форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....


Продолжаем разговор.....

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Спорные переименования предстоит обсудить новому составу Топонимической комиссии в пятницу, 24 ноября. Петербуржцы, в числе которых и чиновник Смольного, глава Центрального района Андрей Хлутков, настаивают на смене Советских улиц Рождественскими. Еще одно возможное переименование: из площади и улицы Восстания в Знаменскую. Пострадать, возможно, придется еще и памяти Чапаева и Котовского.

Вот паразиты. За Василь Иваныча взялись. Святого нет ничего.

Отредактировано Маджентис (2017-11-21 23:51:18)

+2

152

#p133846,Kilmat написал(а):

мы все умрём?

Мужайса, бро...

+1

153

#p133847,Маджентис написал(а):

глава Центрального района Андрей Хлутков,

Эээ... А он точна не Ктулху?

0

154

#p133844,mpal написал(а):

Это у Соловьёва украинцы мне сказали. Сами и громко
А только что, там один украинец сказал, что 80% украинцев подерживают их сегодняшнюю линию партии

пля....

а Пецик сказал что Украина - великая космична держава. И захищает Европу от Мордора. И шо?  Надо верить, по ходу, да?

+6

155

Василий Александрович Волга
11 мин. ·

КТО ЭТИ ЛЮДИ?

В Киеве на Майдане снова звучит: «Банду геть!».
Люди с выпученными глазами на русском языке с бердичевским акцентом ругают украинскую власть, на чем свет стоит. Телекамера выхватывает их лица, губы, слюни, кожаные куртки, грубые пальцы и седые волосы.

Я звоню в Киев своим знакомым: «Что там у вас происходит на Майдане?»
Мне отвечают: «Василий, отстань. Я так замахался за целый день, что смотреть в телевизор на сумасшедших у меня нет никаких совершенно сил. На работе сокращение. В магазине подорожание. За детсад внучке платить надо, а дети оба сидят без работы».

Звоню другому: «Женя, что там такое? Новый Майдан?».
Женя отвечает: «Какой Майдан, Василий? Отстань, Христа ради. Не всех больных война убила. Дебилам в нашем отечестве несть числа». И бросил трубку.

Звоню третьему: «Серега, тебе можно вопрос задать?»
Подвыпивший Серега сальным добрым голосом отвечает: «Василий! Как я рад тебя слышать! Я вот тоже думаю: валить надо из этого дурдома. А ты молодец. Вовремя. Ух, ты сукин сын. Ну, спрашивай. Что там у тебя?».

Спрашиваю: «Серега, что там у Вас на Майдане происходит?»
Серега: «Хух, ептеть! Так годовщина. Праздник у нас, Василий. А ты что – не знал? Уже четыре года, как в Раю живем. Да. Так и передай там в России. Пусть знают наших. Последний хрен без соли доедаем, но зато свобода! Зато нация! Зато выбор. Мы сами себе выбираем, Василий, как повеситься. Хотим с мылом, хотим без. Это не вам, москалям проклятым, решать».
Серега еще что-то говорил, но в этот раз я повесил трубку. Я так и не смог понять – шутит он, на моей ли он стороне или нет. Пьяный человек. Что с него возьмешь.

Не выяснил я ничего, одним словом. И, наверное, никогда мне не понять: кто они такие и откуда они берутся? Эти люди. В куртках и с мокрыми губами. Те, кто всегда «против». Сегодня они уже против тех, кого еще только вчера они же привели к власти. И гнев их, и запах изо рта, и слюни в агитационном порыве, и глаза, и решительность – все в них каждый раз настоящее.

Люди, которых я знаю, ходят на работу, водят внучек в детский сад, пьют водку (в крайнем случае), а откуда же берутся «эти»? Кто они? Что это за животные такие? Или насекомые? Или вирус? Или бактерии?

И есть ли против них антибиотик?

+4

156

#p133783,Маджентис написал(а):

Возмущаемся или одобряем?

одобряем возмущаясь ;)

+1

157

morozka написал(а):
#p133844,mpal написал(а):

Это у Соловьёва украинцы мне сказали. Сами и громко
А только что, там один украинец сказал, что 80% украинцев подерживают их сегодняшнюю линию партии

пля....

а Пецик сказал что Украина - великая космична держава. И захищает Европу от Мордора. И шо?  Надо верить, по ходу, да?

пля

я же написла этот пост как сарказм
пля..
мы тут реально должны сделать паузу

Отредактировано mpal (2017-11-21 23:54:11)

0

158

#p133841,morozka написал(а):

Это где и откуда вы взяли эту цифру?

это вирус такой катореакторный? эт был шутка юмора. серьёзно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

+2

159

#p133848,ampoh написал(а):

Мужайса, бро...

наливай! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

160

morozka написал(а):

Василий Александрович Волга
11 мин. ·

КТО ЭТИ ЛЮДИ?

В Киеве на Майдане снова звучит: «Банду геть!».
Люди с выпученными глазами на русском языке с бердичевским акцентом ругают украинскую власть, на чем свет стоит. Телекамера выхватывает их лица, губы, слюни, кожаные куртки, грубые пальцы и седые волосы.

Я звоню в Киев своим знакомым: «Что там у вас происходит на Майдане?»
Мне отвечают: «Василий, отстань. Я так замахался за целый день, что смотреть в телевизор на сумасшедших у меня нет никаких совершенно сил. На работе сокращение. В магазине подорожание. За детсад внучке платить надо, а дети оба сидят без работы».

Звоню другому: «Женя, что там такое? Новый Майдан?».
Женя отвечает: «Какой Майдан, Василий? Отстань, Христа ради. Не всех больных война убила. Дебилам в нашем отечестве несть числа». И бросил трубку.

Звоню третьему: «Серега, тебе можно вопрос задать?»
Подвыпивший Серега сальным добрым голосом отвечает: «Василий! Как я рад тебя слышать! Я вот тоже думаю: валить надо из этого дурдома. А ты молодец. Вовремя. Ух, ты сукин сын. Ну, спрашивай. Что там у тебя?».

Спрашиваю: «Серега, что там у Вас на Майдане происходит?»
Серега: «Хух, ептеть! Так годовщина. Праздник у нас, Василий. А ты что – не знал? Уже четыре года, как в Раю живем. Да. Так и передай там в России. Пусть знают наших. Последний хрен без соли доедаем, но зато свобода! Зато нация! Зато выбор. Мы сами себе выбираем, Василий, как повеситься. Хотим с мылом, хотим без. Это не вам, москалям проклятым, решать».
Серега еще что-то говорил, но в этот раз я повесил трубку. Я так и не смог понять – шутит он, на моей ли он стороне или нет. Пьяный человек. Что с него возьмешь.

Не выяснил я ничего, одним словом. И, наверное, никогда мне не понять: кто они такие и откуда они берутся? Эти люди. В куртках и с мокрыми губами. Те, кто всегда «против». Сегодня они уже против тех, кого еще только вчера они же привели к власти. И гнев их, и запах изо рта, и слюни в агитационном порыве, и глаза, и решительность – все в них каждый раз настоящее.

Люди, которых я знаю, ходят на работу, водят внучек в детский сад, пьют водку (в крайнем случае), а откуда же берутся «эти»? Кто они? Что это за животные такие? Или насекомые? Или вирус? Или бактерии?

И есть ли против них антибиотик?

Когда был мойдан, я смотрел репортаж наших СМИ - еще не было такого антагонизма к ним у украинцев. По РенТВ что ли. Показывают толпу, корреспондент что-то спрашивает. Люди какие-то неприятные, небритые, грязноватые, в котлах что-то кипит, варится, антисанитария прямо на экране. Первая мысль - вонючая революция.У меня вообще какая-та фобия по запахам - ненавижу "нечистоты". Ненавижу нечистых людей, неопрятных, перепрелую одежду, грязные зубы... ну какая революция будет когда такая вот главная действующая сила.

Отредактировано Маджентис (2017-11-21 23:57:27)

+2

161

#p133838,Muchspb написал(а):

Ты от свина много требуешь! Говорить, писать, да ещё и ЧИТАТЬ? Может тебе ещё и считать поросята должны уметь!

А вот не надо обижать поросятку, он до 2х литров считать умеет, не ошибается )))

+1

162

#p133854,Kilmat написал(а):

эт был шутка юмора. серьёзно

ну так обозначать надо как-то))) хоть смайликом что ли...

нет там ни 80-90% поддержки укровласти, ни 60 % укромовных. Знаешь что есть? Есть огромное количество людей махнувших на все рукой "та ипитесь вы конем с вашими постмайданными гнидностями" и просто пытающихся хоть как то выжить. Без работы или с копеечной зп, с бешено растущими ценами на все - от коммуналки до жратвы, с рушащимся бизнесом большим и малым, с полным кирдыком медицины и образования.... и т.д и т.п.. Я это все в Молдавии вижу. Просто тут уже не так остро и ярко, загнивающее болото. Потому и на реф по снятию ненавистного абсолютно всеми примара пришло всего 17 %. Всем уже пох... ничего не изменится. Ни от референдумов, ни от митингов, ни от революций-майданов...

+6

163

Kilmat написал(а):
#p133841,morozka написал(а):

Это где и откуда вы взяли эту цифру?

это вирус такой катореакторный? эт был шутка юмора. серьёзно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  :)

а ты откуда знаешь, ведь мпал не твой клон вроде?

+1

164

Фух, догнал !
завтра опять догонять буду...

0

165

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун прокомментировала первые изменения в реформе медицины. Об этом сообщает ТСН.

Так, Супрун поясняет, что скорая теперь не приедет к ребенку, если у него будет горячка, потому-что "высокая температура - это не повод для экстренной медпомощи".

Также сообщается, что врачей в структуре "скорой" медпомощи не окажется.

На вызов приедет, в лучшем случае, парамедик. Врачи также не знают, куда денут фельдшеров, которых уже уволили в МОЗ.

Инновация вызвала шквал критики среди родителей. Тему обсуждают и в соцсетях.

Есть "спасительное" слово - сыпь. Приедут.
В РФ как-то проще. Нас вообще чуть ли не принудительно забрали в больницу, в свое время. Врач со скорой сказал, что в РФ все звонки пишут, отказы фиксируют. При малейшем подозрении детей забирают в больницу. До сих пор помню. В 16.00 позвонил, в 17.00 уже в инфекционке что-то подписывал.

Отредактировано Маджентис (2017-11-22 00:37:57)

+1

166

#p133862,Маджентис написал(а):

"высокая температура - это не повод для экстренной медпомощи"

не, нуачо... нуачо эти нищеброды рожают?

+1

167

#p133862,Маджентис написал(а):

Есть "спасительное" слово - сыпь. Приедут.

а если увидят что сыпи нет, оформят как необоснованный  вызов, а за такой введут штраф ли оплату? Эта бледная спирохета способна и не на такое...

+2

168

http://s04.radikal.ru/i177/1711/05/179cd7db02cc.png

+15

169

Подпишусь всеми словами...
Мой дед по материнской линии не убил ни одного немца. Я всегда пишу и говорю - у меня в роду нет героев. Никто героически под танки не бросался. Ни орденов и медалей. Дед служил на Северном флоте, получил контузию на эсминце в время боевого похода, списали в рабочую морскую роту - строителем был практически всю войну. Одна награда - за оборону Заполярья. Брат и сестра его остались в Ленинграде с семьями. Сестра с мужем и дети их (двое) умерли, у брата деда умерла жена и один ребенок, другой выжил, но умер рано (болезни) и бездетным. Из большой семьи в 10 человек осталось трое в 1945 (два брата и один сын). И только у одного остались потомки (мой дед). Такой огромный топор взяли, и под корень срубили род.
Пусть хоть трижды зашоренный совок буду, но каяться никогда не буду.
Сорри, за утомление своим эго

Отредактировано Маджентис (2017-11-22 01:24:13)

+9

170

Маленький выблядок уже пиарится во всю и совсем не похоже, чтоб он чувствовал за собой вину
http://s010.radikal.ru/i311/1711/c1/43a1d208ef95.jpg

+6

171

morozka написал(а):

Когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (с)

Это где и откуда вы взяли эту цифру? Это что, опросы? Вы верите опросам? Рили?  Или вы верите тем опросам которые укладываются в вашу картинку мира? Тогда вот вам еще одна зарисовка - согласно переписи населения от 2014 года в Молдавии родным языком для 75% населения является ... румынский. Нет, не молдавский. И не русский. Румынский. Знаете как получилось? А просто - приходили переписчики, и тех кто называл родным языком молдавский и тех кто называл родным языком румынский, всех вписывали как носителей румынского языка. И скандалы были по этому поводу шокапец и результаты переписи обнародовали только спустя три года... И все равно схмичили... Так это ПЕРЕПИСЬ!!!! а опросы сделать как надо ваще как два пальца об асфальт.... Смотря где опрашивать будут, кто будет и кого...

Удивительно, взрослому человеку приходится разжевывать такие очевидные вещи.... моя фшоке...

Или как делали на украине во время переписи 2001г (со слов знакомых). Когда при заполнении опросного листа следовал вопрос "ваш родной язык?" и человек отвечал - русский язык, то переписчик поправлял:
- вы где живете, на Украине? Значит, родной украинский.
Неискушенные в таких интригах особо не протестовали.
Что интересно, то же самое с национальностью. Живешь на украине, соответственно, ты украинец.

Отредактировано Птах (2017-11-22 03:51:34)

+3

172

#p133868,Птах написал(а):

Маленький выблядок уже пиарится во всю и совсем не похоже, чтоб он чувствовал за собой вину

Мне кажется это искусственно созданная страничка: слишком мало информации на ней, мало друзей. У людей такого возраста так не бывает.
Вообще вся ситуация довольно абсурдна. Ребенок едет за границу для серьезного публичного выступления, мне сложно представить что бы его родители (и другие близкие люди) были не в курсе текста его выступления, так же как те, кто отвечает за результат такого мероприятия. Я не имею в виду учителей. Конечно это не такой уровень, как поездка Кати Лычевой, но. Прочитала в интернете, что якобы мама оправдывает сына, мол готовили речь, но ее сказали сократить прямо перед выступлением...и вот так получилось, а было про его дедушку много. Я не представляю что бы мой ребенок, даже в стрессовой ситуации, в спешке, так сократил текст, что бы солдат, пришедший на нашу землю убивать, стал невинным. Странно все.

+6

173

#p133820,Циклон написал(а):

Вы где увидели связь между олимпиадами и ЕГ? С какого перепугу они должны использовать одинаковую шкалу? Там не тока двести бывает.
Задача в задании стоит определенных баллов. Кажное складывается и получается сумма. Они не обязаны быть 100, 50 или 200. Этим ведают составители.
Это вы ляпаете, черт нерусский, патаму что понятия не имеете о чем спрашиваете. В таких случаях просто слушают и запоминают. Некоторые благодарят за новые знания.  У мну мелкая кажный год в олимпиадах этих.
Я больше скажу. Их сотни. И все разные с разными баллами.

Не горячитесь.У меня старшая внучка тоже по олимпиадам бегает. Прочитал об олимпиадах. Все не однозначно,но скорее всего я был не прав. Приношу свои извинения за наезд.

+1

174

#p133822,Vlad000 написал(а):

Демагогией называют рассуждения не связанные с сутью вопроса. Я же тебе ответил по сути, на вопрос правильно ли ты меня понял: НЕПРАВИЛЬНО.
Разбирать твои домыслы к моим словам, признавая таким образом их за свои размышления, у меня нет желания.

О!!!! Какая экономика?????

Специально для собаки в кепочке:
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

0

175

girl badger написал(а):
#p133868,Птах написал(а):

Маленький выблядок уже пиарится во всю и совсем не похоже, чтоб он чувствовал за собой вину

Мне кажется это искусственно созданная страничка: слишком мало информации на ней, мало друзей. У людей такого возраста так не бывает.

Это отредактированная им же страница. Раньше было больше фото. После начала скандала страницу удалил, потом восстановил:

Восстановили страницу. Стену закрываю. Только для друзей. Хотите что то спросить/выяснить по существу - добавляйтесь, отвечу.

На счет сокращения текста. Даже в полном варианте речи есть слова о "невинно погибших" и выражение "так называемый сталинградский котел". У меня создалось впечатление, что ни сыночек, ни мамашка так и не понимают  почему против них ополчился народ, за какие именно слова.

Отредактировано Птах (2017-11-22 04:39:24)

+5

176

#p133857,Маджентис написал(а):

Ненавижу нечистых людей, неопрятных, перепрелую одежду, грязные зубы... ну какая революция будет когда такая вот главная действующая сила.

дык чистоплюи не делают революцию. Более того-они и в войне не побеждают,потому что война это пот,грязь,кровь...как в революция...
Чистоплюи могут только презрительно смотреть на свою разрушаюшуюся страну и паковать чемоданы для сваливания туда,где зубы чистят...

"Родился в хлеву,а кашляет по-дворянски.."(с)

+1

177

#p133874,Птах написал(а):

Это отредактированная им же страница. Раньше было больше фото. После начала скандала страницу удалил, потом восстановил:

После удаления страница восстанавливается полностью, если прошло не более полу года (дочка периодически удаляется, что бы отдохнуть от общения). У меня 49 друзей, а я весьма консервативна в этом вопросе. Не верю я в подлинность страницы. Насчет текста согласна: "невинно погибшие" и "так называемая" это не из-за сокращения.

+1

178

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

"Мы целились в коммунизм, а попали в Россию." Александр Зиновьев

Отредактировано Маг (2017-11-22 05:11:51)

+3

179

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1184.JPG

С добрым, четырёхградуснотёплым средовым утречком всех пришедших!!!

Много натрындели? Со вчерашнего утрА не читал.

+5

180

гыгы
Отон какой оскал капиталистический !!!
Кому-то всё, а остальным ШЫШ !
Неравенство оказывается даже среди жертв, которых облапали когда-то 30 лет назад
Ежели тебя облапал и завалил в койку какой нить Вайнштейн, то совсем не факт, что он за это денег отслюнявит, а вот если попу пожамкает клешня какогонить конгрессмена, то бабки можно получить в кассе госдепартамента. За это, оказывается, налогоплательщики ответственны.
Хочу быть конгрессменом, мне бы и Вайнштейн позавидовал
гыгы

Доброго дня ВСЕМ !

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Продолжаем разговор.....