форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Вот так заходишь, а тут последний пост и все спят!! А тему-то начать!??

Всем здравствовать!  :flag:

Начала.

+7

2

Что за фигня происходит  :angry:

Режим ЧС введен в Красноярском крае из-за разлива нефтепродуктов

Муниципальный режим ЧС введен в Кежемском районе Красноярского края из-за разлива нефтепродуктов в реку Ангару, говорится в сводке регионального главка МЧС.

«Введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара. Постановление администрации Кежемского района от 9 октября», – приводит текст сводки ТАСС.

Как уточнили в Единой дежурно-диспетчерской службе района, разлив произошел еще 2 октября, информация о нем поступила в пятницу. «На базе (в городе Кодинск) при раскачке баржи произошел разлив топлива, примерно полтонны», – сообщил представитель ЕДДС. Сейчас идет уборка нефтепродуктов, используется сорбент.

В конце сентября только что же был опять разлив на Таймыре. Хатангу загадили, теперь Ангару.
Совсем рукожопые стали или задание какое-то есть засрать все северные реки? На Таймыре хоть шторм был, а на Ангаре-то что, она ж не в море впадает, а в Енисей, там какие шторма?

+3

3

Провинция,я не лазаю по помойкам.Это информация с технического форума,где невозможна регистрация анонимов. Каждый пользователь ресурса известен вплоть до адреса и телефона. За неверные данные перманент сразу. Большинство знакомы лично и часто встречаются. Там есть и врачи кстати.Причем пользователи со всего мира. И никакого хайпа и лажи.Чревато.
Вот так то мой дорогой.А если тебя задолбали маски,то сними и можешь даже руки не мыть и антисептиком не пользоваться.А зачем,коль задолбало. Потом пят тактов Шопена и есть повод организовать здесь виртуальные поминки.
Удачи тебе дорогой.

0

4

Опять переехали? третьим буду....

0

5

Reaktor
В Харькове городские и областные больницы на 100% заполнены больными коронавирусом.

Знаешь, после медицинской реформы по типу вашей "оптимизации", я не удивлюсь если имеющиеся в наличии койко-места будут заполненны и на 200%. Тут же всё зависит от количества коек и достаточности медперсонала... А уровень заболеваемости такой же как и везде.

+1

6

Реактор
может хватит уже нагнетать?
Ну пребывал ты раньше в блаженном неведении о том сколько, отчего и в каких муках умирает каждый божий день народа и вдруг обратил внимание и ужаснулся

не в бровь, а в глаз
150 раз "+"

Отредактировано Строгино (2020-10-10 10:18:42)

+1

7

#p317144,Быков написал(а):

задолбали маски,то сними и можешь даже руки не мыть и антисептиком не пользоваться.

Я и не надеваю- нечего снимать. И антисептиком никогда. Считаю, что лучшее средство от хворей различных- это свой собственный иммунитет.

+3

8

РусПровинция, аналогично
Но в кармане теперь держу - на кассе отказались пробивать с неделю назад... у Собянина начался очередной приступ со штрафами и закрытиями

Отредактировано Строгино (2020-10-10 10:35:11)

+2

9

У меня га данный момент болеют (подтверждено ) 4 семьи, из которых 2 многодетные. В основном легкая и средняя степень тяжести. Неприятно (особенно отсутствие вкуса и запаха

Запахи не чувствую вообще. Вкус слабо. Язык в постоянном онемении. Ощущение как после крепкого чая. Чуть привкус метала во рту (с).

)  И дикая раздражительность или наоборот, такая же дикая плаксивость и мнительность Даже у тех кто раньше не был склонен. Поэтому скорее всего это вот тоже симптом.  Ниче, лечатся спокойно..

Что касаемо сатурации... на 92 в реанимацию? Вот буквально неделю назад с подружкой списывалась, она дома лечилась. Пишет

Я мерила сатурацию и даже при 93 ссалась но не вызвала. Решила, если  только стабильно будет меньше 92, тогда рисковать не буду и вызову. Нехай к кислороду подключают.

а она не упала а восстановилась.  Обошлась и без маски и без кислорода и без реанимаций.

Те кто вылечился. Говорят что больше всего  угнетает то что даже спустя месяц сохраняется слабость. Но опять же та же подруга, говорит, что и после пневмонии в 17 году она восстанавливалась несколько месяцев, а приступы  слабости сохранялись около полугода и прошли только после отдыха на море.

У меня болели и болеют в окружении многие. Умерло а это время из знакомых и их семей  5 человек. Все кроме одного - хорошо в возрасте и с кучей хроники. Один 44 года. Но там был онкология  в крайней стадии и похоже что с обширными метастазами...

+5

10

Строгино написал(а):

РусПровинция, аналогично
Но в кармане теперь держу - на кассе отказались пробивать с неделю назад... у Собянина начался очередной приступ со штрафами и закрытиями

пРАВИЛЬНо, полковник !
Автомат надо носить ПРАВИЛЬНО !

И за что меня, разгильдяя, держат ?
Творит в системе хрен не пойми что...
Требует денег не пойми на что...
Я бы, на месте Шлямпы - просто прибил бы.
Однако не всё так просто...)))
Товарищ полковник... )))))

+1

11

#p317149,Строгино написал(а):

аналогично
Но в кармане теперь держу

Я не совсем такой упёртый- когда возникает необходимость, как в магазине , то да. Воевать с мельницами нет желания.

+5

12

В общем и целом, чисто мои выводы (на истину не претендую). Вирус есть. Достаточно неприятный Достаточно долгий. Очень часто воздействует на мозг (отсюда и депрессивные состояния, и мнительность и нагнетаемость и раздражение. А у  некоторых и до суицидов доходит).  Многие врачи, кстати, стали вводить в схему лечения не только симптоматические, противовирусные и витамин Д3 в больших дозах но и  достаточно сильные антидепрессанты.

Но мер, принимаемых повсеместно  он не стоит. Они неадекватны. Они неадекватны настолько что уже стоили жизни огромному количеству людей. Пока данные овучены только по северной Италии, но сколько еще будет....
И кстати о статистике смертности по ковиду. Подходить к ней следует на мой взгляд крайне осторожно. Буквально на этой неделе в бендерском ковиднике лежал мужик. Видимо чувствовал себя достаточно неплохо. Настолько что решил свалить. Сплел веревку из простыней и с пятого этажа начал спускаться А на уровне 4 этажа его увидела баба и аорала так что он испугался и сорвался.  Падение с 4 этажа это вам не хухры мухры, через сутки умер - множественные переломы, разрыв печени, селезенки и т.д... Так вот, его смерть попала в список смертей от ковида. Официальный, который идет в ВОЗ

В прошлом году в Сонькином классе было по 8-10 человек из 26. Остальные болели гриппом. Как минимум четверо болели очень тяжело, в больнице, с пневмонией и тяжелейшим бронхитом.  При этом мора на улицах не было и никто ничего не закрывал...хотя мест в больницах не было и посещения были запрещены.

+5

13

Вот все состояния - депрессия, раздражительность, плакствость- это не столько ковид, сколько последствия интоксикации организма от вируса и лекарств, достаточно сильных. Эти же состояния бывают после любого тяжёлого заболевания. Грипп в тяжёлой форме, пневмония, а ещё и послеродовая депрессия, кстати бывает. С той же плаксивостью и раздражительностью.
Я когда пневмонию лечила, пила АБ таваник, там в побочках чего только нет. И та же раздражительность, и галлюцинации, и разрывы сухожилий. В отзывах читала, народ на стенку лез временами. А на кого-то не действовало совсем.
Ну , а почитать про побочки от лекарств при ковиде, так думаю, там не меньше.
Я вот только одно не понимаю: у нас вообще в последние годы откуда столько пневмоний? Раньше было довольно нечастое заболевание у взрослых.

Отредактировано Syberia (2020-10-10 11:41:33)

+2

14

#p317154,Syberia написал(а):

Вот все состояния - депрессия, раздражительность, плакствость- это не столько ковид, сколько последствия интоксикации организма от вируса и лекарств, достаточно сильных.

ну, или так, тоже возможно. Особенно если кормят превентивно противомалярийными. Да и тот же гроприносни неслабо так токсичен. А его щас жрут как не в себя, да еще в сочетании с азитромицином или цефалексином

0

15

#p317154,Syberia написал(а):

Грипп в тяжёлой форме, пневмония, а ещё и послеродовая депрессия, кстати бывает. С той же плаксивостью и раздражительностью.

Кстати, Сибирька, хотела спросить, у тебя после твоих пневмоний, как долго была слабость? У знакомой после ковидной пневмонии  месяц  слабость и  в течении дня может до 37,3 подняться (но  однократно и ненадолго)

0

16

Все анекдоты рождаются из жизни. ПДД составлены так, что порой быстрее и удобнее воспользоваться общественным транспортом, чем нарезать круги на автомобиле....короче, запрыгиваю в маршрутку, делаю глубокий вдох ииииииииии.....накрывает безудержный кашель. Что называется"горло перехватило", Кашляю долго, с чувством, низко опустив голову и закрывшись сумкой, она у меня огромная, меня целиком в нее можно упаковать. Прокашлялась, протягиваю водителю карту и одновременно оглядываю салон, таки десятеро обосрались))) Черт дернул, улыбаюсь и говорю:не волнуйтесь, у меня туберкулёз. Хоть плачьте, хоть смейтесь, но народ облегченно выдыхает. Это жесть, дамы и господа.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

17

C форума...Курган:
-------------
Парни, спасибо за добрые слова и поддержку!
Продолжу свой тезис берегите своих близких.
Ежели чувствуете, что с вами что то не так, сразу же старайтесь отдалить от себя членов вашей семьи. Маски, перчатки и пусть держаться подальше.
В мою палату доставили парня 46 лет с 70% поражения лёгких. Водитель скорой помощи.
На следующий день у него дома умирает мама, через день жена
И такие случаи не единичны. Я живу один, у меня с этим проблем нет.
Берегите своих близких!
------------------
Крым:
----------
А я переболел по-легкому этим вирусом. С Москвы привезли гости вирус. Пару дней температура к ночи 39 , ломало неделю и дней 14 не чувствовал запахов. Не кашлял ни чихал. Счас как огурец. Хотя легкие у меня так себе, 30 лет на инвалидной коляске катаюсь после армии.
Коньяка Бахчисарай принял как ломать стало, может помог он .
В Крыму все поликлиники переполнены, каждый 4-й с вирусом (из независимых источников инфа)
-----------
Сегодня звонил на родину.Поздравлял двух друзей с днем рождения.У них в один день ,но 2 года разницы.Всем к 70ти. Они выдали новости по бывшему гарнизону.Одного (я у него роту принимал) вчера схоронили.Корона. Сын у него нач.РОВД вызвал санитарный вертолет и доставили в Тулу.Не помогло. Второй был у меня комбатом.Сейчас с короной в больнице. Жена  у него медсестра-переболела в легкой форме ,ну и накрыло. 60 с маленьким хвостиком. Хронических заболеваний не было на сколько я помню.
Зять в Москве сидел с семьей на даче.Родители тоже.О мерах отзывались как Строгино. На той неделе накрыло маму. Пока легко,но там еще бабушка за 80. И сейчас оптимизма резко поубавилось.
Ну как-то так.

0

18

morozka написал(а):
#p317154,Syberia написал(а):

Грипп в тяжёлой форме, пневмония, а ещё и послеродовая депрессия, кстати бывает. С той же плаксивостью и раздражительностью.

Кстати, Сибирька, хотела спросить, у тебя после твоих пневмоний, как долго была слабость? У знакомой после ковидной пневмонии  месяц  слабость и  в течении дня может до 37,3 подняться (но  однократно и ненадолго)

После первой месяца три, после второй - до сего дня.
Причем после второй у меня была ОРВИ (через полтора месяца) и вот я после этого ОРВИ стала себя чувствовать ещё хуже, чем после пневмонии. Хотя АБ не принимала. Просто иммунитет просел.   Для меня карантин и удалёнка в апреле были тогда счастьем, я вот как Скрипка говорит: от компьютера к кровати ходила попеременно. Поработаю- полежу. Потом стала выходить гулять вечерами, как 17-00, я одеваюсь и иду, обязательно не менее часа ходила, постепенно стала лучше себя чувствовать именно благодаря прогулкам.
Закрывать парки и запрещать гулять ослабленным людям (а это и пожилые и дети) - это преступление. Точно говорю.

+5

19

"Полковнику НИКТО не пишет"

Ну, я пишу.
И что ? А то, что приказ о присвоении очередного звания запоздал...
Ну так не ВСЁ я могу. (((
ПОКА не всё.... (((
Когда смогу ВСЁ - сами понимаете.

Никогда не "щемился" любовью к званиям.
Должность у меня - подполковничья. А есть другое решение ?
Вот и я их не вижу.((( Решений этих. (((
Я как был лейтенантом СА - так лейтенантом и помру. )))
А Вы на меня орёте постоянно ...))))))
Простите, полковник.
Нервы. (((((

+1

20

#p317143,Шапокляк написал(а):

«На базе (в городе Кодинск) при раскачке баржи произошел разлив топлива, примерно полтонны», – сообщил представитель ЕДДС.

Пол тонны бензина это 3 с половиной стандартных бочек.
Безусловно это плохо, но это не всемирная катастрофа.
Видимо журналисты отслеживают любые разливы.
Слово к слову - строка, рубль к рублю - доллар !

+3

21

Россия оказала Армении и Карабаху серьёзную услугу – разгромлены лагеря турецких террористов, направленных на войну в НКР

После того, как сирийские источники сообщили об отправке в Азербайджан нескольких сотен турецких боевиков из провинции Идлиб, российское военное командование получило координаты мест сбора и подготовки джихадистов, а спустя всего лишь несколько часов российская боевая авиация успешно нанесла удары по этим районам.

«Работа по лагерям для подготовки террористов для Карабаха продолжается. Ведётся доразведка террористических объектов, слитых за вознаграждение протурецкими боевиками в рамках новой кампании разведорганов по борьбе с международным терроризмом в Сирии. Напомним, что среди полученных данных оказались и сведения о лагерях подготовки боевиков для Карабаха. Большей частью полученные сведения подтверждается: по указанным координатам обнаружены командные пункты, лагеря подготовки боевиков и другие объекты инфраструктуры НВФ, на которых фиксируется активность банд», - об этом сообщает «Телеграм»-канал российского информационного издания «Русская весна».
https://avia.pro/news/vks-rossii-nanesl … um=desktop
Ну и началось перемирие в Карабахе...
В Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня в 12:00 по местному времени (11:00 мск), о чём ранее договорились армянская и азербайджанская стороны по итогам встречи в Москве.

После прошедших в Москве трёхсторонних переговоров глав МИД России, Азербайджана и Армении Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна стороны договорились о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 12:00 субботы, 10 октября.

+5

22

#p317158,Коровьев написал(а):

C форума...Курган:

Ну да, когда объективные данные против тебя, даже технарь начинает прятаться за литературными фантазиями. ))

#p317157,Юля написал(а):

Все анекдоты рождаются из жизни.

Вот что значит глухая провинция, доходит как до жирафа... )) А в Одессе, этот анекдот уже обзавёлся небольшой бородой и вариациями. ))

Отредактировано Reaktor (2020-10-10 14:14:03)

-1

23

Продолжают долбиться носороги, не смотря на объявленное перемирие.
Обвиняют друг друга и долбятся.
Горбатого носатого только могила исправит.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-10 14:10:02)

+1

24

Небезызвестная Евгения Васильева участвовавшая в расхищении средств МО РФ, стала почетным академиком Академии художеств.
https://pbs.twimg.com/media/Ej0jJUEXgAA8jjZ?format=jpg&
https://m.amic.ru/images/items/469529690ca5540928398bad2150d80d/big/photo_1497.jpg
https://h3.amic.ru/images/items/469529690ca5540928398bad2150d80d/big/photo_1500.jpg
https://radiokp.ru/sites/default/files/styles/fiksirovannyy_razmer_1280x853/public/2020-10/2_34.jpg?itok=4bEhe0hX
https://obj.altapress.ru/picture/175542/936x.jpg
А эта кровавая рожа - Венедиктов, как без него-то.

Видимо я в искусстве ничего не понимаю
Походу проблема в руководстве творческих союзов, не только в архитектурном, но и у художников.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-10 14:39:42)

+4

25

Reaktor написал(а):

Вот что значит глухая провинция, доходит как до жирафа... )) А в Одессе, этот анекдот уже обзавёлся небольшой бородой и вариациями. ))

Тебя послать,или сам направление найдёшь?

0

26

BBC русская служба Карабах.Интересно.
https://www.bbc.com/russian/features-54419522

0

27

#p317160,Фома171 написал(а):

Я как был лейтенантом СА - так лейтенантом и помру. )))

Не, я старшой, СА )))

0

28

Батька в тюрьме!!
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в субботу в следственном изоляторе КГБ с задержанными представителями Координационного совета и объединенного штаба оппозиции, сообщил близкий к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул Первого".

"Там он четыре с половиной часа общался с вышеназванными представителями, находящимися в СИЗО. Цель президента - услышать мнения всех", - информирует канал.

"Содержание беседы участники общим решением оставили в тайне", - говорится в сообщении. Канал цитирует лишь слова Лукашенко о том, что "Конституцию на улице не напишешь".

Судя по фото, размещенному телеграм-каналом, на встрече присутствовали, в частности, экс-претендент на пост президента Виктор Бабарико и его сын Эдуард, член президиума КС Лилия Власова, координатор штаба Бабарико Юрий Воскресенский.
https://d.radikal.ru/d21/2010/be/85d8146713f6.jpg

0

29

C технического форума:
-------
Курган:
Лечат капельницами с сильными антибиотиками с трудным названием.
Доктора сильно не распространяются, будто секрет какой то.
В соседнюю палату привезли мэра города (!). Уже курили вместе в туалете.
В больнице все равны...

Петровск Саратовская обл.:
Болею дома. Не на кого оставить мать (83г). Ходить до туалета без посторонней помощи не может. Недавно упала и сломала руку. Плохая координация. Сейчас в гипсе. Сама из кресла не поднимается, только с посторонней помощью.
Готовлю еду. Стараюсь поменьше выходить на улицу. Если иду в магазин, то стараюсь близко к покупателям не подходить. Сам в маске.
У меня три дня подряд t 37С. Есть симптомы пневмонии. Лечусь левофлоксацин + арбидол. Сегодня первый день с утра темп-ра была 35,8С., к вечеру снова 37С.
У матери симптомов почти нет. Небольшой сухой кашель и ...фсё! Жена с дочерью почти переболели.
У жены t была не более 37,5С. Пила парацетамол + ингалипт. Потом добавили левофлоксацин.
У дочери темп-ра нормальная. Только голова побаливала и слабость. У обоих симптомов пневмонии не было.
Обе болели четыре дня. Может это было ОРВИ? Анализы не сдавали.
У дочери двое пацанов. Эти все по фиг! ))

Саратов:
(Уже курили вместе в туалете.)
Это "юмор" такой теперь?

Курск:
Сергей, с этим симптомом аккуратнее, у моей все так же было, без температуры. Я еще удивлялся - у отца три недели температура, с ним постоянно мама была, и у нее не было температуры. Хотя она заранее начала антибиотики принимать, спустя пару дней - пошла одышка и был немного кашель, сатурация 92-94 - уже забрали в больницу. Там сатурация до 80 падала ! Кислородную маску одели и в реанимацию...
Мы тоже думали - курящих не берет, первым у меня в отделе заболел сотрудник, который курил. Нюх потерял, голова заболела... все ясно. Всех моих - на карантин.

Москва:
А мозгов не хватает не выходить на улицу, тем более в магазин, не заражать других людей ?
Некому сходить в магазин и поставить вам пакеты под дверь ? Родня, соседи, службы доставки ?

Ярославль:
Не очень хотелось писать. Все слова Андрея подтверждаю. Сам переболел в августе, 10 дней температура 38-39,2, перенес тяжело, сатурация 92, от госпитализации отказался так за 3 дня до заболевания выписался из больницы, где был почти 2 месяца. Чем довел до истерики участкового терапевта. Сказал ей, лучше сдохну, но в больницу больше не лягу. За 10 дней минус 13 кг веса, до сих пор какая-то усталость. Поначалу вообще ничего не мог делать, сразу одышка. Ну в общем, как-то так. Берегите себя и своих близких, ообенно возрастных и страдающих хроническими заболеваниями. Гадость все же редкая.
------------------

Конечно это все фантазии...Ага...

Отредактировано Быков (2020-10-10 18:51:57)

0

30

У Гнездилова, походу, запор приключился.
За кого агитируешь?
Партию масок приобрел?
Тут никто ничего не покупает.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-10 19:10:39)

+1