирал», картину напыщенную, красочную, но не правдивую. Джаник может и умеет продавать отличное кино. А на те деньги, которые ему выделили на «Коловрата» он мог бы снять, конечно, не бессмертный шедевр, но хороший исторический фильм. Но Файзиев за десятки миллионов долларов снял футуристический индийский, болливудский фильм. Где один махараджа убивает одним ударом сразу сто врагов, а вместо боевых слонов в его картине появляется огромный бурый медведь, который серьезно решает расклад между русскими и монгольскими воинами в пользу русских.

Чтобы понимали те, кто не в теме. Евпатий Коловрат – это не герой языческого эпоса и не язычник из Переславля. Евпатий Коловрат - серьезный православный мужчина, рязанский воевода, боец и довольно свирепый, с большим опытом сражений. Свой ключевой подвиг он совершил в 1238 году, когда с отрядом примерно в 1500-1700 русских воинов, он атаковал аръергард войска хана монголов Бату, взявших и разоривших до того его родную Рязань (Резань), и через две атаки был окружен монголами, не сдался, как и подобало русским упертым мужикам, бился до последнего, и по тогдашнему воинскому понятию, был, уже мертвым возвеличен Бату и с воинскими почестями передан русским, уцелевшим в сражении. Почти весь отряд отважного воеводы был перебит, но традиция средневековья обязательно относила настоящих бойцов к почитанию современниками.

История Евпатия, возьмись за нее серьезный режиссер, могла бы получить сумасшедшее развитие. В России уже сняты бесподобные по реконструкции событий тех времен фильмы – «Монгол» и «Орда», где даже пуговицы на одеждах русских и монголов сделаны в единичных экземплярах и из настоящей кости.

Джаник Файзиев и его братан Шурховецкий пошли другим путем. Они сняли реплику, и не самую лучшую, на картину «300 спартанцев». Для него события яростной и короткой драки Коловрата с монголами и были репликой 300 спартанцев. А потому приземистый и очень злой при жизни Бату (Батый) у Джаника – романтический гей в синем халатике и накрашенных ноготках на ухоженных ручках. Я – русский патриот, но как можно так издеваться над завоевателями, взявшими полмира, именно благодаря «Яссе» Чингиз-хана, который все и всем просто и понятно обосновал, как и с помощью чего завоевывать народы – это по его мнению, точно не добиться с помощью молодых красивых мальчиков с крашенными глазами и лицами в окружении Бату, кстати, имевшего в реальности любимую жену. Но Джанику этого мало, и он рисует всем монголам подведенные глаза. Только зима, очень плохо и искусственно изображенная Файзиевым, не позволяет монголам раздеться догола, чтобы показать проколотые соски, как это показано в «300 спартанцев» у их лидера - персидского царя Ксеркса. Сука.
Нет, голые монголы тоже попадаются, когда бьют по барабанам в русские -20. Но ладно, давайте не о них.

Русские изображены духоподъемно. Говорю без иронии. Заказчик Файзиеву и его команде так возможно и сказал – русские должны быть крутыми пацанами. Тут и Серебряков, конечно, включился, и многие герои нашего кинематографа. Но главное, что большинство актеров играли роль русских, по сути, смертников, от души. Да, им помогал медведь, который в зимнюю спячку проснулся, зарвал всех поганых, а наших пожалел, точнее, нет – просто помог и дал себя погладить.

Да, нашим помог Генерал-Мороз. Поэтому, делегация Коловрата, выйдя из городских стен осажденной Рязани и через 500 метров достигнув лагеря Батыя, для переговоров, передравшись с монголами, уходила несколько дней, (вместо возвращения в Рязань), а ее не преследовали потому, что Батый приказал не догонять – «их и так убьет буран» (где, епта, в Рязани???). И ничего, что монгольские воины тех времен преодолевали до 100 км одного перехода в день, причем в любую погоду.

Вы полагаете, я топлю за монголов? Нет. Но Файзиеву рекомендую прочитать великие книги советского писателя и профессора Яна «Батый» и «Чингизхан», чтобы хоть немного понимать суть эпохи.

Я обязан сказать несколько важных слов про духоподъемность фильма. Этот факт есть. Русские в целом показаны храбрыми воинами, отражена роль православных пастырей, благословлявших ратников на бой и самих погибших в бою. Фильм понравится многим людям, особенно тем, кто помнит «300 спартанцев», поколению гугл. Если создатели искренне видели фильм таким, то у меня даже нет претензий.

И все таки. Монголы не были геями, «Ясса» Чингиза карала это немедленной смертью. У русских не каждую минуту борода и усы были в белой крошке. Медведи спят зимой, а если и вылазят шатуны, то убивают одинаково и монголов, и русских. Если лагерь русских воинов ночует зимой в чистом поле, то жена воеводы, даже ради показа красивого тела, не раздевается догола, чтобы обнять на подстилке из пожухлой травы любимого мужа - в то время русская женщина рожала по 10 детей, как бы она это сделала отморозив придатки, она же не хипстер? В русской истории не было саней, на которых можно было, распустив парус, погнать по льду великих русских рек, спасаясь от монголов. Вы еще посмотрите, что это за парус, который развернули убегавшие от монголов дети-сироты – это даже в замедленном повторе сложная конструкция, кстати, куда делась лошадь, везшая до этого детей?

Фильм Джаника Файзиева – это красивая промокашка.

Подвиг прекрасного русского воеводы Коловрата и так останется в истории, как и многие аналогичные подвиги средневековья. Пресловутый «российский» кинематограф наносит нам, точнее так – людям, у которых еще есть мозги – удар за ударом, нацеленным на создание идиотического облика русской истории. Только в этом году это «Викинг». Это бездарная и тупая «Матильда» сотрудника колбасного цеха Учителя. Это теперь и «Коловрат».

На «28 панфиловцев собирают деньги всем миром, и собирают еле-еле 2 млн долларов. На «Викинг», «Матильду» и «Коловрат» выделяют по 30-40 млн баксов как с куста на каждый, и выдают болливудское, даже не голливудское говнище.

Ну, окей, ребята, вы заработали и молодцы, обращаюсь я к тем, кто все это г*вно режиссировал. Наше право, по сравнению с вами, бедняков и нищебродов, сделать так, чтобы за ваши «картины» нормальные люди не платили денег из своего кармана. Я свое дело в этом плане сделал. Берегите свои деньги, дорогие друзья! Впереди Новый год. Потратьте их на более важные вещи, чем билет на эти фильмы, пусть они стоят и 330 рублей.

Спокойной ночи.

+7

910

Интересно, экранизируют ли "Цусиму"?

Отредактировано Маджентис (2017-12-01 01:41:02)

+2

911

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Так, народ, просыпаемся!!! Всем добренького,радостного,чудненького утречка  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif Просыпаемся...и вперёд навстречу новому и неизведанному 😄😄😄Всем хорошего настроения и удачи!

Да, и с первым днем зимы!

https://pp.userapi.com/c543107/v543107161/271e2/fWgEdA861s8.jpg

Отредактировано Скрипка (2017-12-01 04:37:32)

+10

912

#p135652,Шапокляк написал(а):

В АТО? Точно уверены?  Можно я в мирное время без медали за боевые действия обойдусь?

#p135649,Шапокляк написал(а):

Даму в АТО? Месье, я в шоке

Гм...Как на форумах орать на подобе Фарион,только с другой стороны-так это нормально,а как предложили скататься-сразу дама?
Вы дамочка либо рот закройте,либо берцы обуйте.

0

913

#p135657,qu-qu3 написал(а):

Дурак ты, Коровин, и зря не лечишься.
И храм, и монастырь, и колоколенка являются объектами общественного пользования, а посему никакому своевольного переустройству и ремонту подлежать не смеют.
Только организации, имеющие юридические разрешения на соответствующие работы, с оформлением соответствующих договоров с обязанностью и ответственностью сторон.
В результате заключения договоров образовываются обязательные финансовые обязательства.
Дальше сообразишь?
Свой сортир во дворе ты можешь сам кержачить, и когда провалишься в него, претензии предъявляй к своей жадности.

Для особо умных и даже знающих алфавит и умеющих их него складывать слова,но которых таки жаба давить поработать бесплатно(ну так сказать для общественного пользования) поясню. Вы где-нить у меня прочитали,что ремонт и переустройство был произведен самовольно? Проект , документация,согласование,решение о передаче в собственность епархии-все было заключено.И основную работу выполняли профессионалы,а прихожане были на подсобных работах. Но ни профессионалы,ни подсобники-прихожане денег не получили. Ибо никому в голову не пришло за это деньги требовать. А тем,кому пришло-тех там не было. Были ли уплачены финансовые сборы при оформлении документов?Естественно. Кем? Спонсорами. А Тулачермет еще и забор кованный поставил вокруг монастыря и монастырского парка. А губернатор в этом парке детскую площадку установил за свой счет.
Хотя кому это я говорю? Чтобы понять это-надо жабу из души выгнать. А она раньше вас родилась.

0

914

#p135658,ampoh написал(а):

Авот и зря ты таг... Он последнее время корректен и миролюбив... Сам пугаюс.

А ты не бойся.Сало пока есть в морозилке...Вот когда закончится-тады беги со всех копыт носорылый.

0

915

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2423.JPG

С добрым, минусчетырёхградусным, тёмнобесснежным, праздничнопятничным утречком всех пришедших!!!

+9

916

Коровьев написал(а):
#p135657,qu-qu3 написал(а):

Дурак ты, Коровин, и зря не лечишься.
И храм, и монастырь, и колоколенка являются объектами общественного пользования, а посему никакому своевольного переустройству и ремонту подлежать не смеют.
Только организации, имеющие юридические разрешения на соответствующие работы, с оформлением соответствующих договоров с обязанностью и ответственностью сторон.
В результате заключения договоров образовываются обязательные финансовые обязательства.
Дальше сообразишь?
Свой сортир во дворе ты можешь сам кержачить, и когда провалишься в него, претензии предъявляй к своей жадности.

Для особо умных и даже знающих алфавит и умеющих их него складывать слова,но которых таки жаба давить поработать бесплатно(ну так сказать для общественного пользования) поясню. Вы где-нить у меня прочитали,что ремонт и переустройство был произведен самовольно? Проект , документация,согласование,решение о передаче в собственность епархии-все было заключено.И основную работу выполняли профессионалы,а прихожане были на подсобных работах. Но ни профессионалы,ни подсобники-прихожане денег не получили. Ибо никому в голову не пришло за это деньги требовать. А тем,кому пришло-тех там не было. Были ли уплачены финансовые сборы при оформлении документов?Естественно. Кем? Спонсорами. А Тулачермет еще и забор кованный поставил вокруг монастыря и монастырского парка. А губернатор в этом парке детскую площадку установил за свой счет.
Хотя кому это я говорю? Чтобы понять это-надо жабу из души выгнать. А она раньше вас родилась.

нда, Коровьев, жиденько у тебя получилось )))
Понял, что лажу понаписал, решил на подсобниках отъехать, оправдаться )))
Слив защитан, Суть проблемы провалена.
да, рассмешил ты своим "А губернатор в этом парке детскую площадку установил за свой счет."
Давай, жги про "честных" губернаторов, сказочник ))))))

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-01 05:11:49)

+1

917

Маджентис написал(а):

Интересно, экранизируют ли "Цусиму"?

Вряд ли. Но есть японские фильмы на эту тему.

0

918

#p135712,qu-qu3 написал(а):

рассмешил ты своим "А губернатор в этом парке детскую площадку установил за свой счет."

Конечно смешно.Барышникам не понять. У нас губернатор был до поста своего официальным милиардером и ему эти копейки нахрен не нать. Свою официальную зарплату он в детдом отдавал. И площадок таких по всему городу понаставил. Поимел ли он что-нить от своего губернаторства?Да. Развит тут сеть своего бизнеса,который он бы не развил без откатов. А так -съэкономил на откатах и на них понастроил площадок почти в каждом дворе.
Не понял-второй раз объяснять не буду.Это не лечится

0

919

В этот день (1922) родился Всеволод Бобров, советский футболист и хоккеист, тренер, олимпийский чемпион! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

920

Экий ты, Коровьев, неугомонный ))
Чем дальше, тем глубже ты вляпываешься.
Молчание, в твоём случае, - золото )))
Итак.
Ты признал, что работы производятся лицензированными организациями, согласно договоров, заключенных с ними.
Также ты заявил, что эти организации привлекают на неквалифицированных работах труд, назовём их так, волонтёров.
При этом есть договор и деньги на весь объем работ (по другому просто быть не может).
Вопрос. Куда организатор складывает сэкономленные на волонтерах деньги?
Браво, Коровьев, ты вскрыл схему воровства !!!!! )))))
Далее, сказка о честном губере.
Опять же ты САМ признался (сам того не поняв), что губер имел корыстный финансовый умысел, раздавая электорату "бесплатные подарки" в виде взяток  детскими площадками и т.п.
Я тебя за язык не тянул, ты сам своего губера сдал )))))

Повеселил, Митрофанушко )))

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-01 07:47:16)

+2

921

Да, с утром, ВСЕХ !!!!

+3

922

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Понравилось как губернатор за свои деньги площадку построил )))

+7

923

Утро доброе!
http://s1.uploads.ru/hBGyj.jpg

+9

924

#p135718,Simfik написал(а):

Понравилось как губернатор за свои деньги площадку построил )))

На детских площадках многие отъезжают.
Пример нашего города.
Есть такой депутат Зяблицев, множество полщадок по всему городу построил. Строит их, обычно, перед выборами.
Люди спасибо ему говорят.
А он в ответ ОБЕЩАЕТ. И с телевизионного экрана он ОБЕЩАЕТ. И с трибуны ОБЕЩАЕТ.
Но народ знает, что обещает депутат только перед выборами, а строит вовсе не на свои, а из фонда на предвыборные ОБЕЩАНИЯ.
Такшта, дай Бог ему здоровья, и пусть выбирается почаще, да подольше,
глядишь, весь город площадками обустроит.

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-01 06:33:53)

+2

925

Simfik написал(а):

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Понравилось как губернатор за свои деньги площадку построил )))

Симфи, дорогая, а почему бы и нет? Люди не бывают только плохими и хорошими, добрыми и злыми, жадными и бескорыстными. Во всех есть часть того, часть другого. И желание что-то отдать, подарить или сделать бесплатно, пожертвовать- оно присуще не только простому люду. Особенно, когда человек начинает задумываться о вечном. Хочется уже делиться. И губернатор такой же человек, да и верно все Коровьев написал, для него эта площадка- мелочь. Если так оно и есть, то уважаю. Пусть строит, он же не для того, чтоб им восхитились, это делает.

Отредактировано Syberia (2017-12-01 06:38:52)

+3

926

вот интересно, когда муж хамло высокомерное, то как жене живется.....? сочувствую... впрочем, каждый сам делает выбор)

хорошо, что те крохи снега что есть, не тают... елки в городе появляются соответственно моде (?) однотонные, полностью в зеленых лампочках или сиреневых... просто белые елки)
внук вчера  выгреб мишуру с гирляндами, пришлось украшать комнату и наряжать ёлку, так что у меня праздник уже начался... как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь))

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif обратный отсчет, тридцать один

+8

927

qu-qu3 написал(а):
#p135718,Simfik написал(а):

Понравилось как губернатор за свои деньги площадку построил )))

На детских площадках многие отъезжают.
Пример нашего города.
Есть такой депутат Зяблицев, множество полщадок по всему городу построил. Строит их, обычно, перед выборами.
Люди спасибо ему говорят.
На что он ОБЕЩАЕТ. И с телевизионного экрана он ОБЕЩАЕТ. И с трибуны ОБЕЩАЕТ.
Но народ знает, что обещает депутат только перед выборами, а строит вовсе не на свои, а из фонда на предвыборные ОБЕЩАНИЯ.
Такшта, дай Бог ему здоровья, и пусть выбирается почаще, да подольше,
глядишь, весь город площадками обустроит.

Я тебя умоляю. Формально губеров опять выбирают, но только тех, кто заслужил доверие сам знаешь кого :), ну не верю я в выборность этой должности, да и неправильно это. Назначал одно время их президент, так и надо было оставить.

Отредактировано Syberia (2017-12-01 06:38:19)

+1

928

СветланаЕк написал(а):

хорошо, что те крохи снега что есть, не тают... елки в городе появляются соответственно моде (?) однотонные, полностью в зеленых лампочках или сиреневых... просто белые елки)
внук вчера  выгреб мишуру с гирляндами, пришлось украшать комнату и наряжать ёлку, так что у меня праздник уже начался... как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь))

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif обратный отсчет, тридцать один

А у нас тоже елочки наряжают, вчера вот ещё такую, с олененком поставили.
http://s1.uploads.ru/C87Uf.jpg
http://sa.uploads.ru/ijvAM.jpg

+8

929

Светлана Swetl, я тут вспомнила твой рассказ о копорском чае ( иван-чай). Нас тут поят этим чаем и лежат листочки с описанием полезности. И мне уже вкус понравился, хоть я и не любитель травяных чаев, но ещё в описании полезных свойств прочла : внимание, мужики!
Две чашки иван-чая снимают похмелье. Так что, никакого рассола 1 января, закупаете иван-чай.:)

Отредактировано Syberia (2017-12-01 06:57:09)

+3

930

Коровьев написал(а):
#p135652,Шапокляк написал(а):

В АТО? Точно уверены?  Можно я в мирное время без медали за боевые действия обойдусь?

#p135649,Шапокляк написал(а):

Даму в АТО? Месье, я в шоке

Гм...Как на форумах орать на подобе Фарион,только с другой стороны-так это нормально,а как предложили скататься-сразу дама?
Вы дамочка либо рот закройте,либо берцы обуйте.

Всем утро!  :flag:

Сибирька, чего это Президент перестал губеров назначать, как назначал, так и назначает.  :glasses:
У нас в этом году и выборы мэра отмеменили, Горсовет решил, что выборы он народу не доверит, сам выберет. Кого-то выбрал, знаем только фамилию.  :unsure: Там своя тусовка, у народа свои проблемы. Как-то так  :glasses:

Снег, снег, снег, валит и валит, что конечно же необычно в первый день зимы  :D  :D

Отредактировано Шапокляк (2017-12-01 07:13:46)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.