форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здесь заваривайте.

0

2

Фтаройнах!

0

3

Третий?

0

4

чай попил - савсэм аслаб

+3

5

morozka написал(а):

чай попил - савсэм аслаб

Дык с коньяком нада была.

+1

6

ампох написал(а):
morozka написал(а):

чай попил - савсэм аслаб

Дык с коньяком нада была.

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

+1

7

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/56694.jpg

+4

8

#p284213,Muchspb написал(а):

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

с ромом не пробовал, чай-кофе токо с коньяком....... С ним даже растворимый легче прокатывает :D

+3

9

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
morozka написал(а):

чай попил - савсэм аслаб

Дык с коньяком нада была.

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

Можна и с коньяком.

+1

10

https://sp.mycdn.me/image?id=8960139430 … _dgQwPqPmQ

https://sp.mycdn.me/image?id=8932313934 … ouycjxb7tQ

https://sp.mycdn.me/image?id=8938868399 … Fi1364coWU

Отредактировано ампох (2020-01-30 20:07:45)

+3

11

Время кончилось – РФ намерена вернуть от США часть Берингова моря

https://inforuss.info/vremya-konchilos-rf-namerena/

читать

Россия готова отказаться от выполнения советско-американского «соглашения Шеварднадзе — Бейкера», в соответствии с которым было разграничено морское пространство Берингова пролива. Об этом сообщил глава комитета по международным делам Константин Косачев.

Накануне целесообразность дальнейшего исполнения соглашения в закрытом режиме обсудили профильные комитеты Совета Федерации.

На заседании были представители МИД, ФСБ и Росрыболовства, и все «были едины» в своей позиции. Она в ближайшее время будет официально доложена спикеру Совфеда Валентине Матвиенко.

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, соглашение, подписанное в 1990 году, так и не было ратифицировано на уровне парламента ни при Советском Союзе, ни Россией. Без ратификации такие соглашения не имеют обязывающей юридической силы, хотя и могут применяться на временной основе.

Впервые объявить российской часть экономической зоны, которую считают своей США, в октябре 2019 года предложил сенатор от Камчатского края Борис Невзоров. Он считает, что договор Шеварнадзе — Бейкера носит дискриминационный характер и несправедливо лишил Россию территории в 78 тысяч кв. км Берингова моря, включая континентальный шельф.

«При введении 200-мильных исключительных экономических зон между нашими странами в районе Берингова и Чукотского морей, которые накладывались друг на друга на протяжении 1 500 миль, разграничения морских пространств в соответствии с международной практикой должны проходить по срединной линии, равноудалённой от берегов двух стран. Однако из-за уступок Шеварднадзе границу спорных участков провели по американской ортодромической прямой линии», — объяснял Невзоров.

В результате Россия потеряла возможность ежегодно добывать более 500 тысяч тонн рыбы и краба, а также лишилась доступа к нефтегазовым месторождениям на сотни миллиардов долларов. Кроме того, временная линия разграничения стала препятствием для развития Северного морского пути, в частности теперь каждый раз нужно спрашивать разрешение на проход по Берингову проливу у американцев.

Валентина Матвиенко поддержала идею сенатора:

«Мы всё стесняемся, мы всё скромничаем. Нас молотят по всем этим самым, а мы только грозим, что примем симметричные меры. Так надо принимать симметричные меры — ну сколько можно проглатывать такое отношение к России?»

Отредактировано mpal (2020-01-30 20:02:48)

+1

12

#p284213,Muchspb написал(а):

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

По Веллеру-с коньяком.

0

13

Быков написал(а):
#p284213,Muchspb написал(а):

"Адмиральский" чай? Его, кажись, с ромом употребляют?

По Веллеру-с коньяком.

Па жызни тожэ, отхлебнул чяя - добавил коньяка и т.д.

0

14

С коньяком. Плепорция полвина на половину.

0

15

Не знаю что вы там пьёте и что вам не вкусно

Мне из РФ часто в подарок привозят отличный чай  и чистый цикорий, которого у нас не продают

А что всегда прошу из привезти, так это чай кипрей (Иван-чай)из азбуки вкуса. У нас такой чай вообще не продают, даже в био магазине не видела

Также привозят отличный напиток из цикория, разные сорта. У нас чистого цикория нет, только в смеси

Таже листовой чёрный чай часто в подарок  привозят
Мне кажется он вкуснее тех сортов, которые у нас на развес тоже продаются

А вот зелёные чаи на развес у нас вкусные, хотя из РФ тоже привозили вкусный развесной китайский из "белых чаёв"

Отредактировано mpal (2020-01-30 20:17:59)

+1

16

У когдо был День Рождения?

Вот пожеланияhttps://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/126/36028.jpg

0

17

Веллер "Океан"
пьют  они  коньяк   и   чай
по-адмиральски (а чай по-адмиральски -  это  так:  берется  тонкий  чайный
стакан  в  серебряном   подстаканнике,   наливается   крепчайшим   горячим
свежезаваренным чаем, бросается  ломтик  лимона  и  сыплется  три  ложечки
сахара;  а  рядом  становится  бутылка  коньяка.  Отхлебывается   чай,   и
доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается - и еще доливается.  И  вот
когда стакан еще полный, а бутылка уже  пустая  -  это  и  есть  настоящий
адмиральский  чай).

http://lib.ru/WELLER/ocean.txt

+1

18

пойду-ка я чай пить

+1

19

Циклон написал(а):

С коньяком. Плепорция полвина на половину.

Ну не гидросолдат я, не мореман. Простите!

0

20

+3

21

morozka написал(а):

чай попил - савсэм аслаб

Моя математичка любила говорить: «Утром чай, днём чаек, вечером чаище. Слава богу дождались перемены пищи». Она это выражение по ситуации употребляла, когда что-то не то с решением поставленных задач было.

+1

22

mpal написал(а):

Не знаю что вы там пьёте и что вам не вкусно

Мне из РФ часто в подарок привозят отличный чай  и чистый цикорий, которого у нас не продают

А что всегда прошу из привезти, так это чай кипрей (Иван-чай)из азбуки вкуса. У нас такой чай вообще не продают, даже в био магазине не видела

Также привозят отличный напиток из цикория, разные сорта. У нас чистого цикория нет, только в смеси

Таже листовой чёрный чай часто в подарок  привозят
Мне кажется он вкуснее тех сортов, которые у нас на развес тоже продаются

А вот зелёные чаи на развес у нас вкусные, хотя из РФ тоже привозили вкусный развесной китайский из "белых чаёв"

Я в прошлом году полюбила цикорий. После больницы мне кофе пить не рекомендовали. Начала вынужденно пить цикорий и, знаете ли, втянулась! К кофе я, конечно вернулась. А вот лет 10 я пью только Лавацца Эспрессо в чёрной пачке. Там помол просто в пудру. Кладу в чашку и заливаю кипятком. Лучшего кофе для меня нет, а уж как меня соблазняли другими сортами! Нет! Только моя чёрная пачка Лаваццы!

0

23

#p284231,Габи написал(а):

Я в прошлом году полюбила цикорий. После больницы мне кофе пить не рекомендовали. Начала вынужденно пить цикорий и, знаете ли, втянулась! К кофе я, конечно вернулась. А вот лет 10 я пью только Лавацца Эспрессо в чёрной пачке. Там помол просто в пудру. Кладу в чашку и заливаю кипятком. Лучшего кофе для меня нет, а уж как меня соблазняли другими сортами! Нет! Только моя чёрная пачка Лаваццы!

Пудра шмудра.   Кофе надо покупать в зернах. Взял пачку в руки и защупал. Зерна большие - можна брать. Мелкие кладем на место. И вся премудрость. А цикорию я в детстве напился. Ну его. Кстати мне тогда нравилась сгущенка с кофе. Но я ее не разводил кипятком, так ел ))

+1

24

ампох написал(а):

Па жызни тожэ, отхлебнул чяя - добавил коньяка и т.д.

По классике)) уход бурого медведя, приход белого медведя и т.д.

Вечерочка всем.

+1

25

+1

26

Ну, за День рождения русской водки! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+3

27

Великобритания проводит последний день в составе Евросоюза

Кабинет министров проведет внеочередное заседание, чтобы обсудить будущее Соединенного Королевства

Великобритания в пятницу проведет последний день в Европейском союзе, в который она вступила в 1973 году. В 23:00 по лондонскому времени (02:00 мск) Соединенное Королевство официально выйдет из состава сообщества, прекратив свое членство, которое продлилось ровно 47 лет и 31 день.

Отныне ЕС будет состоять из 27 государств. Ранее за всю историю европейского сообщества его покидали только три территории - французский Алжир (в 1962 году), автономная территория Дании - Гренландия (в 1985 году), французское владение в Карибском море - остров Сент-Бартс (в 2012 году). Однако все эти территории никогда не входили в европейские сообщества как суверенные, европейские государства, а лишь как часть заморских владений их метрополий - Франции и Дании. И они не перечисляли ежегодно в бюджет Евросоюза около £11 млрд (с учетом вычетом и полученных от ЕС средств), как Великобритания.

Особенных торжеств в Великобритании в честь выхода из ЕС не ожидается. Кабинет министров проведет в этот день внеочередное заседание, чтобы обсудить будущее Соединенного Королевства. Причем заседание кабмина будет проходить не в столице, а в одном из городов севера Англии.

По случаю осуществления Brexit на Парламентской площади Лондона будут подняты флаги Соединенного Королевства, а на стену здания премьерской резиденции на Даунинг-стрит, 10 будет спроецировано изображение часов, отсчитывающих минуты до момента выхода королевства из состава европейского сообщества.

В обращение также поступят 3 млн 50-пенсовых монет, выпущенных специально, чтобы напоминать о знаменательном дне. До этого их уже чеканили дважды - к 29 марта и 31 октября 2019 года, - но так как Brexit в намеченные сроки не состоялся, их каждый раз отправляли в плавильный котел.

Сторонники Brexit очень хотели, чтобы окончательный "развод" с ЕС был ознаменован боем курантов башни Биг-Бен в центре Лондона. Предупреждение, что на это нужно собрать около £500 тыс. (башня на ремонте и ради нескольких ударов колокола пришлось бы возводить временный пол), население не испугало - сторонники Brexit стали активно жертвовать средства. Но вскоре эта идея была правительством отвергнута, причем без особенных объяснений.

За час до Brexit глава правительства выступит с обращением к нации.

В институтах Евросоюза в Брюсселе 31 января фактически станет днем траура, пожалуй, только флаги оставшихся государств Евросоюза не будут приспускать на флагштоках у здания Еврокомиссии. Работа всех институтов ЕС в этот день будет сведена к абсолютному минимуму. Официальные мероприятия в связи с окончательным выходом Великобритании ограничатся совместным заявлением лидеров трех институтов ЕС - главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, председателя Евросовета Шарля Мишеля, а также спикера Европарламента Давида Сассоли.

Несмотря на историческую значимость предстоящего события, обычная жизнь британцев и граждан ЕС от этого не изменится. Во всяком случае, в ближайшие 11 месяцев.

В ту же секунду, когда Великобритания официально покинет Евросоюз, вступит в силу переходный период, рассчитанный до 31 декабря 2020 года. Он был специально согласован для того, чтобы избежать потрясений, вызванных Brexit. То есть королевство и 27 оставшихся в ЕС стран продолжат существовать так, как будто никакого развода и не было: британцы будут без ограничений путешествовать по континенту, товары - пересекать невидимые границы без дополнительных пошлин, а европейцы - устраиваться на работу в королевстве на тех же условиях, что и британцы.

Но простыми предстоящими месяцы не будут. Обе стороны должны будут согласовать оставленный на потом договор о своих будущих отношениях, прежде всего в сфере торговли. Тема для Лондона является чрезвычайно важной, ведь на страны союза приходится 44% экспорта и 53% британского импорта. Соответственно, сторонам придется провести сложнейшие переговоры и заново согласовать тысячи различных позиций.

По информации газеты The Guardian, эти переговоры стартуют 3 марта. В Брюсселе уже предупредили, что за столь короткие сроки пересмотреть все аспекты будущих торговых отношений невозможно, в свою очередь Джонсон заявил, что продлевать переходный переход не намерен.

Получается, что вероятность выхода Великобритании без сделки, что последние несколько лет называлось одним из самых больших рисков всего процесса Brexit, остается. И при таком раскладе сам выход из ЕС при всей значимости этого события станет лишь одним из этапов в выяснении отношений между Лондоном и Брюсселем.

+4

28

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf4772.JPG

С добрым, минусдвухградусным, слегкасугробным, пятничным(!!!) утречком всех пришедших!

+5

29

Утречко всем! Кому чаю? Ахмад, английский завтрак. Заварила одну чайную ложечку, заварки хватит на три таких чашки.
Цвет красивый, запах чая, никаких  опилок и пыли, вкус -по мне, так очень даже. Ну, может, я ничего уже и в чае не понимаю? :)  :P
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/88510.jpg

Отредактировано Syberia (2020-01-31 05:54:09)

+5

30

https://sp.mycdn.me/image?id=8875144297 … XZFvJxT9Nc

https://ok.ru/video/1750161756589?fromTime=18

https://ok.ru/video/1748797559213?fromTime=3

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?