форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...


Тёмная ночь,только...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Девочки от Коли тоже недалеко ушли.

Коля из Уренгоя незаслуженно забрал себе всю славу благодаря тому, что речь его одноклассниц заглушил переводчик на немецкий. Доклады Ирины Кокориной и Валерии Агеевой заслуживают не менее пристального изучения и разбора.

Доклад Кокориной

Доклад Агеевой:

+1

962

#p133650,Vlad000 написал(а):

Жизнь "по понятиям", это не тот путь, по которому мне бы хотелось развития России...

Подобное прощать нельзя. Как и гнид с "эха мацы", разных амнуэлей и пр.

0

963

Vlad000 написал(а):

Птах, ты не обижайся, но я сделаю тебе замечание, поняв которое, ты изменишь взгляд на эту тему:
Гражданин Украины, или украинец, и "нация украинцев" - совсем не тождественные понятия. Нет украинской нации, т.к. нацию определяет единая идеология, сформированная поколениями предков.

Влад, ты не обижайся, но я сделаю тебе замечание, поняв которое, ты изменишь взгляд на эту тему.
Началось с этого:

Подобные обвинения «скопом» целых народов (групп населения) любят все закомплексованные неудачники: можно просто оскорблять десятки миллионов просто по факту их рождения (другая сторона той же нацистской медали).

Ты видишь здесь слово "нация" ?
Фраза "всех. оптом и в розницу" так же относилась к месту проживания, к населению проживающем на конкретной территории.
А теперь можешь продолжать.

Отредактировано Птах (2017-11-21 12:21:13)

0

964

#p133651,Птах написал(а):

Девочки от Коли тоже недалеко ушли.

Им тожэ хочетса в теплую сытую Германию? Я бэ даж в сборе средств поучаствовал, штобэ их отправить, и не только их... Алабин прав, фсе дерьмо пронумеровано, записано, учтено конторой. Нет только приказа, но я надеюсь.

0

965

Свет, я про идеологию не  том смысле, что партия сказала -надо! комсомол ответил - есть! Вот простой пример. Случилось так, что я через 70 с лишним лет нашла братскую могилу, где захоронен дед моего мужа. А он считался всё это время пропавшим без вести. И на следующее 9 мая надеюсь младшие родственники могилу проведают (они сейчас в России).  Ну и в ходе процесса попала на Поисковиков. Кстати, они и тут есть, на Украине. Какую работу проделывают эти ребята! И их очень много. Да, по-моему полковник из Питера писал как-то, что выезжал на место поисков( могу ошибиться, конечно). Но хоть где-то по телеку об этом говорят? Когда-никогда тиснут какую-то новостийку о перезахоронении. А с мужиками там и жёны и детишки работают. Ну часто ли об этом говорят? В общем, я не политолог ещё и спешу))...но кого-то пора брать за жабры.

+4

966

Птах написал(а):
Vlad000 написал(а):

Птах, ты не обижайся, но я сделаю тебе замечание, поняв которое, ты изменишь взгляд на эту тему:
Гражданин Украины, или украинец, и "нация украинцев" - совсем не тождественные понятия. Нет украинской нации, т.к. нацию определяет единая идеология, сформированная поколениями предков.

Влад, ты не обижайся, но я сделаю тебе замечание, поняв которое, ты изменишь взгляд на эту тему.
Началось с этого:

Подобные обвинения «скопом» целых народов (групп населения) любят все закомплексованные неудачники: можно просто оскорблять десятки миллионов просто по факту их рождения (другая сторона той же нацистской медали).

Ты видишь здесь слово "нация" ?
Фраза "всех. оптом и в розницу" так же относилась к месту проживания, к населению проживающем на конкретной территории.
А теперь можешь продолжать.

Слово "нация" было в приведённой в том посте цитате. Я тебе писал только про ту фразу.
К сожалению, я вообще не вижу причины таких яростных баталий, на тему обвинений "всех скопом", т.к. в запале многие "перегибают палку", имея ввиду своё негодование (так в запале орут "убью суку!", но ограничиваются пинком, или подзатыльником). Так что от дальнейших споров на эту тему я уклонюсь.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 12:36:08)

+1

967

Vlad000 написал(а):

Сам по себе запрет государственной идеологии - бессмыслица. Государство не может существовать без идеологии. Отсутствие идеологии подразумевает вседозволенность. Однако государство призвано именно для того, чтобы ограничивать допустимые рамки поведения людей.

Абсолютно согласна с Вашим высказыванием! +100500!!!!!!

+2

968

ampoh написал(а):

Подобное прощать нельзя. Как и гнид с "эха мацы", разных амнуэлей и пр.

На мой взгляд, общественного порицания и всеобщего возмущения, поднятого в СМИ, будет достаточно, если он признает собственную неправоту. Желательно публично.

+1

969

#p133655,дереза написал(а):

.но кого-то пора брать за жабры.

))) на тв? эфир это деньги, большие, кто платит тот и заказывает музыку... какой должна быть государственная идеология? гласность демократия? за родину за Путина? четырехсотлетнее правления дома Романовых? вперед к победе коммунизма? большая американская мечта? в системе многопартийности))))
а насчет передачек это ты зря, на канале Звезда, ОРТ канал (если не ошибаюсь), там много по заданной теме)

0

970

В этот день (1694) родился Вольтер, французский мыслитель, писатель и публицист эпохи Просвещения! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

971

#p133658,Vlad000 написал(а):

и всеобщего возмущения, поднятого в СМИ, будет достаточно, если он признает собственную неправоту. Желательно публично.

Ога. На нескольких ближайших тв-шоу за денежку невеликую...

+1

972

СветланаЕк написал(а):

какой должна быть государственная идеология? гласность демократия? за родину за Путина? четырехсотлетнее правления дома Романовых? вперед к победе коммунизма? большая американская мечта? в системе многопартийности))))

Света, ты путаешь идеологию с линией партии. Идеология - это границы дозволенного, а линия партии - вектор развития.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 12:39:19)

+2

973

ampoh написал(а):
#p133658,Vlad000 написал(а):

и всеобщего возмущения, поднятого в СМИ, будет достаточно, если он признает собственную неправоту. Желательно публично.

Ога. На нескольких ближайших тв-шоу за денежку невеликую...

Возможно. Однако что-то я не слышу осуждения нашего ЦБ и Минфина, которые наживаются на обеднении народа. А вот нажива одного школьника возмущает до глубины души.

+1

974

#p133643,Vlad000 написал(а):

Отвечать за что? Он же закон не нарушал. У нас ответственность  за распространение ложной информации даже для СМИ (юридически лиц!) не предусмотрена! А чего же с ребёнка спрашивать?

Ну ты загнул! ))
То тебе идеологию, панимаш, подавай, кушать без неё не можешь, то уголовную статью не видишь.
Обеление нацизма, отрицание преступлений это вполне себе то, что этот дурачок наговорил.
Вполне реальный срок. 16 уже есть.

+1

975

Vlad000 написал(а):

Слово "нация" было в приведённой в том посте цитате. Я тебе писал только про ту фразу.

Эта фраза была ответом Мпал на приведенную мной цитату, а именно - ...обвинения «скопом» целых народов (групп населения)... и так далее.
Влад, так ты влез в разговор и начал мне что-то объяснять даже не вникнув в суть проблемы? Ну охренеть  :D

Vlad000 написал(а):

К сожалению, я вообще не вижу причины таких яростных баталий, на тему обвинений "всех скопом", т.к. в запале многие "перегибают палку", имея ввиду своё негодование (так в запале орут "убью суку!", но ограничиваются пинком, или подзатыльником). Так что от дальнейших споров на эту тему я уклонюсь.

Значит, я правильно тебя понял,  если я напишу "ты сука", или - "вы все здесь суки", то это будет не причина, и тем более - не повод,  для яростных баталий?
Ну подумаешь, перегнул палку в запале, с кем не бывает. Так?
Хорошо. Если же ко мне будут претензии, то я буду ссылаться на тебя, типа - все норм, чувак одобряет ;)  :D

Кстати, мальчик Коля тоже перегнул палку? Может простим его?

Отредактировано Птах (2017-11-21 12:49:08)

0

976

Птах написал(а):

Девочки от Коли тоже недалеко ушли.

Коля из Уренгоя незаслуженно забрал себе всю славу благодаря тому, что речь его одноклассниц заглушил переводчик на немецкий. Доклады Ирины Кокориной и Валерии Агеевой заслуживают не менее пристального изучения и разбора.

Доклад Кокориной

Доклад Агеевой:

Под копирочку
Еще есть кто сомневается в том, что не дети на коленке доклады "сокращали" ?

+1

977

#p133662,Vlad000 написал(а):

ты путаешь идеологию с линией партии.

твоя трактовка идеологии тоже что-то уникальное))))))
Согласно социологу К. Марксу, идеология – это ложное сознание, которое выражает особые интересы соответствующего класса, выдающиеся за общественное мнение.
Социолог К. Маннгейм трактовал рассматриваемое понятие как искаженное, неправильное отражение действительности в рамках социума, которое выражает интересы конкретных классов либо групп, стремящихся сохранить устоявшийся порядок вещей.
Социолог А. Гоулднер считал, что идеология - это результат социально-культурных изменений, которые связаны с кризисом классических способов общественного воспроизводства, а также формированием нового вида рациональности именно европейских обществ.

идеология ссср - кодекс строителя коммунизма, вперед под руководством компартии

я не знаю какая может быть идеология в заданных условиях рф... ну обозначь поконкретнее для обывателя)) желательно в трёх-пяти словах

0

978

#p133658,Vlad000 написал(а):

На мой взгляд, общественного порицания и всеобщего возмущения, поднятого в СМИ, будет достаточно, если он признает собственную неправоту. Желательно публично.

У Малахова признает, публично
АГА !!!
нет уж отвечать должен.
Гуманизм надо проявлять не в отсутствии наказания, а в строгом порицании, причом пополной, а уж потом... именно потом... через неделю, месяц (после того как до него дойдёт, что это не игрушки - плевать в прошлое,   ...через пару месяцев освободить на условку, не прощать, а ослабить наказание. Вот тогда дойдет до дурака, что государство не сатрап, но ничего не прощает.

0

979

qu-qu3 написал(а):
#p133643,Vlad000 написал(а):

Отвечать за что? Он же закон не нарушал. У нас ответственность  за распространение ложной информации даже для СМИ (юридически лиц!) не предусмотрена! А чего же с ребёнка спрашивать?

Ну ты загнул! ))
То тебе идеологию, панимаш, подавай, кушать без неё не можешь, то уголовную статью не видишь.
Обеление нацизма, отрицание преступлений это вполне себе то, что этот дурачок наговорил.
Вполне реальный срок. 16 уже есть.

Вот здесь-то и есть загвоздка! Его спич был ему предоставлен кем-то из его учителей и руководителей. Все претензии должны быть к ним. Он лишь орудие в руках преступников.

Законодатель, устанавливая минимальный возраст уголовной ответственности, не делает это произвольно. Современные исследования позволяют выделять: хронологический (паспортный), биологический (функциональный), социальный (гражданский) и психологический (психический) возраст. В уголовном законодательстве упоминается прежде всего хронологический возраст (хотя в отдельных случаях может учитываться и психологический возраст). При установлении возраста уголовной ответственности должны учитываться данные психологии, физиологии, педагогики, позволяющие установить способность человека судить о фактическом и социальном значении собственного поведения

Российское уголовное право. Общая часть / Под ред. В. С. Комиссарова. СПб.: Питер, 2005. С. 206.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 13:05:05)

0

980

Птах написал(а):

Эта фраза была ответом Мпал на приведенную мной цитату, а именно - ...обвинения «скопом» целых народов (групп населения)... и так далее.
Влад, так ты влез в разговор и начал мне что-то объяснять даже не вникнув в суть проблемы? Ну охренеть  :D

Vlad000 написал(а):

К сожалению, я вообще не вижу причины таких яростных баталий, на тему обвинений "всех скопом", т.к. в запале многие "перегибают палку", имея ввиду своё негодование (так в запале орут "убью суку!", но ограничиваются пинком, или подзатыльником). Так что от дальнейших споров на эту тему я уклонюсь.

Значит, я правильно тебя понял,  если я напишу "ты сука", или - "вы все здесь суки", то это будет не причина, и тем более - не повод,  для яростных баталий?
Ну подумаешь, перегнул палку в запале, с кем не бывает. Так?
Хорошо. Если же ко мне будут претензии, то я буду ссылаться на тебя, типа - все норм, чувак одобряет ;)  :D

Кстати, мальчик Коля тоже перегнул палку? Может простим его?

Извини, значит я не вник в суть вопроса. Однако раздувать из искры непонимания пожар склоки не буду. Чего и тебе желаю.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-21 13:01:55)

+2

981

#p133669,Vlad000 написал(а):

Вот здесь-то и есть загвоздка! Его спич был ему предоставлен кем-то из его учителей и руководителей. Все претензии должны быть к ним. Он лишь орудие в руках преступников.

гыгы
Эдак и Родион Раскольников неуиноуат
Не по своей воле он бабушку кокнул.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRsoYdGbGtOg0mDT8W4Eks9ljcViQ50DET8Ty2Hps90h9oke5xD

0

982

Все эти письма про грустивших солдат - вырванный фрагмент. Вот такие несчастные, писали своим фрау лотхен... Их миллионы можно собрать. А когда начинаешь хоть мало мальски разбираться, то реальность другая. Эти бравые солдаты по настоящему вляпались тут, в России. Прогулка закончилась, путешествие по миру в рядах вермахта пришло к финишу. Встретили врага, который не сдается в целом (какие сволочи, ну правда же). По всем канонам война должна быть выиграна - страшные потери РККА, поражения по всем фронтам, толпы пленных красноармейцев, горы трофейного оружия, миллионы убитых... а эти советские сволочи и не думают сдаваться. Вот в их вермахтовские мозги и стала приходить мысля, что тут ухайдокают всех. Что ты не вернешься. Вот и пошли эти канючные письмена. Петух клюнул реально в вермахтовскую задницу.

Отредактировано Маджентис (2017-11-21 13:16:39)

+7

983

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:42:53)

+4

984

#p133671,qu-qu3 написал(а):

Эдак и Родион Раскольников неуиноуат
Не по своей воле он бабушку кокнул.

Ясен пень! Виноват тот хто дэнги напечатал...

0

985

Достал тут я из морозилки... Ну, за подводников! Неважно, в Аргентине или России они служат, Будде или богу молятся, погибают все одинаково страшно. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

986

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Блин, новый планшет, п.э. могу  форум только читать. :rofl:

Все понимаю, мальчик есть, просто лицо не теряйте, ради себя и здоровья для.

Отредактировано Маг (2017-11-21 13:17:02)

+2

987

#p133672,Маджентис написал(а):

страшные потери РККА, поражения по всем фронтам, толпы сдающихся в плен красноармейцев, горы трофейного оружия, миллионы убитых... а эти советские сволочи и не думают сдаваться.

Пойдут ли нынешние россияне до конца если Война? Слишком многое в людях изменилось...

+6

988

СветланаЕк написал(а):
#p133655,дереза написал(а):

.но кого-то пора брать за жабры.

))) на тв? эфир это деньги, большие, кто платит тот и заказывает музыку... какой должна быть государственная идеология? гласность демократия? за родину за Путина? четырехсотлетнее правления дома Романовых? вперед к победе коммунизма? большая американская мечта? в системе многопартийности))))
а насчет передачек это ты зря, на канале Звезда, ОРТ канал (если не ошибаюсь), там много по заданной теме)

Нет, не ТВ. Унутрь заглянуть, кто там занимается образованием и воспитанием. 400 - летие дома Романовых...Читаю Кюхля, какие же блин...эти высочества. Жертвы инцеста, что ли? А у Толстого в Войне и мире дворянство было влюблено в Александра 1. Появилось желание перечитать историю, думала, в чьём бы изложении, чтобы не вляпаться в иллюзии.

Отредактировано дереза (2017-12-06 12:18:32)

+3

989

ampoh написал(а):

Пойдут ли нынешние россияне до конца если Война? Слишком многое в людях изменилось...

Сложный вопрос. И тогда были сотни тысяч или даже миллионы, которые приветствовали немцев.
Я достаточно много прочитал мемуаров как наших, так и чужих. Есть одна характерная вещь, которую можно понять только на большом объеме фактологии. Практически все, так или иначе, прямо или косвенно, отмечают, что уже с осени 41 немцы столкнулись с "другими русскими". Недавно у Млечина читал про московскую панику октября 41. Там воспоминания горожан - есть одна общая деталь, когда в город вошли войска и стали патрулировать (столицу перевели на осадное положение), все обратили внимание на них, как-то чувствовалось, эти люди не сдадутся - они как-то по другому выглядели. Они погибнут, возможно не победят, со стопроцентной гарантией они не доживут до конца войны. Но они не сдадутся. И сами солдаты это понимали. Это не пафос, это нечто другое.

Отредактировано Маджентис (2017-11-21 13:36:21)

+5

990

Коровьев написал(а):
#p133551,mpal написал(а):

А поводу миллионов пленных при Сталине. Ну не было в окружении ни у кого их знакомых,  у кого родственники при Сталине именно за политику сидели
Просто в 90-е все уголовники, которых сажали при Сталине, вдруг стали "невинно посаженными"
В 90-е вдруг стали жалеть,типа посадили на 10 лет, или расстреляли, а она там только карточку или кусок хлеба, который разадавали на всех,украла на своём рабочем месте, типа была продавщицей или поварихой
Но тогда это был не кусок хлеба, ещё один день или неделя жизни для тех, кому из-за этого воровства не хватило хлеба

Господи,опять эта дурочка с переулочка...
Какие 90-е? Вы про 20 съезд КПСС слышали?
Уголовники говоришь...Ну...ну...Просто вы никогда не голодали.И дети ваши тоже. Жили вы прекрасно и при СССР (слушая голоса,которые вам врали про рай за бугром, и мечтали свалить).Чуть приперло в 90-е (чуть приперло-голода не было,войны большой не было...Было трудно и даже очень,но голода не было.Отсутствие колбасы-это не голод) вы сразу свалили,плюнув на прощание в сторону бывшей Родины. А там оказался не рай (люди везде живут тяжело и в поте лица зарабатывают хлеб свой) и вы начали сочинять новую сказку о тех временах о которых вы не имели никакого понятия. Литературные барышни -они вообще не впротык в реалиях жизни и судят о ней исключительно на основе произведений.
Когда вам нечем накормить своих детей,то вы пойдете и украдете что сможете.И я украду и практически любой. Если станет известно,то вас посадят по уголовной статье за хищения или растрату (если вы продавщица),а могут по 58 за контрреволюционную деятельность с целью нанесения ущерба государству. В первом случае-лет 5,во втором от 10 (25) до высщей меры социальной защиты. И рассматривать будет тройка из представителя прокуратуры,ГПУ и партийных органов,которые прекрасно понимают,что если их заподозрят в мягкости к расхитителям соцсобственности,то они тоже станут на конвеер.Только через несколько дней. И доказательств не надо-вы во всем сознаетесь сами,в том числе,что хотели магазин спалить,когда туда зайдет Сталин или руководитель партии любого уровня. И вы это подпишите. Вас даже бить не будут-достаточно не давать спать дня три. Или отдать уркам на изнасилование на ночь (человек 20).Когда жена Молотова после лагеря рассказывала как её в лагере насиловали толпой уголовники-он ей не поверил. И вы не верьте-это в 90-е придумали...
Других годов для вас не существует...
У моего друга детства мать сидела 3 года и в лагере родила-пришла по амнистии.В 60-е годы. Дети...как они могут это объяснить?А как бабушка сказала так и объясняют: "Воры на работе сундук украли,а на неё свалили.Вот её и посадили..." Я потом повзрослее у родителей спросил. "За растрату.Она на швейной фабрике работала".  Вот  миф,а вот реальность.
Надо не придумывать новые мифы о СССР . Кстати 50-60 годы никто не сомневался в массовых посадках и расстрелах. Они это пережили-был человек и пропал. Это больше касалось актива,партийных,хозяйственных органов.Научные кадры-тоже почистили не слабо.Интеллигенцию.. А с колхозника что взять-он за палочки вкалывать должен. Вот и пишут ему 2 года по уголовной статье за кражу ведра зерна или крынку молока с фермы для голодных детей. Это если он рта не раскрывал. А если раскрывал,то по 58й. Справедливости ради скажу,что Гитлер своих воров,гомиков и политических противников тоже сажал в лагеря за милую душу. Но размах был не тот-страна маленькая.
Время это надо осознать,пережить в себе и принять таким каким оно было,потому что это история наша. И постараться,чтобы такое не повторилось.А оно повториться может элементарно-первые зачатки на Украине можно посмотреть.
А вот насаждать мифы-это значит со временем ввергнуть страну в новый виток мракобесия.

Орять этот идиот из подворотни

Не истери. Знаю все твои истеричные посты,битьё рогом в стену и копытом в землю

Идиот. я уже 200 раз писала,что уехала ДОДОДОДО развала СССР и ДОДОДОДО престройки

И даслушала голоса и так  как вы идиот сейчас истерите, верила им

ВЫ знаете. ВСе эти мифы, типа посадили неправильно,воры сундук украли,а её посадили, родила в тюрьме - оставтьте для бедных либералов 90*х, когда пошёл вой

Если послушать сидельцев - ОНИ ВСЕ посажены незаслуженно

Ты  помолчи идиот

У нас в Ленинградев блокаду расстратчиц и воров продуктов или продукции расстреливали

И правльно-ПРАВИЛЬНО!!! делали

Так как воровали они не просто кусок хлеба,а воровали жизнь всей семьи, которой этого хлеба не хватило и ей его не выдали, так как такие вот невинные "просто кусочек украли"

Отредактировано mpal (2017-11-21 14:21:23)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тёмная ночь,только...