форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Сегодня под Харьковом был обнаружен Роман Винич один из тех кто расстреливал пленных по ногам, помните это мерзкое видео? УРА, одного из них нашли.

Церемониться с ним не стали. Извинения за такое - не принимаются. Перед судом по военному времени он успел рассказать уникальную информацию касаемо руководства Украины и других военных преступлений.
https://t.me/c/1674068659/3616

0

32

Сергей Иванович написал(а):

Сегодня под Харьковом был обнаружен Роман Винич один из тех кто расстреливал пленных по ногам, помните это мерзкое видео? УРА, одного из них нашли.
Церемониться с ним не стали. Извинения за такое - не принимаются. Перед судом по военному времени он успел рассказать уникальную информацию касаемо руководства Украины и других военных преступлений.
https://t.me/c/1674068659/3616

Message in a private group or channel.

Тот же самый случай, с каким столкнулся - если надо зарегистрироваться на канале, то никто, кроме зарегистрированных не увидит.
С таких не надо выкладывать

Отредактировано Строгино (2022-03-31 14:19:40)

+6

33

Сергей Иванович написал(а):

Сегодня под Харьковом был обнаружен Роман Винич один из тех кто расстреливал пленных по ногам, помните это мерзкое видео? УРА, одного из них нашли.

Церемониться с ним не стали. Извинения за такое - не принимаются. Перед судом по военному времени он успел рассказать уникальную информацию касаемо руководства Украины и других военных преступлений.
https://t.me/c/1674068659/3616

Ссылка на закрытый чат, не даёт войти.

+2

34

Сергей Иванович написал(а):

Сегодня под Харьковом был обнаружен Роман Винич один из тех кто расстреливал пленных по ногам, помните это мерзкое видео? УРА, одного из них нашли.

Церемониться с ним не стали. Извинения за такое - не принимаются. Перед судом по военному времени он успел рассказать уникальную информацию касаемо руководства Украины и других военных преступлений.
https://t.me/c/1674068659/3616

Ну не открываются у меня тг ок и вк, если это приват страницы только для зарегистрированных, а я ассоциальна, совсем
Слышь, Ампох? Копировать или скриншот Мона?) спасибо 🙏🏻

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-31 14:21:32)

+2

35

#p360704,Строгино написал(а):

С таких не надо выкладывать

Я на этом канале не зареген,а у меня показывает..

+1

36

Сергей Иванович написал(а):

Я на этом канале не зареген,а у меня показывает..

Скорее всего, подписался когда то и забыл. )

+2

37

#p360707,Сергей Иванович написал(а):

Я на этом канале не зареген,а у меня показывает..

не-не, это вам кажется, что не зареген. Вы там нажали раньше предложенную кнопочку с подтверждением, вы забыли такую мелочь )

+4

38

Сибирь я вообще в телеге всего неделю, вообще не на какой канал не подписан,в принципе могу послать со своего аккуанта на твой.

+1

39

#p360709,Строгино написал(а):

не-не, это вам кажется, что не зареген.

Может и так,я просто нажална стороннем сайте на ссылку на это видео и всё.

+1

40

Сергей Иванович написал(а):

Кого они пытаются достать из котла?
Думаю уж ни как не айдаровцев....
ДНР опубликовало фото сбитого сегодня ночью третьего по счету украинского вертолета с погибшим экипажем и тактическим десантом у н.п. Рыбальское.

Носителя какой-то "жаренной" инфы...
Причем иностранца... своего б шлёпнули давно...
Global Rescue?..  State Department?.. Black & Veatch?..
Шлёпнут и этого, кто б ни был..

+4

41

Сергей Иванович написал(а):

Сибирь я вообще в телеге всего неделю, вообще не на какой канал не подписан,в принципе могу послать со своего аккуанта на твой.

Да, пошли. В личку кину ссылку.

0

42

#p360710,Сергей Иванович написал(а):

в принципе могу послать со своего аккуанта на твой

в случае, если подписан хоть специально, хоть случайно, делают скриншоты.
А еще быстрее "Ножницами"
Вы только не говорите, что не умеете )

+1

43

Защел в новгородскую пятерочку. Сахара завались по 79 руб за кг

+1

44

А вообще сейчас зашел туда ,оказалось что это фейк, так что можно и не смотреть,я поспешил...

+2

45

Маджентис написал(а):

Защел в новгородскую пятерочку. Сахара завались по 79 руб за кг

Дорого.

+1

46

Президенту России Владимиру Путину представлены проработанные механизмы перехода к оплате поставок российского газа за рубли, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Очень подробные были даны разъяснения, но с тем, чтобы эти разъяснения «приземлить» на более экспертный уровень, Путин поручил по результатам разговора помощнику Орешкину позвонить помощнику по экономическим вопросам канцлера ФРГ Кукису, что Орешкин и сделал», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ.

По словам Пескова, схема, по которой Германия сможет платить за российский газ в валюте с последующей конвертацией в рубли, не рассматривается. Как заявил представитель Кремля, помощник российского лидер Максим Орешкин предметно разъяснил Берлину условия оплаты за газ в рублях по итогам разговора Путина и канцлера Германии Олафа Шольца. Кроме того, переговоры об оплате за поставки газа были проведены главой государства с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги, сообщил представитель Кремля.

О том, каким образом будут осуществляться платежи, может быть объявлено уже в четверг, сообщил Песков.

Кто-нибудь что-нибудь понимает?

+4

47

#p360718,Сибирь написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь понимает?

Был где то разбор, как всё это будет,вообще минуя доллар, там очень много букв и финансовых терминов,искать сейчас не буду но в принципе понял так ,что покупая газ у нас за рубли,они эти рубли не просто меняют на баксы, а покупают рубли у тех у кого они есть.А они есть у тех ,кто продал нам другие товары за рубли..Как то упрощенно так...

+2

48

#p360688,Сергей Иванович написал(а):

Ранее газета "Известия" сообщила, что ряд сахарных заводов предлагают производителям продуктов питания делать закупки по ценам в долларах. По данным издания, речь идет о том, чтобы проводить расчеты в рублях, но по курсу валют, который актуален на дату отгрузки продукции. В этой связи ассоциация "Русбренд" направила в ФАС письмо с просьбой оценить ситуацию и принять соответствующие меры. 17 марта ФАС выступила против привязки к валютным курсам и внешним ценовым индикаторам цен контрактов на товары, производимые в РФ для внутреннего рынка.

Нельзя заключать контракты с привязкой отпускной цены к доллару? Отлично. Два варианта или сахар будет стоить в 2,3 может и 4 раза дороже от цены в долларах (смотря чего от доллара ожидают, какой рост), или просто не будут отпускать сахар, чтобы продать его на долларовом рынке ( или другом, где дороже). Здравствуй поздний СССР.
Нет так проблема с ценами не решается.
А если ещё и «газ за рубли», а на самом деле за евро, только ещё прокладка появляется, то это вообще колбасить будет только наш финансовый и продуктовый рынки, а остальные будут жить, как жили спокойно.
Кому это надо? Банальная глупость?  :sceptic:  Точно?

+1

49

Шапокляк написал(а):
#p360688,Сергей Иванович написал(а):

Ранее газета "Известия" сообщила, что ряд сахарных заводов предлагают производителям продуктов питания делать закупки по ценам в долларах. По данным издания, речь идет о том, чтобы проводить расчеты в рублях, но по курсу валют, который актуален на дату отгрузки продукции. В этой связи ассоциация "Русбренд" направила в ФАС письмо с просьбой оценить ситуацию и принять соответствующие меры. 17 марта ФАС выступила против привязки к валютным курсам и внешним ценовым индикаторам цен контрактов на товары, производимые в РФ для внутреннего рынка.

Нельзя заключать контракты с привязкой отпускной цены к доллару? Отлично. Два варианта или сахар будет стоить в 2,3 может и 4 раза дороже от цены в долларах (смотря чего от доллара ожидают, какой рост), или просто не будут отпускать сахар, чтобы продать его на долларовом рынке ( или другом, где дороже). Здравствуй поздний СССР.
Нет так проблема с ценами не решается.
А если ещё и «газ за рубли», а на самом деле за евро, только ещё прокладка появляется, то это вообще колбасить будет только наш финансовый и продуктовый рынки, а остальные будут жить, как жили спокойно.
Кому это надо? Банальная глупость?  :sceptic:  Точно?

Ничесе ты придумала) даже если и прокладка, рубли то будут на Московской бирже покупать... либо бартер на те товары что не под санкциями
Про сахар - местный продукт, предельная цена регулируется государством, только если в каком-нибудь ип киоске продавец сам не загнёт цену)

+3

50

Маджентис написал(а):

Сегодня 31 марта. Действительно, госбанки заплатили проценты высокие по вкладам. Хлоп, смска пришла. Исходя из 21% годовых. Хоть чутка скрасили рост цен.

Аналогично .

+1

51

#p360718,Сибирь написал(а):

По словам Пескова, схема, по которой Германия сможет платить за российский газ в валюте с последующей конвертацией в рубли, не рассматривается. Как заявил представитель Кремля, помощник российского лидер Максим Орешкин предметно разъяснил Берлину условия оплаты за газ в рублях по итогам разговора Путина и канцлера Германии Олафа Шольца. Кроме того, переговоры об оплате за поставки газа были проведены главой государства с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги, сообщил представитель Кремля.
О том, каким образом будут осуществляться платежи, может быть объявлено уже в четверг, сообщил Песков.
Кто-нибудь что-нибудь понимает?

Никто и ничего. Если они тупо заводят евро в наш банк, в свой банк ( и там это как-то конвертируется), платят евро в ЦБ и покупают рубли, то это всё равно покупка за евро, как ни назови.
Рубли, это если они продали нам что-то, мы за это рублями рассчитались, то только эти рубли можно считать у них появившиеся, а остальное от лукавого. Который как бес на сковороде и вертится.

+2

52

Шапокляк написал(а):

Нельзя заключать контракты с привязкой отпускной цены к доллару? Отлично. Два варианта или сахар будет стоить в 2,3 может и 4 раза дороже от цены в долларах (смотря чего от доллара ожидают, какой рост), или просто не будут отпускать сахар, чтобы продать его на долларовом рынке ( или другом, где дороже). Здравствуй поздний СССР.
Нет так проблема с ценами не решается.
А если ещё и «газ за рубли», а на самом деле за евро, только ещё прокладка появляется, то это вообще колбасить будет только наш финансовый и продуктовый рынки, а остальные будут жить, как жили спокойно.
Кому это надо? Банальная глупость?  :sceptic:  Точно?

Мне кажется, тут все сложнее . Слишком много факторов : санкции , внутренние ценовые ограничения, ограничения на экспорт  и т.д. и т.п....

+4

53

#p360721,СветланаЕк написал(а):

Ничесе ты придумала) даже если и прокладка, рубли то будут на Московской бирже покупать... либо бартер на те товары что не под санкциями
Про сахар - местный продукт, предельная цена регулируется государством, только если в каком-нибудь ип киоске продавец сам не загнёт цену)

А что взамен тех рублей, которые на бирже покупают? Взамен всё те же евро? Т.е. у них в активах появляется газ, а у нас всё тот же евро, только не у Газпрома, а у Газпромбанка или у Биржи. Ну может они те евро заморозить уже не смогут?  :dontknow:
А мы ими сможем рассчитаться за что-то другое в другом государстве ( они ж нам ничего не продают, или что-то продают всё же, те же лекарства?)? Ну, тогда для евровой зоны ничего не меняется.  :sceptic:  Чо за хипешь был?

Сахар местный, но раз его можно продать на международном рынке и там у него долларовая цена будет выше, то туда и продадут ( производители). Тут тогда ещё и вывоз запрещать надо, хотя бы частично. А контракты в рублях ( для внутреннего рынка), это как-то ни о чём.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-31 15:32:39)

+3

54

Тюмень
Наступила весна
В  городе можно наблюдать такую картину: на асфальте или на детских площадках лежат птички. Это свиристель, и она наелась забродивших ягод. Просьба к горожанам - не кидайте их в мусорку, не наступайте, а просто переложите их на газон или куда-нибудь, где они смогут очнуться и улететь.

Орнитологи государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева объясняют такое явление тем, что в период неустойчивой погоды ягоды рябины начинают бродить от перепада температур. В результате в ягодах начинает вырабатываться этиловый спирт, из-за которого и пьянеют птицы.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/502220.jpg

+9

55

Шляпка, мы тебя делегируем к Мишустину от форума как экономиста, они там ниче не понимают)) вредители!!!
Мне вот думается, почему Зеленский все время просит оружия и солдатов.. мне кажется он криком должен кричать - спасите наших людей, дайте красному кресту зелёный свет - автобусы, поезда, передвижные госпитали, для простых людей.. что-то я ничего такого не слышала в его обращениях

Отредактировано СветланаЕк (2022-03-31 15:32:33)

+7

56

Смотрела сюжет про Мариупольский роддом и меня пробило - месяц в подвале при свечах принимают роды... где зеленский? Где мировые его защитники?

+6

57

Строгино написал(а):

Тюмень
Наступила весна
В  городе можно наблюдать такую картину: на асфальте или на детских площадках лежат птички. Это свиристель, и она наелась забродивших ягод. Просьба к горожанам - не кидайте их в мусорку, не наступайте, а просто переложите их на газон или куда-нибудь, где они смогут очнуться и улететь.

Орнитологи государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева объясняют такое явление тем, что в период неустойчивой погоды ягоды рябины начинают бродить от перепада температур. В результате в ягодах начинает вырабатываться этиловый спирт, из-за которого и пьянеют птицы.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/502220.jpg

Почти каждый год так.
Рябины нарвать, что ли? А то дома спиртного ни грамма.

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 15:38:32)

+4

58

#p360729,Сибирь написал(а):

Почти каждый год так.

вся крылатая алкашня собирается в Тюмени )

+4

59

Из сети:
"По Киеву шарашит так, что, говорят, хохлы против такой деэскалации по Мединскому и просят вернуть обратно обычную "путинскую агрессию".

Первоисточник
Politikus.ru

+5

60

#p360694,Димбургер написал(а):

И добавить нечего.

Ну да, тем кто в рейсе это не грозит... Да и вообще вроде как не при делах...

#p360716,Сергей Иванович написал(а):

А вообще сейчас зашел туда ,оказалось что это фейк, так что можно и не смотреть,я поспешил...

Вот интересно, а сколькие обычно из твоих ссылок так же оказываются "битыми"? А-то я обычно даже не смотрю...

#p360727,СветланаЕк написал(а):

мне кажется он криком должен кричать - спасите наших людей, дайте красному кресту зелёный свет - автобусы, поезда, передвижные госпитали, для простых людей.. что-то я ничего такого не слышала в его обращениях

Перекрестись! Он как и российское руководство готов воевать до последнего "украинца".

Отредактировано Reaktor (2022-03-31 16:06:24)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22