форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p299125,mpal написал(а):

Естественно помнят (Одессу)
Как помнят и Хатынь

Хатынь помнят, потому что в учебниках Истории о ней написано. Как именно такие уроки назывались, были "Уроки мужества", но вроде не так... на них много Хатыни уделялось времени
Хатынь - это еще из детства
А об Одессе 2-го мая... уже и не каждый вспомнит, какого числа произошло, лет через 5-ть дойдет до состояния "что-то произошло ужасное где-то на Украине"
Ну а что сейчас об Украине не говорят... у нас что, больше говорить не о чем, молочные реки и кисельные берега?
Не, в телевизоре может и говорят, они за это деньги получают
Или как здесь у нас, в контексте "смотрите-смотрите, а ведь там еще хуже, вообще "песец"... ха-ха-ха"

Отредактировано Строгино (2020-04-30 09:45:04)

+1

32

Цифры

В первой десятке стран по числу заболевших коронавирусом Россия занимает девятое место по доле пострадавшего населения, следует из данных ООН, Университета Хопкинса и оперативного штаба России по борьбе с коронавирусом на 29 апреля.

Коронавирусом в России заразились 0,07% от 143,9 млн населения, а скончались – 0,0007%. В первой десятке стран по числу заболевших это соотношение меньше только у Китая – 0,01% и 0,0003% соответственно на 1,42 млрд человек.

Лидирует по доле пострадавшего населения Испания – при общей численности жителей в 46,4 млн заразились 0,5%, а скончались от нее 0,05%. На втором месте расположилась Италия, где коронавирус был диагностирован у 0,34% населения, скончались от заболевания 0,05%. Численность населения Италии, по данным ООН, в 2019 году составила 59,2 млн человек, передает РИА «Новости»
США, где живут 329,1 млн человек и которые занимают первую строчку в рейтинге стран по числу заболевших COVID-19, тут заняли только третью – коронавирус нашли у 0,3% населения, скончались от него 0,02%. Следом идет Франция с 0,26% населения, больных коронавирусом и 0,04% скончавшихся. Несмотря на близкие позиции, население во Франции в пять раз меньше – 65,5 млн.

В Великобритании заболели 0,24% жителей, скончались 0,03%, в Германии – 0,19% и 0,008% соответственно. Хотя случаев заражения в этих странах зафиксировано почти равное количество, население Германии на 15 с лишним миллионов больше – 82,4 млн против 67 млн.

В Турции, где проживают 83 млн человек, заболели 0,14% населения, а умерли 0,004%. В Иране, где население незначительно меньше, 82,8 млн, эти цифры составили 0,11% и 0,007% соответственно.

Тем временем в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией сообщили, что в России выздоровели уже больше 10% пациентов с коронавирусом. Так, за сутки выздоровели 1830 человек, у которых ранее обнаружили коронавирус. Во вторник их было только 1110, а в понедельник – 579. Всего в стране вылечились уже 10 286 пациентов – 10,35% всех инфицированных.

+2

33

#p299124,Syberia написал(а):

Просто потому, что поганый.

Простите,а вы сами лично это фильмы смотрели?

+1

34

#p299125,mpal написал(а):

Врёш. Естественно помнят
Как помнят и Хатынь

Не хами. Я говорю то,что знаю наверняка.А иначе бы не было бы вопросов от знакомых: "А что там было 2 мая?" и это через 6 лет.

+1

35

#p299128,Строгино написал(а):

А об Одессе 2-го мая... уже и не каждый вспомнит, какого числа произошло, лет через 5-ть дойдет до состояния "что-то произошло ужасное где-то на Украине"

О бойне в Сумгаите,Фергане кто помнит?

0

36

А вы не смотрите всю эту новодельную серию фильмов. Ни матильда с зулехами, ни каких-то одесс. И проблем не будет. Смотрим, а потом возмущаемся.
Пойду в поля.

Отредактировано Маджентис (2020-04-30 09:24:15)

0

37

#p299108,Kilmat написал(а):

сколько с неё налогов заплатят? Бюджет на 20-й год 20,379 трлн. Не смертельно

да, не смертельно
А теперь расширим, даже не о нефтяных доходах в бюджет РФ с продажи нефти. Сначала о Газпроме: что означает падение выручки в 2 раза - заморозка множества газпромовских проектов. И пошел веер
О ручейках, наполняющих бюджет... Так Газпром еще в хорошем положении, у него есть гарантированный рынок сбыта. Цветная и черная металлургия: прокат, болванки - не самый низший, но тоже низкий передел, фактически та же самая продажа ресурсов. У них что, будет лучше? Только хуже, ничего гарантированного у них нет и не было
Любой кризис всегда в первую очередь бьет по ресурсным экономикам

ВладимВладимировичу надо бы побыстрее принимать свою Конституцию. Еще месяца два назад Д.Трамп избирался второй раз, сейчас - гарантированно не избирается
Это не прямая аналогия, ну, вы же понимаете, о чем я

Отредактировано Строгино (2020-04-30 09:34:34)

+3

38

#p299134,Маджентис написал(а):

А вы не смотрите всю эту новодельную серию фильмов. Ни матильда с зулехами, ни каких-то одесс. И проблем не будет. Смотрим, а потом возмущаемся.

Мне кажется,что возмущающиеся  этими фильмами их и не смотрели,а информацию черпают из соцсетей.
У меня жена смотрела Зулейху и фильм ей понравился. Вот по этому и спрашиваю-кто смотрел лично? Может и мне посмотреть?

#p299134,Маджентис написал(а):

Пойду в поля.

И это правильно.

0

39

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Еще вчера была реклама фильма "Одесса", так что не знаю, чего там поменяли, может только сетку, а реклама на 2 мая так и осталась.
Про Зулейху:  очевидная гадость, поднасрали всем. Как верующим, так и неверующим. Но чего вы , ребята, хотели после Матильды? Сражались против няши, потому что терпеть ее не могли, все ее просчеты (а они были, конечно) смаковали, а надо было задвинуть ее в сторону и самим , а не под предводительством Поклонской, фильмец тот поганенький не пропускать. Просто потому, что поганый. А не потому, что Николая второго задели. А ведь мусульмане тогда еще это понимали. Ну и что мы имеем в сухом остатке? Наши гении-режиссеры получают бабки из бюджета и срут на кого хотят. На православных, мусульман, коммунистов, короче, всем достанется, еще не вечер. Продолжение следует и долго ждать себя не заставит, уже оно есть. И Одесса на 2 мая- из той же цепи.

Так, спокойно, Одессу уже перенесли на 1-ое мая.
А что по остальному, то радикализм тоже не самое достойное поведение. Работа в информационном поле так же, как и при строительстве ракет нуждается в профессионализме.
Просто запретить всё легко ( мы проходили), тупо отвечать на проблемы лозунгами, не, не подходит ( проходили тоже). А вот обучиться и работать красиво и точно, это бы не помешало и психическое здоровье населения даже улучшило бы ( но кому это надо?).

Я за воспитание, порка лишь в крайних случаях и очень умеренно ( ибо она может остановить в моменте, а на будущее фиг знает какой эффект даст и часто разный на разных субъектах, нужна не часто :flirt: ).

Мммм, какой же это радикализм- не давать бюджетные деньги на откровенное г..но? Пусть за свои деньги снимают. Фильмы убыточные, за свои деньги они задавятся эту хрень ставить.

Отредактировано Syberia (2020-04-30 09:31:21)

+3

40

#p299135,Строгино написал(а):

Еще месяца два назад Д.Трамп избирался второй раз, сейчас - гарантированно не избирается

А я бы не стал столь категорично заявлять.Осень покажет.

#p299135,Строгино написал(а):

Это не прямая аналогия, ну, вы же понимаете, о чем я

Чего ж тут не понять то? Как обычно-пальцем в носу...

0

41

Маджентис написал(а):

А вы не смотрите всю эту новодельную серию фильмов. Ни матильда с зулехами, ни каких-то одесс. И проблем не будет. Смотрим, а потом возмущаемся.
Пойду в поля.

Тоже не понял. Читай выше.

0

42

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А вы не смотрите всю эту новодельную серию фильмов. Ни матильда с зулехами, ни каких-то одесс. И проблем не будет. Смотрим, а потом возмущаемся.
Пойду в поля.

Тоже не понял. Читай выше.

Так разговаривать не вежливо.

0

43

#p299135,Строгино написал(а):

ВладимВладимировичу надо бы побыстрее принимать свою Конституцию. Еще месяца два назад Д.Трамп избирался второй раз, сейчас - гарантированно не избирается
Это не прямая аналогия, ну, вы же понимаете, о чем я

Кстати по поводу референдума, респект ВВП, что не стал подгонять решение по карантину под политические цели.
И по поводу Газпрома - пусть у него будет стимул внутренней газификацией заняться ;)

Отредактировано Kilmat (2020-04-30 09:35:21)

+2

44

Syberia написал(а):

Еще вчера была реклама фильма "Одесса", так что не знаю, чего там поменяли, может только сетку, а реклама на 2 мая так и осталась.
Про Зулейху:  очевидная гадость, поднасрали всем. Как верующим, так и неверующим. Но чего вы , ребята, хотели после Матильды? Сражались против няши, потому что терпеть ее не могли, все ее просчеты (а они были, конечно) смаковали, а надо было задвинуть ее в сторону и самим , а не под предводительством Поклонской, фильмец тот поганенький не пропускать. Просто потому, что поганый. А не потому, что Николая второго задели. А ведь мусульмане тогда еще это понимали. Ну и что мы имеем в сухом остатке? Наши гении-режиссеры получают бабки из бюджета и срут на кого хотят. На православных, мусульман, коммунистов, короче, всем достанется, еще не вечер. Продолжение следует и долго ждать себя не заставит, уже оно есть. И Одесса на 2 мая- из той же цепи.

Показ фильма «Одесса» перенесён на 1 мая. В анонсе теперь так. Поправились болезные.

+2

45

Коровьев написал(а):

Мне кажется,что возмущающиеся  этими фильмами их и не смотрели,а информацию черпают из соцсетей.
У меня жена смотрела Зулейху и фильм ей понравился. Вот по этому и спрашиваю-кто смотрел лично? Может и мне посмотреть?

А надо ли? Я не смотрел и абсолютно уверен, что ничего не потерял.

+4

46

#p299141,Kilmat написал(а):

Кстати по поводу референдума, респект ВВП, что не стал подгонять решение по карантину под политические цели

Угу, то-то ВладимВладимирович начал постоянно в телевизоре с лекциями выступать

#p299141,Kilmat написал(а):

И по поводу Газпрома - пусть у него будет стимул внутренней газификацией заняться

Надежды юношей питают, отраду старым подают…

Отредактировано Строгино (2020-04-30 09:38:52)

+2

47

Kilmat написал(а):

И по поводу Газпрома - пусть у него будет стимул внутренней газификацией заняться ;)

Они и занимаются. Но за неплохие деньги населения. За очень неплохие.

+2

48

Коровьев написал(а):
#p299125,mpal написал(а):

Врёш. Естественно помнят
Как помнят и Хатынь

Не хами. Я говорю то,что знаю наверняка.А иначе бы не было бы вопросов от знакомых: "А что там было 2 мая?" и это через 6 лет.

Помнят, не все столь беспамятны.

+3

49

#p299143,Маджентис написал(а):

А надо ли? Я не смотрел и абсолютно уверен, что ничего не потерял.

Спорить о вкусе устриц нужно с теми кто их ел. Хотя о вкусах не спорят. Но "Пастернака не читал,но осуждаю!"-это за гранью понимания.

+1

50

#p299122,va написал(а):

Поговорим о диверсиях на информационных фронтах - момент подходящий...

а в чём неслучайность числа 1488?

+1

51

#p299140,Маджентис написал(а):

Так разговаривать не вежливо

да Сибирька вообще не знает, что такое вежество...)

+1

52

Я смотрела Зулейху. Не всю, у меня нервы слабые а ЧЮ наоборот)) смотреть на кружевные перчатки в тайге купание в Ангаре, кормление кровью младенца, или к примеру как нигде не бывавшая забитая крестьянка узнает мечети и улицы Казани спокойно нельзя. Или ржешь или плюешься

+5

53

#p299146,Габи написал(а):

Помнят, не все столь беспамятны.

Да ладно вам...Помнят те,кто на форумах политических сидит или оттуда родом. О сумгаите и Фергане -помните? А там народу побили богато.

0

54

#p299150,morozka написал(а):

Я смотрела Зулейху. Не всю, у меня нервы слабые а ЧЮ наоборот)) смотреть на кружевные перчатки в тайге купание в Ангаре, кормление кровью младенца, или к примеру как нигде не бывавшая забитая крестьянка узнает мечети и улицы Казани спокойно нельзя. Или ржешь или плюешься

Ну вот хоть какое-то мнение. Надо самому посмотреть.

0

55

#p299150,morozka написал(а):

смотреть на кружевные перчатки в тайге купание в Ангаре

да? А трусики какие?
Надо посмотреть

0

56

#p299149,Строгино написал(а):

да Сибирька вообще не знает, что такое вежество...)

Я тоже не знаю.

0

57

#p299145,Маджентис написал(а):

Они и занимаются. Но за неплохие деньги населения. За очень неплохие.

Может это не патриотично, но Газпрому бы надо какую-нить бяку сделать, что бы голову включили. А то они там "слишком много кушать"... :dontknow:

+1

58

Строгино написал(а):

да Сибирька вообще не знает, что такое вежество...)

Знает, просто не надо наезжать и все. Тогда и мир будет чуток лучше.

P.S. Забавно, кстати, когда со смартфона пишешь. Он и сам правит ошибки, и сам ошибки делает.

+1

59

Kilmat написал(а):

Может это не патриотично, но Газпрому бы надо какую-нить бяку сделать, что бы голову включили. А то они там "слишком много кушать"... :dontknow:

Перешел на компьютер (не написать на маленьком экране).
Это огромная проблема аффилированного с государством бизнеса. Точнее у бизнеса проблемы нет, а проблема у общества и государства. Такие структуры как ГП, РН, Сбер и проч. по хорошему вообще не интересуются некой эффективностью.
Сидит вальяжный Греф на каком-то форуме в пуфике и, закинув ногу на ногу, размышляет о всяких вещах высоких. А сам знает, что если что случится, то государство поможет. И это знают и Миллер, и Греф, и Костин....
Это называется приватизация прибыли и национализация убытка.

+7

60

Как фчерась Соловейка ксюшадь макал... Сбежала однако.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока