форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно


о политике: стараемся культурно

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):
#p123991,mpal написал(а):

ну думаю, что лично лысенький такое не поддерживает
А вот Като - поддержит.

Имеется ввиду, что совершено до фонаря кто и что поддерживает или нет. Дело уже сделано. Лысый ставит против конспирологию. Против нее не попрешь. Те Одесса каким-то образом избежит уготованной участи всей Украины.  Какие-то космические катакомбы.
А Катося всех переживет простудится на похоронах ))

в одесском миру существует миф ,что сильные мира сего
заплатили чтоб одессу не бомбили...
появился этот миф еще в 2014 когда все началось,
бред конечно ,но народ верит ,ему не так страшно.
Хотя если начнется большая заваруха ,то нигде не скроешься
даже в сибири ,так что все х*рня это.
на похороны не пойду , всех ненавижу ,буду дома в тепле сидеть.

0

122

Быков написал(а):
#p124001,като@ написал(а):

Как здоровье жены ,синяки прошли ,кости сраслись?
с ментом по-прежнему бухаешь ?

О! Зиговать не научилась еще,пятигривенная? Не получается?А ты перед зеркалом тренируйся. Страшно ответ -то держать? Ну каждый человек -кузнец своего счастья.

Ясно. Значит утерся херой .....

0

123

Быков написал(а):

Что интересно-внешне приличные, образованные люди...А пошурудишь палкой это осиное гнездо,так вот они во всей красе.
Ничего,дорогие одесситы-привыкните...Мировое сообщество и межпланетный разум с вами. Будет еще у вас Порто -Франко и будет Одесса вольным городом... Вот только с колен поднимется и губы вытрет.

Не надо сепетить..
Ну не должен так дядя сучить ногами...

Отредактировано Cetus (2017-10-15 21:42:18)

+7

124

mpal написал(а):
Лысый написал(а):
Циклон написал(а):

Лысый, несите спички. Зажигать будем.

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

наверное ты прав

Вот только..... Я помню при СССР многие из сёл в Ленинград приезжали и никакого комплекса у них не было

А так интерсно быдет почитать, напиши, если сможешь

Я очень хорошо знаю ленинградцев коренных, в том числе, переживших блокаду... они мои друзья до сих пор и никуда не собираются... Пока ещё состою в отраслевой научной элите Питера... А 30 лет назад я чётко начал отличать питерцев от не... и москвичей от не... Мы все правильно говорили по-русски Одесса - Москва - Питер -
мы не акали и не окали... И еще - носили в карманах бумажки на выброс, хотя урны были редкими... но мы не могли, а те , которые не - могли. Ох, надо писать отдельный трактат - какие вы все еще дети, включвя капитанов и полковников. хотел выдать тайну Маджа - вот напьюсь - выдам... Как время-то нефатат...

+4

125

#p123973,mpal написал(а):

Я помню при СССР многие из сёл в Ленинград приезжали и никакого комплекса у них не было

Циклон - тонкая, ранимая натура (

0

126

#p123995,Лысый написал(а):

Так чего выжидают, если не боятся? ))  Всё пытались: запретить, добить, задушить,  унизить, скомпрометировать,
спровоцировать, запугать, не упоминать, не было этого и тд. И шо? Нихель! Боятся и очень. Боятся реакции ОДЕССЫ и Мирового сообщества. Где еще так боятся? Боятся мёртвых и живых. Живые приходят и не отпускают мёртвых. Идёт жестокая, вам не видная, нигде не освещаемая борьба, когда сидельцы на диванах уверенны, что их информация всеобъемлюща и объективна... Инет - это кривое зеркало обмана. Выйдите на улицу и вы ощутите те неприметные порывы ветра Русской бури, которая вынесет весь хлам из моего дома. венсеремос!!!

Лысый! Ну ты сегодня  молоток!
И да,пойди поешь,хоть тут некоторые уже и этим попрекают,что мы едим)))

Отредактировано Nibiru (2017-10-15 21:50:15)

+4

127

В порту Южный в пригороде Одессы, американский танкер с углём разнёс стену причала.
Возможно, порт около года будет закрыт для приема грузов, в том числе угля.

+2

128

#p124015,Лысый написал(а):

хотел выдать тайну Маджа - вот напьюсь - выдам...

Тоже мне тайна ,мадж не коренной питерец ,из белорусских понаехалов.
та он вроде особо это и не скрывает.
или мадж офицер фсб??? o.O

0

129

morozka написал(а):

В порту Южный в пригороде Одессы, американский танкер с углём разнёс стену причала.
Возможно, порт около года будет закрыт для приема грузов, в том числе угля.

Дотянулся-таки.

0

130

В Москве проходит эвакуация из зданий трёх гостиниц и трёх торговых центров из-за сообщений о минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в гостиницах «Космос», «Измайлово», «Будапешт», а также в торговых центрах «Авиапарк», «Водный» и «Атлантис». В настоящее время из зданий проводится эвакуация людей», — рассказал источник.

+2

131

#p124018,morozka написал(а):

В порту Южный в пригороде Одессы, американский танкер с углём разнёс стену причала.
Возможно, порт около года будет закрыт для приема грузов, в том числе угля.

если весь порт - один причал, то конечно

0

132

morozka написал(а):

В порту Южный в пригороде Одессы, американский танкер с углём разнёс стену причала.
Возможно, порт около года будет закрыт для приема грузов, в том числе угля.

Танкер с углем? Маявакуе!

+1

133

Лысый написал(а):
mpal написал(а):
Лысый написал(а):

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

наверное ты прав

Вот только..... Я помню при СССР многие из сёл в Ленинград приезжали и никакого комплекса у них не было

А так интерсно быдет почитать, напиши, если сможешь

Я очень хорошо знаю ленинградцев коренных, в том числе, переживших блокаду... они мои друзья до сих пор и никуда не собираются... Пока ещё состою в отраслевой научной элите Питера... А 30 лет назад я чётко начал отличать питерцев от не... и москвичей от не... Мы все правильно говорили по-русски Одесса - Москва - Питер -
мы не акали и не окали... И еще - носили в карманах бумажки на выброс, хотя урны были редкими... но мы не могли, а те , которые не - могли. Ох, надо писать отдельный трактат - какие вы все еще дети, включвя капитанов и полковников. хотел выдать тайну Маджа - вот напьюсь - выдам... Как время-то нефатат...

а у меня тоже в карманах бумажки. и в машине есть бумажки. рядом с мусорным баком очищаюсь. так я кто тогда? одессит, питерец, или внутримкадовец?

+3

134

#p124012,като@ написал(а):

всех ненавижу ,буду дома в тепле сидеть

это правильно, авось все как-нибудь само
Горячая вода есть?
Баклажан накупите

Отредактировано Строгино (2017-10-15 21:57:15)

+1

135

Лысый написал(а):
mpal написал(а):
Лысый написал(а):

Сейчас лень. Циклон, позже я напишу твою психологическую характеристику очень схожую (без обид - я намного старше) на нашего среднего рагуля (Стерненко), который попал в охуенный город  (Питер) из села и никак не может избавиться от комплекса неполноценности среди городских. Не переживай - это психотипично (спроси у спеца - Кексы). Избавится от этого сложно (только у четвёртого поколения городских начинает формироваться устойчивый психотип) . И перестань выпендриваться - у твоих внуков это получиться:)). Ты хорош, но будь собой, а не треплой...

наверное ты прав

Вот только..... Я помню при СССР многие из сёл в Ленинград приезжали и никакого комплекса у них не было

А так интерсно быдет почитать, напиши, если сможешь

Я очень хорошо знаю ленинградцев коренных, в том числе, переживших блокаду... они мои друзья до сих пор и никуда не собираются... Пока ещё состою в отраслевой научной элите Питера... А 30 лет назад я чётко начал отличать питерцев от не... и москвичей от не... Мы все правильно говорили по-русски Одесса - Москва - Питер -
мы не акали и не окали... И еще - носили в карманах бумажки на выброс, хотя урны были редкими... но мы не могли, а те , которые не - могли. Ох, надо писать отдельный трактат - какие вы все еще дети, включвя капитанов и полковников. хотел выдать тайну Маджа - вот напьюсь - выдам... Как время-то нефатат...

это да. Но деревенские мне кажется себя ущербными не чувствовали

Отредактировано mpal (2017-10-15 21:58:27)

0

136

Nibiru написал(а):

Лысый! Ну ты сегодня  молоток!
И да,пойди поешь,хоть тут некоторые уже и этим попрекают,что мы едим)))

Кстати на этой выставке из запасников не была.. Наверное зря.. Но я в каких-то бегах постоянно..
И о музеях: в детстве была помешана - в Эрмитаже   с брателлой пропадала, и в  Русском музее.
Дома куча путеводителей и альбомов, мама мне накупила в Питере.
А потом пришла к выводу - на волю, на природу. Лучше этого ничего нет.
А в Европе - ну, в общем-то каждый город и музей - ну почти  всё одинаково.
Выделила для себя давно любимых художников (из европейских). Русские особняком стоят...

Отредактировано Cetus (2017-10-15 22:09:46)

+2

137

Умер актер Дмитрий Марьянов

https://image.prntscr.com/image/A_lrPNr … EkmxTw.png

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Российский актер Дмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни, сообщает телеканал РЕН ТВ.
По информации телеканала, актер умер по дороге в больницу подмосковного города Лобни, куда его везли друзья после того, как Марьянов почувствовал себя плохо. Причина смерти пока не установлена.
Дмитрий Марьянов с 1994 года входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в таких спектаклях, как "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Он также снимался в фильмах и сериалах, играл в музыкальном спектакле "Квартета И" "День радио".

+6

138

morozka написал(а):
#p123985,mpal написал(а):

стараюсь верить, потому ещё и пишу на форумах

Советую на эту тему посмотреть сериал Спящие. Там шикарно показана  тема блохеров, инетных инфоволн и тролячих фабрик. И то, как формируется так называемое общественное мнение.

Я досмотрела. Поняла почему так либертоту от сериала штырит.  Они и их методы и их взгляды и принципы (вернее, отсутствие таковых) показаны без прикрас

есть фильм, который смотрела на немецком лет 10 назад у нас на АРТЕ показывали

Как делают цветные революции, французы снмали

Вот нашла ссылку на русский перевод, но там, мне кажется - не полностью

В том фильму один украинец даже рассказывал сколько они ленег получали на революции в дркгих странах
https://www.youtube.com/watch?v=os1z7yC6zSI

Кстати. Французы молодцы
У них жо сих пор много фильмов и документации по  нацистким преступлениям во время второй мировой выходит. Что другие страны просто НЕ делают

+4

139

#p124027,Cetus написал(а):

Кстати на этой выставке из запасников не была.. Наверное зря.. Но я в каких-то бегах постоянно..

  Выставка была отличная, в том плане,что показали то,что не выставлялось никогда! Была долгая реставрация работ.В общем   ,если судить с художественной точки зрения,то  не все то и нравилось,скажем так,мало что нравилось,(где то у меня фотки есть,того,что было).Но это еще раз характеризует Русова,он поддерживал художников,покупая их работы,даже если они были посредственные!(в биографии упомянут этот факт) Это дорогого стоит! Я как и ты,не могла оторваться от этого портрета! Видно же,какой это МУЖЧИНА! И спокойствие в нем и сила и ум и благородство! В общем рада,что ты  сегодня фото выложила, прям у меня какой то опять восторг!Даже спорить  в теме не хочется,не могу войти в настроение)))))
Может эту выставку еще повторят,работы  же отреставрированы

п.с тоже люблю заходить в зал с работами Костанди! На них нельзя наглядеться!

Отредактировано Nibiru (2017-10-15 22:20:58)

+4

140

Немношка еврееф наночь...

+1

141

http://sd.uploads.ru/742JN.jpg

+1

142

#p124014,Cetus написал(а):

Не надо сепетить..
Ну не должен так дядя сучить ногами..

Милая,да с чего мне-то сучить ногами? Отсучили свое время в 90х-хватит. А у вас лиха беда начало. И самое поганое знаете что? Не не то,что на вас россияне на форумах нападают,а то что вы ищите себе оправдания.  Тербат "Одесса" из одесситов? Из одесситов. В бывшем городе-герое создан фашистский тербат "Одесса" из местных жителей. Все. Punkt.Точка. А вы продолжайте огрызаться.Этим вы оправдываете мальчиков-одесситов. Они же хорошие. Им пятигривенная отстегнула на броники,чтобы безопасно было убивать. И ей от них большой одесский респект.
Знаете в чем наше отличие? В том что в России за Ельцина, Гайдара, Власова и прочих стыдно... И все говорят,что это наш позор и ничего с ним не поделаешь-это история. И главное не повторить её. А вы стараетесь от ответственности отвертеться.Стоять в дерьме по колено и быть чистеньким? Не получится.Не получиться делать вид,что вы в белом. Все же видят в чем. Как бы вы не старались.

+2

143

#p124026,mpal написал(а):

о деревенские мне кажется себя ущербными не чувствовали

А где вы ухитрялись пересечься с деревенскими в городе? Да так чтоб уяснить себе такую особенность их душевной организации.

Отредактировано Циклон (2017-10-15 22:19:09)

0

144

Cetus написал(а):

Сегодня, после горного одичания посетила музей художественный на Короленко.. Там выставка Айвазовского заканчивается..
.

Художественный музей, наверное, единственный музей в Одессе, в котором я была и как раз на Айвазовском в 2005 году или по крайней мере помню об этом...
Вру, ещё в 2003 году ездила на пару дней со знакомыми девочками в Одессу, 1 день ездили на экскурсию в катакомбы...но это не совсем музей,  правда

Отредактировано lino4ka (2017-10-15 22:25:19)

+1

145

#p124033,Быков написал(а):

в России за Ельцина, Гайдара стыдно

это сейчас. Спустя два десятка лет. И то не всем, далеко не всем...

#p124033,Быков написал(а):

В бывшем городе-герое создан фашистский тербат "Одесса" из местных жителей. Все. Punkt.Точка.

отвечу песней одессита Игоря Сивака

+4

146

#p124015,Лысый написал(а):

И еще - носили в карманах бумажки на выброс, хотя урны были редкими... но мы не могли, а те , которые не - могли. Ох, надо писать отдельный трактат - какие вы все еще дети, включая капитанов и полковников.

Это да.... Элита...А неотесаный грубый шахтер,который матерился,сморкался наземь и наворачивал законный стакан по субботам не был элитой. Он был мужиком,к простым донецким мужиком.Может даже сидевшим. Но он смог в 2015 плюнуть окурком,послать всех по матери и с гранатами под танк лечь... Грубые люди...одно слово-быдло... Сморкаться не научились,а наровят на пулеметы в полный рост. Толи дело элита....
Это в 41м уходили студенты и профессура уходили добровольцами.... Сейчас другое время. Элитарное.

+3

147

#p124023,ampoh написал(а):

Танкер с углем? Маявакуе!

"Это штука похлеще Фауста Гете"(с)

0

148

Циклон написал(а):
#p124026,mpal написал(а):

о деревенские мне кажется себя ущербными не чувствовали

А где вы ухитрялись пересечься с деревенскими в городе? Да так чтоб уяснить себе такую особенность их душевной организации.

ну в классе были дети родителей, которые переехали в тогда ещё Ленинград, например

Отредактировано mpal (2017-10-15 22:25:35)

0

149

#p124036,lino4ka написал(а):

, 1 день ездили на экскурсию в катакомбы...

Там висела (до сих наверна) карта БД под Москвой с участием Калининградского фронта. В 2006 сам видел...

0

150

нашла сериал "спящие" в сети, пошла смотреть

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » о политике: стараемся культурно