форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Нижегородец даже не понимает, что его давно никто ни в чем не убеждает (в виду бессмысленности) - над ним смеются... 8-)

Уж извини - не понимаю, как можно смеяться над нелюбовью к фашистам. Мне мама в детстве говорила - фашисты плохие, они на меня с Ритой(это сестрёнка, ей девятый десяток) бомбы бросали, убить хотели.

Продолжайте смеяться. Это же так смешно - человек ненавидит фашизм.  :dontknow:

Ты до сих пор не ответил, с какого перепугу триколор на аватарке Строгино вдруг превратился в жёлтый ромб со свастикой. Вместо того, чтобы признать свою неправоту , начал разговоры о том, что ненавидишь фашизм. Словно здесь есть те, кто его любит.
А вообще,  поиск врагов здесь начался с одного человека, все понимают, о ком я говорю. Причем цели там  были ясны, в последний раз это четко прозвучало: "мне то пофиг, Германия не рухнет".   У меня твердое убеждение, что цель одна- разобщить людей . И поддерживали ее активно пара- тройка форумчан. Это ж надо додуматься, гнобить своих. Тех, кто здесь живёт и кому страна небезразлична.
И я сейчас обращаюсь к тем, кто постоянно поддерживал гнобление форумчан: это ваша вина, что на форуме начали считать друг друга врагами. При вашей поддержке это началось.
Но это надо прекращать. Друг друга называть врагами это последнее дело. И тот, кто это делает, как раз и вносит вражду.

Отредактировано Syberia (2020-05-11 05:53:30)

+4

32

#p301222,Строгино написал(а):

Нижегородец не понимает, что его давно никто ни в чем не убеждает (в виду бессмысленности) - над ним смеются...

Я не смеюсь...Я плачу....  К нему  с годами вместо мудрости пришел маразм.....  Жалко старика....

#p301240,Фатима написал(а):

как надоел этот вечный бой.Фашисты,бандеровцы,внутренние враги,внешние.Почему мы всегда воюем,всегда на измене.Страна бесконечных темных времен.Доказываем до кровавых соплей свою правоту?Какую!?Кому она интересна!?За что мы вечно сражаемся.Почему мы не можем жить как смешливые итальянцы,влюбчивые французы,просто жить и ничего никому не доказывать?Сполтимся перед бедой,сожмем кулаки,враг за порогом,кто не с нами тот против нас.Страна свинцовых туч.Я устала от пионерских речевок,меня душит эта сраная жизнь.

Когда сваливаете?
Все дело в цене. Они не платили такую цену.... Им в общем по барабану-у них она власть меняла другую и большинству было пох....  Ну примерна как сейчас  на Украине... Одни терпят (меньшинство),другим пох (большинство),поддерживают и вовремя переобуваются (единицы)...
Слишком цена большая,чтобы забыть и не бить друг другу носы....

0

33

#p301249,Syberia написал(а):

Но это надо прекращать. Друг друга называть врагами это последнее дело. И тот, кто это делает, как раз и вносит вражду.

Ну начни с себя-открой баню и не вноси туда никого.А то как раздухариться,так удержу нет.А все другие виноваты... Ага...

+1

34

Всем здравствовать! :flag:

Мы это давно поняли

Ученые департамента эпидемиологии Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса в Блумберге заявили, что в этом году ни одному региону не удастся достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, а все утверждения о его наличии вызовут «катастрофу» в системе здравоохранения.

Такие вывод эксперты сделали на основе статистики заражения коронавирусом нового типа, сообщает РИА «Новости».

Как сообщили ученые, ни в одной стране доля инфицированных не превысила 2-4%, в то время как для выработки коллективного иммунитета необходимо, чтобы 70% населения переболели или были вакцинированы.
——————————————————————————-
Более того, если коронавирус продолжит распространяться в США такими же темпами – по 25 тыс. новых случаев заражения в день, то достичь коллективного иммунитета без вакцины удастся лишь в 2021 году, и это будет стоить жизни более чем 500 тыс. американцев, утверждают исследователи.

Напомним, в апреле заведующий клинико-диагностическим центром Центрального НИИ эпидемиологии Владимир Чуланов заявил газете ВЗГЛЯД, что Россия не стремится к выработке коллективного иммунитета, так как это в нынешних условиях негуманно.

О гуманизме поговорим?
Кто последний раз с каким гуманными явлениями в стране сталкивался? Может быть о хорошем?
Если есть что вспомнить?
Давайте подбодрим друг друга.

+3

35

#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

+2

36

morozka написал(а):

Я сегодня практически полдня провела на улице. И имела возможность понаблюдать за народом. И имею что сказать

а) перчатки. Перчатками абсолютно так же как руками лезут к волосам, глазам, рту и носу. Вот ничуть не меньше. Может, меньше было в первые дни носки этих чЮдных приблуд, но сейчас уже нет. Рукой в перчатке берут деньги, поправляют волосы, касаются кончика глаза.  Дальше по перчаткам. Наблюдала картину того как снимают перчатки одноразовые после супермаркета. Их же еще правильно снять нужно, раз уж решили предохраниться. Вывернув наизнанку и не прикасаясь кожей к внешней стороне. Так вот, 1 из 20 наверно, снял как положено (и то, глядя на проф движения, подозреваю что имеет отношение к медицине.) Остальные - как обычно. Стянула одну перчатку, рукой голой взялась за вторую, скомкала в ладошке, выкинула. Пентру нахрена их было ваще надевать? Чтоб собрать на них все бактерии магазина (не ковидом единым  же...) а потом облапать всю массу сразу? Не, нуачо на мелочи размениваться...

Отсюда вывод - пользы от перчаток для обычного человека никакой кроме вреда.

б) маски. Это еще смешнее. Час тусила по одному, суперу, час по другому... Ни одного!!!! повторяю. ни одного человека который носил бы маску правильно. Вот он зашел в ней, вышел в ней и нос не торчит и маска не на подбородке.... Ничего подобного. 99% надевают маску перед входом в магазин, натягивают ее в лучше случае на рот (большинство у подбородка) и выйдя из магазина, прямо в фойе или на ступеньках, стягивают эту маску (или шарфик), суют в карман и с чувством облегчения топают дальше.

Еще по маскам. Дети без них  Лет до 10 дети точно без них и охранники замечаний не делают. Смысл в маске для мамы если ребенок ее идет рядом без нее - тайна покрытая мраком.

Отсюда мой собственный вывод -для подавляющего  в масках смысла тоже нет. Их таскают лишь бы штраф не платить.

в) Нельзя на детские площадки. Ок. Дети превратили в детские площадки все что можно. Ровно так же как и на площадке, только гораздо менее безопасно, они носятся в догонялки (о ужас, касаясь друг друга) прыгают по всяким бетонным хреням и устраивают себе качели из веревки и палки на ветках дерева.  Вместо песочниц в трех дворах видела как карапузы не мене увлечено роются в палисадниках.

Смысл в закрытии детских площадок при таких раскладах тоже на мой  взгляд весьма сомнительный.

г) Леса и лесопарки по прежнему под запретом. Зато открыты парки. Результат предсказуем. В каждый парк набилось столько народа на один квадратный метр, что там, простите, пернуть негде... Какая там социальная дистанция, вы о чем...

Ты удивляешься бессмысленности? А напрасно...
Смысл за всем этим есть!
Все же очень просто - "ищи, кому выгодно"(с)
Все вообще просто, как гвоздь... Отбрось лишнее и все станет ясно...
Вот просто прикинь - кто поимел гешефт с этой истерии?
А скооооолько поимеют "большие дяди" в итоге - нам никогда не понять.. И ничего еще не закончилось..
Менты еще свои префениции не получили...  аэто ведь тоже такскать "лобби"..

Трям!
Присоединяюсь к мнениям Фатимы и Шапокляк - задрала эта хрень!!!
Давайте о чемнито хорошем...

+2

37

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/3e/f0/59/5ea7f380528ab_k716765.jpg

С добрым, пятнадцатиградуснотёплым, яркосолнечномалооблачным утречком всех пришедших!!!

+2

38

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/3e/f0/59/5ea7f380528ab_k716765.jpg

С добрым, пятнадцатиградуснотёплым, яркосолнечномалооблачным утречком всех пришедших!!!

Не проспался? Похмелялся не закусывая?..
Напрасно...😥

0

39

#p301254,DonKat написал(а):

Ты удивляешься бессмысленности?

а кто тебе сказал что я действительно удивляюсь? Я наблюдаю)) Ясен пень что гешефт кто-то поимеет нехилый, деньги вникуда не пропадают, и если их у кого-то не стало, то кто-то другой получит и свое и ваше.

+2

40

DonKat написал(а):

Не проспался? Похмелялся не закусывая?..
Напрасно...😥

Честно говоря, вообще не пью. И руки не дрожат.

0

41

Syberia написал(а):

Ты до сих пор не ответил, с какого перепугу триколор на аватарке Строгино вдруг превратился в жёлтый ромб со свастикой.

Любишь ты раздувать кадило. А вот читать так и не научилась... :dontknow:  Не буду ссылаться на письменные источники, вот из вашей любимой педивикии, хоть она и лжива донельзя:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t663948.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t423442.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t971760.jpg

Больше на эту тему ни слова не скажу, а то вы что-то из себя аж выходите от желания меня гнобить.

Не забывайте - у меня повышенная дуракоустойчивость. Не нравится - не читайте.

Если Морозка скажет, что я "персона нон грата" - уйду.

ps. кликабельно, иначе текст плохо читается.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-11 09:27:01)

0

42

morozka написал(а):
#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

Позавчера с внуком ездили в "Ситилинк". Перед входом в магазин асфальт расчерчен и кресты - где кому стоять. Матюгальник постоянно вещает, что в торговом зале не больше 5 человек. В самом магазине на тумбочке лежат маски (если ты без своей) и пизурёк с антисептиком. Кассирша сидит за стеклянным окном и в матюгальник предупреждает, что предпочтительнее расплачиваться карточкой. Моя пенсионная "МИР" бесконтактная - расплатился не дотрагиваясь до терминала. На выход отдельная дорожка, обозначенная стрелками. Тётка с тряпкой и антисептиком каждые 10-15 минут протирает ручки дверей, которые не распахнуты. Долго, конечно, пришлось на улице стоять, но терпимо. Пропуска внучок на нас обоих и на машину оформил через тырнет - у него смартфон. По дороге ни разу не остановили.
Как-то так.

+2

43

#p301252,Шапокляк написал(а):

О гуманизме поговорим?

"Гуманизмом мальчики в детстве занимаются..."(с)

0

44

#p301254,DonKat написал(а):

Трям!
Присоединяюсь к мнениям Фатимы и Шапокляк - задрала эта хрень!!!

У нас прям зеркальное отражение жизни: и нацик свой есть,и навальнята,и асоциальные элементы,и  колбасные эмигранты, и даже деды, потерявшиеся в веках и государствах.... Ну и космический дурачок с самогонщиком.... "Одесский сериал Маски-шоу "Деревня дураков"..
Я в восторге!

+2

45

#p301259,Nizhegorodec написал(а):

вот из вашей любимой педивикии, хоть она и лжива донельзя

"ваша любимая", "лжива донельзя", но Википедией пользуетесь...
Ругаете "тырнет", но сидите-то вы в Интернете и худо-бедно пользуетесь...
Взаимоотношения с амерскими фильмами - "типичная голливудщина", но продолжаете смотреть

Семен Абрамович, вы хоть трусы оденьте

#p301259,Nizhegorodec написал(а):

Если Морозка скажет, что я "персона нон грата" - уйду.

Как благородно...
зная, что Морозка подобного никому не говорила в прошлом и не скажет в будущем

Пытался спровоцировать Морозку лет так 4-5 назад, скорее 5-ть, не стеснялся в выражениях в ее адрес. Чтобы начала "банить", навела орднунг железной рукой
Не-а, бесполезно, "не дождешься"... полный капитулирен  8-)

Отредактировано Строгино (2020-05-11 12:17:04)

+1

46

Илон Маск
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/891961.jpg
Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Илон Маск по-русски обругал экс-министра труда США Роберта Райха.
Райх написал в Twitter, что Маск «угрожает лишить людей работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Капитализм в худшем проявлении».
«Идиот», – ответил ему Маск на русском. Затем извинился и уточнил, что хотел написать «скучный идиот».
Речь идет о ситуации вокруг компании Маска Tesla, которой санитарные власти Калифорнии не разрешили возобновлять производство из-за ситуации с коронавирусом.
В последние годы Маск неоднократно писал в Twitter по-русски, хвалил российские ракеты, ракетные двигатели и инженеров. А на днях его жена певица Граймс выложила в своем Instagram фотографию, где на ней надета футболка с кириллицей.

Маск родился и вырос в Претории (ЮАР)

Отредактировано Строгино (2020-05-11 10:24:32)

+4

47

+1

48

+1

49

Флаг, водруженный над Рейхстагом 1 мая 1945г., хранится в Центральном музее вооруженных сил в Москве. Там же хранятся 5-ть из 20-ти Орденов Победы, вручавшимся лучшим полководцам ВОВ

+2

50

Здравствуйте, все.  8-)

+2

51

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Мне не нравится дискуссия с усмешками и обзывалками. Весь день заходила на форум и уходила.

А когда врагами людей на форуме называют, нравится?
Почему то сейчас, когда мы начали активно это пресекать, вам вдруг не понравилось. А два года молчали.

Всегда говорю тогда, когда хочу, и что хочу.  8-)
Разговоры на темы разные мне интересны бывают, выяснения отношений - не интересны. Я и с близкими людьми стараюсь выяснять отношения очень выверено, а уж с малознакомыми вообще смысла не вижу. Дискуссии, когда участники озвучивают свои мысли, приводят аргументы, читаю внимательно, иногда участвую.  8-)
Встревать в разговоры форумчан, когда переходят на личности, не хочу. Я уже писала, что ругаться я не умею, нет у меня этой способности. Когда приходится это делать, лично я ничего кроме испорченного настроения не получаю.

+3

52

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+1

53

Быков написал(а):

У нас прям зеркальное отражение жизни: и нацик свой есть,и навальнята,и асоциальные элементы,и  колбасные эмигранты, и даже деды, потерявшиеся в веках и государствах.... Ну и космический дурачок с самогонщиком.... "Одесский сериал Маски-шоу "Деревня дураков"..
Я в восторге!

Ты забыл тульского двуличного шизоида с жутким комплексом неполноценности.

Боже! В какую компанию я попал!https://img.nn2.ru/gallery221x167/0/userfiles/data/ufiles/2017-03/59/b1/eb/58ce80e2e7f1c_polbu.jpg

+2

54

morozka написал(а):

Я сегодня практически полдня провела на улице. И имела возможность понаблюдать за народом. И имею что сказать

а) перчатки. Перчатками абсолютно так же как руками лезут к волосам, глазам, рту и носу. Вот ничуть не меньше. Может, меньше было в первые дни носки этих чЮдных приблуд, но сейчас уже нет. Рукой в перчатке берут деньги, поправляют волосы, касаются кончика глаза.  Дальше по перчаткам. Наблюдала картину того как снимают перчатки одноразовые после супермаркета. Их же еще правильно снять нужно, раз уж решили предохраниться. Вывернув наизнанку и не прикасаясь кожей к внешней стороне. Так вот, 1 из 20 наверно, снял как положено (и то, глядя на проф движения, подозреваю что имеет отношение к медицине.) Остальные - как обычно. Стянула одну перчатку, рукой голой взялась за вторую, скомкала в ладошке, выкинула. Пентру нахрена их было ваще надевать? Чтоб собрать на них все бактерии магазина (не ковидом единым  же...) а потом облапать всю массу сразу? Не, нуачо на мелочи размениваться...

Отсюда вывод - пользы от перчаток для обычного человека никакой кроме вреда.

б) маски. Это еще смешнее. Час тусила по одному, суперу, час по другому... Ни одного!!!! повторяю. ни одного человека который носил бы маску правильно. Вот он зашел в ней, вышел в ней и нос не торчит и маска не на подбородке.... Ничего подобного. 99% надевают маску перед входом в магазин, натягивают ее в лучше случае на рот (большинство у подбородка) и выйдя из магазина, прямо в фойе или на ступеньках, стягивают эту маску (или шарфик), суют в карман и с чувством облегчения топают дальше.

Еще по маскам. Дети без них  Лет до 10 дети точно без них и охранники замечаний не делают. Смысл в маске для мамы если ребенок ее идет рядом без нее - тайна покрытая мраком.

Отсюда мой собственный вывод -для подавляющего  в масках смысла тоже нет. Их таскают лишь бы штраф не платить.

в) Нельзя на детские площадки. Ок. Дети превратили в детские площадки все что можно. Ровно так же как и на площадке, только гораздо менее безопасно, они носятся в догонялки (о ужас, касаясь друг друга) прыгают по всяким бетонным хреням и устраивают себе качели из веревки и палки на ветках дерева.  Вместо песочниц в трех дворах видела как карапузы не мене увлечено роются в палисадниках.

Смысл в закрытии детских площадок при таких раскладах тоже на мой  взгляд весьма сомнительный.

г) Леса и лесопарки по прежнему под запретом. Зато открыты парки. Результат предсказуем. В каждый парк набилось столько народа на один квадратный метр, что там, простите, пернуть негде... Какая там социальная дистанция, вы о чем...

Я просмотрела в интернете - можно ли найти инструкцию как использовать маски и перчатки, как правильно их надевать и снимать. Начала с официальных сайтов. Инструкции есть, но очень абстрактные, никаких пошаговых схем не дали. Я знаю от друзей, а так человеку, который даже подойдет ответственно, информацию найти будет очень непросто. Согласна с Вашими наблюдениями, к сожалению, это ожидаемая картина.

Отредактировано girl badger (2020-05-11 11:56:51)

+1

55

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ты до сих пор не ответил, с какого перепугу триколор на аватарке Строгино вдруг превратился в жёлтый ромб со свастикой.

Любишь ты раздувать кадило. А вот читать так и не научилась... :dontknow:  Не буду ссылаться на письменные источники, вот из вашей любимой педивикии, хоть она и лжива донельзя:

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t663948.jpg[/url]

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t423442.jpg[/url]

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t971760.jpg[/url]

Больше на эту тему ни слова не скажу, а то вы что-то из себя аж выходите от желания меня гнобить.

Не забывайте - у меня повышенная дуракоустойчивость. Не нравится - не читайте.

Если Морозка скажет, что я "персона нон грата" - уйду.

ps. кликабельно, иначе текст плохо читается.

Та нормально все , строгино фашист,хохлы нацисты,москвичи сволочи,жизни не дают.
Как я тебя понимаю )))))

+3

56

morozka написал(а):
#p301248,Syberia написал(а):

Вот потому такое отношение к маскам.

и к маскам и перчаткам и к запрету всего и вся.  Запрет нужен чтобы что? Чтобы предохранить людей?  Ну тогда нужно к каждому человеку приставить инструктора  который будет дрючить  за правильное ношение. И да, бесплатная выдача и того и другого. На входах. В транспорт, магазин, поликлинику. Ибо покупать не могут или не хотят в таком количестве.

А если это не нужно, правильное ношение,, то  оставьте людей в покое. Кто посчитает нужным,, тот будет носить,, и носить правильно. Но нет, загоняют всех под страхом штрафом и получают ровно то что я описала. И к заботе о населении и страхе перед вирусом это отношения имеет... сильно так себе

Насчет масок я думаю, что их обязывать носить надо, но прописать, что бы закрыты были нос и рот. В этом случае болеющий прикрыт от окружающих. Распространение от него явно минимизируется, даже если он эту маску из кармана достал. А вот перчатки, по моему мнению, никак не помогут, а наоборот ухудшат, если с ними неправильно обращаться. А правильно никто не будет хотя бы потому что тратить на них деньги нереально - они дорогие, не станет никто на посещение одного магазина тратить пару перчаток. Например, я, когда хожу по магазинам, посещаю минимум 3. Антисептик в моем случае работает намного эффективнее перчаток, и по стоимости мне доступен, с учетом его расхода.

+1

57

Очень доброжелательное общение на очень доброжелательном форуме  Не всё понятно ,но очень интересно читать ваше отношение к ситуации в стране :D

Отредактировано Варенька (2020-05-11 12:13:10)

+4

58

#p301274,girl badger написал(а):

Всегда говорю тогда, когда хочу, и что хочу

так "когда" и вызвало недоумение...

0

59

#p301280,Варенька написал(а):

Очень доброжелательное общение на очень доброжелательном форуме

конечно доброжелательное
Реактор сейчас в отпуске...)

+3

60

Строгино написал(а):
#p301274,girl badger написал(а):

Всегда говорю тогда, когда хочу, и что хочу

так "когда" и вызвало недоумение...

Когда хочу.  8-)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02