форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники


Хроники смутного времени. Хронические хроники

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Поехали!!!

0

2

а вот мне интересно, "неграждане" в прибалтике обязаны платить налоги государству, которое отказалось от них?

+2

3

правильно... кто первый встал, того и тапки ;) где Ампоша?

0

4

у меня есть предложение (Морозка, командуй уже)... чей пост последний, тот и новую ветку создает...?

+1

5

СветланаЕк написал(а):

у меня есть предложение (Морозка, командуй уже)... чей пост последний, тот и новую ветку создает...?

Вот оно воспитание!!!
Строем, без правил ни шагу !!!!

0

6

СветланаЕк написал(а):

правильно... кто первый встал, того и тапки ;) где Ампоша?

Моя реальность - разошлась. Я в твоей теме ответил.

0

7

qu-qu2 написал(а):
СветланаЕк написал(а):

у меня есть предложение (Морозка, командуй уже)... чей пост последний, тот и новую ветку создает...?

Вот оно воспитание!!!
Строем, без правил ни шагу !!!!

привычка - вторая натура... мне как челу безответственному и неорганизованному, больше всех претит неорганизованность... кто-то же должен взять на себя ответственность!!! эдак мы тут насоздаем веток и заблудимся сами же :crazyfun:

+1

8

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал предложение отказаться от Донбасса и обращаться с его жителями как с иностранными подданными. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает «Интерфакс».

«Как не прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса... Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?», — сказал президент, выступая на торжествах по случаю Дня соборности Украины.

От жэж... Я та думал - москали Подарили...

+4

9

+4

10

ampoh написал(а):

От жэж... Я та думал - москали Подарили...

Тут интересно по поводу соборности и прочей мифической шняги.

Первая Мировая война, четыре года бушевавшая в Европе, ввергла в тяжелейший кризис, а позже и до основания сокрушила две крупнейшие империи – Российскую и Австро-Венгерскую. Обе империи к началу XX века представляли собой архаичные и не поддающиеся модернизации режимы с тяжким и застарелым грузом неразрешённых вовремя внутренних проблем и конфликтов. Отречение от престола Николая II и военное поражение Австро-Венгрии запустили в обеих империях центробежные процессы, в результате которых на карте Европы появились новые государства. Ещё больше возникло квазигосударств, режимы в которых сменялись быстрее, чем граждане успевали запомнить имена новоявленных властителей и их политические платформы.

К таким квазигосударствам относились УНР и ЗУНР. О них в данном случае и пойдёт речь.

Собственно, если не заглядывать в роскошные украинские учебники истории, а обратиться сугубо к документам, на момент подписания «Акта Злуки» УНР была аморфным и совершенно ничтожным образованием. Под контролем «директории» находилась незначительная часть территорий, которые теперь принято размашисто изображать на незалежных и пэрэможных картах. На юге, в Одессе, хозяйничали французские интервенты и деникинская Добровольческая армия. С севера наступали войска Красной Армии, в начале января уже занявшие Харьков.

Новороссия, Таврия и Донбасс в своё время чётко и ясно заявили, что не желают ни в каком качестве быть в составе УНР. В начале 1918 года по этим территориям прокатились вооружённые восстания, в результате которых образовались народные республики, заявившие о своём прямом подчинении петроградскому Совнаркому.

далееhttp://www.politnavigator.net/zluka-ili-zrada.html

+5

11

http://image.prntscr.com/image/fe351fc2 … 8faf97.png

+3

12

https://avtonom.org/sites/default/files/store/kttjntkkbek.jpg

+3

13

https://avtonom.org/sites/default/files/store/442rgl61mfs.jpg

+1

14

https://avtonom.org/sites/default/files/store/zc1ko4uax18.jpg

0

15

На аукционе eBay выставлен на продажу танк. Продавец из США просит 65 тысяч долларов за танк M47 Patton. Он был выпущен в 1955 году в городке Уоррен в штате Мичиган. Затем в середине 60-х годов был передан в аренду итальянской армии, где и использовался до 80-х годов прошлого века. Затем танк опять попал в США,
http://image.prntscr.com/image/154c1c08 … c1d8d0.png

0

16

Лично Ampoh
https://kak2z.ru/my_img/img/2016/07/10/3cc69.jpg

Отредактировано Лысый (2017-01-22 14:02:56)

+6

17

СветланаЕк написал(а):

у меня есть предложение (Морозка, командуй уже)... чей пост последний, тот и новую ветку создает...?

Сообщение о языковой политике Латвии осталось в закрытой теме.
Добавлю ещё темку, вроде, не связано, но как знать, как знать

Отредактировано Шапокляк (2017-01-22 13:30:49)

0

18

не могу найти новости о мировом украинском антипутинском флешмобе, который вчера должен был пройти... нашла только как сегодня в Харькове гуляют с плакатами "Отстань, страна огромная" и картами начала двадцатого века, где Курск и Воронеж - территория Украины :crazyfun:

Возле генконсульства (РФ) состоялся короткий митинг, но из здания к протестующим никто не вышел.
"Мы стали лицом к генконсульству, чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев в начале 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли", - отметил Редин.

Отредактировано СветланаЕк (2017-01-22 13:31:30)

+2

19

СветланаЕк написал(а):

Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли", - отметил Редин.[/i]

Ну, пусть приходят и попробуют взять)))))

+3

20

Рогозин назвал опасным инцидентом неудачный запуск Великобританией ракеты у берегов США

Политика  22 января, 14:55 UTC+3
По информации издания Synday Times, это было единственное испытание ракеты Trident, произведенное Соединенным Королевством за последние четыре года
Поделиться
0   
   
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию СМИ о том, что правительство Соединенного Королевства скрыло факт неудачного запуска ракеты Trident II D5, который был произведен с британской субмарины возле побережья американского штата Флорида в июне прошлого года.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Ракета Trident II D5
Sunday Times: британское правительство скрыло факт неудачного запуска ракеты Trident
"Опасный инцидент", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.
По информации издания Synday Times, это было единственное испытание ракеты Trident, произведенное Соединенным Королевством за последние четыре года.
Причина неудачи официально не раскрывается, однако источник газеты в ВМС Великобритании сообщил, что выпущенная с подводной лодки Vengeance  ракета, которая не была оснащена ядерным боезарядом, вероятно, отклонилась от заданного курса и полетела в сторону побережья США. Судя по указанным срокам, инцидент был скрыт при власти еще прежнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона перед принципиальным голосованием в парламенте по модернизации ядерного щита страны.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3961732

+2

21

https://avtonom.org/sites/default/files/store/wdz9ahxzeeu.jpg

+2

22

Юля написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли", - отметил Редин.[/i]

Ну, пусть приходят и попробуют взять)))))

Сначала - референдум. Посмотреть , сколько человек захочет в Украину.)

0

23

кастрюлеголовые были. Теперь человечество пополнилось вагиноголовыми

http://image.prntscr.com/image/d455391f … 32b50d.png

+4

24

Правильное прочтение- это еще что за прочтение такое? Через слово, что ли?
Я тебе столько цитат ученых могу привести, которые утверждают, что жизнь на земле не могла зародиться сама по себе, а только при наличии высшего разума

Отредактировано Syberia (2017-01-22 14:10:08)

0

25

СветланаЕк написал(а):

не могу найти новости о мировом украинском антипутинском флешмобе, который вчера должен был пройти... нашла только как сегодня в Харькове гуляют с плакатами "Отстань, страна огромная" и картами начала двадцатого века, где Курск и Воронеж - территория Украины :crazyfun:

Возле генконсульства (РФ) состоялся короткий митинг, но из здания к протестующим никто не вышел.
"Мы стали лицом к генконсульству, чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев в начале 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли", - отметил Редин.

Этнические украинцы - это хто? Территориальные - понимаю, гражданские - видим, а те как выглядят? Это, когда мозги совсем без извилин? 
Хотят в Европу, а земли расселения ищут в России! Ну где логика? Кто там этнических нашёл? Австро-Венгрия? Вот там истоки и надо пошукать возле Балатона, в землях Тироля. Чем им Тироль не нравится, там даже поют похоже? Объявить своими исконными, так смотришь через десяток лет в центре Европы, уж с её толерастией может оказаться гораздо проще затерроризировать претензиями на исконные земли. Мне думается, войной на Европу и проще и цель ближе  :flirt: , если совсем уж повоевать невмоготу :blush:, а может даже получится тихой сапой втереться, ведь не посмеют же они выглядеть недемократично ( ну может не сразу прекратят прикидываться и успеют украинцы вернуться и расселиться :D )

Вот зачем в бедненькую Россию-то ломиться??

+2

26

#p53134,Syberia написал(а):

Правильное прочтение- это еще что за прочтение такое? Через слово, что ли?

Правильное прочтение-это внимательное неспешное прочтение.Сейчас на работе в обеденный перерыв читаем библию....Вся исчеркана на цитаты.Но читать надо с Ветхого завета.
Вопрос всем на засыпку-что общего между торой и библией?

0

27

Из темы  предыдущей ветки про Латвию: население  2 млн. , из них 40 % русских. Вот мне интересно, а если русских будет более 50 процентов, тогда что?

0

28

Чарльз Дарвин, кстати, в конце жизни опять вернулся к вере. Только почему то про это умалчивают.

0

29

Коровьев написал(а):

Вопрос всем на засыпку-что общего между торой и библией?

Ветхий Завет. В Торе Нового Завета нет.

Отредактировано Юля (2017-01-22 14:20:37)

+1

30

Syberia написал(а):

Из темы  предыдущей ветки про Латвию: население  2 млн. , из них 40 % русских. Вот мне интересно, а если русских будет более 50 процентов, тогда что?

Ничего, просто сейчас 60% латышей притесняют 40% русских ( русскоязычных, точнее), а потом будет притеснять всего 50%.  :smoke:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Хронические хроники