форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето


Солдафоны, носки и лето

Сообщений 901 страница 930 из 991

901

Строгино написал(а):
#p95248,СветланаЕк написал(а):

не, сначала пишешь Россия умерла и уже не восстановить

Светлана, Влад пишет "ее время уже прошло", имея в виду не Россию, а экономическую систему в России. Косноязычен, что ж теперь его... хотя Игорь Алабин и это ему припомнит )

Сорри, уточните, какая у вас экономическая система? Капитализм? А на что менять будете?

0

902

#p95249,Подружка написал(а):

Такими же крутыми, как вна Украине?

перемены - смена элит... по-разному можно, у нас монархия, минимальными неприятностями обойдемся, надеюсь... Она уже идет

+1

903

Строгино написал(а):
#p95249,Подружка написал(а):

Такими же крутыми, как вна Украине?

перемены - смена элит... по-разному можно, у нас монархия, минимальными неприятностями обойдемся, надеюсь... Она уже идет

А как элиты, уже  взяли под козырек и готовы смениться? Монархия уже есть или еще будет?

0

904

Подружка написал(а):
Строгино написал(а):
#p95248,СветланаЕк написал(а):

не, сначала пишешь Россия умерла и уже не восстановить

Светлана, Влад пишет "ее время уже прошло", имея в виду не Россию, а экономическую систему в России. Косноязычен, что ж теперь его... хотя Игорь Алабин и это ему припомнит )

Сорри, уточните, какая у вас экономическая система? Капитализм? А на что менять будете?

не, общественно-экономическая формация меняться не будет )

Отредактировано Строгино (2017-06-16 15:30:52)

0

905

СветланаЕк написал(а):
#p95247,Vlad000 написал(а):

Цыплят по осени считают.

не, сначала пишешь Россия умерла и уже не восстановить, а теперь цыплят собрался считать... нет, дорогой, сказал слово - нефиг увиливать... мужик или где? или словами не разбрасывайся

Суть в том, что Россия не сможет долго следовать по сегодняшнему пути, т.к. он противоречив. Необходимо выбрать один из двух возможных вариантов: достаток немногих с обнищанием и вымиранием большинства, либо отъём дохода у богатых, для перераспределения среди всех. Пока у богатых никто ничего отбирать не планирует, однако и от социальных обязательств ещё отказ не произошёл. Ждём по какому пути пойдёт Россия. О смерти России в прямом смысле слова говорить бессмысленно, а под этим подразумевается лишь смерть прежней системы, при становлении новой, также как умерла советская система и РСФСР.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 15:33:39)

+1

906

Vlad000 написал(а):

О смерти России в прямом смысле слова говорить бессмысленно, а под этим подразумевается лишь смерть прежней системы, при становлении новой, также как умерла советская система и РСФСР.

Если помните, советская система умерла вместе с советской страной...

+1

907

Подружка написал(а):

Если помните, советская система умерла вместе с советской страной...

РСФСР преобразовалась в РФ. Да и остальные республики не умерли, а переформатировались. Люди те же самые остались. Так что "смерть" - лишь преобразование из одной формы в другую.

+2

908

Ааааааааааааааааа!!!

Россиянин, проживающий в столице Норвегии Осло, начал выпускать пиво с неоднозначным названием Pidør. Рекламный слоган новой марки — «ты — это то, что ты пьешь».

https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/4/452ce7428a7f398397e607d74d71bbc1.jpg

Новый эль сварен по традиционному рецепту фермеров Южной Норвегии, у которых россиянин Александр Агри набирался опыта в течение последнего года. По словам мужчины, пиво Pidør сварено с добавлением можжевеловых веток и различных кореньев.

"За брендом в карман лезть не пришлось - емкий, стильный, молодежный, вызовет улыбку в любой компании, у взрослых и детей, например: "Фу, этот ***** еще теплый, тащи лучше того, из морозильника!" - считает Агри.

+2

909

#p95257,Vlad000 написал(а):

либо отъём дохода у богатых, для перераспределения среди всех.

вот тот "писатель" которого Вы (я теперь с Вами на Вы только и руки не подам) цитировали имел ввиду совсем не национализацию, деприватизацию и прочую декапиталлизацию.. прежде чем кого-либо цитировать надо посмотреть на личность сначала... Дуглас самый настоящий провокатор прикрывающийся буденовкой... националист прожёный, не волнует его судьба страны, волнует только собственный пиар

+1

910

Игорь Алабин написал(а):

лучше растолкуй нам, почему у тебя март так растянулся.

И отвечай МАРТОВСКИЙ Кот четко и правильно)))))

Вот из^за тебя я на День России дома сидел.  Ни на гуляния, ни на митинги... знал, что если загребут, то по доброй воле все пароли и явки расскажу...
А март, говорят, ещё не закончился... или меня снова на это дело разводят...

+3

911

Vlad000 написал(а):
Подружка написал(а):

Если помните, советская система умерла вместе с советской страной...

РСФСР преобразовалась в РФ. Да и остальные республики не умерли, а переформатировались. Люди те же самые остались. Так что "смерть" - лишь преобразование из одной формы в другую.

Т.е вы согласны на очередной развал России? Ну, запад вам поможет, не сомневайтесь

0

912

А что,  Динамо бежит? - Все бегут (с)

https://image.prntscr.com/image/4HrHVhU … hMv5Ow.png
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

913

СветланаЕк написал(а):

вот тот "писатель" которого Вы (я теперь с Вами на Вы только и руки не подам) цитировали имел ввиду совсем не национализацию, деприватизацию и прочую декапиталлизацию.. прежде чем кого-либо цитировать надо посмотреть на личность сначала... Дуглас самый настоящий провокатор прикрывающийся буденовкой... националист прожёный, не волнует его судьба страны, волнует только собственный пиар

Вообще-то в тексте описывается текущее состояние дел в РФ. Ничего связанного с тем как из этой ситуации выбираться в тексте нет. Предпочтения автора в методах решения меня не интересуют. А вот с его описанием ситуации в РФ я согласен.

В тему:
https://www.youtube.com/watch?v=9-cZm0TWjpE

0

914

Подружка написал(а):

Т.е вы согласны на очередной развал России? Ну, запад вам поможет, не сомневайтесь

А при чём здесь моё согласие, или желание? Я описал суть выбора, перед которым встала Россия. Какое будет решение, и какими методами оно будет претворяться в жизнь, я не знаю. Может вновь раскачают до гражданской войны, после которой возникнет новый СССР, с возвратом республик, а может произойдёт то, о чём я написал - отказ от социалки, сокращение и депопуляция территорий, с концентрацией населения в нескольких центрах, под крылом крупных корпораций. Моих предпочтений история спрашивать не будет.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 16:11:03)

+2

915

Vlad000 написал(а):

А при чём здесь моё согласие, или желание? Я описал суть выбора, перед которым встала Россия.
Какое будет решение, и какими методами оно будет претворяться в жизнь, я не знаю. Может вновь раскачают до гражданской войны, после которой возникнет новый СССР, с возвратом республик, а может произойдёт то, о чём я написал - отказ от социалки, сокращение и депопуляция территорий, с концентрацией населения в нескольких центрах, под крылом крупных корпораций. Моих предпочтений история спрашивать не будет.

Так чье решение, чьи предпочтение, кто раскачает? И чем в это время будете заняты вы, чью сторону примете? Будете в очередной раз разрушать все до основанья?

Отредактировано Подружка (2017-06-16 16:17:41)

0

916

Подружка написал(а):

]
Чье решение, чьи предпочтение, кто раскачает? И чем в это время будете заняты вы, чью сторону примете?

Пока даже предложений по альтернативе депопуляции, которую последовательно продвигает правительство, никто не предложил. Есть отдельные зачатки, даже не оформившиеся в реальные силы, которые ищут иные пути.
Т.е. в настоящий момент правительство, защищающее интересы богатых, имеет определённую программу и рычаги влияния на ситуацию, которые не нравятся большинству населения. Силы, приверженные социальной направленности развития общества в политических кругах представлены лишь горсткой коммунистов и справедливоросами, составляющими около 10% парламентских голосов. В итоге, эволюционный путь (без революций и переворотов), возможен лишь в направлении пожеланий правительства, которое имеет поддержку конституционного большинства парламента в виде ЕдРа.

+1

917

Vlad000 написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p95247,Vlad000 написал(а):

Цыплят по осени считают.

не, сначала пишешь Россия умерла и уже не восстановить, а теперь цыплят собрался считать... нет, дорогой, сказал слово - нефиг увиливать... мужик или где? или словами не разбрасывайся

Суть в том, что Россия не сможет долго следовать по сегодняшнему пути, т.к. он противоречив. Необходимо выбрать один из двух возможных вариантов: достаток немногих с обнищанием и вымиранием большинства, либо отъём дохода у богатых, для перераспределения среди всех. Пока у богатых никто ничего отбирать не планирует, однако и от социальных обязательств ещё отказ не произошёл. Ждём по какому пути пойдёт Россия. О смерти России в прямом смысле слова говорить бессмысленно, а под этим подразумевается лишь смерть прежней системы, при становлении новой, также как умерла советская система и РСФСР.

Vlad, ну чего кликушествуешь.  :flirt: При чём тут вообще система, её как ни назови: капитализм, социализм, любая в ручном управлении долго не проработает. Туго у нас с реально работающими механизмами, у которых бы ещё и результат был предсказуем.
Это как машина, вот стоит она вся такая красивая, то в ней лампочка загорится, то колёса закрутятся, причём задние по часовой, а передние наоборот, то гудок мявкнет, то педаль газа утопится, а в это же время ручник установится, попытки на кнопки жать только к большему хаосу и увеличению скорости событий приводят. Её даже с места сдвинуть можно и даже в нужном направлении, но при помощи мускульной силы трёх мужиков, долго они так кататься смогут?

Задачи, для чего работает механизм могут быть любыми, но сам он должен быть управляем под задачи.
Тягостное впечатление вчерашняя рулёжка проблемами президентом на меня произвела.

Но, надеюсь, собрать сумели до состояния стабильности, придумают как управлять, чтобы результат был нужный.

Всем вечер!  :flag:

Отредактировано Шапокляк (2017-06-16 16:28:03)

+8

918

Шапокляк написал(а):

Но, надеюсь, собрать сумели до состояния стабильности, придумают как управлять, чтобы результат был нужный.

Да я не кликушествую, а констатирую факт.
Вот ты говоришь "придумают как управлять, чтобы результат был нужный". Я про это и рассуждаю. Кому нужный и кто придумывает?
Я вижу единственный вариант ответа - нынешнему правительству. Надеюсь повторять все заявления звучавшие в течении последних лет не нужно, как и действия, чтобы понять, что социалка их заботит значительно меньше, чем сохранение капиталов владельцев корпораций? А в нашей стране, с нашим климатом, увеличение популяции населения без социальных мер поддержки просто не возможно. Отсюда вывод - нас ждёт депопуляция.

Сам не хочу! Но логика - упрямая штука.

Отредактировано Vlad000 (2017-06-16 16:45:10)

+1

919

Всем доброго пятничного вечера ! Вернулась из отпуска ,теперь снова с вами :love:  :flag:

+9

920

Юля написал(а):

Купила водки.

- Ты в магазин?
- В магазин.
- Деньги взяла?
- Взяла.
- Смотри не трать.

+5

921

Новость дня практиццки

https://image.prntscr.com/image/B9t2rY7 … jMiLrQ.png

0

922

Vlad000 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Но, надеюсь, собрать сумели до состояния стабильности, придумают как управлять, чтобы результат был нужный.

Да я не кликушествую, а констатирую факт.
Вот ты говоришь "придумают как управлять, чтобы результат был нужный". Я про это и рассуждаю. Кому нужный и кто придумывает?
Я вижу единственный вариант ответа - нынешнему правительству. Надеюсь повторять все заявления звучавшие в течении последних лет не нужно, как и действия, чтобы понять, что социалка их заботит значительно меньше, чем сохранение капиталов владельцев корпораций? А в нашей стране, с нашим климатом, увеличение популяции населения без социальных мер поддержки просто не возможно. Отсюда вывод - нас ждёт депопуляция.

Вот мы с тобой в "результатах" и не совпали, тебе важно, чтобы государство всем страждущим по "рублю" ( утрирую, по потребностям, люди очень по разному от государства требуют и всё время "дай")раздало, а я за план по развитию городов, территорий, чтобы государство перед местными ставило требования сделать их регионы привлекательными и критерии бы привлекательности были ( и чтобы местные получали доходы от своей привлекательности инфраструктуры: рост населения, активности.....).

Чтобы деньги не стекались все в Центр( социалистический подход, между прочим), а потом проливались обратно на местных чиновников золотым дождём с целью: "ну вы там дороги подремонтируйте" или "особо нищих поддержите". Понятно, что дорогам перепадает малость ( слаб человек, не может пропустить дальше себя денежный поток), нищим ещё меньше. 
А вот поставить задачу: чтобы километров и определённого качества дорожного покрытия, а деньги ищите сами ( крутитесь, договаривайтесь, улыбайтесь, описывайте перспективы...... клянчите у населения и тогда каждый будет знать километр построенный за его деньги, утрирую, конечно), берите в тех же банках на общих или пусть льготных основаниях. Нищих ликвидировать, не раздав им по дополнительному рублю, а создав условия для обучения, возможности разнообразного вида деятельности. Может и муниципальная, приносящая прибыль, собственность не оказалась бы в частных руках, если местные власти понимали бы, что задачи перед ними поставят, а денег у них будет в соответствии с их талантами заработать на этой гос. собственности.
Эта движуха и обратные связи между населением и местными властями создала бы, а так они только  от центральной власти ( денег) зависят и только на рявк президента что-то делать бегут, а население  скромно в уголке стоит, ждёт, когда на него соизволят внимание обратить. В общем, долгий вопрос.

И в отношении капиталов корпораций я с тобой не соглашусь, пусть бы эти капиталы росли, но за счёт их обратного вложения в развитие наших же территорий ( я только против вывоза их или захоронения в виде частных яхт, особняков, хронометров).

У нас Норникель построил рядом с городом горнолыжный курорт ( местного значения) и это хорошо, такие использования капиталов я приветствую. Да, на нём они тоже зарабатывают, а мы катаемся в удовольствие ( довольны все).

Отредактировано Шапокляк (2017-06-16 17:38:13)

0

923

Vlad000 написал(а):
велес написал(а):

Сенсация!
Хахлы научились контролировать местоположение Солнца.

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Представители секции Украины на Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» привезли с собой солнечный агрегат для нагревания воды и дома, а также высокотехнологичные жалюзи, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Начнем с первого аппарата, официально называемого «генератором для нагрева воды и отопления помещений».
С помощью вбирающих солнечную энергию пластин, все лучи солнца направлены в центр. Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию, полученное в результате тепло можно использовать для отопления полов, бассейнов, маленьких домов. Как отмечают организаторы, мощности аппарата в 4 килоВатт для отопления больших домов не хватит. Однако сейчас в разработке 8-микилоВаттные аппараты. Между тем, даже 4 килоВатт хватает для нагревания 1000 литров воды в день. Уникальность аппарата состоит в том, что он сам регулирует местоположение солнца и поворачивает пластины к нему.

http://lenta.inform.kz/ru/chto-privezla … 7_a3036539

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Я в афуе!!!! o.O
Нагрев - это придание энергии частицам вещества. Вакум - отсутствие всяких частиц. Нельзя придать энергию тому, чего нет! Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор (см. термос) КАК, КАК можно нагреть вакум!!!!???? Йа рыдаю!....

+5

924

Muchspb написал(а):

Я в афуе!!!! o.O
Нагрев - это придание энергии частицам вещества. Вакум - отсутствие всяких частиц. Нельзя придать энергию тому, чего нет! Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор (см. термос) КАК, КАК можно нагреть вакум!!!!???? Йа рыдаю!....

Там специальный вакуум.Хохляцкий.Да и не вакуум,а его оксид.
Кстате.Вот полностью статью по ссылке никто не прочитал,а там ещё описываются спец.жалюзи.Тоже есть повод блеснуть,такскать,знаниями.
Я уже молчу про тридцатиметровый рушник,который занесли в книгу рекордов пивовара.

Отредактировано велес (2017-06-16 17:31:07)

+2

925

в Киеве назревают петушиные бои! Даже не знаю на кого поставить - на геев или на пид*расов)))

https://image.prntscr.com/image/nNx0jlJ … iLkiuw.png

+4

926

morozka написал(а):

в Киеве назревают петушиные бои! Даже не знаю на кого поставить - на геев или на пид*расов)))

https://image.prntscr.com/image/nNx0jlJ … iLkiuw.png

Ставь на пидорасов.Они геев завсегда раком загнут.

+1

927

В ходе «прямой линии» к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты, которой поставили диагноз рак четвертой стадии. При этом, по ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину и из-за этого время в лечении было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.
По обращению Дарьи к президенту следственный комитет возбудил уголовное дело.
Уже изъята вся медицинская документация из медучреждений, где Дарья Старикова наблюдалась и проходила лечение с момента ее рождения. Девушка признана потерпевшей по данному уголовному делу и допрошена

0

928

Хотел кино про АТО посмотреть.Называется "Я киборг,но это нормально."Потом глянул на обложку,а там одни узкоглазые чучмеки.Про чучмеков ваще кино не могу глядеть - через десять минут я уже путаюсь в лицах - кто есть кто,а через пятнадцать и в именах.
Дурят нашего брата.

http://s6.uploads.ru/nKU2S.jpg

Отредактировано велес (2017-06-16 17:37:17)

+1

929

Muchspb написал(а):
Vlad000 написал(а):
велес написал(а):

Сенсация!
Хахлы научились контролировать местоположение Солнца.

http://lenta.inform.kz/ru/chto-privezla … 7_a3036539

Тебя только это удивило? А что значат эти слова тебе понятно: " Там находится стеклянная трубка, создающая вакуум. Вакуум в трубке нагревается до температуры 900 градусов по Цельсию"?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Я в афуе!!!! o.O
Нагрев - это придание энергии частицам вещества. Вакум - отсутствие всяких частиц. Нельзя придать энергию тому, чего нет! Следовательно, вакум - идеальный теплоизолятор (см. термос) КАК, КАК можно нагреть вакум!!!!???? Йа рыдаю!....

если вакуум - идеальный теплоизолятор, то почему тогда летом тепло, а зимой холодно? )

0

930

Строгино написал(а):

если вакуум - идеальный теплоизолятор, то почему тогда летом тепло, а зимой холодно? )

Потому,что летом жара,а зимой мороз.
Всё им,блин,разжёвывай...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Солдафоны, носки и лето