форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Морозко,ского надо денег дать чтоб ты мпал сдала....
Убью ее нежно и аккуратно ...чтоб падло не мучилась.

+2

62

Фтаройнах!

0

63

Lena написал(а):

Германия, пригород Мюнхена: у нас в понедельник закрыли школы и детсады, чтобы народ по домам засел, ага, как же, погода хорошая, начались народные гуляния, это ваще какая то лавина народу по улицам бродила. со среды закрыты все спортклубы, кинотеатры и все такое прочее, погода хорошая, солнышко, еще больше народу на улицы вывалило, стоят кучками, коронавирус обсуждают и отсутствие туалетной бумаги в магазинах, молодежь ваще бесконечные коронапарти затеяли... до Италии от нас км. 100, в Италии наверное каждый второй с января побывал, за последние пару недель ваще куча народу туда съездило(до закрытия Италии), никто нигде не отмечался, в карантин сели только сознательные, ну мож проц.10 от путешествующих, на въезде в Германию никого не проверяли, не обязывали отмечаться и в карантин сажаться... и соответственно малое кол-во заболевших по причине практически не проводящихся тестов, их делают только у кого выраженные симптомы, и то не всем, только прибывшим из зоны риска, без симптомов не делают и им... у меня знакомая ждет уже неделю того теста, не делают, говорят, приходи, как задыхаться начнешь, те когда уже поздно. но она хоть сама в карантин села... умершим тоже мало посттестов делают, а зачем статистику ухудшать... но видать все таки эпидемологи убедили, что все не очень хорошо, и вот Бавария через 14 минут в карантине: выйти можно в магазин, в аптеку, в банк, прогуляться!!!, на работу, к родственникам в гости, если тем помощь нужна, к врачам, вроде все. в общем, думаю, что где то к концу следующей недели будет уже настоящая шпера, можно в магазин и на работу по справке от работодателя... надеюсь...
в общем расскажите мне еще, как в России не подготовились к эпидемии...

Ты белое на фсякий пригатофь...

+1

64

Главный инфекционист Ставропольского края заразилась коронавирусом. Об этом сообщает Baza.
В начале марта Ирина Санникова ездила в Испанию, однако скрыла факт поездки и не соблюдала карантин. Более того, после возвращения она успела прочитать несколько лекций и поучаствовать в научной конференции.

Ну не сука, а?

+5

65

В воскресенье, 15 марта, во Львовской области около города Стебник средь бела дня земля буквально разверзлась, и на бывшем ровном месте образовался гигантский провал диаметром в 150 и глубиной в 100 метров. На это стоит взглянуть
Новообразование находится всего лишь в 150 метрах от еще большей пропасти, возникшей 30 сентября 2017 года. Там дыра еще шире и глубже — 300 метров. А склоны имеют угол 65 градусов, из-за чего до сих пор продолжают обваливаться. Если взглянуть на местность по Google-планете, можно увидеть лунный пейзаж.
Процесс погружения Галичины под землю идет, не прекращаясь. Причём далеко не в одном месте.

Будда за нас.

+2

66

Ну, за Международный день лесов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

67

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/10/ba/e6/58a9eeeb21af6_k709137.jpg

С добрым утром всех пришедших!!!

+4

68

Маджентис написал(а):

Не уподобляйтесь, не надо.

Хм! Т.е. пусть Москва присваивает и распределяет для себя финансы всей страны?

Очень удобная позиция.

Если от "много" взять "немножко" - это будет не грабёж, а делёжка. :dontknow:

Тем паче, что я не призываю к крестовому походу на Москву - Нижний всегда спасал Москву. Что при польской интервенции, что при Наполеоне, что при Гитлере.

Но пусть хоть знают, за чей счёт живут.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-21 06:47:06)

+2

69

#p289609,Nizhegorodec написал(а):

Хм! А если не передёргивать?

Ижевский завод собирает "Ладу", Тольятти постоянно лихорадит, а ГАЗовская "Волга" почила в бозе навсегда.

ну да, ну да, вот ты вспомни 90-е и ответь, реально ли было в те годы, при той экономической обстановке сохранить автогиганты типа АЗЛК или ЗиЛа? Тогда в страну хлынул поток подержанных иномарок, да и 41-ый "Москвич" был машинкой так себе, его тогда называли "конструктор для взрослых". Заводы в Тольятти, у вас в Нижнем, в Ижевске,  сохранили поскольку они были градообразующими, особенно в Тольятти и Нижних Челнах(который КАМАЗ).
Лужков, кстати, за АЗЛК бился до последнего, как умел. Если реально смотреть, то АЗЛК проиграл "Автовазу" , Боливар просто не выдержал двоих. А про то, что ГАЗ чуть не умер, думаю, ты лучше меня знаешь

Отредактировано Kilmat (2020-03-21 07:17:11)

+2

70

#p289639,Kilmat написал(а):

А про то, что ГАЗ чуть не умер, думаю, ты лучше меня знаешь

Как ниумер? Я таки думал шо фсе...

+1

71

+1

72

+1

73

+1

74

#p289637,Nizhegorodec написал(а):

Нижний всегда спасал Москву. Что при польской интервенции, что при Наполеоне, что при Гитлере

А что же ваш спаситель Отечества и Москвы не защитил будущую столицу СССР и РФ от хана Батыя? И от Тохтамыша... и рейдера-Долгорукого не отогнал от боярина Кучки ...

Отредактировано Строгино (2020-03-21 09:56:44)

+1

75

Килмат, прекратите присваивать и распределять (для себя) финансы всей страны!
Последнее предупреждение...

Отредактировано Строгино (2020-03-21 08:43:10)

0

76

Скучаете по зилам,москвичам и волгам? Да ладна )) Этим дровам туда и дорога. Рено, нисссан и даже китайцы намного лучше. И делаются у нас. Жалко форд ушел. Уаз до сих пор производит козла и буханку. Буханку мать ие. Вы в ней ездили? Охренительный аттракцион.

+2

77

#p289646,Циклон написал(а):

Скучаете по зилам,москвичам и волгам?

Лучше нету того цвету,
Когда яблоня цветет,
Лучше нету той минуты,
Когда милый мой придет.

Как увижу, как услышу -
Все во мне заговорит,
Вся душа моя пылает,
Вся душа моя горит...

+1

78

#p289646,Циклон написал(а):

Скучаете по зилам,москвичам и волгам? Да ладна )) Этим дровам туда и дорога. Рено, нисссан и даже китайцы намного лучше. И делаются у нас. Жалко форд ушел. Уаз до сих пор производит козла и буханку. Буханку мать ие. Вы в ней ездили? Охренительный аттракцион.

На буханке ездил.Да два дня-800 км одолел.... Справедливости ради УАЗ сейчас "Патриот" выпускает... При цене меньше ляма есть смысл брать. Для сравнения Haval китайский,который выпускают в Узловой стоит дороже 1,5 ляма. Фарш и функционал примерно одинаковый.

+1

79

Kilmat написал(а):

дык и Вятка была-бы не против, и что, а уж как Якутск был бы не против, или та же Тюмень. И точно также превратились бы в жупел для недалёких :(

Тюмень против! Мы как солдаты: подальше от начальства, ближе к кухне. :)
Утречко всем!
Пусть будет добрым (вздохнула тихонечко), насколько это возможно.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

80

Nizhegorodec написал(а):

Хм! Т.е. пусть Москва присваивает и распределяет для себя финансы всей страны?

Очень удобная позиция.

Если от "много" взять "немножко" - это будет не грабёж, а делёжка. :dontknow:

Тем паче, что я не призываю к крестовому походу на Москву - Нижний всегда спасал Москву. Что при польской интервенции, что при Наполеоне, что при Гитлере.

Но пусть хоть знают, за чей счёт живут.

Насчет Наполеона... не помню.
А вот насчет Гитлера можно и возразить. Москва не сидела сложа руки в ожидании помощи от Нижнего.
В Москве были сформированы десятки дивизий народного ополчения - свыше 250 тыс. чел., не имея подготовки соответствующей, записались и ушли на оборону Москвы.
Крупнейшие армии народного ополчения были созданы именно в паразитирующих столицах - Москва и Ленинград.

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 09:27:06)

+2

81

Здравствуйте, все.  8-)
Судя по картинке заболеваемости и учитывая инкубационный период, только Китай пик преодолел, так что остальным бороться не менее 2-х месяцев еще.

Отредактировано girl badger (2020-03-21 09:44:09)

+4

82

Циклон написал(а):

Скучаете по зилам,москвичам и волгам? Да ладна )) Этим дровам туда и дорога. Рено, нисссан и даже китайцы намного лучше. И делаются у нас. Жалко форд ушел. Уаз до сих пор производит козла и буханку. Буханку мать ие. Вы в ней ездили? Охренительный аттракцион.

Была у меня 99-ая. Машина хорошая, по молодости девок катал. Ничего не скажу плохого - только тормоза были слабые, печка грела плохо, что-то вечно скрипело, вечно лампочки перегорали (или контакты отваливались - сколько было отечественных лад, у которых не работали стопари или какой-то габарит - фирменная черта)...  Зато не жалко было. В 2003 продал и перекрестился.

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 09:39:09)

0

83

#p289652,Маджентис написал(а):

Была у меня 99-ая. Машина хорошая, по молодости девок катал. Ничего не скажу плохого - только тормоза были слабые, печка грела плохо, что-то вечно скрипело, вечно лампочки перегорали (или контакты отваливались - сколько было отечественных лад, у которых не работали стопари или какой-то габарит - фирменная черта)...  Зато не жалко было. В 2003 продал и перекрестился.

А нехрен было ведро с гайками покупать.Купил бы новую в салоне-проблем бы не было. Это не черта лад-это черта третьего владельца в ПТС.

+3

84

#p289652,Маджентис написал(а):

Была у меня 99-ая. Машина хорошая, по молодости девок катал. Ничего не скажу плохого - только тормоза были слабые, печка грела плохо, что-то вечно скрипело... Зато не жалко было.

У меня первая была ИЖ Ода. Новая. Пока новая отлично. Но новой она очень недолго. Все не рассказать, а на 75 крякнул уфимский двигатель и машина перехала на огород. До этого замена омской коробки. Новая тупо не перключалась. Следующая. Каждую снять поставить. И завыл мост. Это не считая мелочей, которые вообще жить не хотели. Например двигатель бачка омывателя жил два дня. Таблетка в генератор ваще абзац. Можно было ставить ящик и последовательно пробовать. Работает или нет. Я так скажу, не было у нас автопрома, и не надо. Это не автомобили вообще. Поэтому все дружно и пересели на старые опели рекорды и прочий хлам.  Я не понимаю как можно скучать по этому хламу.  Это все было мусором еще на конвейере.  Ах да, а москвичевские карбюраторы? Их вообще нельзя было настроить. Никак. Детонация обычное явление. Можно было поворачивать трамблер на каждой заправке. Буээээ. Эти тошнотворные повозки все на свалку.

0

85

#p289652,Маджентис написал(а):

Машина хорошая, по молодости девок катал.

Эээ... Просю уточьнить: па моладасти сваей иле девок?

+1

86

Ну гвоздь в гроб АЗЛК. Их продукцию никто не хотел ремонтировать. Несмотря на ремонтопригодность. Собственно поэтому их сами и ремонтировали. Сервисам они не нужны были еще тогда. По той простой причине, что замена деталей не приводила к ремонту )) Это было бессмысленно. Приехал на ведре в сервис, на ведре и уехал. Сервисменам этот головняк был даром низачем. У меня деньги были всегда. Ни за какие деньги никто не брался тупо. Потому что я же спрошу за результат. А его точно не будет )) С тех пор табу на газ, ваз, уаз. Пусть на них ездят рукастые несчастные ))

0

87

#p289654,Циклон написал(а):

У меня первая была ИЖ Ода. Новая. Пока новая отлично. Но новой она очень недолго. Все не рассказать, а на 75 крякнул уфимский двигатель и машина перехала на огород. До этого замена омской коробки. Новая тупо не перключалась. Следующая. Каждую снять поставить. И завыл мост. Это не считая мелочей, которые вообще жить не хотели. Например двигатель бачка омывателя жил два дня. Таблетка в генератор ваще абзац. Можно было ставить ящик и последовательно пробовать. Работает или нет. Я так скажу, не было у нас автопрома, и не надо. Это не автомобили вообще. Поэтому все дружно и пересели на старые опели рекорды и прочий хлам.  Я не понимаю как можно скучать по этому хламу.  Это все было мусором еще на конвейере.  Ах да, а москвичевские карбюраторы? Их вообще нельзя было настроить. Никак. Детонация обычное явление. Можно было поворачивать трамблер на каждой заправке. Буээээ. Эти тошнотворные повозки все на свалку.

Я не ностальгирую о старых жигулях,москвичах и прочих.У меня они были.Из магазина.Кроме 2104. И я не понимаю как можно довести х до такого состояния,что у них на 75 тысяч двигатель крякнул,мост завыл,коробка разлетелась.... Вот взял 2104   9 лет, 87 тысяч км за 80 тыров. Убитая оказалась и мне пришлось вложить еще 70,чтобы её привести в сознание и можно было ездить на 1000 и более км без опаски. Генератор,стартер,аккумулятор,полуоси,замена масла везде,тормозов полностью,шаровых и рулевых,печку....  Остальные 6 хозяев её просто убивали. Сейчас продал и иногда жалею-она мне дачу построила и по кубу досок возила...А цемент так вообще... А на Рено жалко.... Надо было оставить....

+2

88

#p289650,Маджентис написал(а):

А вот насчет Гитлера можно и возразить. Москва не сидела сложа руки в ожидании помощи от Нижнего.
В Москве были сформированы десятки дивизий народного ополчения - свыше 250 тыс. чел., не имея подготовки соответствующей, записались и ушли на оборону Москвы

да все это известно, но в данном случае бессмысленно... Нижегородец не способен ничего воспринимать, что не вписывается в его аксиомы, сформировавшиеся много лет назад
Иначе придется что-то менять в причинно-следственных связях (в голове), при этом ломается привычная давно сложившаяся структура понимания происходящего... на аксиомах основаны доказательства теорем, что тянет за собой многое другое... Не-не, уж лучше оставаться дятлом, так спокойнее, сохраняется внутренний комфорт

Отредактировано Строгино (2020-03-21 11:37:41)

0

89

#p289656,Циклон написал(а):

У меня деньги были всегда.

А чего дрова покупал? Из садо-мазо? Понимаю и люблю....
Ктой-то тут недавно жене чегой-то купил и она через неделю крякнула....Интересненько...

Отредактировано Быков (2020-03-21 10:11:41)

0

90

#p289657,Быков написал(а):

И я не понимаю как можно довести х до такого состояния,что у них на 75 тысяч двигатель крякнул,мост завыл,коробка разлетелась....

Э нет. Это не мой случай. Своевременное ТО, дикой цены масла итд. Не довести. Объясните мне, как так у меня загорелась на 75 масленка? Что я мог, *ля, сделать с этим дерьмом такого? Почему больше такого у меня же никогда не случалось. Не, Быков, я никогда не был нищим. Цена на запчасти, ремонты меня никогда не волновала. Никакой экономии никогда. Просто это дерьмовая продукция дерьмового завода. А может скажете как могла  новая коробка с завода вообще не работать?
Мне сука, пришлось самому читать, как *ля ставить главные пары, какие там моменты, какие куда шайбы подбирать. Потому что тупо никто не брался. И правильно делали. Мост собрать не получилось. Он все равно выл. Причем следов износа на главной паре нет. Откуда бы им взяться на смешном пробеге да с отличным трансмиссионным маслом.
Так что не пизди.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?