форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p294874,Шапокляк написал(а):

А у нас не пишут количество сделанных тестов,

А ты посмотри на оф.областном сайте. Я сейчас тоже задалась этим вопросом, полезла туда, а там все есть. У нас в области сделано 13 с лишним тысяч тестов. Правда, за последние сутки не пишут.

+1

32

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):
#p294859,Шапокляк написал(а):

У нас идёт по нарастающей два дня назад +21, вчера +25, сегодня +30.

Шляпка, ты следи не за количеством больных а за соотношением сделанных тестов и положительных. Я за  пять недель уже научилась... Смотри, у нас около 10 дней назад было +161 а сегодня +50. Казалось бы ура. Но! В тот день было сделано 600 с хвостиком тестов, а сегодня 250. Процент положительных практически не изменился (25-27%) Если сделают тыщу тестов то у нас будет плюс 250. А если 4 теста то ваще один)))

Хотя... если теперь любая внебольничная пневмония будет считаться априори ковидом то смысла...

А у нас не пишут количество сделанных тестов, поначалу писали сколько человек под подозрением ( это первичный тест положительный), потом же их в Векторе перепроверяют и когда там подтвердят, то тогда считается заболевшим.
Сначала-то давали ежедневно внятную информацию, а сейчас что-то разрозненное, попробуй найди и угадай в этом разнобое куда движемся.

Могет, каличества заразифшыхса забалтывать начяли? Мене другое антиресна... Седни в 6 аптек зашол, благо их как блох... Масок ни в одной не была. А в городе пасмотриш: минемум половина в намордниках, причом не самодельных. Вопрос для знатоков: хде бирут?

+2

33

mpal написал(а):

В Нидеоландах тоже начали взрывать вышки 5G для мобильной связи

Сцуко, голландцы пачуяли, откуда зараза идёт...

+2

34

Скрипка написал(а):
#p294857,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, ну что тут необычного

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

Я тебе подтверждаю.
НЕ приезжают. У нас в 2016 году весной назад была тепрература более 2-х  недель под сорок.
Приходилось даже к врачу самим ходить и там ждать
В концем 2 недели, в пятницу, врач прослушал, сказал что нужно в больницу, так как ему не нравится дыхание. Дал направление.
Там обследовали ВСЁ , не только лёгеикие, но и сердце и т.д..
Потом  сказали. что дома будет лучше, выписали антибитики, сказалаи если что, звонить дежурному врачу и отправли домой.
Воспаления лёгких не было, с сердцем и другими ораганми всё нормально, значит домой. Там есть дневное аьбулаторное отделение, где нам обследование делали. Вечером мы были уже дома

Было очень много беженцев. Так много, что мы в отдельной комнате сидели. Врач сказал, что нам дома будет намного лучше. Ибо ребёнка в 4 года обычно в больнице оставляют одного

Отредактировано mpal (2020-04-13 19:50:42)

+4

35

mpal написал(а):
Скрипка написал(а):
#p294857,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, ну что тут необычного

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

Я тебе подтверждаю.
НЕ приезжают. У нас в 2016 году весной назад была тепрература более 2-х  недель под сорок.
Приходилось даже к врачу самим ходить и там ждать
В концем 2 недели, в пятницу, врач прослушал, сказал что нужно в больницу, так как ему не нравится дыхание. Дал направление.
Там обследовали ВСЁ , не только лёгеикие, но и сердце и т.д..
Потом  сказали. что дома будет лучше, выписали антибитики, сказалаи если что, звонить дежурному врачу и отправли домой.
Воспаления лёгких не было, с сердцем и другими ораганми всё нормально, значит домой. Там есть дневное аьбулаторное отделение, где нам обследование делали. Вечером мы были уже дома

Было очень много беженцев. Так много, что мы в отдельной комнате сидели. Врач сказал, что нам дома будет намного лучше. Ибо ребёнка в 4 года обычно в больнице оставляют одного

Эээ... Паверьте, я ниразу не юродствую... Но это ваш выбор.

0

36

ampoh написал(а):
mpal написал(а):
Скрипка написал(а):

Необычно для меня то, что к маленьким детям с такой температурой скорая не приезжает. У 11-месячного ребенка температура 40, а у них по такому пустяку не принято, видите ли, скорую вызывать. Разве это нормально?

Я тебе подтверждаю.
НЕ приезжают. У нас в 2016 году весной назад была тепрература более 2-х  недель под сорок.
Приходилось даже к врачу самим ходить и там ждать
В концем 2 недели, в пятницу, врач прослушал, сказал что нужно в больницу, так как ему не нравится дыхание. Дал направление.
Там обследовали ВСЁ , не только лёгеикие, но и сердце и т.д..
Потом  сказали. что дома будет лучше, выписали антибитики, сказалаи если что, звонить дежурному врачу и отправли домой.
Воспаления лёгких не было, с сердцем и другими ораганми всё нормально, значит домой. Там есть дневное аьбулаторное отделение, где нам обследование делали. Вечером мы были уже дома

Было очень много беженцев. Так много, что мы в отдельной комнате сидели. Врач сказал, что нам дома будет намного лучше. Ибо ребёнка в 4 года обычно в больнице оставляют одного

Эээ... Паверьте, я ниразу не юродствую... Но это ваш выбор.

дак я и не плачусь

Я просто всегда здесь пишу, что хватит лить г*вно на РФ, ибо в других богатых странах во многих вопросах даже хуже.

+5

37

Скрипка написал(а):
#p294874,Шапокляк написал(а):

А у нас не пишут количество сделанных тестов,

А ты посмотри на оф.областном сайте. Я сейчас тоже задалась этим вопросом, полезла туда, а там все есть. У нас в области сделано 13 с лишним тысяч тестов. Правда, за последние сутки не пишут.

Не, вообще не нашла. Ни на оф. сайте, ни в разнообразной прессе. Хотя, вроде сначала писали, кажется на 700 остановились упоминать сделанные тесты.
Вообще, с этими тестами непонятно, у нас на карантине сидели более 11 тыс. человек, дня два назад ещё упоминали, что осталось 4 тыс. с хвостиком и добавили к ним меньше сотни.
Думаю, вирус пошёл в обход карантинных и на них перестали обращать внимание.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-13 20:15:58)

+1

38

#p294874,Шапокляк написал(а):

А у нас не пишут количество сделанных тестов

у нас дается в сводке, сколько сделано, сколько положительных и количество по районам. Мне потому высчитать и проследить достаточно просто. Вот я могу точно сказать поэтому что у нас стабильно 25% положительных

+2

39

#p294885,Шапокляк написал(а):

Не, вообще не нашла. Ни на оф. сайте, ни в разнообразной прессе.

У вас же Красноярский край? Посмотри вот это:

Ссылка

Публикуется ежедневно. На 13 апреля: За все время обследованы 22 738 человек, за последние сутки обследованы 1566 человек.

+1

40

Скрипка написал(а):
#p294885,Шапокляк написал(а):

Не, вообще не нашла. Ни на оф. сайте, ни в разнообразной прессе.

У вас же Красноярский край? Посмотри вот это:

Ссылка

Публикуется ежедневно. На 13 апреля: За все время обследованы 22 738 человек, за последние сутки обследованы 1566 человек.

Спасибо, Скрипочка, смотрела именно на этом сайте и не нашла :dontknow:  Ну, теперь буду поглядывать.  :rolleyes:

0

41

morozka написал(а):
#p294874,Шапокляк написал(а):

А у нас не пишут количество сделанных тестов

у нас дается в сводке, сколько сделано, сколько положительных и количество по районам. Мне потому высчитать и проследить достаточно просто. Вот я могу точно сказать поэтому что у нас стабильно 25% положительных

Э-э-э..
А чем тебе помогла твоя уверенность?
Не прими за наезд, но вот рили - ну знаешь ты... и чо?
Я вот тоже немало знаю.. иной раз даже хотел бы не знать... а толку?
ведь даже поделиться знанием не получается! Не то, чтобы использовать его..
Ну вот говорю я здесь о том, что знаю... ну пооригинальничали некоторые.. посамоутверждались.. мне пох, а им гордость.. ладно.
Они тоже что-то свое знают, чего не знаю я... тут уж я похихикаю...
А смысл всех этих фрикций?
Тупочистопоржать?
Дык оно нисмишно какба быват...
от этого точно, что лишь смеяться остается..
Бум брать пример с Ювенала? "Смешное страшным не бывает.."(с)?

Отредактировано DonKat (2020-04-13 20:43:53)

0

42

#p294889,DonKat написал(а):

А чем тебе помогла твоя уверенность?
Не прими за наезд, но вот рили - ну знаешь ты... и чо?

лишнего кипиша и лишней эйфории в ожидании снятия карантина избегаю. Если показатель процентный за последние 10 дней не поменялся то нечего скакать от радости что сегодня всего 50 человек и надеяться что через неделю снимут часть ограничений.

+3

43

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p294874,Шапокляк написал(а):

А у нас не пишут количество сделанных тестов

у нас дается в сводке, сколько сделано, сколько положительных и количество по районам. Мне потому высчитать и проследить достаточно просто. Вот я могу точно сказать поэтому что у нас стабильно 25% положительных

Э-э-э..
А чем тебе помогла твоя уверенность?
Не прими за наезд, но вот рили - ну знаешь ты... и чо?
Я вот тоже немало знаю.. иной раз даже хотел бы не знать... а толку?
ведь даже поделиться знанием не получается! Не то, чтобы использовать его..
Ну вот говорю я здесь о том, что знаю... ну пооригинальничали некоторые.. посамоутверждались.. мне пох, а им гордость.. ладно.
Они тоже что-то свое знают, чего не знаю я... тут уж я похихикаю...
А смысл всех этих фрикций?
Тупочистопоржать?
Дык оно нисмишно какба быват...
от этого точно, что лишь смеяться остается..
Бум брать пример с Ювенала? "Смешное страшным не бывает.."(с)?

Эээ... А могеш проста Нюхать сарациви? Не жрать, а нюхать?

0

44

Госуслуги висит наглухо....

0

45

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

у нас дается в сводке, сколько сделано, сколько положительных и количество по районам. Мне потому высчитать и проследить достаточно просто. Вот я могу точно сказать поэтому что у нас стабильно 25% положительных

Э-э-э..
А чем тебе помогла твоя уверенность?
Не прими за наезд, но вот рили - ну знаешь ты... и чо?
Я вот тоже немало знаю.. иной раз даже хотел бы не знать... а толку?
ведь даже поделиться знанием не получается! Не то, чтобы использовать его..
Ну вот говорю я здесь о том, что знаю... ну пооригинальничали некоторые.. посамоутверждались.. мне пох, а им гордость.. ладно.
Они тоже что-то свое знают, чего не знаю я... тут уж я похихикаю...
А смысл всех этих фрикций?
Тупочистопоржать?
Дык оно нисмишно какба быват...
от этого точно, что лишь смеяться остается..
Бум брать пример с Ювенала? "Смешное страшным не бывает.."(с)?

Эээ... А могеш проста Нюхать сарациви? Не жрать, а нюхать?

Хз... Если расскажешь, что это за хня тогда подумаю...
Её колоть не надо? Или там на затылок прикладывать?.. закапывать?..

Отредактировано DonKat (2020-04-13 21:20:08)

0

46

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:22:38)

+3

47

#p294845,Шапокляк написал(а):

А Красноярский край 600 млрд ( мелочь) на 2,8 млн. населения. т.е. с каждого 214 тыс.

600 лярдов вы собрали всего налогов, включая местные, а заплатили где-то 360  ;)
И да, Красноярский край не дотационный   :dontknow:

0

48

#p294892,Быков написал(а):

Госуслуги висит наглухо....

дык миллионов 10 пропусков попробуй выдай
:dontknow:

0

49

#p294855,morozka написал(а):

я собирала))) Не, вроде не штука, вроде сотня...или больше? не помню. Но не штука точно.

на 300р где-то гривенников  :)

+1

50

http://www.rusfact.ru/sites/default/fil … uly-69.jpg

+1

51

Скрипка написал(а):
#p294873,mpal написал(а):

Что для тебя тяжело больной?

Для меня маленький ребенок с температурой 40 - тяжело больной. Значит, у вас не так все плохо, как в Японии, если приезжают.

Кстати, та дама еще дописала:

И мне как-то все-таки кажется, что в Великобритании и Японии больше похожего. Япония очень много взяла оттуда. Но в Японии с медобслуживанием как-то лучше, чем в США (имею в виду доступность медицины). А врача к нам на дом никто не вызывает. Нет такой услуги априори.
Я свою свекровь вот недавно сколько недель до больницы возила, пока она отходила после операции.

Я же написала
К ребёнку с температурой 40 НЕ приезжают

Мы ходили к врачу САМИ и сидели в очереди

Я тебе подтверждаю.
НЕ приезжают. У нас в 2016 году весной назад была тепрература более 2-х  недель под сорок.
Приходилось даже к врачу самим ходить и там ждать
В концем 2 недели, в пятницу, врач прослушал, сказал что нужно в больницу, так как ему не нравится дыхание. Дал направление.

Отредактировано mpal (2020-04-13 22:44:36)

+1

52

ampoh написал(а):

Ну, за Всемирный день рок-н-ролла! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А я чего-то в последнее время на Джонни Холлидея подсел.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-13 23:48:16)

+2

53

по данным ВОЗ Coronavirus  в  10 раз смертельнее чем свиной вырус

0

54

+1

55

Swetl написал(а):
morozka написал(а):
#p294853,DonKat написал(а):

кто "десюнчики" в бутылку от шампанского собирал???

я собирала))) Не, вроде не штука, вроде сотня...или больше? не помню. Но не штука точно.

Не, больше, ровно на холодильник Бирюса в 1981-м хватило. А сколько он стоил не помню.

Какое вы злопамятнае...

+1

56

В Японии объявили крепкий алкоголь официальным дезинфицирующим средством. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

57

Чернобыль продолжает гореть. Хохлы объявили, что поймали поджигателя. Видимо скоро объявят, что это агент Путина. :dontknow:

+1

58

Nizhegorodec написал(а):

В Японии объявили крепкий алкоголь официальным дезинфицирующим средством. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ани шо, таки самагонный аппарат пастроили?

+1

59

Рядом с деревней нашей есть садоводство. Там оказался мой коллега. Заехал к нему, посидели, выпили водочки, шашлык скушали...машину естественно оставил у него во дворе. Думаю, недалеко, дойду пешком.
Шел как Баскервиль в "Собаке", по тропинке в темноте, напрямую через поля, на огоньки деревни. Что-то по бокам шуршит, где-то какие-то звуки нечеловеческие, вдалеке вой и лай какой-то... Луна...
Шел почти 1,5 часа. Светил смартфоном, потом телефоном.

Отредактировано Маджентис (2020-04-14 00:37:48)

+7

60

DonKat написал(а):

Народ, а кто "десюнчики" в бутылку от шампанского собирал??? )))
Говорили, что полная бутылка 1000 рублей вмещает.. Ктонить собрал? Правда штука влазила?
Просто я с 12-13 лет с "десюнчиков" переключился на собирание "чириков"😀..
Так и не знаю до сих пор... А интересно же, блин...)

120 рублей +\- влазило, как раз на маленький телевизор на кухню хватило.

Доброй всем ночи.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.