форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Nizhegorodec написал(а):

Не хожу на митинги - некогда. Я, как выражается Фатьмуша, работаю на дядю, т.е. на государство, т.е. на Россию и мне некогда по митингам шляться, как москвичам-бездельникам. :P

Кстати я не против, если финансовый центр будет в Нижнем - может ещё одну станцию метро построят.

Посмотри статистику по банкам (например) - половина банков России в Москве. Накуа, как Ампоха скажет.

Про метро. В Нижнем пустили метро (одну ветку) в 1985 году, вторую ветку (три станции) добавили в 1993, в 2012 добавили ещё 1(одну!)станцию, ещё одну станцию добавили к ЧМ по футболу в 2018 году. Чувствуешь темпы? Это когда в Москве каждый месяц по станции добавляют. Это я про роскошную жизнь. А ты думал, что я про штаны из бархата? Много лет у нас губернатором был бывший зам Лужкова. В результате мы лишились крупнейшего в Европе трамплина (и соответственно школы прыгунов с этого снаряда), мы лишились трамвая на нескольких популярных маршрутах (рельсы в металлолом сдали) не только в Нижнем, но и в городе-спутнике Дзержинске.

А я помню был такой кудрявый губернатор Нижнего. Ох и баловник, так над страной поиздевался.

0

32

#p289594,Nizhegorodec написал(а):

Кстати я не против, если финансовый центр будет в Нижнем

дык и Вятка была-бы не против, и что, а уж как Якутск был бы не против, или та же Тюмень. И точно также превратились бы в жупел для недалёких :(

0

33

#p289586,girl badger написал(а):

Реальность в Америке получилась очень далека от их фильмов про борьбу с эпидемиями.

Помпео сказал, что Россия, Китай и Иран принижают роль США в борьбе с коронавирусом :D

По его словам, дезинформация направлена на дискредитацию действий США по борьбе с распространением COVID-19.

+2

34

Интересно, а какие вообще героические действия США предприняла?

Хотя вру. Полиция США оперативно поймала похитителя 8 тонн туалетной бумаги.

Отредактировано Маджентис (2020-03-20 22:46:13)

+2

35

#p289600,Kilmat написал(а):

дык и Вятка была-бы не против, и что, а уж как Якутск был бы не против, или та же Тюмень. И точно также превратились бы в жупел для недалёких

Нижегородец не понимает (и не поймет), что уменьшение кол-ва банков в Мск в добровольно-принудительном порядке не приведет к увеличению кол-ва банков в провинции. Банки там, где распределяется российский бюджет, функциями финансирования экономики они не занимаются или занимаются постольку-поскольку, даже если и хотели бы, то не могут себе позволить подобной роскоши... таковы реалии нашей финансово-экономической системы, в ней ничего не меняется и не поменяется при нынешнем Гаранте, это уже давно понятно

Отредактировано Строгино (2020-03-20 22:48:23)

+2

36

20.03.20 аха-ха,спасибо за позитивные новости на ночь.Карантины-марантины,все чухня,переболеем все.

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть человек, у которых в Свердловской области был выявлен коронавирус, контактировали с сотнями людей, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Козловских.

"По шести случаям установлены контактные, 760 человек, но это все дальние контакты. Из числа близких контактов - 14 человек, они госпитализированы", - сказал он на брифинге в Екатеринбурге в пятницу.

Отредактировано Фатима (2020-03-20 22:51:37)

+2

37

#p289604,Фатима написал(а):

Шесть человек, у которых в Свердловской области был выявлен коронавирус, контактировали с сотнями людей, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Козловских.
По шести случаям установлены контактные, 760 человек

Жечь напалмом, по площадям (!), вирус не выживает при высоких температурах

Отредактировано Строгино (2020-03-20 22:55:39)

+2

38

mpal написал(а):
Фатима написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/49512.jpg
Многие страны прибегают к прямой финансовой поддержке своих граждан, когда иные инструменты уже не действуют. Тогда и ставки уже снижены до нуля, и действуют обширные программы выкупа ценных бумаг. Когда принятые меры перестают влиять на рост спроса. Тогда и выделяют деньги. «Обсуждаются эти темы, эффект их тяжело оценить, очень много вопросов к тому, что деньги именно дойдут до потребителей и вызовут соответствующий рост потребительской склонности и стимулируют спрос», - сказала Набиуллина.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин объявил о выделении в течение трех недель по 1 тысяче долларов американцам и по 500 долларов на ребенка из-за ситуации с коронавирусом.
нам завсегда сверху обьяснят умными словами,что для нас получить деньги плохо и неполезно! :yep:

какие многие страны?

назови хоть одну.

Опять либерастическая бредятина

Пусть она лучше расскажет, как в Америке с медицинским обслуживанием насления и какой процент там имеет медицинские страховки и сколько стоит сделать тест. Бесплатных тестов  и врачебного обслуживания в Америке никто не пообещал
И почему там ПООБЕЩАЛИ деньги. Но вот пока что никто никому и НИЧЕГО не дал

Популисты херовы, а не либералы

А ты несёшь этот бред опять в интернете дальше.

И это верно, гораздо лучше не деньгами получить,  а полноценными медицинскими услугами. Наша система поголовного медицинского страхования более правильная, ещё бы и мед. помощь полноценную оказывали и удобно для населения ( но, чего нет, того нет). А декларация наша хорошая.

Меня именно и бесит, что Америка себя пиарит, как эталон, но выбешивает меня, когда мы эти «эталоны» перенимаем в неизменном  дурацком виде( потому что их декларации от реальности тоже сильно отличаются, а мы с рекламным проспектиком ознакомились и купились) , а потом все мучаются, что становится только хуже. Ну если вы домой тухлое яйцо притащили, чего ж удивляться, что дома не розами пахнет?

+8

39

Фатима написал(а):

20.03.20 аха-ха,спасибо за позитивные новости на ночь.Карантины-марантины,все чухня,переболеем все.

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть человек, у которых в Свердловской области был выявлен коронавирус, контактировали с сотнями людей, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Козловских.

"По шести случаям установлены контактные, 760 человек, но это все дальние контакты. Из числа близких контактов - 14 человек, они госпитализированы", - сказал он на брифинге в Екатеринбурге в пятницу.

Да ладно, у нас вон 4 заболевших, в карантине больше 1000 сидит, а город наш в 2 раза меньше.
Меня больше продолжительность этой «борьбы» беспокоит.

Если бы мы захотели реально прервать этот вирус, то всех прилетевших сразу из самолётов в изоляцию. А населению раздать деньги ( ну тыс. 7-10, вот тут можно и слямзить идею Америки) дать 5 дней на закупку еды и необходимых вещей и на 3 недели всех ( поголовно) отправить сидеть дома без права выхода наружу, чтобы пресечь распространение от всех, уже к тому моменту заразившихся.  И прекратить на этот срок действие всех выплат ( не отложить, не перенести, а полностью исключить), как будто  вычеркнуть из жизни эти 3 недели. Ничего нет, никаких действий и движений денег тоже не предусмотрено и долги не копятся.
И быстренько вернуться к прежней беззаботной жизни и энергии бы было хоть отбавляй, после домашней отсидки все на работу бы летели.  Утопия. А помечтать?

+4

40

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать.

+1

41

Kilmat написал(а):
#p289579,Nizhegorodec написал(а):

Какие? Где? В каких местах?

в Тольятти, если ты не знал, ещё в Ижевске :glasses:
Ещё есть "ГАЗ", только не помню где находится :P

Хм! А если не передёргивать?

Ижевский завод собирает "Ладу", Тольятти постоянно лихорадит, а ГАЗовская "Волга" почила в бозе навсегда.

+1

42

Строгино написал(а):

Так за это у вас не к Мск должны быть претензии, а к селу Сусанино Костромской губернии, где родился Валерий Павлинович Шанцев и там же воспитывался бабушкой. Или к его сусанинской бабушке...

Это вас, батенька, видимо хохлы покусали - у них во всём Путин виноват.  :dontknow:  И у москвичей всегда они не при чём - виноват кто угодно, только не москвичи.

0

43

Nizhegorodec написал(а):

Это вас, батенька, видимо хохлы покусали - у них во всём Путин виноват.  :dontknow:  И у москвичей всегда они не при чём - виноват кто угодно, только не москвичи.

А у немосквичей видимо виноваты кто угодно только не немосквичи.

+4

44

Маджентис написал(а):

А я помню был такой кудрявый губернатор Нижнего. Ох и баловник, так над страной поиздевался.

Вот, понимаешь, согласен с тобой. Только, пока он был губернатором в Нижнем, здесь и дороги строились, и дома, и автозавод работал, а вот как в первопрестольную уехал, так и скурвился.
Парадокс?

Жуликом оказался... :dontknow:  Они тут такие дела с подельниками вертели под московской-то крышей. Климентьев сел, Бревнов в Штаты сбежал а Борика в Москве пристрелили. Либерасты пытаются под политику это всё закосить, а там элементарная уголовщина.

0

45

Kilmat написал(а):
#p289594,Nizhegorodec написал(а):

Кстати я не против, если финансовый центр будет в Нижнем

дык и Вятка была-бы не против, и что, а уж как Якутск был бы не против, или та же Тюмень. И точно также превратились бы в жупел для недалёких :(

Дык и пусть, зато и народу было бы полегче, да и, глядишь, ещё одну станцию метро бы построили. :flag:

0

46

Строгино написал(а):

Нижегородец не понимает (и не поймет), что уменьшение кол-ва банков в Мск в добровольно-принудительном порядке не приведет к увеличению кол-ва банков в провинции. Банки там, где распределяется российский бюджет...

Ты спецом под тупенького косишь?
Такое количество банков вообще ни к чему. А в провинции они в большом количестве тем более не нужны. Было у нас банков по пальцам пересчитать, а тут попёрло московское жульё, вские промсвязьбанки, проминбанки, абвгдбанки, ёклмнбанки из столицы. Так как каждый московский банк создавался под определённую жульническую схему, они стали лопаться как мыльные пузыри, заставляя людей волноваться. Бюджет, бюджет... Вот именно, что не зарабатывать этот бюджет, а только распределять... В 90-е в России было около 4000 банков, больше половины из которых в Москве. Посмотри сколько осталось. Поди на порядок число уменьшилось? Значит достаточно?

Вспомни СССР - Сбербанк, Жилсоцбанк, Промстройбанк... Ну и в Москве - Внешэкономбанк, Внешторгбанк. ВСЁ! И справлялись.

+2

47

Строгино написал(а):
#p289600,Kilmat написал(а):

дык и Вятка была-бы не против, и что, а уж как Якутск был бы не против, или та же Тюмень. И точно также превратились бы в жупел для недалёких

Нижегородец не понимает (и не поймет), что уменьшение кол-ва банков в Мск в добровольно-принудительном порядке не приведет к увеличению кол-ва банков в провинции. Банки там, где распределяется российский бюджет, функциями финансирования экономики они не занимаются или занимаются постольку-поскольку, даже если и хотели бы, то не могут себе позволить подобной роскоши... таковы реалии нашей финансово-экономической системы, в ней ничего не меняется и не поменяется при нынешнем Гаранте, это уже давно понятно

А при каком гаранте поменяется?

Вот Нижегорожец по-вашему, не понимает что нужно много банков, а вот вы не понимете основное, что банки и финансовая система от президента НЕ зависят.

Отредактировано mpal (2020-03-20 23:45:32)

0

48

Маджентис написал(а):

А у немосквичей видимо виноваты кто угодно только не немосквичи.

Отрицание отрицания - есть утверждение.

Так что говори прямо - во всех бедах страны виноваты москвичи. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Ну и, видимо, немного ленинградцы - они на втором месте в России по уровню жизни.

0

49

mpal написал(а):

Вот Нижегорожец по-вашему, не понимает что нужно много банков, а вот вы не понимете основное, что банки и финансовая система от президента НЕ зависят.

Нижегородец понимает, что много банков ни к чему - увеличение количества, увеличивает коррупцию и уменьшает прозрачность финансовой системы, ухудшает отслеживание финансовых потоков.

Час поздний - спать пора. Хватит разглагольствовать.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/e0/84/a9/5791232c5d0a2_pb305121.JPG

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-20 23:53:34)

+2

50

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):
Фатима написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/49512.jpg
Многие страны прибегают к прямой финансовой поддержке своих граждан, когда иные инструменты уже не действуют. Тогда и ставки уже снижены до нуля, и действуют обширные программы выкупа ценных бумаг. Когда принятые меры перестают влиять на рост спроса. Тогда и выделяют деньги. «Обсуждаются эти темы, эффект их тяжело оценить, очень много вопросов к тому, что деньги именно дойдут до потребителей и вызовут соответствующий рост потребительской склонности и стимулируют спрос», - сказала Набиуллина.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин объявил о выделении в течение трех недель по 1 тысяче долларов американцам и по 500 долларов на ребенка из-за ситуации с коронавирусом.
нам завсегда сверху обьяснят умными словами,что для нас получить деньги плохо и неполезно! :yep:

какие многие страны?

назови хоть одну.

Опять либерастическая бредятина

Пусть она лучше расскажет, как в Америке с медицинским обслуживанием насления и какой процент там имеет медицинские страховки и сколько стоит сделать тест. Бесплатных тестов  и врачебного обслуживания в Америке никто не пообещал
И почему там ПООБЕЩАЛИ деньги. Но вот пока что никто никому и НИЧЕГО не дал

Популисты херовы, а не либералы

А ты несёшь этот бред опять в интернете дальше.

И это верно, гораздо лучше не деньгами получить,  а полноценными медицинскими услугами. Наша система поголовного медицинского страхования более правильная, ещё бы и мед. помощь полноценную оказывали и удобно для населения ( но, чего нет, того нет). А декларация наша хорошая.

Меня именно и бесит, что Америка себя пиарит, как эталон, но выбешивает меня, когда мы эти «эталоны» перенимаем в неизменном  дурацком виде( потому что их декларации от реальности тоже сильно отличаются, а мы с рекламным проспектиком ознакомились и купились) , а потом все мучаются, что становится только хуже. Ну если вы домой тухлое яйцо притащили, чего ж удивляться, что дома не розами пахнет?

а как так нет-то

Вот только что 10 минут назад с сетрой разговаривала.

Она очень довольна, раз в год полное обследование,к специалисту запись, ждать не как у нас по ТРИ месяца, иногда сразу, и ожидание не БОЛЕЕ 1-2 недель.
Скорая приезжает мнгновенно, все обследования на высшем уровне и бесплатно, в больницах держат пока не вылечат
У нас после инфаркта через 3-5 дннй выписывают, если что

Что лично вас не устраивает? Вот в интернетах читаю , типа  - плохо

Начинаю спрашивать знакомых и родных, у них к медицине притензий нет , одни хорошие слова..

Вот как вас Шапокляк лично НЕ лечили?

Тут даже на форуме писали, как хорошо лечили...

+1

51

Все спокойной ночи
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/35627.jpg

+2

52

Nizhegorodec написал(а):

Отрицание отрицания - есть утверждение.

Так что говори прямо - во всех бедах страны виноваты москвичи. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Ну и, видимо, немного ленинградцы - они на втором месте в России по уровню жизни.

Здесь нет отрицания отрицания. Здесь императив - у немосквичей виноваты москвичи.

Неоднократно приводил такой личный опыт. Я иногда встречаюсь с бывшими коллегами. Они с нашего Водоканала. Ездили в Крым после присоединения к России. Оценивали сферу водокоммунального хозяйства. Мы им кстати помогли, много спецтехники отдали на безвозмездной основе.
Вернулись. Рассказывают - в шоке. Такого не ожидали ну никак. Дайте нам денег, у вас там все деньги. Постройте нам станции аэрации, заводы по сжиганию осадка, рекультивируйте полигоны... а мы пока будем гадить напрямую в море. Такая упорная смесь обиды, и уверенности, что им все должны.
Не уподобляйтесь, не надо.

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 00:03:22)

+6

53

[

Команда "фас на Терешкову". Как оппозиционеры отрабатывают деньги Ходорковского
Журналист Михаил Шахназаров — о заказе, который получили либеральные медиа, чтобы устроить травлю Валентины Терешковой.

Низость может быть запредельной, она может быть отвратительной, а бывает низость космических масштабов. Я о травле, организованной в адрес первой женщины-космонавта планеты Земля. Когда злобные нападки на Терешкову только начались, я опубликовал в "Твиттере" небольшой текст, целью которого было пристыдить тех, кто отпускал в её адрес такие оскорбления, что становилось стыдно за их авторов. Написал, дескать, негоже так относиться к заслуженной и пожилой женщине. В комментарии тут же хлынули селевые потоки грязи, и, как оказалось, возраст женщины для негодяев значения не имеет. В те дни я и думать не мог, что не успела Терешкова сойти с трибуны, как тут же появился заказ на её уничижение в социальных сетях и изданиях, причисляющих себя к оппозиционным. За дело взялись хорошо известные товарищи из псевдооппозиционной зоны. Это вечный страдалец по реваншу господин Ходорковский, бизнесмен-экстремал Навальный и папа и сын Гудковы, которым пора выступать в роли стендаперов. Тексты последних настолько абсурдны, что ничего, кроме смеха, вызвать не могут. Но ситуацию с Терешковой смешной никак не назовёшь.

Эта хорошо спланированная атака в очередной раз показала, что вышеперечисленные товарищи готовы "мочить" по указке и женщин, и детей. Про детей не пафос, потому как больных малышей, коим требуется помощь, часто используют для своих спекуляций, а не для оказания им реальной помощи. Но куда твиттерянам Гудковым, Навальному и Ходорковскому без поддержки со стороны оппозиционных СМИ? Тем более что у этих СМИ такой спонсор, как американское агентство по глобальным медиа (англ. U.S. Agency for Global Media)?

Мощные залпы раздались синхронно с твитами вечных инсургентов. И тут всё знакомые лица. Вернее, сайты и порталы. Отличился и слезоточивый "Мемориал", и недавно втоптанная в морской песок "Медуза", позволившая сказать правду о "Сети", и 7х7. А журналисты "Дождя" и "Новой газеты" буквально сочились желчью, получив указание вдоволь поглумиться и над Терешковой, и над поправками. Господа, вы бы себя поправили. Я имею в виду здоровье. Ладно совесть и воспитание, о которых вы, возможно, когда-нибудь и слышали. Здесь всё безнадёжно. Но мозги ведь можно разгрузить. Во-первых, вы явно перенапряглись. 14 негативных публикаций о Терешковой из 26 были отгружены в Интернет именно вами. Во-вторых, ваши паникёрские настроения наверняка зашкаливают в эти коронавирусные и тревожные будни. Так вы подлечитесь на удалёнке. Только не народными средствами. А не то совсем беда...

тут тоже всякое г*вно про Терешкову постили

А когда я написала, что думаю, пошло стакатто

Отредактировано mpal (2020-03-21 00:05:32)

+2

54

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p289568,Nizhegorodec написал(а):

Москвичи привыкли к роскошной жизни настолько

и снова, с чего ты взял?
С митингами - да просто некогда митинговать и так дел невпроворот.  :)
А сам-то ты часто на митинги ходишь?  ;)

Не хожу на митинги - некогда. Я, как выражается Фатьмуша, работаю на дядю, т.е. на государство, т.е. на Россию и мне некогда по митингам шляться, как москвичам-бездельникам. :P

Кстати я не против, если финансовый центр будет в Нижнем - может ещё одну станцию метро построят.

Посмотри статистику по банкам (например) - половина банков России в Москве. Накуа, как Ампоха скажет.

Про метро. В Нижнем пустили метро (одну ветку) в 1985 году, вторую ветку (три станции) добавили в 1993, в 2012 добавили ещё 1(одну!)станцию, ещё одну станцию добавили к ЧМ по футболу в 2018 году. Чувствуешь темпы? Это когда в Москве каждый месяц по станции добавляют. Это я про роскошную жизнь. А ты думал, что я про штаны из бархата? Много лет у нас губернатором был бывший зам Лужкова. В результате мы лишились крупнейшего в Европе трамплина (и соответственно школы прыгунов с этого снаряда), мы лишились трамвая на нескольких популярных маршрутах (рельсы в металлолом сдали) не только в Нижнем, но и в городе-спутнике Дзержинске.

че в Дзержинске трамваи убрали? какая жалость  :confused:  на трамвае там удобно было... дааа, давно я там не была...

+2

55

Германия, пригород Мюнхена: у нас в понедельник закрыли школы и детсады, чтобы народ по домам засел, ага, как же, погода хорошая, начались народные гуляния, это ваще какая то лавина народу по улицам бродила. со среды закрыты все спортклубы, кинотеатры и все такое прочее, погода хорошая, солнышко, еще больше народу на улицы вывалило, стоят кучками, коронавирус обсуждают и отсутствие туалетной бумаги в магазинах, молодежь ваще бесконечные коронапарти затеяли... до Италии от нас км. 100, в Италии наверное каждый второй с января побывал, за последние пару недель ваще куча народу туда съездило(до закрытия Италии), никто нигде не отмечался, в карантин сели только сознательные, ну мож проц.10 от путешествующих, на въезде в Германию никого не проверяли, не обязывали отмечаться и в карантин сажаться... и соответственно малое кол-во заболевших по причине практически не проводящихся тестов, их делают только у кого выраженные симптомы, и то не всем, только прибывшим из зоны риска, без симптомов не делают и им... у меня знакомая ждет уже неделю того теста, не делают, говорят, приходи, как задыхаться начнешь, те когда уже поздно. но она хоть сама в карантин села... умершим тоже мало посттестов делают, а зачем статистику ухудшать... но видать все таки эпидемологи убедили, что все не очень хорошо, и вот Бавария через 14 минут в карантине: выйти можно в магазин, в аптеку, в банк, прогуляться!!!, на работу, к родственникам в гости, если тем помощь нужна, к врачам, вроде все. в общем, думаю, что где то к концу следующей недели будет уже настоящая шпера, можно в магазин и на работу по справке от работодателя... надеюсь...
в общем расскажите мне еще, как в России не подготовились к эпидемии...

+3

56

Россияне многие видели.

Когда на ТВ вырезали слово "протесты"
1.32

В конце 19 в. в Турции были запрещены в публичном поле такие слова как "пробуждение", "весна".

Отредактировано Маджентис (2020-03-21 01:05:29)

0

57

Lena написал(а):

Германия, пригород Мюнхена: у нас в понедельник закрыли школы и детсады, чтобы народ по домам засел, ага, как же, погода хорошая, начались народные гуляния, это ваще какая то лавина народу по улицам бродила. со среды закрыты все спортклубы, кинотеатры и все такое прочее, погода хорошая, солнышко, еще больше народу на улицы вывалило, стоят кучками, коронавирус обсуждают и отсутствие туалетной бумаги в магазинах, молодежь ваще бесконечные коронапарти затеяли... до Италии от нас км. 100, в Италии наверное каждый второй с января побывал, за последние пару недель ваще куча народу туда съездило(до закрытия Италии), никто нигде не отмечался, в карантин сели только сознательные, ну мож проц.10 от путешествующих, на въезде в Германию никого не проверяли, не обязывали отмечаться и в карантин сажаться... и соответственно малое кол-во заболевших по причине практически не проводящихся тестов, их делают только у кого выраженные симптомы, и то не всем, только прибывшим из зоны риска, без симптомов не делают и им... у меня знакомая ждет уже неделю того теста, не делают, говорят, приходи, как задыхаться начнешь, те когда уже поздно. но она хоть сама в карантин села... умершим тоже мало посттестов делают, а зачем статистику ухудшать... но видать все таки эпидемологи убедили, что все не очень хорошо, и вот Бавария через 14 минут в карантине: выйти можно в магазин, в аптеку, в банк, прогуляться!!!, на работу, к родственникам в гости, если тем помощь нужна, к врачам, вроде все. в общем, думаю, что где то к концу следующей недели будет уже настоящая шпера, можно в магазин и на работу по справке от работодателя... надеюсь...
в общем расскажите мне еще, как в России не подготовились к эпидемии...

На сегодня все города на границы с францией закрыты.предприятия закрыты
Завтра будут закрыты и остальные.
п**деть мадам не надо....

+1

58

#p289614,Nizhegorodec написал(а):

Такое количество банков вообще ни к чему. А в провинции они в большом количестве тем более не нужны. Было у нас банков по пальцам пересчитать

А при феодализме вообще не было банков, и при первобытно-общинном тоже не было... Не жизнь была, сказка
На Калининском проспекте висел советский рекламный плакат с лампочками "Летайте самолетами Аэрофлота!", как будто можно было летать какими-то другими

Отредактировано Строгино (2020-03-21 11:04:19)

+3

59

#p289621,mpal написал(а):

Команда "фас на Терешкову"
заказ на её уничижение в социальных сетях и изданиях

а вы не шляйтесь по социальным сетям и тогда не будете знать, что вас уже уничтожили
Бабулька и не знает

Отредактировано Строгино (2020-03-21 02:32:31)

+3

60

Строгино написал(а):
#p289614,Nizhegorodec написал(а):

Такое количество банков вообще ни к чему. А в провинции они в большом количестве тем более не нужны. Было у нас банков по пальцам пересчитать

А при феодализме вообще не было банков... и при первобытно-общинном строе тоже не было
На Калининском проспекте висел советский рекламный плакат с лампочками "Летайте самолетами Аэрофлота!", как будто можно было летать каким-то другими

Он в москве ,она в каире
Жили врозь ,а дети были
Пользуйтесь услугами Аэрофлота.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?