форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

#p403989,Мартовский Кот написал(а):

Ну что, обыватель, так цепляет или не так?

ггг. все видео за 14 год. нигде нет БОМБ. ракеты есть. БОМБ нет.
украина не использовала авиацию после 14 года. не летали там самолетики.
поэтому фраза "8 лет бобмбили донбасс!" это ложь и манипуляция.
ложь, потому что самолеты не летали, а манипуляция, потому что у обывателя возникает образ гудящих серых самолетов и свист падающих бомб. 8 лет... бомбы и бомбы... и обыватель зол на ебучих хохлов! то что надо )

+1

1052

Док написал(а):
#p403962,Мартовский Кот написал(а):

Смелу

в смеле родился мединский ) как он вам? мне не очень ))

Все мы где-то родились. Я в Черновицкой области вот родилась.

+2

1053

#p403991,Док написал(а):

"8 лет бомбили донбасс!" это ложь и манипуляция.

Самолеты не бомбили, на Донбассе появилось наше ПВО
Обстреливали артиллерией и РСЗО

Отредактировано Строгино (2022-11-17 17:25:15)

+2

1054

Док написал(а):

ггг. все видео за 14 год. нигде нет БОМБ. ракеты есть. БОМБ нет.
украина не использовала авиацию после 14 года. не летали там самолетики.
поэтому фраза "8 лет бобмбили донбасс!" это ложь и манипуляция.
ложь, потому что самолеты не летали, а манипуляция, потому что у обывателя возникает образ гудящих серых самолетов и свист падающих бомб. 8 лет... бомбы и бомбы... и обыватель зол на ебучих хохлов! то что надо )

Тогда очередной ликбез.
Бомбы делятся не только по поражающим способностям, но и по средствам доставки.
Самолеты, корабли, артиллерия, ракеты. Учи матчасть.
Кассетные бомбы - которые были применены на детском пляже - это не манипуляция - это жизни.
Мне просто противно стало с тобой общаться. Ты вертишься как уж на сковороде.
Свободен.

+2

1055

Из 100-а долларовых миллиардеров России 40-к имеют паспорт другой страны.
Неожиданно, думал, что бОльший процент

0

1056

А про МН-17 не было? а то я весь день катался некогда было читать.....
Стрелкова на пожизненое хочут....
СХИПХОЛ (Нидерланды), 17 ноя — РИА Новости. Ракету, сбившую Boeing в небе над Донбассом в 2014 году, выпустили с территории, подконтрольной на тот момент ополченцам ДНР, заявил судья окружного суда Гааги Хендрик Стинхейс, оглашая решение по делу о крушении рейса MH17.
"Мы установили, что самолет рейса MH17 был сбит ракетой из ЗРК "Бук", запущенной со стороны поля в населенном пункте Первомайское", — сказал председательствующий.

Он добавил, что в деле есть фотографии следа от ракеты в небе, спутниковые снимки, зафиксированы следы от поражающих элементов ракеты в форме "бабочки", которые нашли в телах экипажа и на обломках самолета.
При этом российский оборонный концерн "Алмаз-Антей", исследуя предполагаемые места запуска ракеты, пришел к выводу, что сценарий пуска со стороны Снежного или Первомайского не подтверждается.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
26 апреля, 15:32
У России нет доверия к международным следователям, заявили в МИД
Предприятие провело три натурных эксперимента, моделирующих ситуацию. Они подтвердили, что самолет могла поразить только ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское. Его тогда контролировали украинские военные, на вооружении которых были ЗРК "Бук", доставшиеся Киеву после распада СССР. Голландские эксперты отказались от приглашения присутствовать на одном из экспериментов.
Суд признал "Алмаз-Антей" компетентным экспертом, но поставил под вопрос убедительность его выводов. Судья Стинхейс пояснил, что "Алмаз-Антей" из-за связей с российским властями не обладает независимостью, как того требуется от эксперта, но подчеркнул, что нельзя сказать, что его данные по делу MH17 не обладают ценностью.
Позже суд заявил, что ЗРК "Бук", из которого сбили самолет, привезли из России на Украину, а затем вывезли обратно. При этом отмечается, что действия экипажа зенитно-ракетного комплекса установить невозможно. Также непонятно, кто дал команду о запуске ракеты. Кроме того, судья опроверг утверждение прокуратуры о том, что обвиняемые по этому делу действовали как единая группа, но подчеркнул, что они имели отношение к применению ЗРК.
Семнадцатого ноября в охраняемом комплексе Схипхол началось заседание Окружного суда Гааги, на котором зачитают решение по делу о крушении малайзийского Boeing в 2014 году на востоке Украины.
Реконструированные обломки рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines на авиабазе Гильзе-Рейен, Нидерланды

На суде по делу MH17 не заслушали ни одного свидетеля, заявила адвокат
Ожидается, что Стинхейс огласит приговор четырем обвиняемым — россиянам Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и украинцу Леониду Харченко.
В зале суда помимо судей и прокуроров присутствуют голландские адвокаты Сабине тен Дуссхате и Баудевейн ван Эйк, защищающие Пулатова, родственники погибших, их юридические советники и журналисты. Обвиняемых, как и на всех предыдущих слушаниях, в зале нет.
Прокуратура Нидерландов требует приговорить их к пожизненному заключению "за уничтожение самолета в составе организованной группы, которое привело к гибели 298 человек, и убийство пассажиров, находившихся на борту".
Прокуроры требовали от суда выдать ордер на арест четырех фигурантов дела, несмотря на сомнения в том, что они смогут отбыть наказание. Указывалось, что Гиркин, Дубинский и Пулатов проживают в России, которая "не экстрадирует своих граждан", а о местонахождении Харченко ничего неизвестно.
Реконструированные обломки рейса MH17 - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
30 марта, 15:58
Эксперты назвали расчеты "Алмаз-Антея" по MH17 наиболее соответствующими
В свою очередь, защита Пулатова заявила, что россиянин не получил справедливого процесса, нарушались его права и принципы справедливого суда.
В суд поступили более 300 исков о компенсациях от родственников жертв авиакатастрофы. Юридический советник семей погибших Арлетте Схейнс сообщала, что запрошенные суммы составляют от 40 до 50 тысяч евро в зависимости от степени родства. Гособвинение предлагало снизить их до 30-40 тысяч евро.
Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года.
В российском МИД заявляли, что проведенное расследование было предвзятым и однобоким, а обвинения в причастности Москвы к крушению Boeing вызывают сожаление.
https://ria.ru/20221117/mh17-1832235714 … 4818761955

0

1057

Строгино написал(а):

Самолеты не бомбили, на Донбассе появилось наше ПВО
Обстреливали артиллерией и РСЗО

совершенно верно! то есть можно сказать, что 8 лет украина обстреливала донбасс, а донбасс 8 лет обстреливал украину. и уже не так ужасающе звучит. а вроде и справедливо -- не только одна сторона стреляет, но и вторая тоже.

Отредактировано Док (2022-11-17 17:26:47)

0

1058

.

Отредактировано Док (2022-11-17 17:25:22)

0

1059

#p403997,Док написал(а):

и уже не так ужасающе звучит

Формально можно назвать перестрелками, если бы ВСУ не стреляли по объектам критической инфраструктуры и жилым кварталам

+2

1060

#p403994,Мартовский Кот написал(а):

Самолеты, корабли, артиллерия, ракеты. Учи матчасть.

с самолетами разобрались, ракетные крейсеры у украины есть? ) а про артиллерию и ракеты я сразу вам сказал ;) не злитесь так. вроде это у вас в стране людей убивают )

+1

1061

#p403996,Сергей Иванович написал(а):

россиянам Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и украинцу Леониду Харченко.

Трое последних - это кто?

0

1062

#p404001,Строгино написал(а):

Трое последних - это кто?

Так свидетели якобы видевшие  сбитие или пересказ того,что видели другие.Да еще на основании вроде перехвата разговоров...
воть...
Пулатов-Дубинскому: сушка вальнула Боинг, а Бук - сушку.

вобщем хахлы слышали,что кто то сказал кому то ,про что то....

0

1063

Док написал(а):

с самолетами разобрались, ракетные крейсеры у украины есть? ) а про артиллерию и ракеты я сразу вам сказал ;) не злитесь так. вроде это у вас в стране людей убивают )

Я не злюсь. Не на кого.
Мне нет смысла с тобой говорить, потому как беседа мне напоминает разговор с телевизором.
Например, я говорю - Донбасс бомбили.
Ты просишь факты.
Я привожу.
В ответ - какой-то бред про то, что 8 лет Донбасс не бомбили, а обстреливали.
Где я писал о 8 годах? Съезд с темы? Перевод стрелок? Ну и нахрена мне очередной клон Реактора или Като? Ты не можешь сказать ничего нового, что заслуживало бы внимания. С большинства серьёзных тем просто съезжаешь в какие-то мелочные разборки и придирки к терминам.
Не интересен. Просто констатация. Без обид.

+4

1064

#p404003,Мартовский Кот написал(а):

Я не злюсь. Не на кого.
Мне нет смысла с тобой говорить, потому как беседа мне напоминает разговор с телевизором.
Например, я говорю - Донбасс бомбили.
Ты просишь факты.
Я привожу.
В ответ - какой-то бред про то, что 8 лет Донбасс не бомбили, а обстреливали.
Где я писал о 8 годах? Съезд с темы? Перевод стрелок? Ну и нахрена мне очередной клон Реактора или Като? Ты не можешь сказать ничего нового, что заслуживало бы внимания. С большинства серьёзных тем просто съезжаешь в какие-то мелочные разборки и придирки к терминам.
Не интересен. Просто констатация. Без обид.

А ты требуй от него доказательств и документов.Я проверил-сдувается быстро. А так он на каждый чих будет требовать.Причем сам никогда и ничего не предъявляет.Старинный способ интернетовского флуда.

0

1065

#p404003,Мартовский Кот написал(а):

В ответ - какой-то бред про то

ну почему бред! я с вами согласился, что в 14 году было. ну а мои рассуждения про 8 лет не принимайте на свой счет...
а сколько же людей нагеноцидили украинцы за 8 лет?

Общее число погибших в Донецкой Народной Республике (ДНР) за весь период украинской агрессии превысило 8,1 тыс.

или 0,0036 % от населения днр(2 244 547 чел)
тридцать шесть тысячных... нет, с такими результатами в нацисты не берут. на геноцид не тянет. на крупный вооруженный конфликт даже не тянет.

0

1066

Вот что значит сделать предложение от которого невозможно отказаться.
-----
Телеведущая Ксения Собчак публично извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым в Telegram-канале. Она написала, что ее коллеги, арестованные к октябре по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера, «искренне сожалеют о произошедшем». Сама Собчак после задержания своего коммерческого директора по этому делу уехала из России, но вернулась через две недели

Журналистка Ксения Собчак извинилась перед  главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. «Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», — написала она в своем Telegram-канале.

Она отметила, что ее коммерческому директору Кириллу Суханову и арестованным вместе с ним журналистам Ариану Романовскому и Тамерлану Бигаеву предъявили «серьезные обвинения». «Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение», — заявила журналистка.

0

1067

Док написал(а):

0,0036 % от населения

Решил жизни в проценты перевести?
Хоть мне и противно это читать, но давай по-твоему.
Итак приведи мне проценты погибших военных и процент мирняка от обстрелов ВСУ и от обстрелов Народных милиций.
Приведи мне количество и проценты погибших детей до 16 лет с одной и другой стороны.

+4

1068

Док написал(а):

совершенно верно! то есть можно сказать, что 8 лет украина обстреливала донбасс, а донбасс 8 лет обстреливал украину. и уже не так ужасающе звучит. а вроде и справедливо -- не только одна сторона стреляет, но и вторая тоже.

Сколько гражданских погибло на украинской стороне за 8 лет?
А в Донбассе?

+2

1069

Коровьев написал(а):

Вот что значит сделать предложение от которого невозможно отказаться.
-----

Всех предала - сдала.
Ну давно известно, что Ксюша - дрянь.

+3

1070

#p404009,Мартовский Кот написал(а):

Итак приведи мне проценты погибших военных и процент мирняка от обстрелов ВСУ и от обстрелов Народных милиций.
Приведи мне количество и проценты погибших детей до 16 лет с одной и другой стороны.

Ай молодца!

+2

1071

ребятки, ну вы вроде шныря нашли. если вы хотите обсудить какие-то цифры, то, пожалуйста, ищите их сами, публикуйте, и будем обсуждать...
вы бы лучше сравнили цифры 8 лет и 9 месяцев. на сколько порядков больше? и что-то никого это не волнует...

Отредактировано Док (2022-11-17 19:37:34)

+1

1072

#p404011,Светлана написал(а):

Всех предала - сдала.
Ну давно известно, что Ксюша - дрянь.

Ну что за слова? Вовремя предать-это не предать,это предвидеть!(с)Девочке дали такой расклад,что отказаться было невозможно...Вот что значит собирать и держать у себя матерьялец до нужного момента.... А у нынешних либералов нервишки слабые,а жадность большая....Вот второе и победило.

Отредактировано Коровьев (2022-11-17 19:38:37)

+3

1073

#p404013,Док написал(а):

ребятки, ну вы вроде шныря нашли. если вы хотите обсудить какие-то цифры, то, пожалуйста, ищите их сами, публикуйте, и будем обсуждать...

Ты смотри-еще трепыхается....

Отредактировано Коровьев (2022-11-17 19:40:00)

0

1074

като@ написал(а):
Светлана написал(а):
Док написал(а):

про аллею ангелов слышу впервые. про бомбежки я не слышал. бомбежки это когда самолеты сбрасывают бомбы. такого не слышал. про артиллерийские и ракетные удары слышал, это было. в какие годы самолеты бомбили?
дом профсоюзов тоже был. зачем и какие документы мне искать? ))

А про авиаудары по администрации Луганска 06.03.2014 не слышали? Считаете, что кондиционеры взорвались?

Сколько детей убила Украина в Донбассе не интересовались?

Или считаете правильным убивать соотечественников за иное мнение?

Сколько россия убила детей с 24 февряля 2022 года не интересовалась?!!! Или считается правильным убивать и морозить тысячи людей
у которых  вы  даже мнение их не спрасили.

Некуй здесь детями мериться..

Сука, иди молча.

+2

1075

Строгино написал(а):

Из 100-а долларовых миллиардеров России 40-к имеют паспорт другой страны.
Неожиданно, думал, что бОльший процент

А оставшиеся 60 процентов несколько паспортов))
Миллиардеры они везде одинаковые

0

1076

#p403946,Строгино написал(а):

что Черкассы не в России )

Вероятно с Черкесией путают. Австрию с Австралией можно путать, а тех нельзя? 8-)

+2

1077

Док написал(а):
#p403989,Мартовский Кот написал(а):

Ну что, обыватель, так цепляет или не так?

ггг. все видео за 14 год. нигде нет БОМБ. ракеты есть. БОМБ нет.
украина не использовала авиацию после 14 года. не летали там самолетики.
поэтому фраза "8 лет бобмбили донбасс!" это ложь и манипуляция.
ложь, потому что самолеты не летали, а манипуляция, потому что у обывателя возникает образ гудящих серых самолетов и свист падающих бомб. 8 лет... бомбы и бомбы... и обыватель зол на ебучих хохлов! то что надо )

А чо? Хохлы не ебучие? Иногда, лучше сосать и подмахивать, как некоторые тут. Список под моим постом.

0

1078

Более 2,6 тыс. мирных жителей погибли в ДНР и ЛНР за восемь лет, еще 5,5 тыс. были ранены. В результате обстрелов было уничтожено и частично разрушено более 2,2 тыс. объектов гражданской инфраструктуры. На основе задокументированных фактов возбуждено и расследуется более 400 уголовных дел о событиях на территории Донбасса, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Среди раненых – не менее 5500 мирных жителей. Более 2600 гражданских лиц погибло. Уничтожено и частично разрушено более 2200 объектов гражданской инфраструктуры. И эти цифры неуклонно растут. Практически ежедневно нам поступает информация о гибели людей от украинских снарядов. Украинские силовики даже не гнушаются  обстрелами школ, больниц, детских садов. Умысел на убийство жителей Донбасса очевиден», — говорится в сообщении СК.

В Следственном комитете подчеркнули, что зафиксированы сотни фактов, квалифицируемых как применение запрещенных средств и методов ведения войны. На их основе возбуждено и расследуется более 400 уголовных дел, уже известны многие заказчики и исполнители. В данный момент установлена причастность к совершению этих преступлений 85 лиц из числа военнослужащих ВСУ и других силовых структур Украины. В СК уверены, что «судебный процесс над военными преступниками, жертвами  которых стали мирные граждане, в том числе женщины и дети, обязательно должен состояться».

А с украинской стороны?

+1

1079

Строгино написал(а):
#p403997,Док написал(а):

и уже не так ужасающе звучит

Формально можно назвать перестрелками, если бы ВСУ не стреляли по объектам критической инфраструктуры и жилым кварталам

А вы у них таки научились плохому.

0

1080

Габи написал(а):
Док написал(а):
#p403962,Мартовский Кот написал(а):

Смелу

в смеле родился мединский ) как он вам? мне не очень ))

Все мы где-то родились. Я в Черновицкой области вот родилась.

Эээ... Важно, кем мы стали. Вы - стали. С чем и по...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит