форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Президент США Дональд Трамп обрушился на губернаторов во время видеоконференции после нескольких дней массовых протестов по поводу убийства полицейским чернокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе.
«Вы должны доминировать, если вы не доминируете, вы тратите свое время. Они будут на вас наезжать, а вы будете выглядеть как придурки», - сказал Трамп губернаторам, согласно аудиозаписи звонка, которая оказалась в распоряжении CBS News. «Вы должны арестовывать людей, вы должны выслеживать их, вы должны посадить их в тюрьму на 10 лет, и вы никогда больше этого не увидите», - продолжил Трамп.
Он отметил, что Вашингтон «находился под очень хорошим контролем, но мы будем держать его под гораздо большим контролем. Мы собираемся привлечь тысячи людей».

+1

1982

Шапокляк написал(а):

Ну чо, голосуем или без нас как надо посчитают?  :suspicious:

Конституция наша. Хотим голосуем, хотим нет.

0

1983

Пишут, что свободолюбивые негры написали и накакали на памятник польскому Костюшко в Штатах.
Польский посол в шоке, как такое возможно. Памятники же оскверняют. Да кто бы мог подумать. Никогда такого не бывало же на польской памяти.

Отредактировано Маджентис (2020-06-01 20:49:41)

+5

1984

Друг звонил. Он уехал на дачу с семьей. Живет там. Компанейский. С соседями дружат, почти каждый вечер у них ужины совместный. Живут в Михайловской (под Мгой - Ленобласть), никуда не ездят, только в магазин ходят сельский. За полтора месяца один раз в городскую квартиру ездил. Т.е. в принципе реально в таком маленьком мирке самоизолировались.

Несколько дней назад приходила какая-та соседка в гости. Посидела в беседке у них, выпили, закусили... Вчера у нее обнаружили коронавирус. Причем она засранка подозревала - у нее мама лежала в больнице инфекционной с пневмонией и подозрением. И зная, что в группе риска, поперлась в гости - а там дети, пожилые. Теперь 15 человек наверное также в группе риска.
Безответственность полная.

Отредактировано Маджентис (2020-06-01 21:00:40)

+4

1985

Русский блоггер  о Нью-Йорке

"Судная ночь в Нью-Йорке.

Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.

Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход.

В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.

Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.

Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства.

Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала".

+3

1986

Показывали черножопых по тв,жаловались что им еду не привозят в магазины,

в те магазины которые они ограбили,все там уничтожили ,а хозяев побили.
И так искренни возмущаются,почему продукты не привозят.
Дебилы что ли,кто их шанс кормить будет.
Разве что государство еду кинет,хозяева магазинов шас не скоро очухаются

+2

1987

morozka написал(а):

Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.

Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход.

В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.

Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.

Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства.

Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала".

А грабят то кто, забыл написать? Негры или белые?
Или и те, и другие?

В Ленинграде один раз плывун прорвался в метро. Возникла угроза обрушения зданий, затопление линии. Закрыли несколько кварталов, метростроевцы пару суток ликвидировали аварийно прорыв. Плывун (река из грязи, песка и воды) морозили азотом. Люди голодные были. Начальник Метростроя Юрий Соловьев под свою ответственность разрешил вскрыть продмаг один, чтобы дать людям поесть.
На что мастер участка сказал - Вы меня извините, я хоть и пролетарий, но как-то грабить магазины не привык. Не умею.

Об этом фильм сняли потом, с Ростоцким, Краско, Олегом Борисовым.

+3

1988

Омеееерига, Омеееерига... Ни дна б ей ни покрышки!
А как "день защиты детей " на Кубани отметили никому не интересно?
А полюбопытствуйте, как "защищали" "защитники" в Кущевском районе участников детского праздника...
Креативный,   знаете ли , подход... Защитить от вируса, сунув лицом в асфальт и надев наручники... И чо? Помогает?.
Голосуйте  за поправки и так похеренной  Конституции! Вива Пу!.
"Я очень люблю ПэЖэ! " "А я ещё больше люблю ПэЖэ!!!"(с)

Отредактировано DonKat (2020-06-01 23:39:00)

+1

1989

Вчера посмотрел видосик про американских хулюганов. Правильные хулюганы. Таки есть в америге американское посольство. И провокаторы, и девки цветочки в первом ряду с поднятыми руками. А через их головы в полицию че попало летит. И нифига не стаканчики. И да, черные это расисты. Прикольно. Обезьяны расисты. Воли много дали )) Ниче, наш Трам обещал им выволчку устроить.

+3

1990

Циклон написал(а):

Вчера посмотрел видосик про американских хулюганов. Правильные хулюганы. Таки есть в америге американское посольство. И провокаторы, и девки цветочки в первом ряду с поднятыми руками. А через их головы в полицию че попало летит. И нифига не стаканчики. И да, черные это расисты. Прикольно. Обезьяны расисты. Воли много дали )) Ниче, наш Трам обещал им выволчку устроить.

Всем привет! :flag: Все Америку трем?)У нас полиционеры парнягу за четыре рулона обоев грохнули на Жэбайке.Гнали до дома,взломали двери и грохнули.Он там их то ли перцовым баллончиком опрыскал,то ли муляжом калаша пугал,короче сгинул за четыре рулона обоев.И что?Где негодующие толпы россиян,раскачивающих машины полиции?Ничего не будет,тишина)Это россияне,нам на своих класть,самвиноват.А вооот американцы!Тут другой разговор. :D Вон только омбундсменша какая то рыпается.
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова обратилась в Следственный комитет с запросом информации о спецоперации на ЖБИ. Накануне силовики штурмовали квартиру, в которой закрылся молодой человек, — его подозревали в похищении обоев из магазина «Лео». Во время штурма он оказал сопротивление и был убит бойцами отряда СОБР.

Спецподразделение вызвали полицейские — после того как подозреваемый отказался впустить их в квартиру и применил перцовый баллончик.

— Я слежу за ситуацией по сообщениям в СМИ и решила обратиться в Следственный комитет. Во-первых, речь идет о резонансной статье, во-вторых, надо понять, сопоставим ли результат действий силовиков с проступком человека, — сказала E1.RU Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен попросила сообщить, возбуждено ли уголовное дело, какие изначальные правовые оценки даны и какие следственные действия уже проводятся.

— Люди имеют право это знать. Молчание со стороны силовиков — это тоже плохой знак. Мне показалось, что, если Следственный комитет молчит, это не к добру, его пресс-служба обычно успевает давать комментарии. Мы будем отслеживать эту историю до конца, даже если он (застреленный) виноват, — добавила Мерзлякова.

+3

1991

Ну, за День здорового питания! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1992

0

1993

Фатьма, ничего не имею против убийства уголовников на месте. Воров вообще люто ненавижу. Все равно что украл и на какую сумму.
А америка интересна реакцией нашей либерды. А точнее полным ее отсутствием.   Даже не интересна, а попросту смешна. По идее на одинаковые события должна быть одинаковая реакция. Событие - полицейский беспредел. А нету )) Разница только в месте событий. Наверное скрепы американские давят.

+4

1994

Юхуууууу!!!!!! Ксюшку загипсовали наконец))))))) 

Если вы думаете что это потому что у нас все открыли, вы таки ошибаетесь))) Пробились с черного хода, практически подпольно.  И по ходу пьесы, в ближайшее время так и будем перегипсовываться. Тайком, чо...

+4

1995

Циклон написал(а):

Фатьма, ничего не имею против убийства уголовников на месте. Воров вообще люто ненавижу. Все равно что украл и на какую сумму.
А америка интересна реакцией нашей либерды. А точнее полным ее отсутствием.   Даже не интересна, а попросту смешна. По идее на одинаковые события должна быть одинаковая реакция. Событие - полицейский беспредел. А нету )) Разница только в месте событий. Наверное скрепы американские давят.

А я имею против! Интересные у нас права на самозащиту у полицмейстеров, перцовкой брызнул - убить можно, на митинге стоит- по печени вдарить. Тут или государевы люди - не граждане, или мы - остальные? Или государство неадекватное, потому как право на насилие у него ничему, кроме как пятая нога захотела, не соответствует.

Всем здравствовать! :flag:

Пластикового стаканчика наш верховный испугался, мол начнётся всё с малого. А у его опричников не началось? Похожий случай у нас был в 90-х ( в соседнем доме, потому и запомнилось), парень молодой, не, не воровал даже, просто ребёнок у него родился, ну выпил, разумеется и домой ехал ( а кто в 90-е на такое внимание вообще обращал), ну тут менты его тормознуть решили, а он тормозить не захотел, так до дома и донеслись, а уже то ли возле подъезда, то ли даже возле самой квартиры его и грохнули.
Не воровал даже, рождение сына отметил.

А что либералы по Омериге молчат, так там же не их попы щемят, а они - всецело наш народ, пока не их, не почешутся.

+2

1996

#p303384,Шапокляк написал(а):

А я имею против!

И я против. А в следующий раз полицейскому покажется, что циклон что-то украл, за ним погонится, дальше ему покажется, что циклон в него из палки стреляет, вот полицейский  и убьет по закону. Разрешили же практически им уже стрелять, если вдруг что-то показалось.

Отредактировано Syberia (2020-06-02 13:28:26)

+2

1997

#p303378,Фатима написал(а):

Он там их то ли перцовым баллончиком опрыскал,то ли муляжом калаша пугал,короче сгинул за четыре рулона обоев.

Застрелили? И правильно сделали. Когда работают спецподразделения или силовые структуры надо безукоризнено выполнять из требования и не проявлять никакой агрессии.А откуда они знают,что это муляж калаша? Другим будет не повадно.

+3

1998

Циклон с обоями из Леруа не побежит.  Ой дуры ))

+2

1999

#p303385,Syberia написал(а):

И я против. А в следующий раз полицейскому покажется, что циклон что-то украл, за ним погонится, дальше ему покажется, что циклон в него из палки стреляет, вот полицейский  и убьет по закону. Разрешили же практически им уже стрелять, если вдруг что-то показалось.

И тоже правильно сделают,что застрелят.Тебе сказали стоять,полиция! Стой. Автомобилистов многих отучили гонятся с ДПС. Там применяют оружие моментом.Откуда они знают-может в багажнике динамит и он торговый центр хочет взорвать,где Сибирька у Фатимы маникюр делает?

+3

2000

ampoh написал(а):

Ну, за День здорового питания! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Это точно. Пойду мясо на гриле делать.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02