форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, ты когда строился, у тебя получалось откладывать? Не зимой на стройку, а вот именно отдельно, как бы "на черный день"?

Так это и было вложение в недвижимость. И воспринимаю это как вложение на черный день, если припрет - здоровье, жизненные сложности и проч., то продам.
Я писал про семью, живущую в городской квартире. Накопить какую-то подушку можно.

Извините меня пожалуйста, но иногда читаешь про страны, которые тут некоторые посетили, я даже не знаю где они на глобусе. Зато многие нуждающиеся, один я, который в прошлом году впервые с 2011 на кораблике покатался, с ложкой серебряной во рту.

Ну ведь дом быстро то не продашь, а есть то надо каждый день.
Тут и говорим о ближайших месяцах. Допустим, у всех у нас есть что-то для продажи- дача там или квартира, или гараж. Но продать в кризис не сильно то легко.

+3

1952

#p291509,morozka написал(а):

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми.

У нас карантин сначала объявили на три недели, теперь продлили на месяц до 28 апреля и ,думаю , это не предел...

+8

1953

СветланаЕк написал(а):

DonKat
Это в целом... а в данной ситуации, сегодня?

Хех!
Меня тут носом тыкают, что я не правительство - принимать решения..
Вот значит и тут - вопрос не по адресу..😂😂😂
Но вот что скажу: чтобы разгонять людей - фассгаврдия уже на улицах и ВВ - под ружьём... ЭТО правительство предусмотрело..
Шагов по решению вопроса как и чем накормить людей , со стороны правительства, я не наблюдаю и ничего о них в сети не нашел.. А ты???

+1

1954

#p291627,Nizhegorodec написал(а):

Зелёненький - это Шипр! А ещё ликёр Шартрез. Помнишь такой?

Шипр тёмно-зелёненький ;)
А "Шартрез" ещё бы не помнить, для коктейль-пати брали , ещё "Бенедиктин" и "Абрикотин"  :)

+1

1955

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/1c/29/db/58ac927789482_imgp3551.JPG

Котяра! С Днюхой!

+7

1956

Syberia написал(а):

Ну ведь дом быстро то не продашь, а есть то надо каждый день.
Тут и говорим о ближайших месяцах. Допустим, у всех у нас есть что-то для продажи- дача там или квартира, или гараж. Но продать в кризис не сильно то легко.

Я не призываю всем продавать. Я лишь говорю о том, что когда в экономике периоды роста, то граждане должны сдерживать рост потребления (за исключением недвижимости и авто) и стараться накапливать какие-то подушки. Как раз для вот таких периодов.

Пишу это не потому что что-то там поддерживаю какой-то курс, а потому что прекрасно понимаю,что надежда на этом свете должна быть только на себя и семью.
Я что-то криминального или пренебрежительного к остальным сказал?

+4

1957

#p291529,Маджентис написал(а):

А покажите мне тут голодного? Настоящего голодного?
Вы меня извините, но первое от чего я откажусь когда буду голодать, это всякая связь да интернет. На 500 руб. (месяц интернета) я лучше картошки да круп куплю.

Мадж,я попытаюсь сдержано объяснить.Голодать,это не когда отказываешься от интернета в пользу картошки или круп.Голодать-это когда 3 дня кроме воды нет ни хрена. И продать уже нечего.... А ты как Мария-Антуанетта про пироженые треньдишь?

#p291530,Маджентис написал(а):

Никто не просит как Плюшкин копейку считать и в тряпье ходить, но как-то сделать в эпоху подъема пусть небольшой фонд на сотню, другую тысяч руб - не повредит. Пару тройку месяцев можно продержаться.

+3

1958

Лысый написал(а):
#p291509,morozka написал(а):

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми.

У нас карантин сначала объявили на три недели, теперь продлили на месяц до 28 апреля и ,думаю , это не предел...

О как, а у нас еще и не объявляли карантин!  Похоже до 1 июня  продлится

+1

1959

В Испании большой скандал
https://www.facebook.com/nagel.herr/...71524712982133

Испанцы закупили в Китае 1 млн тест-систем на коронавирус, а при испытании оказалось, что эти тест-системы не показывают заражения даже у больных. Испанцы обратились в китайское посольство, а там ответили, что китайское государство несет ответственность только за качество продукции государственной компании Shenzhen Bioeasy Biotechnology. А за то, что испанцы купили у каких-то левых производителей, Китай не отвечает.

Достоверно известно, что 1 млн тест-систем, про которые радостно доложил Президент Зеленский, и которые Украина купила в Китае через господина Ермака, были из того же источника, что и испанские.

+1

1960

mpal написал(а):

Но ты пойми. Я же не призываю получать это пособие вечно.
Но если совсем нет денег и работы, значит надо его получать. Вот и всё

Не забывай, что в так любимой тобой неметчине на пособие можно прожить, в России его даже на похороны не хватит.

Уж извини, но ты напоминаешь мне, своими рассуждениями, канадских хохлов - они украинских жить учат, сидя в Торонто.

Ты будешь иметь право Фатьму с Сибирькой гнобить за всёпропальство и полимеропросральство, когда будешь жить в Томске.

Ну да, несут фигню всякую, но имеют право.  :dontknow:

+5

1961

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну ведь дом быстро то не продашь, а есть то надо каждый день.
Тут и говорим о ближайших месяцах. Допустим, у всех у нас есть что-то для продажи- дача там или квартира, или гараж. Но продать в кризис не сильно то легко.

Я не призываю всем продавать. Я лишь говорю о том, что когда в экономике периоды роста, то граждане должны сдерживать рост потребления (за исключением недвижимости и авто) и стараться накапливать какие-то подушки. Как раз для вот таких периодов.

Пишу это не потому что что-то там поддерживаю какой-то курс, а потому что прекрасно понимаю,что надежда на этом свете должна быть только на себя и семью.
Я что-то криминального или пренебрежительного к остальным сказал?

Ничего криминального и пренебрежительного ты не сказал . Я вообще мыслю почти так же. Да у нас вообще почти все вкладываются в недвижимость, если только есть возможность. Именно то, к чему ты призываешь, кстати. Но в том и дело, что так называемой финансовой подушки не получается. Недвижимость есть, а денег нет. :)

Отредактировано Syberia (2020-03-29 17:17:38)

+2

1962

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну ведь дом быстро то не продашь, а есть то надо каждый день.
Тут и говорим о ближайших месяцах. Допустим, у всех у нас есть что-то для продажи- дача там или квартира, или гараж. Но продать в кризис не сильно то легко.

Я не призываю всем продавать. Я лишь говорю о том, что когда в экономике периоды роста, то граждане должны сдерживать рост потребления (за исключением недвижимости и авто) и стараться накапливать какие-то подушки. Как раз для вот таких периодов.

Пишу это не потому что что-то там поддерживаю какой-то курс, а потому что прекрасно понимаю,что надежда на этом свете должна быть только на себя и семью.
Я что-то криминального или пренебрежительного к остальным сказал?

Какие нахрен подушки, когда есть раннее бронирование и Таиланд. Причем так, чтоб вернуться оттуда без копья. А еще лучше с долгом банку.
Кто вот эти все владельцы кредитных карт? Откуда у них подушки.
Помню и раньше застревали туристы. Банкротства всякие. Так вот у них нет тупо денег на дорогу домой. Нету. А прутся за бугор. На жратву тоже нету и на аренду отеля. Бомжевали в аэропортах.

Отредактировано Циклон (2020-03-29 17:20:31)

+7

1963

Фома, привет!

На Альфе-Центавре коронавирус есть? Если да.... То как ты и твои инопланетные сородичи от него спасаются? А то Като на душе тревожно.... И я очень опасаюсь за нее)))))))))

+1

1964

Nizhegorodec написал(а):

Ты будешь иметь право Фатьму с Сибирькой гнобить

Щас! Не сдадимся.  :angry:

+3

1965

СветланаЕк написал(а):

Syberia
Ты сечас привязала теплое к мягкому, причем тут Фатима и патриотические крики? Я надеюсь только на себя, мне то уж от государства ждать точно нечего кроме пенсиона в каком то будущем
вемя такое что надеяться можно только на себя и не делать плохо другим, а по мере возможности поддерживать слабых, тогда выползем
орать волки волки и стоять на месте точно волки сожрут

Девочки, не устраивайте разборки, не то время. Может вам тему открыть "Посрёмся", но, думаю, там без аудитории всё и заглохнет))))

+4

1966

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Syberia
Ты сечас привязала теплое к мягкому, причем тут Фатима и патриотические крики? Я надеюсь только на себя, мне то уж от государства ждать точно нечего кроме пенсиона в каком то будущем
вемя такое что надеяться можно только на себя и не делать плохо другим, а по мере возможности поддерживать слабых, тогда выползем
орать волки волки и стоять на месте точно волки сожрут

Девочки, не устраивайте разборки, не то время. Может вам тему открыть "Посрёмся", но, думаю, там без аудитории всё и заглохнет))))

Ну да, человек зашёл через полгода именно с желанием  посраться, а ты его в отдельную ветку решил послать.

Отредактировано Syberia (2020-03-29 17:41:13)

0

1967

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

А ты оформлялся?
Пособие есть и его выплачивают.Инфа - 100% выплачивают

Да.
Целых полгода официальным безработным был. Причём, учитывая предыдущую зарплату, пособие было максимальным в нашей местности - целых 5400 рублей. Нужно было постоянно отмечаться и приносить листок, где конторы, куда тебя с биржи направляли, делали отметку, что ты им нинахрен не нужен - на работе так не уставал, как на бирже.

Знакомо...
но мне легче чуть было - 9400 получал... а так-то -да...
от только умники никак не догонят, что на пособие оформиться - пройти по инстанциям треба.. а как это сделать если они на карантине???
И как быть, если карантин продлят?..
Неделю говорите? А рынки у нас до мая закрыты... гы-гы..
А девчонок реализаторов с рынка в ЦЗ за пособием охрана не пуссщаить..
Придется их в колону по четверо и за баландой.. на строительство дороги..
Одна беда - и дороги такой не строят, и кучковаться не позволяют, и баланды не обещают..😧
Но караул в брониках и с автоматами уже на улицах..

Отредактировано DonKat (2020-03-29 17:56:33)

+4

1968

#p291634,Syberia написал(а):

Ну ведь дом быстро то не продашь, а есть то надо каждый день.
Тут и говорим о ближайших месяцах. Допустим, у всех у нас есть что-то для продажи- дача там или квартира, или гараж. Но продать в кризис не сильно то легко.

Чёт представила, денег нет, а почему нет, ну кризис же и решает человек дом продать, а их вообще ни у кого нет ( кризис же) и людям всем вокруг не дом нужен, а деньги налог на недвижимость заплатить.

Чёт слишком уж Мадж молодой получается.

+6

1969

Лысый написал(а):
#p291509,morozka написал(а):

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми.

У нас карантин сначала объявили на три недели, теперь продлили на месяц до 28 апреля и ,думаю , это не предел...

"У ВАС" это где ?
На Земле в смысле ?
Ясен пентиум- хреново ВАМ ТАМ. Я и не сомневался... )))
ОтчегА змеюсь ?
Змешно наблюдать скопление идиотов... )))

0

1970

#p291574,Маджентис написал(а):

С голоду точно не умру.

С голоду не помрешь,но и на бабу не потянет...

#p291575,Syberia написал(а):

Мне не твое мнение глаз мозолит, а твоя злость, направленная на Фатиму. Ничье  мнение мне глаза не мозолит вообще,

По этому 8 человек в игноре.Логично...

+1

1971

Скрипка написал(а):
#p291597,Simfik написал(а):

Наши котики!

Симфик, ты не вместе с va ходишь на фотоохоту?

Ага! Я  тоже знакомого увидел...)))

0

1972

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Ты будешь иметь право Фатьму с Сибирькой гнобить

Щас! Не сдадимся.  :angry:

Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает.

Все вымпелы вьются и цепи гремят,
Наверх якоря поднимая.
Готовятся к бою орудия в ряд,
На солнце зловеще сверкая....

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-29 18:16:05)

+2

1973

Лысый написал(а):
#p291509,morozka написал(а):

Свет, я очень сильно опасаюсь что реалии через пару  недель везде окажутся  аховыми.

У нас карантин сначала объявили на три недели, теперь продлили на месяц до 28 апреля и ,думаю , это не предел...

Готовят людей до 15 июня,надеются на жаркое,сухое лето.
Осенью вторая  волна .
Вот так и будем жить.

+7

1974

Быков написал(а):
#p291574,Маджентис написал(а):

С голоду точно не умру.

С голоду не помрешь,но и на бабу не потянет...

#p291575,Syberia написал(а):

Мне не твое мнение глаз мозолит, а твоя злость, направленная на Фатиму. Ничье  мнение мне глаза не мозолит вообще,

По этому 8 человек в игноре.Логично...

Да хоть 100 в игноре !
Что ты идиот доказывать надо ?
Не думаю. Спаял, блин, 3 лампы...
Пшел к чёрту !

0

1975

#p291633,Циклон написал(а):

не хорошо это.

Конечно не хорошо.На Мальдивах хорошо...

+1

1976

В Молдове веселая компания из города Ниспорен, решила скрасить скучные будни карантина ароматным шашлыком и стаканом вина. Во дворе дома организовали шашлык-пати. Если, пили, веселились. Вечеринка продолжалась не долго. В гости на шашлык заглянули нежданные гости - полицейские. Их вызвал сосед. От жаренного на углях мяса полицейские отказались. Каждому участнику застолья выписали штраф по 22 тыс. леев. Общая сумма штрафа 112500 леев. Шашлык обошёлся очень дорогим. Красиво жить не запретишь!

+4

1977

#p291637,Kilmat написал(а):

А "Шартрез" ещё бы не помнить, для коктейль-пати брали , ещё "Бенедиктин" и "Абрикотин"

"Шартрез" был трех цветов-синий ,желтый и зеленый. Я пробовал синий и желтый. Вещь! Особенно синий.Но сука сладкий-процентов 50 наверное.На рюмке после высыхания-кристаллы сахара..

0

1978

КОТЯ МАРТОВСКИЙ ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ
ЧТОБ ЦАРАПКИ ОСТАВАЛИСЬ ОСТРЫМИ, ШЕРСТЬ ГЛАДКАЯ,
И ДЕВОЧКИ ЛЮБИЛИ ,БЫЛО ВКУСНОЕ В ТАРЕЛКИ ,И ВЫПИТЬ.
ВСЕГО ХОРОШЕГО.

+1

1979

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:17:53)

+6

1980

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:17:13)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?