форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У моей одногруппницы (не сильно часто, но общаемся) дочка живёт в Канаде. Не помню, по какой программе она туда уехала лет в 15-16, закончила лицей, поступила на высшее (тоже не скажу точно, какое учебное заведение), учится хорошо, довольна, ещё и работает. Причем без напряга. На учебе- выбирает сама предметы, которые посещает и сдает экзамены. Живет с парнем из Севастополя, учатся вместе. Правда, не расписаны,но родители уже познакомились, друг к другу в гости съездили. И купили квартиру (в Канаде) , причем выплачивают все: и дети, и родители. Никаких трагедий и 100 лет долгов. Жизнь как жизнь, чего придумывать то страшилки ?

Ну понятно, что можно встать в позу и кричать, как нам нужны упоротые  :D (простите, но без смеха не могу это представить), всем нормальным странам нужны умные и трудоспособные.

А на кого барышня учится? На бакалавра культурологии?
Речь шла о престижных медицинских специальностях. Дорогие услуги, высокие зарплаты, но и входной билет высокий.
Кредиты на учебу кстати в США это 100-120 тыс. долл. После снимаешь квартиру или платишь ипотеку. Медикам надо постоянно учиться. Речь шла о собственной практике, стоимость оборудования, лизинг... Человек в постоянном кредите - это норма. К тому же за рубежом не очень принято всем колхозом за детей платить. Каждый за себя.

А что, в другую страну переезжают исключительно для получения престижной медицинской специальности? Другие не в счёт?
И при чем тут, как принято платить за рубежом? Если наши туда приезжают и платят колхозом, это для наших и нормально.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 14:31:58)

0

32

#p310827,Syberia написал(а):

И при чем тут, как принято платить за рубежом? Если наши туда приезжают и платят колхозом, это для наших и нормально.

А могут и квартиру в Лондоне купить или дом.Это тоже нормально.
А вот без папиных-маминых денег как?

Отредактировано Коровьев (2020-08-08 14:56:47)

0

33

#p310826,Маджентис написал(а):

А на кого барышня учится? На бакалавра культурологии?

Это вот было бы смешно. С таким образованием коренные пиндосята возвращаются домой к родителям. Я тоже обратил внимание, что наши учатся на западе на непойми кого.
Давно уже лазил по сайтам смотрел сколько стоит обучение. Ну там от смешных 600 ойро в год, до 4К. И тут бац ветеринар. 15 К в год.

+2

34

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У моей одногруппницы (не сильно часто, но общаемся) дочка живёт в Канаде. Не помню, по какой программе она туда уехала лет в 15-16, закончила лицей, поступила на высшее (тоже не скажу точно, какое учебное заведение), учится хорошо, довольна, ещё и работает. Причем без напряга. На учебе- выбирает сама предметы, которые посещает и сдает экзамены. Живет с парнем из Севастополя, учатся вместе. Правда, не расписаны,но родители уже познакомились, друг к другу в гости съездили. И купили квартиру (в Канаде) , причем выплачивают все: и дети, и родители. Никаких трагедий и 100 лет долгов. Жизнь как жизнь, чего придумывать то страшилки ?

Ну понятно, что можно встать в позу и кричать, как нам нужны упоротые  :D (простите, но без смеха не могу это представить), всем нормальным странам нужны умные и трудоспособные.

А на кого барышня учится? На бакалавра культурологии?
Речь шла о престижных медицинских специальностях. Дорогие услуги, высокие зарплаты, но и входной билет высокий.
Кредиты на учебу кстати в США это 100-120 тыс. долл. После снимаешь квартиру или платишь ипотеку. Медикам надо постоянно учиться. Речь шла о собственной практике, стоимость оборудования, лизинг... Человек в постоянном кредите - это норма. К тому же за рубежом не очень принято всем колхозом за детей платить. Каждый за себя.

А что, в другую страну переезжают исключительно для получения престижной медицинской специальности? Другие не в счёт?
И при чем тут, как принято платить за рубежом? Если наши туда приезжают и платят колхозом, это для наших и нормально.

Я не знаю для чего переезжают в чужую страну.
Наверное для прекрасной жизни. Сам предметы выбираешь, учишься, никакого напряга, квартира в Канаде, за нее все платят...Чингачгука видела наверное. Сказка.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 14:58:54)

+1

35

Полвека назад в Тюменской области произошел взрыв селитры как в Бейруте
В Тюменской области в селе Юрминка 49 лет назад произошел взрыв аммиачной селитры почти в 20 раз меньше чем в Бейруте 4 августа 2020 года, но не менее трагичный. Погибло 34 человека, их родственники до сих пор вспоминают тот день со слезами.
8 августа 2020
Подробно о событии с воспоминаниями свидетелей летом 2016 года на страницах газеты «Слава труду» рассказывал Сергей Степанюк. Тогда, 13 июня в селе Юрминка состоялся траурный митинг:

+

09:46 | 17 июня 2016
Номер: 49 (6192) | Архив номеров

13 июня в селе Юрминка состоялся траурный митинг, посвящённый памяти односельчан, погибших во время взрыва аммиачной селитры в 1971 году. 45 лет прошло с той поры, когда беда пришла во все дома деревни. Разделить с юрминцами не утихающую боль утраты приехали глава района Е.Н. Ковальчук и его заместитель по социальным вопросам И.В. Таржеманова.

– Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить трагическое событие далёкого 1971 года, во время которого погибло 34 человека. Мы почтим их память и вспомним всех поимённо. Вспомним и тех, кто ушёл из жизни после этого страшного дня. Конечно же, в мирное время и вот так нелепо погибать не хочется никому, но события эти были, это наша история, которую мы должны знать и помнить. Сегодня хочется пожелать каждому из вас, чтобы подобное не случалось ни с кем, никогда и нигде, – пожелал Евгений Николаевич.

Короткие траурные речи произнесли глава Юрминского сельского поселения Д.В. Лемешкин, председатель совета ветеранов Юрминского сельского поселения Г.С. Аверина и буквально несколько слов, из-за подступившего к горлу комка от воспоминаний, смогла произнести очевидец тех страшных событий А.М. Аверина.

Равнодушных на митинге не было, и никто не стеснялся катившихся по щекам слёз, когда ведущие подробно рассказывали события того чёрного дня:

– 13 июня 1971 года. По-летнему тёплый воскресный день. День выборов в местные советы народных депутатов. Ничего кроме отдыха и приподнятого праздничного настроения он, кажется, не мог предвещать жителям Юрминки, но в послеобеденное время на территории МТМ взметнулись вверх столбы чёрного дыма. Сбежались люди и стали заливать пожар водой. Рядом много техники, цистерны с горючим. Односельчане бросились спасать народное добро, стали убирать в безопасное место, оттаскивая транспорт руками. Боялись, что взорвётся бензин. Взорвалась селитра… В старом, полуразрушенном сарае её хранилось 150 тонн, и взрыв потряс своей чудовищной силой. Через реку Вагай летели булыжники и трактора, мало домов уцелело в деревне, а центральная её часть была стёрта с лица земли. На месте взрыва образовалась воронка 13 метров в глубину и 64 метра в диаметре. В небо на сотни метров поднялся столб дыма и пыли в виде гриба, похожего на взрыв атомной бомбы, который было видно даже в самых отдалённых уголках района. Вышибло стёкла в домах и соседних деревень: Вагино, Кармацкой, Киргинцево. В тот день погибло 34 человека, среди них были механизаторы, доярки, школьники, несколько членов избирательной комиссии и двое приезжих строителей из Белоруссии. Были семьи, в которых погибли родители. Ребята от ужаса пережитого и увиденного словно повзрослели, оставив беззаботное детство позади.

«Ну, вот и смерть, увы, уходишь, родню глазами ты обводишь. Рыдает мать, отец молчит, в кроватке твой сынок кричит…» – дополнял трагичность обстановки металлический голос из динамиков.

Погибли те, кто, несмотря на угрозу собственной жизни, бросился спасать народное добро. На похороны съехалось много народа, были и военные, и духовой оркестр. Без слёз и содрогания на это невозможно было смотреть. Произошедшая трагедия навсегда поселилась в сердцах юрминцев, и, как война, разделила их жизнь на «до» и «после». В заключение первой части траурного мероприятия организаторы предложили почтить память погибших минутой молчания и по традиции помянуть их блинами.

На вторую часть мероприятия присутствующих односельчан, гостей села и родственников погибших организаторы пригласили в сельский Дом культуры. Там силами учителя истории и руководителя краеведческого кружка «Истоки» Татьяны Александровны Обуховой был приготовлен для просмотра фильм «Трагедия Юрминки 1971 года». Собирать для него материал ей помогли дочь Полина, Нина Анатольевна Лукина и дети, посещающие краеведческий кружок.

– Я хочу сказать всем тем, кто согласился нам рассказать об этом – большое спасибо. Это наша история и наши дети об этом должны знать. Я считаю, что главная ценность этого фильма в том, что говорят в нём живые свидетели этой трагедии. Они очень подробно рассказали, как это произошло в действительности, – отметила перед началом просмотра Татьяна Александровна.

Вот что запомнил о событии 1971-го Александр Владимирович Першин:

– Мне тогда исполнилось 18 лет, и я в первый раз пошёл голосовать, после чего направился к друзьям Анатолию Горькову и Михаилу Русских. Сидели в доме у Горьковых, потом вышли на крыльцо и увидели пожар. Поехали туда на велосипедах, не доехали метров 500-600 и взорвалось… Полетели камни, шифер, пыль, земля, с великов мы, конечно, попадали, потом встали и понять не можем, в чём дело?! Мимо тетя Шура Анякина бежит с дочерью. Мы тоже побежали. Смотрю, а у дяди Миши Першина дом горит, потушить мы его не смогли, и рядом загорелся следующий. От деревни непонятно что осталось. Столбы лежат, дома исковерканы. Люди вокруг воронки сперва ходили, искали убитых и раненых, а потом пригнали машины, начали грузить их и всё оцепили, больше никого не подпускали, а собирали их до потёмок. Хоронили погибших на следующий день. Не стало отца, дяди, сестёр Любы и Лиды. По несколько гробов на одной машине везли. Ну, а нам-то жить как-то надо было дальше. Все развалины разобрать заставили. Сестру с отцом похоронил, младшая сестрёнка осталась, сколотил сарайку в огороде, перетащили в неё всё, что уцелело из домашней утвари, сложили печку, так с Надюшкой и выживали до октября месяца. А в начале ноября я в армию ушёл…

Почти в эпицентре взрыва находился Валерий Скареднов:

– Мы стояли в метрах 20-25 от горящего сарая. Люди технику отталкивали подальше, сарай этот водой поливали. Он сперва горел, потом загудело как-то, столб пламени стал подниматься, а потом рвануло. Меня с коляски скинуло, летел по воздуху, ещё что-то соображал. Когда упал, то сознание сразу не потерял, глаза открыл, а кругом темным-темно, а ведь только что солнце светило. Ну, думаю, не убило, так сейчас в пыли задохнусь, и сознание отключилось. Когда в следующий раз в себя пришёл, то солнце светило уже по-прежнему ярко, а кругом всё разбито, одежда на мне изорвана, люди уже ходят, родственников ищут. Я тоже нашёл брата двоюродного, ноги у него на машине лежали, пена на губах, но дышал ещё. Вове Скареднову 14 лет было. Потом стал сестру искать, нашли девочку лет 11, она была машиной придавлена, откопали, она в себя пришла. Ну, а потом пришли машины, автобусы, нас посадили в них и увезли в больницу…

Из воспоминаний Марии Прохоровны Першиной:

– От взрыва бросило меня на землю, чувствую что-то с ногой не то, вырвало клок мяса из бедра. Поднялась еле-еле, тапочек на мне нет, платье порвано, медичка подбежала, в больницу ехать велела. Увёз меня в Аромашево Толя Носов на машине. Положили меня в коридоре, а народ-то всё везут и везут. Кого сразу на операционный стол, а кого уже в морг. Вижу, заносят кого-то на носилках и ставят рядом со мной, глянула, и сердце оборвалось, – ведь это же дочка, Любка моя! Ногу ей от колена оторвало… Ох, и поревела же я. Говорят, дорогой, пока везли её, всё пить просила да ногу вернуть. Люба экзамены за восьмой класс сдала, а в тот день ходила в Кармацкое за аттестатом. Умерла она, и муж погиб, а меня зашили маленько и в Тюмень на самолёте отправили, так что я их даже и похоронить-то не смогла, без меня добрые люди последнюю дань отдали…

Сейчас в архивах юрминских краеведов хранится много подобных воспоминаний, есть и такие подробности, которые далеко не для слабонервных людей.

В семье Гуровых погибли родители, а дома остались три малолетних дочери. Воспитывались они в детском доме в Белоруссии, куда увезли их родственники. 13 июня средняя из них Нина Александровна, которой во время трагедии было шесть лет, приезжала в Юрминку почтить память родителей. По понятным причинам подробно рассказать о своей жизни она не смогла, сквозь душащие слёзы произнесла только то, что живут они по-прежнему в Белоруссии и между собой очень дружны.

В пятилетнем возрасте осталась круглой сиротой и Татьяна Александровна Чернышова (в девичестве. – Авт.).

– Я помню то, что кричали: «Пожар!» Мы с Ниной Гуровой побежали туда. Когда взорвалось, нас уронило, землёй засыпало, потом мы убежали обратно к ней и спрятались за подушки. Воспитали меня мамины родители, мои дедушка с бабушкой, потом уехала в Ростов к тёте, а учиться приехала в Тюмень, где и сейчас живу. У меня две дочери, уже есть внучка и недавно родился внук Александр, – поведала очевидица.

Тушить пожар прибежала большая часть взрослого населения деревни, многие из них погибли, но ещё больше были ранены или контужены. Всех их увезли в Аромашевскую больницу, а перепуганные дети долго ходили вокруг дымящейся воронки в поисках родителей. Даже сейчас совершенно посторонним людям страшно подумать о том, что ребятишки переживали в тот момент. Оставшиеся в деревне люди находились в шоковом состоянии, усилили общую угнетённую картину вернувшиеся с выпасов и не нашедшие в привычном месте приюта животные, на которых, в общем-то, особого внимания никто не обращал.

Исполнительный комитет районных депутатов трудящихся решил просить комитет Тюменского областного Совета депутатов трудящихся за мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара в гараже совхоза Юрминский Аромашевского района и спасение из огня социалистической собственности представить к награде медалью «За отвагу на пожаре»: Александру Андреевну Аверину, Николая Кузьмича Горшкова, Гурова Александра Ивановича (посмертно), Корытова Михаила Фёдоровича (посмертно), Лёжнева Михаила Фёдоровича (посмертно), Обухова Михаила Ивановича (посмертно), Огиевич Василия Семёновича (посмертно), Паренко Владимира Дмитриевича (посмертно), Чернышова Александра Евгеньевича (посмертно).

...Одежды скорбной памяти надень,

Кто спит в земле, тот больше не проснётся…

На самом деле был обычный день,

И с раннего утра светило солнце.

Деревня Юрминка находится в Аромашевском районе, а Аромашево это моя родина. И конечно, я об этой трагедии знала, да все знали. Там и родственники жили. Вот такая история. :(
Читаю статью (поставила под спойлер), столько знакомых фамилий. Там же все между собой как-то переплетены: родственники, соседи, кто-то в школе учился, да просто знакомые .

+2

36

Мадж, за свободой оне туда едут. За свободой. У нас тут несвободно очень. За деньгами туда даже не знаю кто едет. Это вот интересно жить где-то в Маниле. Там да. Там сотка баков целое состояние. А тут аж три тыщи могут дать. Деньжищи то какие. Люди счастливы. Так что нет. Наши туда за деньгами не поедут.

0

37

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А на кого барышня учится? На бакалавра культурологии?
Речь шла о престижных медицинских специальностях. Дорогие услуги, высокие зарплаты, но и входной билет высокий.
Кредиты на учебу кстати в США это 100-120 тыс. долл. После снимаешь квартиру или платишь ипотеку. Медикам надо постоянно учиться. Речь шла о собственной практике, стоимость оборудования, лизинг... Человек в постоянном кредите - это норма. К тому же за рубежом не очень принято всем колхозом за детей платить. Каждый за себя.

А что, в другую страну переезжают исключительно для получения престижной медицинской специальности? Другие не в счёт?
И при чем тут, как принято платить за рубежом? Если наши туда приезжают и платят колхозом, это для наших и нормально.

Я не знаю для чего переезжают в чужую страну.
Наверное для прекрасной жизни. Сам предметы выбираешь, учишься, никакого напряга, квартира в Канаде, за нее все платят...Чингачгука видела наверное. Сказка.

Не зарекайся. Вполне вероятно , твой сын вырастет и уедет, может в Финляндию, может, в Канаду или куда то ещё, а ты ничего го сделать не сможешь.  А кто-то будет так же вот ехидничать и отпускать ядовитые реплики, жизнь то может так сложиться, что ты и не думаешь.
И противно читать, честно.  Не "за нее все платят",  а все поровну платят. А даже если б и за нее все платили, это их дело , а никак не твое.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 15:07:45)

+1

38

Всем Здравствовать!!!

А чуть не погиб на самогонном фронте из за сына мудака(((( Сын приехал ко мне. Брага подошла. И мудила решил сам гнать. Но поменял банку на заглушки. Подполковники УУР все умные.... И сел за комп. Я во время пришел. Еще минут 10-15 и аппарат бы взорвался. Я никогда сынов не бил. Сегодня 1-й раз.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-08-08 15:12:28)

+1

39

#p310834,Безалкогольный каберне написал(а):

А чуть не погиб на самогонном фронте из за сына мудака

День сурка

+4

40

У средней внучки сегодня юбилей-5 лет. Все съезжаются на дачу....
Небольшой обед перед приездом гостей и официальной частью....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/167342.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/561589.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/152219.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/226961.jpg

+5

41

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А что, в другую страну переезжают исключительно для получения престижной медицинской специальности? Другие не в счёт?
И при чем тут, как принято платить за рубежом? Если наши туда приезжают и платят колхозом, это для наших и нормально.

Я не знаю для чего переезжают в чужую страну.
Наверное для прекрасной жизни. Сам предметы выбираешь, учишься, никакого напряга, квартира в Канаде, за нее все платят...Чингачгука видела наверное. Сказка.

Не зарекайся. Вполне вероятно , твой сын вырастет и уедет, может в Финляндию, может, в Канаду или куда то ещё, а ты ничего го сделать не сможешь.  А кто-то будет так же вот ехидничать и отпускать ядовитые реплики, жизнь то может так сложиться, что ты и не думаешь.
И противно читать, честно.  Не "за нее все платят",  а все поровну платят. А даже если б и за нее все платили, это их дело , а никак не твое.

Где я зарекаюсь? Я не понимаю о чем Вы спорите. Среднестатистический человек в развитой стране Запада живет в кредитной схеме практически всю жизнь. Это просто данность.
Какие-то примеры кто там кому квартиру купил за счет накоплений предыдущих поколений не в счет.
А так, да. Свобода, новый мир. Не на заводе, а в Университете, культура, инфраструктура, жизнь хороша. Я разве что-то плохое сказал? Вот я не был в Канаде. А так хочу на озере Мичиган побывать, в детстве Фенимора Купера читал про Натаниэля Бампо.

0

42

Коровьев написал(а):

У средней внучки сегодня юбилей-5 лет. Все съезжаются на дачу....
Небольшой обед перед приездом гостей и официальной частью....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/167342.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/561589.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/152219.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/226961.jpg

Мы тут стали из куриных сердечек на шпажках шашлык делать для детей.
Вымачиваю в соевом соусе с перцем. Так детям понравилось, уплели все. Сказали делать еще вечером.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 15:36:43)

+3

43

о, опять Симоньян фрондирует...

но вопрос в конце хороший...

Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
·
2 ч

Государственное издание, Россия
Нерешительность — главная наша беда.

Нерешительность не красит ни страну, ни мужчину, ни геополитику.

Как у классика, в итоге мы огребаем и войну, и позор.

Не взяв Тбилиси, не поставив жирную точку на Донбассе, мы что — избежали санкций? Стали любимчиками соу-коллд мирового сообщества?

Не то что подмосковному ежу, а даже уже пицундской ящерице понятно — нас будут мочить, что бы мы ни делали.

Даже не заморочатся искать сколько-нибудь вразумительный повод.

Поэтому делать надо то, что нужно нам. Всегда.

А вот тут возникает главный из неотвеченных вопросов.

Что нам нужно-то?

+3

44

Безалкогольный каберне

Repetition mater studire est: БеКа, ты дефисы не пропускай! А то "из за сына мудака" (с) отдаёт запредельной самокритикой...😂😂😂

+2

45

qu-qu3

Похоже, что не сурка, а уже хомячка..😏
Помнишь такое?
"А Вы, сопс'нна, па кааком'у вапросу?.." (с)

0

46

Кстати, любители вайлдберриза, обратите внимание, что списание у них может быть без акцепта с вашей стороны. Если карту привязали, то смс с подтверждением не приходит.

Сейчас много мошенников работают на доставке авито. Попались там, через несколько часов идет списание с вайлдберриза. Уже второй раз от друзей слышал. А наш Сбербанк, кстати, может и не проинформировать о списаниях меньше 30 тыс.

Сейчас дети в соседней комнате орут. Дядя, можно мы купим какой-то радиоуправляемый танк там? Можно, кидайте в корзину. Сейчас встану и куплю вам. Лежу, смотрю ТВ. Хлоп смска приходит, оплата прошла. Сами все сделали.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 15:54:39)

+1

47

На этой неделе опробовал одну из веток перевооружения: переход с АКС-74 на АК-12. О стреляли порядка 6 тыс. патронов на 21 человека.
Личные впечатления:
- явно наследник серии Калашниковых, но!
Плюсы:
1. Чуть легче, больше качественного пластика.
2. Регулируемый приклад.
3. Удобные магазины с прозрачной полосой вдоль изгиба - все патроны видны.
4. Чуть точнее за счёт изменённого дульного тормоз-компенсатора.

Но показался чуть громче - это минус.
5. Весь во встроенных  планках под обвес.

Не знаю плюс или минус - целик заменён на передвижной диоптр. Целиться - лучше, найти цель - хуже, нужен навык, и ещё в очках - не удобно.

Минусы:
1. Однозначно не понравился новый пенал с принадлежностями. Весь такой составной и отдельно от автомата. Или его на планки крепить? Так и тянет сломать или потерять.
2. Значительно усложнилась разборка. Снимать крышку газоотводной трубки (сама она несъёмная) - квест ещё тот, и силы нужны, а в окопе под дождём - поубивал бы...

Резюме народа: более парадный автомат.

+5

48

Маджентис написал(а):

Я разве что-то плохое сказал?.

Да нет, конечно, так слегка язвительно проехался по чужому ребенку и только. Ну а как же, в сказке же девушка, а ты то такие страсти рассказывал.  Что ж так не нравится то, когда другие приводят примеры?

0

49

"Кандагар" сейчас посмотрела, потом о реальной истории прочла. Командир корабля живёт в Тюмени, депутат теперь. Но реально, мужик молодец.

0

50

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Я разве что-то плохое сказал?.

Да нет, конечно, так слегка язвительно проехался по чужому ребенку и только. Ну а как же, в сказке же девушка, а ты то такие страсти рассказывал.  Что ж так не нравится то, когда другие приводят примеры?

Значит действительно бакалавр культуры и искусств. Попал с первого раза.

Отредактировано Маджентис (2020-08-08 17:55:48)

+1

51

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Бейрут и призвал к политическим изменениям под одобрительные возгласы толпы.

и  продолжение

http://dl3.joxi.net/drive/2020/08/08/0042/2750/2808510/10/38f8a84c51.jpg

+1

52

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Я разве что-то плохое сказал?.

Да нет, конечно, так слегка язвительно проехался по чужому ребенку и только. Ну а как же, в сказке же девушка, а ты то такие страсти рассказывал.  Что ж так не нравится то, когда другие приводят примеры?

Значит действительно бакалавр культуры и искусств. Попал с первого раза.

Ну, ты меня не удивил. Ни своим презрением, ни удивительной "прозорливостью", я то как раз ни сном, ни духом, на кого девушка учится. Обязуюсь спросить и тебе доложиться, мне вот пофиг, а тебе приятно будет, а вдруг и правда бакалавр культуры.

Отредактировано Syberia (2020-08-08 17:59:45)

0

53

Читаю и умиляюсь, ну до чего ж наши  упоротые милые и приятные люди. Как они к другим относятся, наделяют их разными эпитетами (особенно порадовало "жидкое говнецо" :) ), себя считают исключительно нужными стране (аж прямо необходимыми)  и единственно правильными патриотами. Не, ну это пять.  :D

Отредактировано Syberia (2020-08-08 18:03:38)

+4

54

#p310846,Маджентис написал(а):

бакалавр культуры и искусств.

если честно то мне практически не попадались те кто учился в Европе или вообще на Западе на таких  факультетах.  Какой смысл ехать за тысячу километров чтоб учиться на того, на кого и на месте примут безо всяких проблем ибо вечные недоборы?

+1

55

#p310843,Muchspb написал(а):

На этой неделе опробовал одну из веток перевооружения

Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе.
У нас завкафедрой был серьёзным полковником.
Все три месяца лагерей с автоматами мы расставались только в столовой и после отбоя.
В часть тела он превратился.

Любопытно было бы новый пощупать

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-08 18:51:57)

+2

56

из телеги

Легитимный, [08.08.20 16:04]

Наш источник сообщает, что в Беларуси начались массовые задержание украинских активистов и журналистов. Всех их будут допрашивать, а после депортировать с запретом на въезд в РБ.

+1

57

qu-qu3 написал(а):
#p310843,Muchspb написал(а):

На этой неделе опробовал одну из веток перевооружения

Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе.
У нас завкафедрой был серьёзным полковником.
Все три месяца лагерей с автоматами мы расставались только в столовой и после отбоя.
В часть тела он превратился.

Любопытно было бы новый пощупать

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/587022.jpg

+2

58

Протестующие в Бейруте заняли здание МИД. По данным LBCI, около здания находятся полицейские, они ведут переговоры с протестующими, которые сожгли портрет президента республики Мишеля Ауна и объявили здание МИД своей штаб-квартирой:

0

59

Muchspb написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p310843,Muchspb написал(а):

На этой неделе опробовал одну из веток перевооружения

Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе.
У нас завкафедрой был серьёзным полковником.
Все три месяца лагерей с автоматами мы расставались только в столовой и после отбоя.
В часть тела он превратился.

Любопытно было бы новый пощупать

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/587022.jpg

Красивый, но деревянный приклад он живой

+1

60

qu-qu3 написал(а):
#p310843,Muchspb написал(а):

На этой неделе опробовал одну из веток перевооружения

Мои руки помнят только АКМ.
Тактильная память, помню все вмятины на прикладе.
У нас завкафедрой был серьёзным полковником.
Все три месяца лагерей с автоматами мы расставались только в столовой и после отбоя.
В часть тела он превратился.

Любопытно было бы новый пощупать

+ СКС - от старости производил выстрелы самопроизвольно, спервоначалу чуть ротного не подстрелил )))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше