форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Габи и Строгино молчат. Юля в старой теме наследила.

Начинаю новую! Если не нравится - оставьте на "потом".

Первый!!!!!

0

2

Габи написал(а):

Когда придёт время денафикации (надеюсь что правильно написала термин)...

Процесс в Германии назывался "денацификация" - т.е. излечение от нацизма.

Как на Украине назвать...? Дехохлизация или десвидомизация? Вообще для меня всегда "хохол" - это было чисто географическое понятие, типа пермяков или пензюков. Но с последними событиями на Украине смысл этого слова ушёл резко в отрицательную область. :dontknow:

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/409/t827437.jpg
Улыбнитесь.

+6

4

Варвар! Это тупиковая ветвь... :dontknow: Общаться иди в Ампохину тему "Не фсе кароны...".

Отредактировано Nizhegorodec (2020-04-14 19:49:51)

+1

5

Kilmat написал(а):

20-й съезд, артели, то как была проведена реформа армии, да Карибский кризис, наконец.... Все достижения Никиты, видится мне, были достижениями ещё Сталина, а он сам только башмаком в ООН стучал, вот и все его достижения  :dontknow:

Т.е. ты работал в артели и Хрущёв отнял у тебя работу? Какой ещё урон тебе нанёс Хрущёв?

Я ещё могу жаловаться на то время, когда хлеб пропал в магазинах в 60-е (точно не помню). Да и то - ржаной сразу же появился, а белый у нас давали по спискам. Прикрепили к магазину и продавщица отмечала в замусоленной тетрадочке в клеточку за одну копейку, что такой-то дом, такая-то квртира свои два батона получила. А мне ржаной подовой нравился. Круглый с хрустящей корочкой и батоны были пофиг.

+1

6

Может здесь продолжим?

0

7

Фтаройнах!

+2

8

Да Морозка уж подсуетилась пока я тормозил.

+1

9

А можно сначала вопрос. Наверное всеобщий. Типа "поднимите руку".

Кто из формумцев жил в коммуналке?

Я. 8 лет.

+5

10

Ну вот, последние данные у нас - +76 (вчера было +145). Казалось бы, ура, пошли  на снижение? А вот фиг... Вчера тестов было сделано в 2 раза больше чем сегодня.

С неослабевающим интересом смотрю на мутняк того что у нас тут творят с карантином...Уже просто интересно... Чисто имхо, они туточки денег поимели и с РФ и с ЕС и кетайцы помощь прислали. Плюс нехило на штрафа подняли и на вывозе гастеров с обязательство оплатить полис сразу по прилету... А если карантин снять или ослабить, то фиг кто отстегнет....

+3

11

#p296986,Циклон написал(а):

Да Морозка уж подсуетилась пока я тормозил.

эээээ.... я? Я увидела что тему подняли и просто кинула ссыль на нее

+1

12

Руководство тюрьмы по ошибке разослало мертвым тюремщикам письма с призывом вернуться на работу из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает газета The Sun.
Родственники усопших тюремных надзирателей получили официальные письма из тюрьмы в пятницу, 17 апреля. В тексте покойников попросили вернуться на службу, пока в стране бушует коронавирусная инфекция нового типа.

Ачо, зомбей призывать выгадно, сплошное ыканомиё...

+2

13

#p296983,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. ты работал в артели и Хрущёв отнял у тебя работу? Какой ещё урон тебе нанёс Хрущёв?

причем тут где я работал? Я родился за год до снятия Хрущева, мне лично он ничего не нанёс.... наверное :dontknow:
Ты спросил я ответил. У тебя другое мнение, так и слава богу, это не тот вопрос, в котором нужно кого-то убеждать во чтобы то ни стало :)
Может если бы он артели не ликвидировал, у нас не было бы того тотального дефицита в те годы, когда, по его указивкам, должен был настать коммунизм

Отредактировано Kilmat (2020-04-20 18:31:12)

+3

14

#p296989,morozka написал(а):

эээээ.... я? Я увидела что тему подняли и просто кинула ссыль на нее

Ну не я точно. Или я? Тогда все.

0

15

Пойду опять шашлык жарить.

+2

16

#p296993,Маджентис написал(а):

Пойду опять шашлык жарить.

Алё, милиция?.... :D

+1

17

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:03:31)

+3

18

Маджентис написал(а):

Пойду опять шашлык жарить.

А в Африке дети голодают... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

19

Kilmat написал(а):
#p296993,Маджентис написал(а):

Пойду опять шашлык жарить.

Алё, милиция?.... :D

Да, мы еще и спиртные напитки распивать будем.

+2

20

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):
#p296993,Маджентис написал(а):

Пойду опять шашлык жарить.

Алё, милиция?.... :D

Да, мы еще и спиртные напитки распивать будем.

Эээ... Буржуин решыл сразить нас сваим достатком?

+1

21

Kilmat написал(а):

причем тут где я работал? Я родился за год до снятия Хрущева, мне лично он ничего не нанёс.... наверное :dontknow:
Ты спросил я ответил. У тебя другое мнение, так и слава богу, это не тот вопрос, в котором нужно кого-то убеждать во чтобы то ни стало :)
Может если бы он артели не ликвидировал, у нас не было бы того тотального дефицита в те годы, когда, по его указивкам, должен был настать коммунизм

Да я тебе не про мнение и не про работу - это риторические вопросы. Нет в истории сослагательного наклонения. Мнение не основанное на собственном опыте?
Ты ругаешь Хрущёва только по кем-то написанному опусу? Вот я про что. А мнение - да. Все люди разные и каждый имеет право на своё мнение. Только вдумайся - обругал кто-то человека, и ты махом составил своё мнение... Я не говорю, что он агнец, но и ругать мне его не за что. Тесть покойный, клял его на чём свет стоит - у него был повод. А я нет.
Сколько людей в бараках жили - расселил. Хоть и ругают эти хрущёвки, а они до сих пор стоят. А современные дома, сделанные из говна, рассыпаются.

При нём атомные ледоколы пошли, космос открылся. И "Кузькину мать" при нём сделали. И у меня такое ощущение, что все грандиозные вещи были при нём сделаны. Ты фильмец-то про Ту-114 глянул? Найди ещё описание как его создавали.

Анекдотов про Хрущёва было немеряно. Оттепель при нём была - очень интересное явление. Частенько кадры про его посещение выставки абстракционистов показывают. Анекдот помнишь?

Ходит Хрущёв по этой выставке. Недовольный. Не понравилось ему такое художество.
- Ну это ж надо ж додуматься такое намалевать. А вот это что? Я вас спрашиваю? Кто догадался жoпу с ушами нарисовать?
- Никита Сергеевич, это зеркало...

+4

22

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

причем тут где я работал? Я родился за год до снятия Хрущева, мне лично он ничего не нанёс.... наверное :dontknow:
Ты спросил я ответил. У тебя другое мнение, так и слава богу, это не тот вопрос, в котором нужно кого-то убеждать во чтобы то ни стало :)
Может если бы он артели не ликвидировал, у нас не было бы того тотального дефицита в те годы, когда, по его указивкам, должен был настать коммунизм

Да я тебе не про мнение и не про работу - это риторические вопросы. Нет в истории сослагательного наклонения. Мнение не основанное на собственном опыте?
Ты ругаешь Хрущёва только по кем-то написанному опусу? Вот я про что. А мнение - да. Все люди разные и каждый имеет право на своё мнение. Только вдумайся - обругал кто-то человека, и ты махом составил своё мнение... Я не говорю, что он агнец, но и ругать мне его не за что. Тесть покойный, клял его на чём свет стоит - у него был повод. А я нет.
Сколько людей в бараках жили - расселил. Хоть и ругают эти хрущёвки, а они до сих пор стоят. А современные дома, сделанные из говна, рассыпаются.

При нём атомные ледоколы пошли, космос открылся. И "Кузькину мать" при нём сделали. И у меня такое ощущение, что все грандиозные вещи были при нём сделаны. Ты фильмец-то про Ту-114 глянул? Найди ещё описание как его создавали.

Анекдотов про Хрущёва было немеряно. Оттепель при нём была - очень интересное явление. Частенько кадры про его посещение выставки абстракционистов показывают. Анекдот помнишь?

Ходит Хрущёв по этой выставке. Недовольный. Не понравилось ему такое художество.
- Ну это ж надо ж додуматься такое намалевать. А вот это что? Я вас спрашиваю? Кто догадался жoпу с ушами нарисовать?
- Никита Сергеевич, это зеркало...

Когда в Великой стране появляется бездарный и скудномыслящий номер 1, хорошие заделы и здравые начинания дорабатываются и без его помощи, а иногда и вопреки.

+4

23

#p296999,Nizhegorodec написал(а):

При нём атомные ледоколы пошли, космос открылся. И "Кузькину мать" при нём сделали. И у меня такое ощущение, что все грандиозные вещи были при нём сделаны. Ты фильмец-то про Ту-114 глянул? Найди ещё описание как его создавали.

Не знаю, не знаю, по опусам-не опусам - видишь скоко он достиг за 10 лет всего. Гений просто.  А за 18 лет после него Брежнев чего достиг? Всё те же ледоколы, космос.... Глупее Никиты значит? Это вряд ли :dontknow:

+1

24

+1

25

Kilmat написал(а):

Не знаю, не знаю, по опусам-не опусам - видишь скоко он достиг за 10 лет всего. Гений просто.  А за 18 лет после него Брежнев чего достиг? Всё те же ледоколы, космос.... Глупее Никиты значит? Это вряд ли :dontknow:

Ты сам при Хрущёве как жил? Что тебе твои родители рассказывали? Попробуй абстрагироваться от того, что последние 40 лет льют на нашу историю. Понимаю - нелегко. Красиво же было написано...

Историю КПСС помнишь? Толстый такой учебник. Ты сильно верил там написанному? Её каждый год переписывали, эту историю. Разговоры на кухне... По радио - повышены цены на то и на то. Мать отцу - а при Сталине снижали...

Тут ещё фактор - по-разному люди жили. Кому-то действительно есть на что жаловаться.

0

26

Эээ... Мать-настоятельница, скора ужо 300000 напестим, как празнавать мыслиш?

+1

27

Аэрофлот наконец-то прислал официальную отмену майских рейсов. Завтра с утра буду звонить насчет возврата денег.

+3

28

А можно сначала вопрос. Наверное всеобщий. Типа "поднимите руку".

Кто из формумцев жил в коммуналке?

Когда мы жили в центре на Литейном, мы жили в коммуналке.
Весь ценр жил в кооммуналке
Потом жили в большой квартире в сталинском доме

Отредактировано mpal (2020-04-20 20:07:05)

+3

29

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):

Алё, милиция?.... :D

Да, мы еще и спиртные напитки распивать будем.

Эээ... Буржуин решыл сразить нас сваим достатком?

Мы тоже сегодня шашлык жарили и каберну распивали https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Пойду себе еще плесну

Отредактировано Юля (2020-04-20 19:46:00)

+5

30

Сегодня на сайте worldometers.info выложили следующее сообщение:

Загрязнение диоксидом азота (NO 2 ) [ узнать больше ] «может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному COVID-19 », недавнее исследование [ источник] найдено после анализа случаев смерти из 66 административных районов Италии, Испании, Франции и Германии. «Результаты показывают, что из 4443 случаев смерти 3487 (78%) были в пяти регионах, расположенных на севере Италии и в центральной Испании. Кроме того, в этих же пяти регионах наблюдаются самые высокие концентрации NO2 в сочетании с нисходящим потоком воздуха, что препятствует эффективному рассеиванию воздуха загрязнение. Эти результаты показывают, что длительное воздействие этого загрязнителя может быть одним из наиболее важных факторов, приводящих к летальному исходу, вызванному вирусом COVID-19 в этих регионах и, возможно, во всем мире ». [ источник ]

83% всех смертельных случаев (3701 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была выше 100 мкмоль / м2
15,5% (691 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 составляла от 50 до 100 мкмоль / м2.
1,5% всех смертельных случаев (51 случай) произошли в регионах, где максимальная концентрация NO2 была ниже 50 мкмоль / м2

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01