форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/82152.png

0

122

morozka написал(а):

Товарищи, а чо за чухня происходит в Москве? Читаю новости и выпадаю в осадок. Какие то менты не в единичном количестве ездят по городу и в матюгальник объявляют о комендантском часе. Да так что в офф СМИ через полчаса объявляют опровержение. Кто эти менты? Кто им дал такой приказ?
Медведев (??? ДАМ? Он кто? Почему он если он не очень-то кто уже?) выпускает обращение к российскому народу...

Не знаю, я дома, за окном никаких объявлений, все тихо. Я думаю, пару дней точно высматривать новости из Москвы не стоит. Народ переваривает новую ситуацию, а все что пишут (или бОльшая часть) журналисты - они пишут потому что обязаны что-то писать...
Есть сайт Собянина
Ссылка
Ссылка

Отредактировано girl badger (2020-03-30 01:43:26)

+2

123

Медведев призвал быть готовы к "разным сценариям" развития болезни.

"Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений, поэтому важно сделать все, чтобы этого не случилось: внимательно отнестись к обращению президента, проявить самодисциплину, прежде всего, просто не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков", - сказал зампред Совбеза. Он призвал не поддаваться желанию провести нерабочую неделю так, "будто это обычные каникулы", и покидать квартиру или дачу только в случае крайней необходимости.

Медведев также признал, что пандемия приведет к экономическим трудностям в России, которые "уже чувствуют многие страны мира".

"Их (трудности - ИФ) чувствует мировая экономика. Россия столкнулась с двойным шоком - к вирусу добавилось падение нефтяных котировок", - напомнил зампред Совбеза.

Медведев считает, что часть решений "придется корректировать исходя из текущего положения дел": экономические вопросы, по его мнению, сейчас вторичны, главной задачей он назвал здоровье людей.

+1

124

girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Товарищи, а чо за чухня происходит в Москве? Читаю новости и выпадаю в осадок. Какие то менты не в единичном количестве ездят по городу и в матюгальник объявляют о комендантском часе. Да так что в офф СМИ через полчаса объявляют опровержение. Кто эти менты? Кто им дал такой приказ?
Медведев (??? ДАМ? Он кто? Почему он если он не очень-то кто уже?) выпускает обращение к российскому народу...

Не знаю, я дома, за окном никаких объявлений, все тихо. Я думаю, пару дней точно высматривать новости из Москвы не стоит. Народ переваривает новую ситуацию, а все что пишут (или бОльшая часть) журналисты - они пишут потому что обязаны что-то писать...
Есть сайт Собянина
Ссылка

Да я не о СМИ. У меня пазлы не складываются. Такое пакостное ощущение что там пошло кто в лес кто по дрова. Сначала стычка Собянин-Клишас. Потом менты с комендатским часом от которого сразу же открестились (а под раздачу попадут менты а не тот кто им приказ отдал)
И тут же выскакивает забытый ДАМ и успокаивает так что понимаешь - комендатнский час фигня по сравнению с тем что ещё будет...

+3

125

girl badger написал(а):

[
У меня возникают вполне реальные сложности - мама может есть далеко не все, уже составлен ее рацион, который для нее хорош. В условиях посещения магазинов в определенном радиусе я не смогу купить то, что нужно для нее. Это не тот случай, когда нужна просто еда.

Это только НАЧАЛО, Бэджер...(((
Вы простите меня, конечно...
Маму Вы сразу вычёркивайте. "Размазня" закончилась.

Гузейцев  намедни позабавил.. )))
"Я в космосе не живу !"- так и сказал.
А ГДЕ ты живёшь, солнышко ты моё ? )))
Настолько надоело объяснять землянцам, что ИХ уровень риска
подохнуть гораздо выше, чем мой.
Блин ! Ну сядьте на МОЁ место в Корабле !
Попринимайте решений...
Только отвечайте за эти решения !
Сгорите - да и чёрт с вами !
Не нравится расклад ? "Дырявый мизер" ?

А я пройду. Невзирая НА.

0

126

morozka написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Товарищи, а чо за чухня происходит в Москве? Читаю новости и выпадаю в осадок. Какие то менты не в единичном количестве ездят по городу и в матюгальник объявляют о комендантском часе. Да так что в офф СМИ через полчаса объявляют опровержение. Кто эти менты? Кто им дал такой приказ?
Медведев (??? ДАМ? Он кто? Почему он если он не очень-то кто уже?) выпускает обращение к российскому народу...

Не знаю, я дома, за окном никаких объявлений, все тихо. Я думаю, пару дней точно высматривать новости из Москвы не стоит. Народ переваривает новую ситуацию, а все что пишут (или бОльшая часть) журналисты - они пишут потому что обязаны что-то писать...
Есть сайт Собянина
Ссылка

Да я не о СМИ. У меня пазлы не складываются. Такое пакостное ощущение что там пошло кто в лес кто по дрова. Сначала стычка Собянин-Клишас. Потом менты с комендатским часом от которого сразу же открестились (а под раздачу попадут менты а не тот кто им приказ отдал)
И тут же выскакивает забытый ДАМ и успокаивает так что понимаешь - комендатнский час фигня по сравнению с тем что ещё будет...

"Будем посмотреть."  8-) Объявление Собянина (вернее от его лица) было вечером. (Мной оно ожидаемо, но я думала, что зазор от первого до второго будет несколько больше.) Сейчас никаких реакций быть не может - ночь на дворе.

0

127

#p291833,morozka написал(а):

Полицейские Подмосковья распространили недостоверную информацию о комендантском часе,

нажрались, небось...
А ДАМ, видать, решил о себе напомнить столь экстравагантным способом, глубокой ночью. Наверное чтобы Путин не узнал :D

Отредактировано Kilmat (2020-03-30 01:53:34)

+1

128

morozka
Таки опережаем по первому пункту?😔
на второй отвожу неделю...

0

129

#p291839,girl badger написал(а):

"Будем посмотреть."   Объявление Собянина (вернее от его лица) было вечером. (Мной оно ожидаемо, но я думала, что зазор от первого до второго будет несколько больше.) Сейчас никаких реакций быть не может - ночь на дворе.

Да ладно, вы В Тындекс Район зайдите, там кунсткамера какая-то дебилов :dontknow:  :D

0

130

До кучи МЧС прислал смс, что завтра в Москве дождь, мокрый снег, ветер до 17 м/сек, налипание мокрого снега, метель, понижение температуры воздуха до отрицательных значений, сильная гололедица. Так что поторопился Собянин, мог бы в МЧС справиться, завтра все по домам и так сидеть будут  :d

+3

131

Kilmat написал(а):
#p291839,girl badger написал(а):

"Будем посмотреть."   Объявление Собянина (вернее от его лица) было вечером. (Мной оно ожидаемо, но я думала, что зазор от первого до второго будет несколько больше.) Сейчас никаких реакций быть не может - ночь на дворе.

Да ладно, вы В Тындекс Район зайдите, там кунсткамера какая-то дебилов :dontknow:  :D

Заходила. В нашей группе периодически такие вылезают. Это как блогеры, которые себя рекламируют на волне чего угодно. Там только они, людей нет.
А что, в вашей группе тоже кто-то есть?

0

132

Kilmat написал(а):

До кучи МЧС прислал смс, что завтра в Москве дождь, мокрый снег, ветер до 17 м/сек, налипание мокрого снега, метель, понижение температуры воздуха до отрицательных значений, сильная гололедица. Так что поторопился Собянин, мог бы в МЧС справиться, завтра все по домам и так сидеть будут  :d

И у меня такая мысль была. Прогноз погоды на завтра я знала до объявления Собянина.

+1

133

Что Я буду делать в принципе ?
Ничего не буду делать
Спокойно, малыш. Я принял РЕШЕНИЕ.
Вопросов МНЕ не стоит задавать.
Или ты полагаешь иначе ?

0

134

29.03.2020 - 23:03
Зеленский рассказал о трёх сценариях развития эпидемии на Украине (ВИДЕО) | Русская весна

Есть три сценарии развития ситуации с пандемией коронавируса на Украине. И двух — наиболее сложных из них — национальная медицинская система не выдержит.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в воскресном обращении к украинцам.

«Сегодня есть три сценария развития событий. Первый: от 3% до 5% одновременно больных коронавирусом. Это болезненные цифры. Но такой сценарий не является катастрофой», — заявил президент.

    Для того, чтобы прийти к такому сценарию, украинцы, по словам президента, должны быть собранными и дисциплинированными: продолжить самоизоляцию, соблюдать правила гигиены и не выходить на улицу без надобности.

Второй сценарий — 25% больных коронавирусом. Третий — более 50% одновременно больных коронавирусом.

«Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит. Наши врачи не выдержат одновременного наплыва такого количества больных», — заявил он в видеообращении к украинцам в воскресенье.

Источник: https://rusvesna.su/news/1585512224

+1

135

29.03.2020 - 23:38
В Москве 40% молодых людей в возрасте до 40 лет после заражения коронавирусом подключены к ИВЛ | Русская весна

В российской столице порядка 40% молодых людей в возрасте до 40 лет после заражения COVID-19 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом говорится в заявлении московского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Среди тех, кто старше 40 лет, на искусственной вентиляции легких находятся 64%. В оперативном штабе указали, что такое соотношение схоже с показателями других государств.

    Также отмечается, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у людей преклонного возраста, но и у тех, кто помоложе.

Половина зараженных с повреждением легких младше 60 лет, а доля от общего числа заболевших — 45%. Примерно 15% пациентов с коронавирусом, у которых наблюдаются осложнения, не достигли 40 лет.

В штабе напомнили всем москвичам, что независимо от возраста следует оставаться дома.

Последние данные по России указывают, что в стране зарегистрировано полторы тысячи заболевших коронавирусом. Вылечились уже 64 человека, еще восемь — погибли.

Источник: https://rusvesna.su/news/1585508356

+1

136

Ну, за День подвига Ивана Сусанина! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

137

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

+5

138

#p291802,girl badger написал(а):

моя бабушка родилась в 1911 году и ее не стало в 2005 году. Она прожила 94 года (почти 95 лет). Ее любимая подруга, с которой они соревновались по кулинарии, шитье, штопке... Пережила ее немного - ее не стало в 95 лет.

Примерно столько же и в те же годы прожили и моя любимая бабушка, и её сестра, моя любимая тётя Клава. Сколько всего на их долю выпало, но я их всегда помню весёлыми и оптимистичными. Бабушка закончила работать после 80-ти, а тетя Клава еще в 92 года работала гардеробщицей в театре. Разумеется, не из-за отсутствия денег, а просто чтобы быть полезной, ну и с людьми пообщаться. Они для меня пример отношения к жизни.

+4

139

#p291818,girl badger написал(а):

Что-то у меня чувство юмора перестало функционировать. Хотя это должно быть смешно, я точно знаю, что это смешно. Видимо нужно время для адаптации, я готовилась к строгой изоляции, но она наступила несколько раньше, где-то на неделю.

Так нельзя, Барсучок. Твоё настроение обязательно скажется на твоих близких, причем не лучшим образом. Нет безвыходных положений, ты подумай, может быть, можно к волонтерам обратиться, чтобы они продукты для мамы купили и принесли. Или друзья/знакомые там поблизости живут. Ищи выход.

+1

140

За ноч снегу нападало, скока за зиму не была. Периодически падаит исчо... Яхудею!

+3

141

morozka написал(а):

когда бы не закончился карантин, через 2 недели или через полгода, мир уже никогда  не будет прежним...

Milana Bialy
24 марта в 18:49 · Доступно всем
Моей маме было 38 лет, когда наступила перестройка. Мне через неделю будет 37. Совпадение конечно, но интересное. Наши родители родились в другое время, жили по другим законам и как раз примерно в возрасте личностного кризиса, между тридцатью и сорока, ворвались в кризис внешней системы. Моя мама была инженером в НИИ, а в девяностые надо было быстро перестроиться и смочь начать думать, как предприниматель. Она не смогла. С папой та же история, как и с большей частью великой державы, которая умела ходить строем за гарантированное светлое будущее.

30 лет назад нашим родителям надо было перестраиваться из коллективного мышления в индивидуальное. Из «за все отвечает партия, я ничего не могу изменить» в «я хозяин своей жизни». А что происходит сейчас? Куда и как нам нужно было бы поменять вектор сознания, чтобы выйти победителем? И можно ли победить систему?

Мы путешествуем куда и как хотим, мы выбираем работать на себя, а не на дядю. Мы считаем себя умными и держим деньги в офшорах. Мы давно уже все стали лидерами и хозяевами своей жизни. Мы по-умному диверсифицируем ресурсы, постоянно получаем дополнительные знания и навыки, занимаемся личностным ростом. Мы стали слишком свободными и независимыми. Мы живем лозунгами о том, что деньги можно зарабатывать легко и играючи. За последнее время образовалось столько пустых способов делать деньги из ничего, что видно в какой-то момент эта отметка достигла своей критической точки и схлопнулась.

Когда буря утихнет, все эти «пустые» заработанные деньги перетекут туда, куда мы не знаем. И это не важно. Важно то, что у большинства их больше не будет для покупки «пустоты» и псевдоразвития. В одночасье вся эта пирамида рухнула, как кредитный пузырь в Америке в 2007-2008. А развитие просто стало реальностью, пожалуйста – зарабатывай, крутись, думай, как выживать. Больше не будет нужды в искусственно созданных тренингах и вебинарах, в пустом контенте по СЕО и в воронках продаж курсов о том, как продавать воронки продаж. У большинства будет хватать финансовых ресурсов только на нужные и качественные вещи. Изменятся ценности, а с ними и потребности.

Система показала, кто тут главный. Мы не свободны, как мы полагали. За считанные дни мы оказались запертыми в очень ограниченном пространстве – не важно, одной квартиры, города или страны. Не важно, что это только на месяц – это показательное выступление. Этого времени более чем достаточно, чтобы сравнять с землей финансовые песчаные замки.

Если 30 лет назад нашим родителям нужно было учиться выживать в хаосе и без системы, то нам сейчас нужно будет учиться с ней снова сотрудничать. То, что она сильнее, мы вроде уже поняли. Так какой смысл бороться с огромной волной? Не разумнее ли взять доску и использовать ее силу, чтобы двигаться дальше?

Закончилось время дутых денег и никому не потребных товаров и услуг. Сейчас снова будут востребованы очень простые вещи, нужные социуму базовые услуги. В выигрыше будут те, кто уже обладает полезной системе профессией – пекарь, столяр, врач, учитель, парикмахер, садовник. Так же, как 30 лет назад в выигрыше был тот, кто обладал предпринимательской хваткой. И не важно, будет человек полезной профессии работать на себя или на дядю, это нюансы. Главная мысль в том, чтобы была реальная, качественная, ощутимая полезность не только для людей, но и для системы, в которой мы живем.

Я была первой, кто говорил, что свобода и независимость наше все. И я вижу, что эта парадигма больше не работает. Я прекрасно понимаю, что я тот самый представитель бесполезного класса и это именно то, что нужно менять. Это мой вывод и мысли на текущий момент.

!!! Этот пост является исключительно плодом моей профанской фантазии, бредом сумасшедшего и рассуждениями фейсбучного философа. Этим я хочу предупредить любые комменты из разряда «боже, что за бред». Но всегда приветствуется «а я с этим не согласен, потому что...»!

статья, где автор пишеь о том, в чём не разбирается совсем ти хочет показаться умныйм за набором красиыйх фраз,  и который никогда не жил при СССР

НЕ БЫЛО ЛОЗУНГА , НЕ БЫЛЛО ПОСЫЛА - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПАРТИИ!!!
НЕ было.

ТО есть основной посыл статьи ложен.
Следовательно и рассужления ложны

Всегда говорили - Человек САМ кузнец своего счастья
Что именно индивидум САМ должен отчечать за свои поступки

И лозунг социализма был  -  Кто не работает, тот не есть

Что мы, то есть светские люди, сами - именно сами добиваемся всего и сами за всё отвечаем

Если бы от партии заисело, то не было бы перестройки, которую поддержали все.

Отредактировано mpal (2020-03-30 08:42:15)

0

142

Nizhegorodec написал(а):

На Украине организованы отряды хунвэйбинов из нациков по случаю пандемии.

Вопрос одесситам - у вас тоже?

Чего то  верю я в эти отряды  по случаю пандемии

+1

143

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/34181.jpg
Режим дня на карантине!
Всем доброе утро!

+6

144

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/21658.jpg
Оля, тебе магнолия!

+3

145

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

я, кстати уже тоже думала. А что будет со всеми домашними животными?
Вот некоторые коты научены ходить в унитаз. НО это тоже вопрос спорный. так как они там с лапами тусуются

Отредактировано mpal (2020-03-30 08:41:28)

+1

146

Быков написал(а):
#p291751,Шапокляк написал(а):

Быков, а война зачем? Думаете вируса нет и это просто пузыри сдувают?

Практически любой неразрешимый кризис оканчивается войной. Сейчас столкнулись лбами Сауды и наши.Но это так....у кого нервишки и кубышка полнее.Потому как вооруженные силы несовместные.Однако сауды крепко держат штаты за ценные бумаги.И если они сбросят их,то доллару пи...ц. А при условии низких цен на нефть пипец и американской экономике. А она самая мощная в мире. Но сауды конечно договорятся,но тут еще и Китай бодается с Америкой. Янки хотят приопустить Китай по экономике (здесь и санкции по Хуавей и риторика по вирусу.А так же пиар амерских юристов по иску к Китаю на убытки экономике США из-за вируса). И Китай не фига не согласен.А вот если учесть,что у них все заканчивается,а у янок начинается,то этот гордиев узел надо рубить. Кто кого будет долбить сказать не могу-возможны варианты.Но! Только война и военное положение дисциплинирует граждан и аннулирует гражданские свободы.Это поможет справиться с эпидемией и оправдать собственные промахи.А так же можно под шумок расправиться с противником  без сухопутных операций. У врага армия занята борьбой с вирусом,а от части сама на карантине-самое время ударить. Возможно ядреным оружием.Это может быстро покончить с эпидемией-население ,которое выживет от применения оружия умрет от эпидемии. Всего-то 3-4 месяца надо.

короче.... Апокалипсис по Быкову

0

147

morozka написал(а):

Клишас счел недостаточными полномочия Собянина для введения запрета покидать дома
По мнению сенатора, право вводить такие ограничения есть только у парламента и президента

заебись.... у нас тоже местные царьки возбухнули когда примар Хынчешт хотел закрыть село на карантин и отменить выборы. Эти пиорги заявили что у него нет полномочий на такое. Ну ок... В результате Хынчештский район лидирует по заболевшим (не считая Кишинева ясен пень...)

А какое отношение этот Клишас  имеет к Москве?

0

148

#p291854,mpal написал(а):

НЕ БЫЛО ЛОЗУНГА , НЕ БЫЛЛО ПОСЫЛА - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПАРТИИ!!!
НЕ было.

Да? А как же "Партия-наш рулевой!" "Партия сказала "Надо!"-комсомол ответил "Есть!".

#p291854,mpal написал(а):

Всегда говорили - Человек САМ кузнец своего счастья
Что именно индивидум САМ должен отчечать за свои поступки

А хде дух колективизма? А где трудовые коллективы и народные суды? Где колхозы наконец?

#p291854,mpal написал(а):

Что мы, то есть светские люди, сами - именно сами добиваемся всего и сами за всё отвечаем

Ой! Это говорит человек,который плюнул на порог Советского Союза и свалил в Германию?

#p291854,mpal написал(а):

Если бы от партии заисело, то не было бы перестройки, которую поддержали все.

А перестройку конечно придумали индивидуалы и трудовые коллективы?

#p291856,Simfik написал(а):

Режим дня на карантине!

И тут БАМАМ! Две полоски.... На карантине.... Ваши действия?

#p291859,mpal написал(а):

короче.... Апокалипсис по Быкову

Гы..... А сейчас у нас таки светлая Пасха?

0

149

#p291859,mpal написал(а):

И если они сбросят их,то доллару пи...ц

Когда доллару становится "плохо", всем остальным валютам становится гораздо хуже. Мир долларовый и будет долларовым еще очень долго
И уж лучше он таким и останется, чем станет "юаньским"...

Отредактировано Строгино (2020-03-30 09:16:16)

0

150

Симфик, давно вас не видел...
Ну и хорошо! (что появились)

Отредактировано Строгино (2020-03-30 16:27:39)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....