форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша, вылезай!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p87458,Лысый написал(а):

У нас тихо....

до вас вряд ли дошло. Рили слабое. Только по стулу и люстре заметила. Даже в Тирасе скорее всего тихо. ММне только не нра что так часто стало трухать...

0

902

#p87456,morozka написал(а):

О, трухануло. Но не так чтоб сильно, стул покачался и люстра покачалась

Маша, лезь па тихаму, без разрушэний...

+7

903

Габи написал(а):
Коровьев написал(а):
#p87410,ampoh написал(а):

Фуфло фсе эти театры...

Смотри

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Прямо сейчас начинаю смотреть!
У Трушкина всегда очень качественно все сделано.
Забыть не могу его спектакль "Там же тогда же" с Райкиным и Васильевой, а ведь уже около двадцати лет прошло.

Посмотрела и поняла, что мне теперь есть чем заняться. Смотрю сейчас  "Все как у людей" Трушкина.

+1

904

#p87461,Габи написал(а):

Посмотрела и поняла, что мне теперь есть чем заняться. Смотрю сейчас  "Все как у людей" Трушкина.

А у мене рука никак не подымется пересмотреть ЛенКомовский "Юнона и Авось". Как подумаю о Караченцове... Так и не могу.

+3

905

Интересная страна....Украинушка....

В январе 2015 года глава партии «Спас» собрал в Геническе антимобилизационный митинг, на котором звучали призывы к прекращению войны в Донбассе.

На Коваленко было заведено уголовное дело по ст. 114-1 УК Украины «Препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований».

Расследование и сам судебный процесс растянулись на многие месяцы. Судя по всему, местные власти надеялись, что активист, наконец, уймется. Однако упрямый Коваленко от своих взглядов отрекаться не стал.

15 мая 2017 года в Геническом райсуде состоялось последнее заседание по делу Коваленко. Как сообщает украинский портал «Новый визит», суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы.

«Это первый процесс в Геническом районе, когда сепаратист и антиукраинский деятель получил заслуженное наказание», — заключает портал «Новый визит».

+3

906

Впечатлило...

Забаненная Небесами страна...

+10

907

Министерство культуры объявило конкурс на создание новых учебных программ для музыкальных школ.
Среди обязательных требований - отказ от советских образцов методики преподавания музыки и пения и украинский контент. Также следует учесть признание России государством-агрессором.

предлагаю не останавливаться на полимерах. Завести свой нотный стан, ввести патрыотичные укроноты.... Затем обкатав схему, замахнуться на математику. Ввести новые цифры, свою таблицу умножения. Исключить из учебников всех москальских математиков вместе с их правилами.

+7

908


Отредактировано Кекса (2017-05-20 00:23:31)

+2

909

Кекса написал(а):


РевОльвером супротив маузера - не реально...

+1

910

morozka написал(а):

О, трухануло. Но не так чтоб сильно, стул покачался и люстра покачалась

До нас не дошло видать.

+2

911

+3

912

Syberia написал(а):

По ящику показывают, как в Крыму собирают клубнику. Ууууууу, какая красивая, а к нам не привезут. Везут в Москву, Питер, Ростов. (((

Завтра в Одессе (в парке Победы) будет проходить Фестиваль клубники. Как так??? У меня на даче она даже из-под  земли ещё не проклюнулась.
Хотя, может уже  не проклюнется. Никогда!
В прошлом году так и не проклюнулась. И в позапрошлом тоже. А вот в поза, поза... прошлом - даже цвела. Симпатично так и трогательно. )
 

И слышала, что 26 мая будут открывать Потёмкинскую лестницу после реставрации. Порошенко хочет приехать. Лучше бы не приезжал, а то опять с погодой проблемы будут. 

Морозка, не жди Дня химика.  Тебе до конца недели срок. Всё!

+4

913

#p87471,Mary777 написал(а):

Тебе до конца недели срок. Всё!

Категорично!!! Что там в Первом пролетарском?

0

914

+1

915

+1

916


Почувствуйте разницу. Я из того поколения, которое эту мелодию слышало отовсюду с патефонов и проигрывателей 45...

Отредактировано Лысый (2017-05-20 01:28:26)

+4

917

#p87471,Mary777 написал(а):

Тебе до конца недели срок. Всё!

знаю. Я работаю над этим)) Сильно не хочется глотать чудо-таблетку.

+4

918

Лысый написал(а):


Почувствуйте разницу. Я из того поколения, которое эту мелодию слышало отовсюду с патефонов и проигрывателей 45...

А я из того, которое смотрело "Ликвидацию"...

+2

919

ampoh написал(а):
Лысый написал(а):


Почувствуйте разницу. Я из того поколения, которое эту мелодию слышало отовсюду с патефонов и проигрывателей 45...

А я из того, которое смотрело "Ликвидацию"...

Ага... А я и пожил чуток в ТОЙ Одессе :)

+2

920

Крик души. Панические атаки.

«Паническая атака — не что иное, как приступ выраженной тревоги, наступающей вследствие необоснованного страха или предчувствия. В это время человек не может ни на чём сосредоточиться, его мучает сильное беспокойство и ощущение страшной угрозы, которой он не может противостоять…».

Да. У меня начались панические атаки. Пусть это прозвучит, как эпиграф. Я разговаривала об этом с любимым другом, психиатром, член–корром. Сегодня психические отклонения наблюдаются у большей части населения страны, в той или иной степени.

Кто–то даёт более суровые оценки: страна сходит с ума, психика её граждан не выдерживает постоянного стресса. А стресс — от всего. От отсутствия работ (мои сельские соседи, работавшие когда–то в очень сильном овощеводческом совхозе, который приказал долго жить, теперь ездят на работу в Одессу. Каждый день). Выбор работ невелик: грузчики на «7-м километре» (промтоварный рынок), водители, санитары в моргах, копатели могил на кладбищах. От отсутствия медицинской помощи: ближайшая больница — в райцентре. Скорая помощь отсутствует: надо каким–то образом нанимать машину и везти самим. В больнице нужны деньги. Много денег. Поэтому люди мрут, как мухи.

Стресс — от отсутствия позитива в социальной и общественной жизни. Проще — истерия, льющаяся беспрестанно из электронных СМИ, зашкаливает.

Скорее всего, раньше спасали хорошие книги, фильмы, умные учителя и обилие добрых людей вокруг. Сейчас все скукожились и думают, как выжить. Да, ещё спасала нацеленность общества на будущее. Сейчас нацеленности нет — все живут одним днём.

Цивилизованное общество одним днём жить не может, ему нужно строить планы на будущее, воплощать их в жизнь, мечтать о хорошем. О плохом мечтать невозможно, это нонсенс.

Вообще–то, то, что общество на последнем издыхании, видно невооружённым глазом. Походите по улицам и посмотрите на лица. Поездите в общественном транспорте. Такого количества неулыбающихся лиц я давно не видела на улицах родного и когда–то прекрасного по лёгкости характера, города.

Тяжело разговаривать с подругами и знакомыми. Почти все разговоры со знаком «минус». То есть позитива никакого. Многие женщины тут же начинают плакать.

Плохо всё вокруг: с работой, с деньгами — покупательная способность большинства стремительно приближается к нулю.

Особенно тяжко разговаривать с пожилыми людьми. У них у всех пришибленный (да–да) вид. Я живу на Черёмушках и знаю жителей окружающих домов лет 30. Это были инженеры, судостроители и судоремонтники, очень много моряков. Раньше мы все завидовали моряцким жёнам: они очень хорошо и модно одевались. Теперь все сравнялись — одеваются, в основном, в секонд–хендах.

Я хожу и ищу счастливые лица. Это могут быть дети — до определённого возраста. Хотя уже все матерятся. Лет с 12-13 — появляется озлобленность. Вначале на родителей, которые не могут обеспечить, потом на весь мир вокруг.

Мой друг, 15-летний сосед, уже очень сильно обозлён тем, что в классе есть несколько богатеньких детей, а ему родители даже телефон хороший купить не в состоянии. Но его спасает музыка — он заканчивает музыкальную школу и собирается в училище.

Дальше о лицах. Счастливыми могут выглядеть молодые люди, какое–то небольшое их количество, которые вообще не хотят заморачиваться ни о каких проблемах. В ушах у них наушники, они слушают постоянно музыку и, пока нет семьи и детей, вообще не задумываются о жизни.

Есть очень хорошие молодые лица, но их крайне мало. У меня есть на примете хороший паренёк (как редки они сейчас!). Он закончил политех и работает в какой–то неплохой фирме компьютерщиком. Пока ему денег хватает. Потребности у него скромные: родители живут небогато, всю жизнь прожили втроём в однокомнатной квартире… А он с детства занимается горным туризмом и сейчас уже водит группы на Кавказ и счастлив этим. Но таких сегодня на территории в/на очень мало.

А кто–то же в это самое время сидит тупо в дорогих ресторанах (накормить за эти деньги можно двадцать бабушек), ходит на фитнес, делает подтяжки лица, рассекает на дорогих автомобилях, путешествует по миру и имеет в виду все проблемы окружающей его некомфортно устроенной действительности…

Скажите мне, о чём вы мечтаете, и я скажу, какой вы человек. Скажите мне, о чём мечтает страна, и я скажу, есть ли у нее будущее. У нас пока будущего нет…

Автор: Наталья Симисинова

+4

921

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 11:37:27)

+6

922

Сама слово вставить не может, а нас ещё и обвиняет.

+6

923

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Седня на МатчТВ наши с канадцами.

Держитесь люди, скоро лето! :mybb:

+4

924

Доброе утро!
http://s6.uploads.ru/bIUMy.jpg

+6

925

Доброе утро Вьетнам!

http://i053.radikal.ru/1705/b9/5e578a00f02f.jpg

+7

926

С добрым, девятнадцатиградусносолнечным, вишнерасцветающим утречком форумчане!!!
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 705294.jpg
Что у нас нынче плохого?

+8

927

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Сама такое слово!  :mad:

Кто муж, я муж? o.O  Я это не он, кого хошь спроси! Вот, Тиль знает. Хотя он тоже хад. Фанатичкой меня обозвал. Ну шо за люди!

Я хад? Я тебя тут люблю панимаишь. А она хад. После моего поста тебя никто уже не посмеет фанатиком обозвать. Я тебя защитил. Должна ты мне

Я спросоня не понял. Тиль хочет полюблять полковника? За ст. офицера убью.

+2

928

Лысый написал(а):


Почувствуйте разницу. Я из того поколения, которое эту мелодию слышало отовсюду с патефонов и проигрывателей 45...

Приятная песня. Жена попросила найти в тырнете после просмотра "Ликвидации", которую я так и не собрался посмотреть. Дальше первой серии не получается. Нашёл, емнип, вариантов 10 этой песни в разных интерпретациях. Шульженко сочинила к ней русский текст. Очень приятный. Песня -  анахронизм. Впервые её спела итальянская певица Катина Раньери на фестивале в Сан-Ремо в 1954 году. Уж не знаю как, но её услышала Шульженко и исполнила, Утёсов тоже её исполнял, куча зарубежных, и женских, и мужских голосов исполняли. У Полины Агуреевой интересное исполнение. Так что в то время, что описывается в "Ликвидации" этой песни просто не существовало.

+4

929

Габи написал(а):

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Прямо сейчас начинаю смотреть!
У Трушкина всегда очень качественно все сделано.
Забыть не могу его спектакль "Там же тогда же" с Райкиным и Васильевой, а ведь уже около двадцати лет прошло.

Найди, скачай и посмотри спектакль "Современника" "С наступающим." только тот вариант, где играют Ярмольник и Гармаш, а то есть вариант, где еврея играет Скляр. Глянь. Получишь бездну удовольствия.

+1

930

Водник написал(а):

Как вы нарвались на эти ТЮЗы? Неужто там нет 60летней бабки играющей Снегурочку или Мальвину?

Там только 70-летняя, играющая Джульетту.

0