форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая


Хроники смутного времени. Часть стописятая

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ampoh написал(а):
#p74659,Водник написал(а):

В отличии от бомжей...

Бомжи сегодня играют?

Бомжи вчера играли, но Дзюба и кокорин молчат.

0

962

#p74660,1.5 землекопа написал(а):

Ну на майские планирую отметиться:). Надо ж дома хоть иногда появляться.

В Крым?:) Вероятно, сейчас в Крыму предпримут ужесточение мер безопасности. И погранцы станут еще жестче.

+1

963

#p74666,Водник написал(а):

Бомжи вчера играли, но Дзюба и кокорин молчат.

Они должны кричать?

0

964

#p74631,Водник написал(а):

Я люблю женщин.

И шо будем с этим делать? :)

+1

965

ampoh написал(а):
#p74666,Водник написал(а):

Бомжи вчера играли, но Дзюба и кокорин молчат.

Они должны кричать?

Должны. Почитай крайние интервью одного и другого. Пидоры они.

+1

966

Взрыв в петербургском метро и оппозиционное бездушие

Почему для некоторых страшный теракт в Питере стал поводом для сведения политических счетов

За последние 17 лет я работал почти на всех крупных терактах в России. Вот лишь некоторые трагические вехи российской новейшей истории.

1999-й. Взрывы домов в Москве и Волгодонске. Страх, испуг, за которыми - консолидация общества и мобилизация внутренних человеческих ресурсов. Вспомните, с каким энтузиазмом незнакомые еще вчера соседи панельных многоэтажек выходили патрулировать свои дворы.

2002-й. Захват заложников в театральном центре на Дубровке. 2004-й. Взрыв в метро. Теракты на самолетах Ту-154 и Ту-134. Беслан, школа №1. Шок. Мир не видел такой средневековой жестокости. И снова - это повод сплотиться, встать вместе перед общей угрозой. Два подрыва «Невского экспресса», снова метро, диверсия в Домодедово...

Сегодня я сижу и пытаюсь вспомнить, когда общенациональная трагедия вдруг стала поводом для злорадства и эпистолярного сведения счетов с политическими оппонентами. Кажется, это началось с рухнувшего над Синаем лайнера с российскими туристами. «А не надо было лезть в Сирию», - так вроде говорили те, кто до этого показательно скорбел по жертвам теракта в Париже, Мадриде или Лондоне. И это были не свихнувшиеся на своей ненависти соседи-украинцы. Они и в этот раз особо не удивили: «Вату утилизируют вагонами», «Жареный шашлык по-питерски», «За Русь в метро взорвусь»...

Это были наши соотечественники, исповедующие самые передовые идеи и ценности. И в понедельник они упустили свой шанс многозначительно промолчать.

«После взрывов в питерском метро линия поведения власти в отношении любых массовых акций предопределена, - пишет экс-депутат госдумы Дмитрий Гудков. - Думаю, в других отношениях тоже».

«Погано. Напоминает события в Москве «начала царства», - язвит Михаил Ходорковский.

Это у них вместо соболезнований. Сотни лайков, перепостов и комментариев, как под копирку:

«Теперь под эту тему начнут гайки закручивать». «Дело рук ФСБ, хотят особых полномочий и больше денег, а власть дальше желает закручивать гайки». «Вот и началось... Теперь теракты ФСБ начнет по всем городам, где были протесты 26 марта».

Какое-то коллективное помешательство. Люди, вам методички в одном окне с известным киевским «пинкертоном» Антоном Геращенко выдают? Вы в курсе, что мы уже полтора года в прямом смысле слова воюем с мировым терроризмом? Вы знаете, что русскоязычная «диаспора» в ИГИЛе - самая многочисленная из иностранных группировок исламистов? Вы будете извиняться, когда «Исламское государство» возьмет ответственность за это зверство на себя? Сомневаюсь. Вас даже личное заявление аль-Багдади не убедит. Вы ж великие - столько народу на митинги вывели, что режим пошатнулся от ужаса и достал из ящика динамит.

Абсурдность версии оппозиции, конечно, говорит о душевном здоровье ее представителей. Выставить на посмешище свои спецслужбы в своем родном городе в присутствии двух президентов - это очень изощренный план. Куда изощреннее, чем тупо устроить теракт на том же шествии в Москве, закрутить после этого гайки и заварить их холодной сваркой.

К чести оппозиции, не все ее лидеры поддержали это безумное бездушие и проявили простое человеческое участие. Да что там, даже из Киева в понедельник звучали слова сочувствия. «Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург — далеко не полный список городов, где произошли теракты в метро. Мы соболезнуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия», - эта трогательная запись появилась на странице Киевского метрополитена в Фейсбуке. Несмотря на то, что на Украине в такой ситуации публично оставаться человеком просто опасно.

+6

967

Лысый написал(а):
#p74631,Водник написал(а):

Я люблю женщин.

И шо будем с этим делать? :)

Что я могу обсуждать с приставкой для Маг?

0

968

ampoh
И Балтика там плетётся на последних местах...

0

969

#p74669,Лысый написал(а):

И шо будем с этим делать?

Баюс, эта не лечицца...

+1

970

Раненых в метро Петербурга сотрудники МЧС доставляли в клиники при помощи вертолетов. Для того чтобы пилоты могли приземлиться, инспекторы ГИБДД перекрыли движение. НТВ

Десять человек, доставленные в больницы, находятся в шоковом состоянии, эту информацию распространили в пресс-службе городского комитета здравоохранения. Известно, что среди пострадавших есть ребенок.

Сейчас в Петербурге усилены меры безопасности. В людных местах, на остановках общественного транспорта дежурят полицейские. Сотни горожан отправились в ближайшие больницы, чтобы сдать кровь. Таким образом они рассчитывают помочь пострадавшим. Тем не менее, сообщается, что острой нехватки крови не наблюдается.

Более 1,2 тыс. человек было эвакуировано из метро Петербурга после взрыва

http://tass.ru/proisshestviya/4149201

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидацию последствий ЧП в метрополитене Санкт-Петербурга, где на станции "Технологический институт" произошел взрыв в одном из вагонов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.
"Пожарно-спасательные подразделения МЧС России одними из первых прибыли на место ЧС и в кратчайшие сроки совместно с бригадами медиков организовали оказание помощи и эвакуацию пассажиров метро. Всего было эвакуировано более 1,2 тыс. человек. Для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения города задействован вертолет Ка-32 МЧС России", - отметили в министерстве.

Отредактировано Маг (2017-04-03 19:49:19)

+1

971

#p74673,Водник написал(а):

ampoh
И Балтика там плетётся на последних местах...

Сегодня я поставил на Спартак...

0

972

В Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к подготовке взрывов в метро в розыск объявлены два человека.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По подозрению в подготовке взрывов в розыск объявлены два человека: один из них — который заложил сработавшее впоследствии взрывное устройство в вагоне метро, а второй — оставивший бомбу на станции «Площадь восстания», — заявил источник.

Ранее Следственный комитет России квалифицировал взрыв в метро Санкт-Петербурга как теракт.

0

973

#p74674,ampoh написал(а):

Баюс, эта не лечицца...

Может пропаганду попробовать?

0

974

като@ написал(а):

Ага,но где то же они её взяли .
думаешь с того же донбасса трудно провезти ,там этого добра
сейчас до утра..... выезд в россию со стороны днр свободный,
по россии провезти тоже не особо тяжело.

глупости говоришь...
две недели, как, ехал брат из Донецка. в автобусе был ополченец в камуфляже...
так российские погранцы у него заметили нож(видимо штык-нож)
вывели из автобуса, раздели до трусов, потом и трусы сняли...и это у всех на виду....
потом одели и увели. дальше ехали без него...
да! собачка пробежалась по вещам, и в проходе...на бутерброд не отреагировала...
бутерброды везти можно!
так как-то.....

+5

975

Циклон написал(а):
#p74674,ampoh написал(а):

Баюс, эта не лечицца...

Может пропаганду попробовать?

А ты думаешь остались те кто не не знают?
Мммммммаааааааашшшшшшшааааааааааа!!!!!!

0

976

#p74681,Водник написал(а):

А ты думаешь остались те кто не не знают?
Мммммммаааааааашшшшшшшааааааааааа!!!!!!

Родной, что ж ты  так орешь? Я оглохла совсем. :canthearyou:

0

977

Маг
Просто я мартовский. Простите меня.

0

978

20:24
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник, 4 апреля, проведет в Храме Христа Спасителя заупокойное богослужение по погибшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

20:16
Выход с Московского вокзала в Санкт-Петербурге ограничен, сообщила корреспондент RT Arabic Анна Книшенко.

По её словам, открыты только два выхода — на Лиговский проспект и на Гончарную улицу.

«В поезде объявляют, что станции метро закрыты и чтобы люди пользовались наземным транспортом. Говорят, в том числе, что с вокзала можно выйти только в две стороны — на Лиговский и на Гончарную», — рассказала корреспондент.

Она отметила, что на этих выходах усилены меры безопасности, выйти можно только через рамки.

20:00

20:24
Олланд выразил солидарность с народом России после взрыва в петербургском метро

20:18
Верховный суд США отказал в рассмотрении дела Бута

20:15
В аэропортах Москвы отменено 10 и задержано 25 рейсов

20:07
ЭКСКЛЮЗИВ RT Корреспондент RT: выход с вокзала в Санкт-Петербурге ограничен

20:04
Жители Москвы несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду

20:02
СМИ сообщили о 14 погибших при взрыве в петербургском метро

19:54
Глава Apple на русском языке выразил соболезнования в связи с трагедией в метро Петербурга

Отредактировано Маг (2017-04-03 20:32:16)

0

979

#p74684,Водник написал(а):

Маг
Просто я мартовский. Простите меня.

Ну не знааааюююю, валерьяночки выпей и влупидолу тебе. :writing:

+1

980

#p74679,Мамона написал(а):

в автобусе был ополченец в камуфляже...
так российские погранцы у него заметили нож(видимо штык-нож)

Кто? Куда? В Россию россиянин? На украину украинец?  Ничё не понял.....

Отредактировано Лысый (2017-04-03 20:36:24)

+1

981

Дончанин из Донецка в Россию. Погранцы российские, на российской границе.

+3

982

#p74687,Лысый написал(а):

Ничё не понял.....

Ну если ополченец - явно наш. А наш на Украину в камуфляже не поедет. Ну если разве что у него совсем мозгов нет. Но раз его перехватили российские погранцы - ехал в Россию, ибо между Новороссией и Украиной российских погранцов пока нет.
Л - логика.

+5

983

Отличия питерского теракта от других бросаются в глаза

Запечатленный камерами видеонаблюдения подозреваемый словно бы нарочно привлекал к себе внимание длинной бородой и шапочкой куфи  

Теракт 3 апреля существенно отличается от других подобных преступлений, происходивших в последние годы в России. Впервые взрывался не смертник, - убийца оставил бомбу и сбежал. Впервые мишенью стал Питер, которому до сих пор, в отличие от Москвы и городов Северного Кавказа, удавалось избегать политического террора. Есть и другие отличия.

Следственный комитет уже объявил в розыск двух подозреваемых. Один, как считается, оставил бомбу в корпусе огнетушителя на станции «Площадь Восстания». Другой – в портфеле в вагоне на «Сенной».

Отличие первое: это не камикадзе

Как бы успешно не работали спецслужбы, к несчастью, такие трагедии время от времени повторяются, 100-процентной безопасности не бывает. Но одни люди ведут себя при этом как люди, другие – нет.

Пошел первый анализ ситуации.

+2

984

В Болградском районе Одесского региона развернули дополнительное подразделение Национальной гвардии Украины.

Как передаёт ряд СМИ, оно будет помогать сотрудникам Национальной полиции охранять правопорядок на юге области «во время проведения массовых мероприятий в апреле–мае 2017 года и празднования Пасхи». Новое подразделение прибыло из другого региона Украины.

Напомним, как сообщал ТАЙМЕР, глава департамента СБУ по защите государственности Виктор Кононенко заявил в конце марта, что в связи с приближением третьей годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе в регионе существует высокий уровень террористической угрозы.

«Если говорить об уровне террористической угрозы, то мы не будем скрывать: он достаточно высок», — отметил Кононенко.

+2

985

Транспорт у нас стал бесплатным. И все равно мало. Супруга говорит от Петроградки в сторону Черной речки народ сплошняком идет.

+2

986

https://img-fotki.yandex.ru/get/3109/41649292.12c/0_85d38_f1514af4_XL.gif

+6

987

Ну что, вот в и в Хопре дома. Трэш, конечно, добирался раза в два с половиной дольше, все улицы в машинах и пешеходах. И сильно мешает ехать куча техники с мигалками, хотя и понятно, что надо... А я сегодня на колёсах, развозил "попавших" сослуживцев. Хорошо хоть добро дали пораньше народ отпустить. В автобусы - не залезть. Санитарный вертокрут мотается между Сенной и НИИ скорой и, по-моему, ВМА.
Вроде "пуля просвистела" мимо - все живы и слегка здоровы. Парни мои проехали за 2-3 поезда до взорвавшегося. Грят, только вышли с метро - тут и началось. Сын сослуживца был на станции в момент.... До сих пор не отпустили, берут показания.

Всё, пошёл наверну винца и ЖРАТ!

Отредактировано Muchspb (2017-04-03 20:47:53)

+13

988

Muchspb написал(а):

Ну что, вот в и в Хопре дома. Трэш, конечно, добирался раза в два с половиной дольше, все улицы в машинах и пешеходах. И сильно мешает ехать куча техники с мигалками, хотя и понятно, что надо... А я сегодня на колёсах, развозил "попавших" сослуживцев. Хорошо хоть добро дали пораньше народ отпустить. В автобусы - не залезть. Санитарный вертокрут мотается между Сенной и НИИ скорой и, по-моему, ВМА.
Вроде "пуля просвистела" мимо - все живы и слегка здоровы. Парни мои проехали за 2-3 поезда до взорвавшегося. Грят, только вышли с метро - тут и началось. Сын сослуживца был на станции в момент.... До сих пор не отпустили, берут показания.

Всё, пошёл наверну винца и ЖРАТ!

Фуууух, проявился! Спасибо, что написали. :yep:

+5

989

Muchspb написал(а):

Всё, пошёл наверну винца и ЖРАТ!

Все наши питерцы живы и здоровы. Как же хорошо.
Muchspb, спасибо

+8

990

Девочки наши позвонили: пробились на ЗСД, и потихоньку то ползут, то стоят. Надеются, что к полуночи приедут.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая