форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

В Японии объявили крепкий алкоголь официальным дезинфицирующим средством. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ани шо, таки самагонный аппарат пастроили?

Эт ты про Фукусиму?

0

62

Кстати, и наш Минздрав мог бы тоже самое рекомендовать)))))
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61 … iginal.png

0

63

Ну вот... :'(  Все разбежались. А я днём подремал... Так и придётся кино смотреть...

0

64

В этот день (1801) Александр 1 упразднил Тайную экспедицию Сената и отменил пытки при допросах! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

65

Simfik

Как часто у Вас звонки за пределы Крыма? А если кроме личных еще и рабочие. Покрытие норм?
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Ышо раз. На пальцах. Пошаговый мануал.
Берем наш стандартный пакет "МТС.Крым-Краснодар".Подключаем услугу "100 бесплатных минут на МТС-Россия".
Стоимость 3.50 руб/сутки. Дочка в Москве ставит симку МТС-Россия. ФФсе !!!
Кстати эта опция также добавляет 100 бесплатных минут на МТС-Крым.
Неоднократно звонил в Москву,Североморск,Новосибирск. Все работает,даже без межрегионального роуминга.

Насчет моб.интернета.Ставишь вторую симку от ВолнаМобайл. У меня "Море" за 150 руб/месяц.
Правда нужен умелец "поженить" симки - настроить.Бо Вайбер и ВоЦап привязаны к номеру на МТС,
а НЕТ дает ВолнаМобайл. Это все можно сделать за толику денежки в салонах связи,или найти вумного школяра.
Ну нет у меня проблем с дозвоном на Континент !!!
Вчера весь день бегал с включенным моб.нетом ,везде смарт показывал 4G.
Еще и раздачу сделал("точка доступа"). Два смарта подключил и потянул  лехко ))

Из больших провайдеров в Крыму только МТС с одним простым тарифом и кучей недешовых опций.
Но даже нет возможности перейти на тариф типа МТС-Смарт. Как-то так.
При всем это я имею хорошие мобильные связь+Нет за 255-260 руб/месяц.
Большинство моих друзей и знакомых используют такую-же схему.Проблем тоже нет.
Да, я не разу не выбрал все минуты, и только раз лоханулся с перебором трафика.

И да,картинки Южнобережной самоизоляции вам в  ленту.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/835047.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/197261.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/543006.jpg

+8

66

va написал(а):

Simfik

Как часто у Вас звонки за пределы Крыма? А если кроме личных еще и рабочие. Покрытие норм?
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Ышо раз. На пальцах. Пошаговый мануал.
Берем наш стандартный пакет "МТС.Крым-Краснодар".Подключаем услугу "100 бесплатных минут на МТС-Россия".
Стоимость 3.50 руб/сутки. Дочка в Москве ставит симку МТС-Россия. ФФсе !!!
Кстати эта опция также добавляет 100 бесплатных минут на МТС-Крым.
Неоднократно звонил в Москву,Североморск,Новосибирск. Все работает,даже без межрегионального роуминга.

Насчет моб.интернета.Ставишь вторую симку от ВолнаМобайл. У меня "Море" за 150 руб/месяц.
Правда нужен умелец "поженить" симки - настроить.Бо Вайбер и ВоЦап привязаны к номеру на МТС,
а НЕТ дает ВолнаМобайл. Это все можно сделать за толику денежки в салонах связи,или найти вумного школяра.
Ну нет у меня проблем с дозвоном на Континент !!!
Вчера весь день бегал с включенным моб.нетом ,везде смарт показывал 4G.
Еще и раздачу сделал("точка доступа"). Два смарта подключил и потянул  лехко ))

Из больших провайдеров в Крыму только МТС с одним простым тарифом и кучей недешовых опций.
Но даже нет возможности перейти на тариф типа МТС-Смарт. Как-то так.
При всем это я имею хорошие мобильные связь+Нет за 255-260 руб/месяц.
Большинство моих друзей и знакомых используют такую-же схему.Проблем тоже нет.
Да, я не разу не выбрал все минуты, и только раз лоханулся с перебором трафика.

И да,картинки Южнобережной самоизоляции вам в  ленту.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/835047.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/197261.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/543006.jpg

Дык утибя исчо и дочька в маскве... Передал учотную карточку на рассмотрение Игоряну, он вражину чует.

+2

67

Маджентис написал(а):

Рядом с деревней нашей есть садоводство. Там оказался мой коллега. Заехал к нему, посидели, выпили водочки, шашлык скушали...машину естественно оставил у него во дворе. Думаю, недалеко, дойду пешком.
Шел как Баскервиль в "Собаке", по тропинке в темноте, напрямую через поля, на огоньки деревни. Что-то по бокам шуршит, где-то какие-то звуки нечеловеческие, вдалеке вой и лай какой-то... Луна...
Шел почти 1,5 часа. Светил смартфоном, потом телефоном.

для таких дел закажи себе "шахтёрскую лампочку". Ну типа фонарик на лоб

Отредактировано mpal (2020-04-14 08:29:46)

+1

68

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/ee/3e/7d/59c3f81b7d9de_k20d2609n.jpg

С добрым, десятиградуснобезоблачным, яркосолнечным утречком всех пришедших!!!

+5

69

Д.Трамп о телефонном разговоре с В.Путиным:
Мы обсуждали многие вещи, но в основном нефть, как вы понимаете. Россия очень помогла в стабилизации цен на нефть, в стабилизации количества баррелей.
Также мы говорили о вооружениях, это была важная часть разговора (ранее Д.Песков сообщил, что в ходе разговора лидеров двух стран тема договора СНВ-3 не обсуждалась).
Мы говорили о Китае, об их границах. Мы говорили немного о наших границах, о границе с Мексикой, потому что Мексика играет значительную роль в соглашении, — добавил Д.Трамп, отвечая на вопрос, что именно обсуждали лидеры по теме стратегической безопасности.

Отредактировано Строгино (2020-04-14 10:04:25)

+2

70

Строгино написал(а):

Д.Трамп о телефонном разговоре с В.Путиным:
Мы обсуждали многие вещи, но в основном нефть, как вы понимаете. Россия очень помогла в стабилизации цен на нефть, в стабилизации количества баррелей.
Также мы говорили о вооружениях, это была важная часть разговора (ранее Д.Песков сообщил, что в ходе разговора лидеров двух стран тема договора СНВ-3 не обсуждалась).
Мы говорили о Китае, об их границах. Мы говорили немного о наших границах, о границе с Мексикой, потому что Мексика играет значительную роль в соглашении, — добавил Д.Трамп, отвечая на вопрос, что именно обсуждали лидеры по теме стратегической безопасности.

Так разговор был милым, прекрасным или великолепным? Главного не написано.

+3

71

потрясающим
Трамп что хотел, то и получил - сделку ОПЕК+ (без США)... главное-то как раз черным по белому написано

Отредактировано Строгино (2020-04-14 10:15:18)

+2

72

Строгино написал(а):

потрясающим
Трамп что хотел, то и получил - сделку ОПЕК+ (без США)... главное-то как раз черным по белому написано

Признаться не понимаю зачем эта сделка вообще. Ставлю дайм, что уже у всех добыча упала и так. И США не исключение. И еще упадет.
Естественным путем.

Отредактировано Циклон (2020-04-14 10:18:59)

0

73

Всем трям!
У нас со вчера ослабление режима, обещанное губером.. Выразилось в том, что ... он его пообещал.
Т.е. теперь можно не только в продуктовый магаз сходить, но и на закрытый рынок или не работающий хозмаг...
Перемещения между муниципалитетами также по пропускам, большинство  закрытых предприятий также закрыто..  маршруток-автобусов также хренушки... из 2 десятков рейсов с 5-го апреля ходит 2 ...
Народ собирается организовывать кооперативы, заниматься металлопрокатом, посурововеть, и торговать недвижимостью в москве и питере... вымирать от голода - не хочет... Почему-то...

+8

74

Эээ... Хадил счяс за пивай. Толька сваи три ф пакет заныкал, мужык заползаит и продавщицу напрягать начинаит: продай мене пива... Я мужуку: ты чо, уважаемый, рана исчо, пива- вредно и т.д. Фсе испортила продавщица - она заржала. Вот и борис с алкагализмам при таком персонале...

Отредактировано ampoh (2020-04-14 11:10:43)

+5

75

#p294928,DonKat написал(а):

Выразилось в том, что ... он его пообещал.

бггггг, да он у вас либерал))) У нас пообещали послабление и через час объявили что сидим до конца апреля))) Вот это послабление так послабление)))

+2

76

Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима.
Договоренности предполагают взаимное снижение стоимости виз до 35 евро, срок максимально возможного пребывания граждан увеличится с 90 до 180 дней в году.
Для граждан Белоруссии уменьшается срок рассмотрения заявления на визу.

Отредактировано Строгино (2020-04-14 11:38:33)

0

77

Строгино написал(а):

Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима.
Договоренности предполагают взаимное снижение стоимости виз до 35 евро, срок максимально возможного пребывания граждан увеличится с 90 до 180 дней в году.
Для граждан Белоруссии уменьшается срок рассмотрения заявления на визу.

Шо он робит, избиратели разъедуцца...

+2

78

#p294928,DonKat написал(а):

Перемещения между муниципалитетами также по пропускам

Как они у вас оформляются?

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/188415.jpg

Отредактировано Строгино (2020-04-14 12:20:05)

0

79

ВША опять отметилась, экономика медицины оказывается рОстит вирусологов :yep:

Несоблюдение режима самоизоляции в Москве вывело Россию на свой сценарий развития эпидемии коронавируса, который пока не похож на другие, заявила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович в беседе с порталом Ura.ru.
Эксперт подчеркнула, что это не американский, испанский или итальянский сценарий, но и не более оптимистичный греческий или австрийский.

0

80

#p294934,Kilmat написал(а):

ВША опять отметилась
директор Института экономики здравоохранения ВШЭ

с сайта ВШЭ...

Кризис, особенно такой острый и внезапный, как сейчас, не просто обнуляет экономическую активность, но и сулит большие возможности в будущем...

ну и т.д. в том же духе

В ВШЭ входят много разных институтов, в Строгино, например - Московский институт электроники и математики (ВШЭ)

Отредактировано Строгино (2020-04-14 12:17:50)

+1

81

Строгино написал(а):

Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Европейским союзом об упрощении визового режима.
Договоренности предполагают взаимное снижение стоимости виз до 35 евро, срок максимально возможного пребывания граждан увеличится с 90 до 180 дней в году.
Для граждан Белоруссии уменьшается срок рассмотрения заявления на визу.

Прекрасно. Теперь  гастерить можно ажно 180 дней. Надо же как европе нужны всякие чернорабочие.

+2

82

Циклон написал(а):

Надо же как европе нужны всякие чернорабочие.

давно уже не только черно-, но и бело-... и уже не совсем рабочие

Отредактировано Строгино (2020-04-14 12:24:57)

0

83

#p294937,Строгино написал(а):

давно уже не только черно-, но и бело-... и уже не совсем рабочие

Ну какие бело. 180дней и на родину. Кому такие бело нужны.

+2

84

#p294938,Циклон написал(а):

Ну какие бело. 180дней и на родину. Кому такие бело нужны.

по пути хохлов - уже на месте оформляют рабочую визу или как-то иначе называется, для этого нужен срок пребывания более 90 дней... Лысый или Като объясняли технологию

Самым популярным направлением для трудовых мигрантов оставалась Польша, в 2019 году там работало от 1,2 до 1,5 млн украинцев.
По результатам 2019 года Украина также вошла в топ-5 стран, которые поставляют Германии высококвалифицированных трудовых мигрантов

Отредактировано Строгино (2020-04-14 12:37:09)

0

85

А кто есть Алиса?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/df/4c/d0/57aab72c1339a_k708699.jpg

Ну всё равно: Алиса! С Днюхой!

+2

86

Циклон написал(а):

Надо же как европе нужны всякие чернорабочие.

Дык она этого и не скрывает. Уже не первую неделю из Европы стоны, что нужны рабочие на поля.

+1

87

Строгино написал(а):
#p294928,DonKat написал(а):

Перемещения между муниципалитетами также по пропускам

Как они у вас оформляются?

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/188415.jpg

Они бумажные. Клеятся на лобовуху авто. Получать их нужно в администрации, убедив что он тебе необходим... А там, как сами понимаете, сплошь Станиславские...
Причем на входе висит объявление " в связи с .. тыры-пыры... настоятельно не рекомендуется посещение мест ..трали-вали.. и АДМИНИСТРАЦИИ! С уважением Администрация..."😅
Через час телефонных переговоров и двоих посредников мне пообещали "помочь" с "вездеходом"  на сутки... Прозвучало как " красная бумажка она и есть...Красная бумажка..." понимай как умеешь😎
Девчонок мне моих забирать нужно! Срочно!
в той станице как раз организуют межрайонный временный госпиталь...
И вообще - боюсь, что все только начинается... +40 у нас за вчера...

0

88

Опрос HeadHunter
Ежеквартальное исследование, опубликовано в Известиях
В опросе, проведенном со 2 по 9 апреля 2020 года, приняли участие более 350 представителей российских компаний

Планируется ли изменение зарплат сотрудников в ближайшие шесть месяцев
- 9% опрошенных компаний - точно уменьшатся
- 18% - скорее уменьшатся
- 30% - зарплаты на прежнем уровне
- 5% - рассчитывают увеличить жалования
- 1% - точно увеличат
Остальные затруднились с ответом
23% респондентов отметили, что в их фирме зарплаты уже уменьшили, в 62% компаний расходы на оплату труда пока не изменились

Численность сотрудников
- 12% компаний - штат точно уменьшат в ближайшие полгода
- 25% - вероятнее всего уменьшат
- 22% - численность сотрудников пока не будет меняться
- 21% - настроены на набор дополнительных сотрудников
В каждой пятой фирме штат уже сократили. Большинство работодателей заявили, что под сокращение попали или попадут в первую очередь рядовые специалисты

Во время аналогичного исследования в октябре 2019 года о планах снижать зарплаты говорили в 4% компаний, а сокращать штат собирались в 9%.

Положение вашей фирмы
- 33% - негативное
- 36% - стабильное
- 18% - уверенное

Отредактировано Строгино (2020-04-14 13:22:08)

+1

89

#p294942,DonKat написал(а):

Получать их нужно в администрации, убедив что он тебе необходим...
Причем на входе висит объявление

Для получения разрешения требуется личное присутствие? Или при участии "посредников"

Отредактировано Строгино (2020-04-14 13:23:02)

0

90

DonKat написал(а):

И вообще - боюсь, что все только начинается... +40 у нас за вчера...

А ты не бойся - так оно и есть.

Попробую ванговать. Центр - Москва. Оттуда волной пойдёт в Россию. Когда в Москве все переболеют и начнётся спад (отслеживай этот момент) волна пойдёт дальше во Владимирскую область, потом к нам и далее в Чувашию и Татарию. В абсолютном исчислении таких больших цифр как в Москве (сказывается скученность и недисциплинированность населения) не будет, но процент сохранится(скорее всего). :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.