форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p308757,morozka написал(а):

что журналюгу вели аж с 12 года, а он оказался на работе в Роскосмосе..

может дезу сливали, а как не нужно стало или на той стороне дотумкали, прихватили :dontknow:

0

62

#p308772,morozka написал(а):

ну так и обратную сторону можно обвинить в том же. Вы обвиняете губернатора в популизме не живя там и не зная что он делал, а о чем трепался. Возмущаться хабаровчанами и обвинять их в тупости, проплаченности, бессердечности только на основании СМИ тоже, пардон, не айс... Из серии соловьевского про е-буржцев. Кстати, Соловейко и тут прочирикал. Опять народишко у него не то

Я обвиняю? Где? Я расклад даю....Версии..Для того,чтобы у вас немного ассоциативное мышление проснулось...Льготы на билеты на Дальнем востоке были и раньше... У меня начальник бюро с Благовещенска летал в отпуск... Питание школьников всегда было..А кто не мог ходить в столовую-получали продукты..Моя внучка например... А по окончании 9 -го класса практически все ученики получили планшеты от школы... Школа обычная...
А народишко у нас действительно своеобразный. Но другого нет.Надо с этим жить.
Вон сначала орали,что это все придумано(я про ковид),чтобы обобрать до нитки,отобрать бизнесс,нажиться на масках и лекарствах....А потом понесли родственников ... И что? А ничего! Теперь орут,что "власть ничего не делает!".Когда бунтовали и ходили на пикники без масок такие тезисы чей-то не звучали...

+2

63

Ну, за 885-летие города Тверь! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

64

Мorozka, а можно мимопробегающей системе по башке дать? даже плюсы\минусы в старой теме не поставить https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

65

#p308776,Маджентис написал(а):

А вот те, кто был убит бандитами тогда давно их куда? В какую категорию?
В принципе их уже не существует. Можно и не принимать во внимание. Правда?

А кто они, эти ТЕ?
Был ли мальчик?
И какое они имеют отношение у Фургалу?

Ты к очистным отношение имел (сам говорил)
А Питер топит.
Значит ты виноват.
Чушь, не правда ли?
А в хабаровскую ты поверил.

+1

66

qu-qu3 написал(а):

Кинул я на весы все те плюсы про Фургала, о которых говорят хабаровчане.
Не мало, если всё правда, а причин не верить народу нет, то мне бы тоже хотелось иметь такого губера в области.
Что на вторую чашку весов?
СЛОВА осужденного сидельца.
Обвинение в якобы "заказе на убийство".
СЛОВА против ДЕЛ.
Неравноценненько.

там не слова
там доказательства

А вам всем, защищающим заказчика заказного убийцу и просто убийцу, двже не хочу писать, что хочется вам всем пожелать

Реально, идиоты и популисты.

А... ну можете, конечно,  написать, тогда все типа в "бригадах" были и эти бандиты потом прощли во власть
Ну дак пусть вас такие вот бандиты потом и имеют.

Судя по всему тут и возмущаются всякие "собирательный образ фатимы" , что им не по закону жить хочется, а по понятиям.

-2

67

Mary777 написал(а):

Поплавала:
[url]https://d.radikal.ru/d04/2007/ed/159bc04e7188.jpg[/url]

позавтракала:

[url]https://a.radikal.ru/a41/2007/96/ab5d78e067c0.jpg[/url]

полила розы и ещё чего-то:

[url]https://b.radikal.ru/b36/2007/eb/da7ce3d7d2cf.jpg[/url]

Вымыла машину.... лежу, читаю.
Одна, совсем одна.
Мужа вчера посадили на карантин,. 2 недели будет сидеть дома. Всего  на 3 минуты въехал в Молдавию. По делам.
На украинской границе зелёная молодёжь. В основном девушки. Старых матёрых уволили с открытием уголовных дел. Интересно, там все сидят  без масок (кроме одной девчушки). А моего на карантин. (( Отаке!
Доброе утро!

Ничего, займётся ремонтом!))

Бассейн мелковат и жемчуг не блестит ! )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-19 11:31:37)

+2

68

Всем трям!
А чо, народ, торчка-убийцу уже забыли? Обсмактываем свеженькое?..
Кто завтра?..
"По СМИ" "не по СМИ"...хе-хе-хе...
Дык шо по СМИ прошелестело - то и обмусоливаем...
Нет, чтоб вечными вопросами заниматься, высокими, глубокими... "кто мы?", "зачем ?", "куда?", "почем?", "кто крайний?", "за кем буду?"..

+1

69

mpal написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Кинул я на весы все те плюсы про Фургала, о которых говорят хабаровчане.
Не мало, если всё правда, а причин не верить народу нет, то мне бы тоже хотелось иметь такого губера в области.
Что на вторую чашку весов?
СЛОВА осужденного сидельца.
Обвинение в якобы "заказе на убийство".
СЛОВА против ДЕЛ.
Неравноценненько.

там не слова
там доказательства

А вам всем, защищающим заказчика заказного убийцу и просто убийцу, двже не хочу писать, что хочется вам всем пожелать

Реально, идиоты и популисты.

А... ну можете, конечно,  написать, тогда все типа в "бригадах" были и эти бандиты потом прощли во власть
Ну дак пусть вас такие вот бандиты потом и имеют.

Судя по всему тут и возмущаются всякие "собирательный образ фатимы" , что им не по закону жить хочется, а по понятиям.

Ну, ты погляди!!!
УБИВАТЬ за рулон обоев можно и даже НУЖНО.
А за НЕДОКАЗАННОЕ обвинение не убийства, а якобы заказа этого убийства САЖАТЬ и РАССТРЕЛИВАТЬ.
Когда же мозги появятся у этой публики

+3

70

#p308767,morozka написал(а):

Это было бы справедливо если б с питанием, дольщиками, льготными перелетами и прочим разбиралась бы Москва, а охреневшие хабаровчане потом орали бы за Фургала

а может Москва и дала на это деньги, с дольщиками серьезно стали работать года два-три емнип, пришла указивка из Москвы и деньги - вот и решил :dontknow:

+2

71

#p308786,qu-qu3 написал(а):

Ну, ты погляди!!!
УБИВАТЬ за рулон обоев можно и даже НУЖНО.
А за НЕДОКАЗАННОЕ обвинение не убийства, а якобы заказа этого убийства САЖАТЬ и РАССТРЕЛИВАТЬ.
Когда же мозги появятся у этой публики

Что там, кстати, следствие закончилось или как?
Или всё уже....

0

72

#p308782,qu-qu3 написал(а):

А кто они, эти ТЕ?
Был ли мальчик?
И какое они имеют отношение у Фургалу?

ну металлолом и лес, рядом Китай, думай :dontknow:

+1

73

#p308787,Kilmat написал(а):

а может Москва и дала на это деньги, с дольщиками серьезно стали работать года два-три емнип, пришла указивка из Москвы и деньги - вот и решил

ага, а щас молчит об этом чисто из скромности)))

#p308781,Kilmat написал(а):

а можно мимопробегающей системе по башке дать? даже плюсы\минусы в старой теме не поставить

нельзя(((( это системное, я даже отменить не могу. Сцуки, понапихали нововведений, осчастливили не спрося

+3

74

#p308779,Коровьев написал(а):

я про ковид),чтобы обобрать до нитки,отобрать бизнесс,нажиться на масках и лекарствах....А потом понесли родственников ... И что? А ничего!

ну так я могу сказать что у нас по прежнему все. Не меняется.  Открыли почти все, ога... а процент официальных положительных как был, так и остался на уровне 15-20%. от количества сделанных тестов. Что сейчас, что в строжайший карантин в апреле.  И количество тяжелых при этом такое же - на ИВЛ по прежнему по 25-30 человек одномоментно. За полгода  600 смертей ковидных. От туберкулеза в прошлом году в 2 раза больше было (в этом - никто не считает)

Бизнесу таки гаплык пришел. И особого смысла в том апрельском коллапсе я так и не увидела до сих пор. Ну только если целью не было накрыть бизнес, производство и увеличить безработицу

+4

75

#p308779,Коровьев написал(а):

Вон сначала орали,что это все придумано (я про ковид)
Теперь орут,что "власть ничего не делает!"

кто конкретно на сайте "орет", что власть ничего не делает по гриппу? Или это вы так написали, в общем

Отредактировано Строгино (2020-07-19 13:49:56)

+1

76

#p308789,Kilmat написал(а):

ну металлолом и лес, рядом Китай, думай

Хороша причина, по ней всех хабаровчан надо осудить и в Сибирь сослать

+2

77

#p308777,morozka написал(а):

Слова о делах 15 летней давности против дел нынешних

Морозка, это все-таки слова исполнителя, а не хрена с горы. И являются основанием для ареста, достаточная улика для задержания. А вот будет ли достаточна для заключительного обвинения - это суд
Предположить, что это наговор... ну, это уж слишком

Отредактировано Строгино (2020-07-19 13:51:01)

+2

78

morozka
Больше скажу - траншеи у нас закопали (снова выкопать недолго - ЭО у администрации есть), но вот что любопытно - бетонные блоки и ФС , сняв с дороги, аккуратненько сложили рядом и не увозят... и к чему бы это?😒
Работают рынки, пустили маршрутки, забили на маски и черпятки и... ничего!!! Нет ни чумных бараков, не валяются по улицам неубранные кадавры... возили малую на плановый медосмотр - все врачи нормально работают, очереди в пределах нормы ...
Зачем и кто разорил тысячи мелких фермеров?
Вот они сейчас в очередь берут кредиты на погашение кредитов...😧 потому, что вместо прибыли получили убытки... а долгов им никто не отменял и не отменит... ни о какой отсрочке платежей речи нет (кроме путинского "попиздеть")..

Отредактировано DonKat (2020-07-19 12:24:11)

+2

79

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

мне жаль людей в другом плане. Что только этот человек сумел решить их проблемы и что то сделать для края. И, простите, проблема дольщиков это вам тоже не кот начхал. Почти 4000 семей получили жилье на которое их хотели кинуть. Если это популизм то я мечтаю чтоб таких популистов было как можно больше. Если завтраки для детей популизм то пусть он будет везде. Если урезание админ ресурса на лярд - популизм, то я двумя руками за. Если льготы на авиатранспорт  - подмазывание к народу то я согласна чтоб все так подмазывались...

А вот те, кто был убит бандитами тогда давно их куда? В какую категорию?
В принципе их уже не существует. Можно и не принимать во внимание. Правда?

Мадж, а вот кадыров лично убивал русских, а шас герой России, президент Чечни, в кремль вхож
Так и тех русских как бы не существует
Можно и их как бы не принимать во внимания
Правда?
Но почему то для кадырова это нормально, а этого губера в тюрьму
тащат.... Какие то двойные стандарты

Отредактировано като@ (2020-07-19 12:01:42)

+2

80

#p308794,Строгино написал(а):

Предположить, что это наговор... ну, это уж слишком

Совсем не слишком.
За сухую камеру и пайку пожирнее можно и в заказе на убийство Кеннеди обвинить.
Хуже то, сидящему, уже не будет.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-19 12:06:30)

+1

81

#p308796,като@ написал(а):

вот кадыров лично убивал русских, а шас герой России, президент Чечни, в кремль вхож

Президент РФ может амнистировать и помиловать человека, УЖЕ признанного виновным и приговоренного к наказанию судом, но не может отменить сами следствие и суд.
Над Р.Кадыровым был суд?  8-)

Отредактировано Строгино (2020-07-19 13:51:41)

0

82

morozka написал(а):
Коровьев написал(а):

По Хабаровску.... Меня долго мучило ощущение,что я уже читал подобное.Сейчас вспомнил! "Республика ШКИД". Там новый воспитатель заигрывал с пацанами и когда его уволили поднялась буза и погром.... Рекомендую освежить память...

Не похоже. Если бы там были только слова то да а так....Палван только заискивал, ничего не давая (знания, учебу) что потом шкидовцы сами и озвучили. А тут вполне материальные достижения

Прямая речь "нам плевать что там было 20 лет назад. Нам важно  что он за 2 года сделал для области то что не делали другие"

В Сицилии мафия тоже церкви строит и детям деньги раздаёт

Вот только нормальное предпринимательство без участия и очисления денег тойже самой мафии, там невозможно

Классика - бетон к ногам и концы в воду

Я честно говоря не понимаю, чего вам, кримканам,  надо.
Закон и порядок, или, как это тут принято, просто всегда и во всём найти повод посрать на дейстия властей.
Даже тогда,когда влсти защищают именно  ваши жизни, чтобы не было  таких, которые будут заказывать жизни ваших детей

Отредактировано mpal (2020-07-19 12:15:50)

0

83

Строгино написал(а):
#p308796,като@ написал(а):

вот кадыров лично убивал русских, а шас герой России, президент Чечни, в кремль вхож

Президент РФ может амнистировать и помиловать человека, УЖЕ признанного виновным и приговоренным к наказанию судом, но не может отменить сами следствие и суд.
Над Р.Кадыровым был суд?  8-)

А почему над ним должен быть суд?
Опять ты всё перевираешь и подменяешь понятия.

Отредактировано mpal (2020-07-19 12:21:30)

0

84

#p308790,morozka написал(а):

ага, а щас молчит об этом чисто из скромности)))

да вот заинтересовался, не все так однозначно с дольщиками

Обманутые дольщики Хабкрая: кто кого обманывает? 17 декабря 2019
«Правительством края совместно с застройщиками, правоохранительными органами проводится индивидуальная работа с каждым проблемным домом. Есть результаты. В конце 2018 года введено в эксплуатацию шесть проблемных многоквартирных домов. С начала этого года сдано еще 14 жилых домов. Суммарно свои квартиры получили люди, заключившие 1130 договоров долевого строительства. Однако останавливаться на достигнутом мы не намерены. До конца года мы ставим напряженную задачу — решить вопросы по вводу еще 12 домов. И восстановить в общей сложности права 1 820 дольщиков», — доложил Сергей Фургал 30 мая во время ежегодного отчета перед депутатским корпусом.

Однако аналитики «Восток-Медиа» покопались в цифрах и выяснили, что дома, сданные в эксплуатацию в начале года, - результат работы, проведенной в прошлом году прежним правительством. И те 1130 дольщиков, которые получили квартиры в итоге этой работы, по существу - актив предыдущего периода. Тем не менее, план в 1820 дольщиков учитывает и их тоже. То есть, на момент постановки задачи в 1820 дольщиков уже было известно, что 1130 из них уже восстановлены в правах. Таким образом, план, не успев сформироваться, уже был выполнен более чем на 60 процентов. Ловко, не правда ли?

А вот с оставшимися 40 процентами возникла серьезная заминка. Проблемы здесь такие, что в одночасье, да еще наскоком, никак не справиться. Даже самые крупные инвесторы сейчас не могут сдать долгострои.  Характерный пример – ситуация с недостроенной высоткой на улице Рокоссовского, 24 в Хабаровске. Застройщик ООО «Техмонтаж» находится в стадии банкротства. Кооперативы, вложившиеся в стройку,  требуют  вернуть вложения, а он не в состоянии. Кооперативы, в свою очередь, сами банкротятся и подпадают под власть конкурсных управляющих.

+1

85

qu-qu3 написал(а):
#p308794,Строгино написал(а):

Предположить, что это наговор... ну, это уж слишком

Совсем не слишком.
За сухую камеру и пайку пожирнее можно и в заказе на убийство Кеннеди обвинить.
Хуже то, сидящему, уже не будет.

Там не просто обвинения. Там доказательства.

Реально.... люди защищают убийцу. Чтоже с вами произошло то...

Дак в таком случае не возмущайтесь, когда у вас мажоров за наезды на пешеходов в пьяном виде отмазывают

Хотя... чего тут говорить... тут даже на форуме один персонаж спрашивал, как можно отмазать....

0

86

#p308793,qu-qu3 написал(а):

Хороша причина, по ней всех хабаровчан надо осудить и в Сибирь сослать

ну если по закону, то вполне возможно, но не все же занимались этим в таких масштабах чтобы заказывать конкурентов или подельников :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-07-19 12:24:59)

+1

87

Kilmat написал(а):
#p308790,morozka написал(а):

ага, а щас молчит об этом чисто из скромности)))

да вот заинтересовался, не все так однозначно с дольщиками

Обманутые дольщики Хабкрая: кто кого обманывает? 17 декабря 2019
«Правительством края совместно с застройщиками, правоохранительными органами проводится индивидуальная работа с каждым проблемным домом. Есть результаты. В конце 2018 года введено в эксплуатацию шесть проблемных многоквартирных домов. С начала этого года сдано еще 14 жилых домов. Суммарно свои квартиры получили люди, заключившие 1130 договоров долевого строительства. Однако останавливаться на достигнутом мы не намерены. До конца года мы ставим напряженную задачу — решить вопросы по вводу еще 12 домов. И восстановить в общей сложности права 1 820 дольщиков», — доложил Сергей Фургал 30 мая во время ежегодного отчета перед депутатским корпусом.

Однако аналитики «Восток-Медиа» покопались в цифрах и выяснили, что дома, сданные в эксплуатацию в начале года, - результат работы, проведенной в прошлом году прежним правительством. И те 1130 дольщиков, которые получили квартиры в итоге этой работы, по существу - актив предыдущего периода. Тем не менее, план в 1820 дольщиков учитывает и их тоже. То есть, на момент постановки задачи в 1820 дольщиков уже было известно, что 1130 из них уже восстановлены в правах. Таким образом, план, не успев сформироваться, уже был выполнен более чем на 60 процентов. Ловко, не правда ли?

А вот с оставшимися 40 процентами возникла серьезная заминка. Проблемы здесь такие, что в одночасье, да еще наскоком, никак не справиться. Даже самые крупные инвесторы сейчас не могут сдать долгострои.  Характерный пример – ситуация с недостроенной высоткой на улице Рокоссовского, 24 в Хабаровске. Застройщик ООО «Техмонтаж» находится в стадии банкротства. Кооперативы, вложившиеся в стройку,  требуют  вернуть вложения, а он не в состоянии. Кооперативы, в свою очередь, сами банкротятся и подпадают под власть конкурсных управляющих.

да всё очень просто

Преступник  из 90-х ВСЕГДА останется преступником

А защищают его свои же подельники, то есть его команда, которую он и сформировал

Его посадят -* потянут и за ними.

Потому именно они и организовывают эти протесты

Как известно, всегда есть организатор и координатор протествов. Даже плакатики им раздают
А их тоже надо сделать

0

88

С точки зрения обывателя положить на чашу весов работу человека в должности губернатора и обвинение в преступлении можно и нужно - перевесит работа. Потому что люди живут здесь и сейчас и уверены, что при назначенном из Кремля у них не останется и того малого, что делал Фургал в регионе
С точки зрения закона положить на чашу работу (хорошую ли, любую) и обвинение в преступлении нельзя в принципе, красное и мягкое не могут сравниваться

Отредактировано Строгино (2020-07-19 12:29:28)

+3

89

Строгино написал(а):
#p308779,Коровьев написал(а):

Теперь орут,что "власть ничего не делает!"

кто конкретно на сайте "орет", что власть ничего не делает? Или это вы так написали, в общем

например ты, всегда орёшь, что всё пропало, власть ничего не делает и вечно недоволен
Фатима. сибирь, шляпа.

А вот ты со своими всегда всё ругаешь

Да таже морозка поддерживает всегда недовольных и всегда против РФ, так что, тут таких много

0

90

Повторюсь

ЧЁРНЫЙ ЛОМ ФУРГАЛА
FLB: Как хабаровский губернатор стал королём дальневосточного вторчермета, а потом отдал полцарства Ротенбергам

+1