форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Скрипка написал(а):
#p291732,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, это единственное, что может спасти вообще всю страну. Ну посидите дома!!

Да я-то буду сидеть. Мужу, конечно, на работу нужно. Но я в данном случае за московские меры: не фиг по улицам гулять в такое время. Может, переболеем все, но хотя бы не одновременно.

Только представляю, какой шум у мамочек поднимется: дитям нужно гулять!

Скрипочка, да я не тебя призываю. Ты-то будешь сидеть.  Просто привожу призыв властей. Они до нас докричаться не могут.

+1

62

Министерство здравоохранения Украины ужаснулось несоблюдению карантина в Одессе: люди группами гуляют по побережью и на пляжах, подвергая себя и своих близких смертельной опасности.

Об этом ведомство сообщило через свой верифицированный (официальный) телеграм–канал, посвящённый ситуации с коронавирусом в стране.

«Увидели вчера переполненные пляжи в Одессе и волнуемся за ваше здоровье», — написали медики.

Кроме того, как сообщает телеграм-канал XYdessa, на пляже замечены торговцы едой, что антисанитарно даже не во время пандемии. ТАЙМЕР призывает одесскую полицию обратить на это внимание.

Поведение одесситов ужасает Минздрав

«Напоминаем: карантин — это не каникулы. Если каждый из нас ответственно отнесётся к мерам предосторожности, уже совсем скоро мы все вернёмся к привычному ритму жизни, и путешествия будут безопасными. А пока лучше оставайтесь дома!» — призвали в телеграм–канале Минздрава.

+1

63

На Украине организованы отряды хунвэйбинов из нациков по случаю пандемии.

Вопрос одесситам - у вас тоже?

0

64

#p291745,Nizhegorodec написал(а):

Нехилую будочку ваш мэр накусал...

Он мужик нормальный, его в городе уважают. Выходец с Северстали, народ его знает.

+1

65

#p291732,Шапокляк написал(а):

И если эта чёртова эпидемия не успокоится до ровного течения, чтоб без карантина, что вообще со всеми нами будет?

Война будет....Большая.....

Отредактировано Быков (2020-03-29 20:48:25)

0

66

Скрипка написал(а):
#p291740,Шапокляк написал(а):

Надеюсь, что ограничатся Москвой, на остальной территории обстановка более спокойная, пока у нас просто призывают.

Шляпочка, я пропустила: а у вас много больных в городе?

У нас 12 больных всего из них 3 уже вылечились. Под наблюдением более 8 тыс. Вот если из них начнут больные вылупляться, то может стать не так благостно.

Быков, а война зачем? Думаете вируса нет и это просто пузыри сдувают?  :suspicious:

+1

67

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/21473.jpg
У нас перекрыты набережные и закрыты пляжи.

+5

68

#p291746,Шапокляк написал(а):

Просто привожу призыв властей. Они до нас докричаться не могут.

И самое печальное, что наибольшее количество безответственных именно среди молодых мам. Не все, конечно, но уж если какая упрется, то хоть кол на голове теши. На местном форуме одна сейчас возмущается, что город пустой и ей с ребенком ни в кино сходить, ни в кафе. И на убеждения отвечает: если вам нравится пустыня езжайте в Африку! А наш городок не трогайте!

Вот что с такими делать?

+3

69

Simfik написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/21473.jpg
У нас перекрыты набережные и закрыты пляжи.

Ну хоть где-то на чужих ошибках стали учиться.  :flirt:

+2

70

#p291752,Simfik написал(а):

У нас перекрыты набережные и закрыты пляжи.

А купацца как? Ганьба.

Отредактировано ампох (2020-03-29 20:56:38)

+1

71

Скрипка написал(а):

И самое печальное, что наибольшее количество безответственных именно среди молодых мам. Не все, конечно, но уж если какая упрется, то хоть кол на голове теши. На местном форуме одна сейчас возмущается, что город пустой и ей с ребенком ни в кино сходить, ни в кафе. И на убеждения отвечает: если вам нравится пустыня езжайте в Африку! А наш городок не трогайте!

Вот что с такими делать?

Розгами сечь. Серьезно.

+3

72

Скрипка написал(а):
#p291746,Шапокляк написал(а):

Просто привожу призыв властей. Они до нас докричаться не могут.

И самое печальное, что наибольшее количество безответственных именно среди молодых мам. Не все, конечно, но уж если какая упрется, то хоть кол на голове теши. На местном форуме одна сейчас возмущается, что город пустой и ей с ребенком ни в кино сходить, ни в кафе. И на убеждения отвечает: если вам нравится пустыня езжайте в Африку! А наш городок не трогайте!

Вот что с такими делать?

А вот не надо запрещать детей по попе шлёпать. Тогда взрослые уже знают, что в жизни бывают ограничения ( и даже ощутимые  :D )

+5

73

ампох написал(а):
#p291752,Simfik написал(а):

У нас перекрыты набережные и закрыты пляжи.

А купацца как? Ганьба.

Дикарем! Тут другое страшно, на изготовление антисептиков весь массандровский спирт уйдет.

У нас в одном ТЦ ИПешник спиртным занимается и в начале  недели в бидон от воды залил дишманский водочный шмурдяк, выставил на входе для обработки рук! Жаль ТЦ закрыли ))

+5

74

#p291751,Шапокляк написал(а):

У нас 12 больных всего из них 3 уже вылечились. Под наблюдением более 8 тыс.

Много у вас. Хорошо, если они сами сразу изолировались, а не бегали по городу, разнося заразу.

+2

75

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/21473.jpg
У нас перекрыты набережные и закрыты пляжи.

Ну хоть где-то на чужих ошибках стали учиться.  :flirt:

Аксенов сказал за несоблюдение самоизоляции будет сажать на 15 суток.

+3

76

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p291746,Шапокляк написал(а):

Просто привожу призыв властей. Они до нас докричаться не могут.

И самое печальное, что наибольшее количество безответственных именно среди молодых мам. Не все, конечно, но уж если какая упрется, то хоть кол на голове теши. На местном форуме одна сейчас возмущается, что город пустой и ей с ребенком ни в кино сходить, ни в кафе. И на убеждения отвечает: если вам нравится пустыня езжайте в Африку! А наш городок не трогайте!

Вот что с такими делать?

А вот не надо запрещать детей по попе шлёпать. Тогда взрослые уже знают, что в жизни бывают ограничения ( и даже ощутимые  :D )

У нас говорят "учить надо пока поперек лавки помещается.. потом - поздно.."
Хотя.. ни разу не шлепнул... они ж такие маленькие👼)))
Как-то получалось договариваться.. :dontknow:

+2

77

#p291758,Simfik написал(а):

Жаль ТЦ закрыли ))

Так ты и набрать ниуспела?

+3

78

#p291751,Шапокляк написал(а):

Быков, а война зачем? Думаете вируса нет и это просто пузыри сдувают?

Практически любой неразрешимый кризис оканчивается войной. Сейчас столкнулись лбами Сауды и наши.Но это так....у кого нервишки и кубышка полнее.Потому как вооруженные силы несовместные.Однако сауды крепко держат штаты за ценные бумаги.И если они сбросят их,то доллару пи...ц. А при условии низких цен на нефть пипец и американской экономике. А она самая мощная в мире. Но сауды конечно договорятся,но тут еще и Китай бодается с Америкой. Янки хотят приопустить Китай по экономике (здесь и санкции по Хуавей и риторика по вирусу.А так же пиар амерских юристов по иску к Китаю на убытки экономике США из-за вируса). И Китай не фига не согласен.А вот если учесть,что у них все заканчивается,а у янок начинается,то этот гордиев узел надо рубить. Кто кого будет долбить сказать не могу-возможны варианты.Но! Только война и военное положение дисциплинирует граждан и аннулирует гражданские свободы.Это поможет справиться с эпидемией и оправдать собственные промахи.А так же можно под шумок расправиться с противником  без сухопутных операций. У врага армия занята борьбой с вирусом,а от части сама на карантине-самое время ударить. Возможно ядреным оружием.Это может быстро покончить с эпидемией-население ,которое выживет от применения оружия умрет от эпидемии. Всего-то 3-4 месяца надо.

+1

79

Есть ещё пара идей.
Вот таких, к примеру... (((
При малейших признаках трудностей или опасности - сразу сдаваться !
Ну , я не знаю кому... ))) Как-то не пробовал... )))
Кому ТУТ у ВАС сдаются, в обще ? Кроме полиции и таможни ?
Шлямпе - да.
Этой сдамся на "ура". Тока давай ! ))) И Симфику.
Руки сразу поднимать, или спервоначалу оружие бросить ?
Вы хоть научите !
А то сразу орать; "Не то ! Не так !"
Хрен вас поймёшь... ((((

+4

80

Скрипка написал(а):
#p291751,Шапокляк написал(а):

У нас 12 больных всего из них 3 уже вылечились. Под наблюдением более 8 тыс.

Много у вас. Хорошо, если они сами сразу изолировались, а не бегали по городу, разнося заразу.

Бегали, видимо, и не только они, раз столько человек в изоляцию отправили.  :suspicious:

+1

81

Фома171 написал(а):

Есть ещё пара идей.
Вот таких, к примеру... (((
При малейших признаках трудностей или опасности - сразу сдаваться !
Ну , я не знаю кому... ))) Как-то не пробовал... )))
Кому ТУТ у ВАС сдаются, в обще ? Кроме полиции и таможни ?
Шлямпе - да.
Этой сдамся на "ура". Тока давай ! ))) И Симфику.
Руки сразу поднимать, или спервоначалу оружие бросить ?
Вы хоть научите !
А то сразу орать; "Не то ! Не так !"
Хрен вас поймёшь... ((((

Чего это оружие бросать, оружие сдавай в исправности и полной боевой готовности вместе с космическим заправщиком.  :flirt:  И сам сдавайся, сможешь решить кому?  :glasses:

0

82

като@ написал(а):

А ну ка возращайтесь все .
Бабы ну что вы ведете себя как бабы ,вы же не мужики истеричные.
Отдохните пару дней и в строй. Карантин это конечно нервы...Но уходить то
зачем. Ну послали друг друга накуй по хорошей русской традиции и общайтесь дальше

Друзья, мы все пока только начали самоизоляцию, а уже делаем друг другу нервы. Впереди ещё много непростого ожидает и главное, сидя в заточении,  не переругаться со своими домашними и в интернете с форумчанами. Остываем и будем общаться. Как говорил Шарапов в буфете ресторана Астория: «Я у вас тут  дооолго сидеть буду».

+9

83

0

84

Третий день карантина. Дома взаперти. Пообщался с женой. Оказывается прикольная тётка.

+5

85

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Есть ещё пара идей.
Вот таких, к примеру... (((
При малейших признаках трудностей или опасности - сразу сдаваться !
Ну , я не знаю кому... ))) Как-то не пробовал... )))
Кому ТУТ у ВАС сдаются, в обще ? Кроме полиции и таможни ?
Шлямпе - да.
Этой сдамся на "ура". Тока давай ! ))) И Симфику.
Руки сразу поднимать, или спервоначалу оружие бросить ?
Вы хоть научите !
А то сразу орать; "Не то ! Не так !"
Хрен вас поймёшь... ((((

Чего это оружие бросать, оружие сдавай в исправности и полной боевой готовности вместе с космическим заправщиком.  :flirt:  И сам сдавайся, сможешь решить кому?  :glasses:

Нет ! Я не Байрон !
Я другой ! Как ТОТ космический изгнанник...
Гонимый ветром странник (тыры-пыры)
Но только с русскою душой !
Стихи я переврал основательно. (((
Сейчас понапридёт Шлямпа и поставит МЕНЯ к угол.
Ходовой рубки.
Дичь ? Конечно дичь !
А вы чего ожидали на МОЕЙ скорости ?! )))))
Стихи вроде как Лермонтова...
Интерпретация моя... (((

Отредактировано Фома171 (2020-03-29 21:46:35)

+1

86

Как вы думаете - банки должны работать с физическими лицами во время карантина?

0

87

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
#p291716,Simfik написал(а):

Похоже малому бизнесу капец ((

Так не бизнес и был. Я это все время пишу, мне нихто не верит. ((

Может и не бизнес. Если государство готово всех обеспечить достойным пособием, то такой бизнес не нужен. Тут столько нюансов!
Нам пенсия не светит, не то что пособие

государство обеспечивает тем пособием, каким может

0

88

В свете ситуации в Москве вспомнила пост.
Маджентис

Вы меня извините, но первое от чего я откажусь когда буду голодать, это всякая связь да интернет. На 500 руб. (месяц интернета) я лучше картошки да круп куплю.

Без интернета и иной современной связи и картошки не купишь.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

Как мне рассказали во Франции это происходит так: ты делаешь запрос на на определенный сайт. Оттуда тебе приходит разрешение, которое ты или распечатываешь или скачиваешь на телефон. И только тогда можешь выйти в выделенное тебе время. На улице эти разрешения проверяют, если их нет, то штраф.

+4

89

Габи написал(а):

Друзья, мы все пока только начали самоизоляцию, а уже делаем друг другу нервы. Впереди ещё много непростого ожидает и главное, сидя в заточении,  не переругаться со своими домашними и в интернете с форумчанами. Остываем и будем общаться. Как говорил Шарапов в буфете ресторана Астория: «Я у вас тут  дооолго сидеть буду».

Наоборот, прекрасная возможность пообщаться довольно узким и в тоже время широким кругом.
У нас такой своеобразный клуб сложился.

+2

90

Nizhegorodec написал(а):

Как вы думаете - банки должны работать с физическими лицами во время карантина?

У нас не работают. Вернее по минимуму. С счета снять, перевод отправить или получить и т.д. все остальное перевели онлайн.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....