форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

morozka написал(а):
#p321233,Циклон написал(а):

Просто сто баксов в реальности это 20 баксов в двухтысячном году. Даже тогда за 20 баков даже не знаю кто работал.

нет. Наши охренели вкрай. Мелкая щас искала работу. В Тирасполе.  С одного предложения даже я выпала в осадок.  Крошечный киоск 2 на 2, бытовая химия.  График с 8 до 20, два через два. Патент платит она, не хозяин. ЗП - 50 руб в день (это примерно 3,5 бакса) и 6 % от продажи.  На вопрос какая касса, чтоб подсчитать что выходит в среднем в месяц, сказали около 1500 - 2000. То есть зп там выйдет в месяц  примерно 150 баксов. Если повезет. Из них 13 баксов еще патент заплатить. Попасли. Сидит со мной на удаленке, иногда вызывают в ателье, когда тканям удается пробиться сквозь таможню.
И нет, это не торгаши такие охреневшие, это все. На госфабрике Одема, хотя они при устройстве обещают зп до 300 баксов, по факту люди получают в лучшем случае 150-200. С рабочими субботами и с переработками.

И да, это город. В селе в каком-нибудь магазинчике и сотка будет за счастье.

А на что они живут? У нас тока квартплата это сто баксов. Ну или около того. И на работу не пешком и обедать там надо. У вас там все бесплатно что ли?

0

1982

#p321196,Фатима написал(а):

Россия занимает последнее место в системе онлайн-обучения – менее 40% её населения имеет доступ к компьютерам

мне всегда интересно, а что значат эти цыферки?  Вот как их вычисляют, эти 40% не имеющих доступа( или имеющих?... не суть...)? Например, у нас примерно 30% пенсионеров и примерно 6% детей до 4 лет. Вот тебе 36% которым дистанционное обучение до лампочки ;)

Отредактировано Kilmat (2020-11-19 17:15:27)

+1

1983

Kilmat написал(а):
#p321196,Фатима написал(а):

Россия занимает последнее место в системе онлайн-обучения – менее 40% её населения имеет доступ к компьютерам

мне всегда интересно, а что значат эти цыферки?  Вот как их вычисляют, эти 40% не имеющих доступа? Например, у нас примерно 30% пенсионеров и примерно 6% детей до 4 лет. Вот тебе 36% которым дистанционное обучение до лампочки ;)

У меня пенсионер освоил цифровые технологии. Сидит мама моя себе на даче сейчас, заказывает еду на смартфоне, через мобильный интернет, платит карточкой или смартфоном.
Как-то раз приехали навестить ее, фургон такой из Перекрестка у забора стоит, привез ей еду и воду.
Я не пользуюсь, по старинке меня посылают на риск лютый, в лабаз.

Отредактировано Маджентис (2020-11-19 17:18:13)

+4

1984

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):
#p321196,Фатима написал(а):

Россия занимает последнее место в системе онлайн-обучения – менее 40% её населения имеет доступ к компьютерам

мне всегда интересно, а что значат эти цыферки?  Вот как их вычисляют, эти 40% не имеющих доступа? Например, у нас примерно 30% пенсионеров и примерно 6% детей до 4 лет. Вот тебе 36% которым дистанционное обучение до лампочки ;)

У меня пенсионер освоил цифровые технологии. Сидит мама моя себе на даче сейчас, заказывает еду на смартфоне, через мобильный интернет, платит карточкой или смартфоном.
Как-то раз приехали навестить ее, фургон такой из Перекрестка у забора стоит, привез ей еду и воду.
Я не пользуюсь, по старинке меня посылают на риск лютый, в лабаз.

Мадж, ну твоей маме наверняка лет 65, не больше?

0

1985

Syberia написал(а):

Мадж, ну твоей маме наверняка лет 65, не больше?

Она что? Не пенсионерка? 10 уж на пенсии.
Жена моя подарила ей смартфон как-то. Поначалу боялась, потом разобралась, что к чему. Я иногда контролирую, чтобы подключения к разным платным ресурсам не было у нее. А сейчас говорит, побаиваюсь в магазины ходить, да и далековато в нормальный, в деревне только киоск какой-то. Вот, научилась заказывать через всякие приложения. Поставила онлайн Сбер и МКБ (две карточки у нее) - платит с них. Жизнь заставила, научилась. В деревенской группе в ватсапе материалы или какой-то ненужный товар продает или просто отдает.

Отредактировано Маджентис (2020-11-19 17:28:29)

+3

1986

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, ну твоей маме наверняка лет 65, не больше?

Она что? Не пенсионерка? 10 уж на пенсии.

Просто это тебе со своего возраста кажется, что в 65 сложно научиться пользоваться мобильным  интернетом.  :)  Нет, в 65 мозг работает отлично. А далее - у всех по разному, зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то и в 80 соображает будь здоров.

0

1987

#p321240,Циклон написал(а):

У вас там все бесплатно что ли?

ага, щас... кварплата, положим, меньше, в районе полтоса за трешку. А все остальное -  ну вот остаток и идет на остальное. Народ в последние 2 года и предпочитал работать на правом берегу, особенно те кто на границе (Рыбницы, Бендеры, Дубоссары). Утром из ПМР уехал в Молдавию на работу, вечером домой вернулся. ЗП в 2-3 раза выше, жилье снимать не нужно, а коммуналка по местным ценам. Ну и плюсом то что можно было выбирать где что подешевле купить - что-то у нас дешевле, что то там. А те кто давал рабочие места тут, им приходилось соответствовать или хотя б пытаться. Чтоб не остаться совсем без работников.
А щас границы закрыли, люди остались без рабочих мест там. Стараются устроиться тут. А тут и так многие еще весны не выдержали. А те кто остался... режут зп. Нуачо, какая-никакая экономия, а хоть кого то найдут. Никого ж не выпускают. Поэтому будут работать за то что дают.

Блин, да просто по статистике глянуть... Средняя зп по республике за первое полугодие 4 847 р. Средняя!!!! В долларах это 297 долл.

+2

1988

Syberia написал(а):

Просто это тебе со своего возраста кажется, что в 65 сложно научиться пользоваться мобильным  интернетом.  :)  Нет, в 65 мозг работает отлично. А далее - у всех по разному, зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то и в 80 соображает будь здоров.

То, что я описал, это бытовые вещи - я сам многое не умею (например, пока не плачу телефоном).
Мы изначально говорили про преподавателей. Им не всем легко. Специфика лекций, семинаров, настройка приложений, например moodle или teams. Надо сформировать группы, пулы тестов для экзамена, обеспечить текущий контроль, работы сделать, разослать автоматически, проверить, забить все это в приложения.... Человеку пенсионного возраста иногда бывает сложно.

+3

1989

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Просто это тебе со своего возраста кажется, что в 65 сложно научиться пользоваться мобильным  интернетом.  :)  Нет, в 65 мозг работает отлично. А далее - у всех по разному, зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то и в 80 соображает будь здоров.

То, что я описал, это бытовые вещи - я сам многое не умею (например, пока не плачу телефоном).
Мы изначально говорили про преподавателей. Им не всем легко. Специфика лекций, семинаров, настройка приложений, например moodle или teams. Надо сформировать группы, пулы тестов для экзамена, обеспечить текущий контроль, работы сделать, разослать автоматически, проверить, забить все это в приложения.... Человеку пенсионного возраста иногда бывает сложно.

Да, согласна, особенно если раньше  этим не занимались .

Отредактировано Syberia (2020-11-19 17:35:39)

0

1990

#p321214,като@ написал(а):

Хотелось бы позже вас))))

дык молитесь, чтобы мы подольше протянули, это в ваших интересах  :dontknow:

+2

1991

#p321246,morozka написал(а):

Средняя зп по республике за первое полугодие 4 847 р. Средняя!!!! В долларах это 297 долл.

297$ х 76 руб. = 22 572 рубля

0

1992

Muchspb написал(а):
като@ написал(а):
Muchspb написал(а):

Спасибо, конечно! Но! 19.11 - День Ракетных войск и артиллерии. РВ - это которые у сухопутчиков: Искандеры,  Точки и т.п. Создан в день начала контрнаступления под Сталинградом, ибо в прорыве обороны немцев и прочих румын-итальянцев главную роль сыграла артиллерия. Для авиации была нелётная погода, увы. День РВСН - 17 декабря, день создания 1959 году.
Теперь про события 2014 года: уж поверьте, вращаясь внутри ВС прокачать вопрос уже давно.Здесь, как не горько сознавать, ты не права - Иваныч ближе к истине. Советники, спецы - да, были. Войск - не было, даже более-менее крупного подразделения (батальон-дивизион). Правда таковые работали с территории Ростовской области, ну это когда к нам начали залетать всякие бяки, под Саур-Могилой и в округе. Вот и помножили на ноль укровоинов, дабы не наглели, но на территорию Неньки - ни-ни. Можешь верить, можешь нет - вера есть сущность трансцендентальная.
Всех артиллеристов - с праздником!

Ага, официально типа не было  а так
отпускники, частные армии типа Вагнера, гиркины шмиркины...
Артелерия, танки.
Одни шахтёры блин..
Хорош пургу нести

*ля, ну хорошо... Было человек 200. И победили всю укроармию. Если тебе так легче.
(Что же будет если набегут пару тысяч? Разесут всю Незалежную?)

Добавь ещё несколько нуликов
и разойдемся красиво с полным согласием... Бггг

0

1993

#p321250,Быков написал(а):

22 572 рубля

Угу, по всей республике. Без учета районов или столицы. Как средняя температура по больнице. Когда у министра 700 баксов, а у учителя в  райцентре  100 долларов то в среднем у них зп по 400 баксов))

В августе когда закрыли в очередной раз границу и рыбничане взбунтовались, туда приехал Мова, министр МВД. Когда женщина ему сказала что у нее двое детей а работу в Рыбнице можно найти только на рынке и зарплата там 800-1200 рублей (50-80 баксов), он заявил "Ну не идите на такую зарплату, если не хотите. А не нравится, так уезжайте"...

+1

1994

У министра 700 баксов. Угу. Точно заповедник.

+2

1995

#p321253,Циклон написал(а):

У министра 700 баксов. Угу. Точно заповедник.

тю, у президента признанной Молдавии зп без всяких надбавок если, примерно 658 долларов. Это ж про оф зарплату речь.

А по зарплатам  (в Тирасполе) нашла вот еще за март (с тех пор стало хуже, причины объяснила выше)

Повар –  школах в среднем получает около 1500 рублей ПМР, то в заведениях можно получать 3000.

Бариста –  кофейни бывают мелкие, получать в которых можно до 1800 в месяц. Более крупные сети могут предложить оклад в 3200.

Пожарные,  рядовые  получают в среднем 3300, сдавая все экзамены и отрабатывая положенные часы. Водители – чуть больше 4000, так как несут материальную ответственность.

Школа – мир контрастов, уборщицы в среднем получают 1500, охранники 2000, а учителя – отдельная история. С высокой квалификацией и преподавая предмет, где потребуется проверять много тетрадей, например, русский и математика, и большим количеством часов – до 3000 с небольшим. А вот имея предмет с маленьким количеством часов, без проверок и с маленьким опытом, иногда приходится довольствоваться 1000.

Детский сад – от ставки и стажа зависит действительно много – средний воспитатель может получать от 1200 до 3000, а помогающие ему няни – 1500-2000.

Дворники получают около 600 рублей ПМР за уборку одного участка, но чаще один работник закрывает сразу несколько участков.

В банках ставка кассира с финансовым образованием, который прошёл все экзамены – около 3000, хотя многое зависит от сложности проводимых операций и в целом банка.

от себя могу добавить - закройщик - швея 3-4 разряд бригадного подряда зп от 1200 - до 3000 р. Та же швея в частном ателье (до того как перекрыли поставки тканей) - от 2500 до 5000.

курс рубля к доллару 16.5.

0

1996

хо-хо,недаром вечный жид мз наших
Ученые из Израиля заявили, что им удалось впервые обратить вспять биологический процесс старения у людей и получилось это сделать с помощью гипербарической оксигенации, или кислородной терапии в условиях гипербарической барокамеры. Исследование опубликовано в научном журнале Aging.

Известно, что по мере старения у человека укорачиваются концевые участки хромосом — теломеры, которые защищают хромосомы от разрушения и отвечают за сохранность генома в процессе деления клетки. Чем больше возраст человека и чем больше у него болезней, тем короче у него теломеры. Из-за сокращения теломеров клетка утрачивает способность к делению и становится старой — сенесцентной. Такие клетки не выполняют своих функций, но не умирают, а накапливаются в организме, мешая регенерации, вследствие чего организм в целом и стареет. Поэтому многие исследователи в этой области ставили себе задачу найти способы восстановления роста теломеров и устранения сенесцентных клеток.

Ученые из Университета Тель-Авива установили, что у пожилых людей при получении чистого кислорода в условиях гипербарической барокамеры длина теломеров увеличивается на 20%. В исследовании участвовали 35 здоровых людей в возрасте старше 64 лет. Каждого из пациентов помещали в гипербарическую барокамеру на 90 минут в течение пяти дней в неделю на протяжении трех месяцев, и там они дышали чистым кислородом. По оценкам ученых, сейчас теломеры участников исследования достигают такой же длины, какая была у них 25 лет назад. Кроме того, такая терапия позволила на 37% снизить количество сенесцентных клеток в организме, что облегчило процесс регенерации новых здоровых клеток. При этом предшествующие этому исследованию опыты на животных показали, что удаление сенесцентных клеток из организма продлевает жизнь более чем на треть.

+1

1997

#p321255,Фатима написал(а):

хо-хо,недаром вечный жид мз наших

Я уже проходил курс кислородной барокамеры. Что хочу сказать. На год забыл о головной боли вообще. Но я думаю брешуть. В эту камеру кладут железнодорожников. Такая у них прохвилактика. Не думаю что они долгожители.

+1

1998

И еще. Всех подряд в барокамеру не кладут. Там есть противопоказания. Обязательны снимки и прочие исследования. Ну и направление нужно от врача.

0

1999

Фатима Фигня ,это трансгуманисты Сороса шульмуют...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгуманизм

0

2000

Бундестаг проголосил за СП2.
Мутный ноябрь.

Отредактировано Циклон (2020-11-19 21:16:38)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.