форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ампох написал(а):

Ыктория?

- Назовите слово в котором 5 букв "Ы".
- ???????? Сдаюсь!
- Вылысыпыдыстка!

+1

962

ампох написал(а):

В этот день (1860) родился Антон Чехов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

"Антоша Чехонте - человек без селезёнки, врач без пациентов". Родился в один день со мной.

+3

963

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

В этот день (1860) родился Антон Чехов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

"Антоша Чехонте - человек без селезёнки, врач без пациентов". Родился в один день со мной.

Какая нагласть с ево стороны.

+2

964

ампох написал(а):

Чот имениннег затаилса. Падазрительна!

Занят был. Поздравления принимал.

+1

965

Syberia написал(а):

Дык тебя потеряли, ну слава Богу, живой после вчерашнего. :)

Я всегда живой! :dontknow:

+2

966

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

В этот день (1860) родился Антон Чехов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

"Антоша Чехонте - человек без селезёнки, врач без пациентов". Родился в один день со мной.

Или ты с ним в один день? :D

0

967

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Дык тебя потеряли, ну слава Богу, живой после вчерашнего. :)

Я всегда живой! :dontknow:

А зовут тебя, случайно, не Владимир Ильич?  o.O

+2

968

#p284171,Nizhegorodec написал(а):

Я всегда живой!

Ленин, ты спалилса.

+3

969

#p284149,Syberia написал(а):

Дык тебя потеряли, ну слава Богу, живой после вчерашнего. 
Почитала, что  народ покупает и где затаривается. Почувствовала себя плебейкой  : чай пьем листовой Ахмат, и даже о ужас, Гринфилд в пакетиках (я тока на работе, а мужики мои и дома ленятся заваривать) , кофе я себе покупаю в зёрнах тот, шо есть, а муж вообще признает только растворимый Нескафе

Хороший кофе в зернах мне привозили из Анголы.Действительно шикарный кофе. Из растворимых признаю только Суаре.Чай зеленый китайский с жасмином. Мне его из Китая знакомые привозят.А может где и так берут,но я такого в Туле не нашел.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/60253.jpg

0

970

#p284149,Syberia написал(а):

Почитала, что  народ покупает и где затаривается. Почувствовала себя плебейкой

угу, есть такое)))

У меня все просто. В Тирасе хлеб, крупы и т.д покупается в Шерифе. За приличной селедкой едем или в магазинчики Рилла на бендерском рынке или в Фуршет (тоже рилловская селедка, скумбрия и проч.У них все вкусное.) Шериф принципиально не берет в продажу их продукцию, а то что берет в Акватире - капец невкусно.
Молочка и колбасы - в фирменных магазинчиках от местных производителей. Там свежее.
Остальное (мясо, овощи, фрукты)на рынках, тираспольском и бендерском.

Кишинев. Тут торговых сетей в ассортименте. Приоритета нет. Находятся они примерно на одинаковом расстоянии от дома, цены и ассортимент примерно одинаковые, поэтому разве что акции могут сподвигнуть пойти вот в этот а не тот.

Раз в месяц-два закупаемся в Метро. В основном непродовольственное, типа моющих и проч.

а поехал бы, скажем, раз в неделю за ассортиментом, но далеко от дома, чтобы на неделю, но дорого.

Ездить прям специально куда-то за чем то .... ну хз, раз в неделю, да еще дорого? Смысл? Ездить разве что дешевле чем у всех или нет ни у кого а мне надо и другого не куплю. . В Фуршете есть небольшой отдел/лавка с чаями и шоколадом. Так как я чаеман, то да, туда я поеду если будет то что люблю и пью. И за шоколадом поеду, он там эксклюзивный (шоколадные кубки, фигурки и проч), в подарок такое брать очень даже.. Но только в этом случае.

#p284149,Syberia написал(а):

чай пьем листовой Ахмат,

у нас он испортился как-то. Я сейчас "зависла" на Азерчае, они пока вполне ничего.

#p284149,Syberia написал(а):

муж вообще признает только растворимый Нескафе

ыыыыы))) Мама пьет якобс)) Покупаю ей периодически в зернах всяко=раазного и молотый типа Лаваза или Жардин, пару дней пьет а потом потихоньку опять пакетики покупает)))

+2

971

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 12:42:47)

+4

972

#p284175,Быков написал(а):

Чай зеленый китайский с жасмином.

я не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений. И да, завариваю я его себе прямо в чашке (чашечка у меня сиротская, на 400 гр). Поэтому улетает он у меня со скоростью ветра)))

+4

973

https://sp.mycdn.me/image?id=8911142059 … ieX5nDQNWE

https://sp.mycdn.me/image?id=8868017232 … RgCODte7i4

https://sp.mycdn.me/image?id=9011901537 … 9C7yus9NQ8

+4

974

morozka написал(а):

ыыыыы))) Мама пьет якобс)) Покупаю ей периодически в зернах всяко=раазного и молотый типа Лаваза или Жардин, пару дней пьет а потом потихоньку опять пакетики покупает)))

morozka написал(а):

не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений. И да, завариваю я его себе прямо в чашке (чашечка у меня сиротская, на 400 гр). Поэтому улетает он у меня со скоростью ветра)))

Уф...Ну есть же ещё нормальные, не испорченные капитализьмом люди.  :flag:

+3

975

#p284178,morozka написал(а):

я не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений. И да, завариваю я его себе прямо в чашке (чашечка у меня сиротская, на 400 гр). Поэтому улетает он у меня со скоростью ветра)))

Тогда берите тот шо и я. )) Не так быстро улетает.
https://finprodukts.ru/uploads/photos/1222/640_1222_3acc6.jpg

Отредактировано Циклон (2020-01-30 16:51:20)

+1

976

А вот шо пьют у нас любители раствора кофе.
https://kaappi2.ru/modules/catalog/images/product_img/3930.jpg

0

977

#p284180,Syberia написал(а):

Уф...Ну есть же ещё нормальные, не испорченные капитализьмом люди.

Это те,которые пьют Ахмат и Азерчай? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif Простите,но это же опилки!

0

978

#p284181,Циклон написал(а):

Тогда берите тот шо и я. )) Не так быстро улетает.

#p284182,Циклон написал(а):

А вот шо пьют у нас любители раствора кофе.

У нас такого нет.Не видел во всяком случае.Надо поискать в Москве и попробовать.

0

979

#p284181,Циклон написал(а):

Тогда берите тот шо и я.

у нас такого не видела. А фасовка килограммовая да, удобно)) Берем Азер в килограммовой пачке в Метро или через офисАзерсун )они занимаются поставкой продукции в Молдавии). В сетях или нету или дороже прилично

0

980

#p284178,morozka написал(а):

я не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений.

А у меня жена заваривает черный чай кенийский и добавляет мяту или еще какие-то листья.Она извращенка?Давно подозревал.Надо ей сказать...

0

981

Зиленый азер пью, пака нисдох.

0

982

#p284187,ампох написал(а):

Зиленый азер пью, пака нисдох.

Трех видов лежит в доме.Пить конечно можно,но на вкус дерьмо.

0

983

#p284185,morozka написал(а):

у нас такого не видела. А фасовка килограммовая да, удобно)) Берем Азер в килограммовой пачке в Метро или через офисАзерсун )они занимаются поставкой продукции в Молдавии). В сетях или нету или дороже прилично

Это вот интересный факт. Народ разный товар берет в разных местах. А суперы для того и есть, чтоб этого не делать. Тама усе должно быть. А нету. Ну у нас попроще, когда надоедает все,народ берет авоськи и едет отовариваться в чухню. Чтоб там не говорили, а качество товара иное. Даже если на этикетке тоже самое. Мы таки страна третьего мира. Потому на какчестве товара европейский производитель на нас аканомит.

0

984

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p284178,morozka написал(а):

я не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений.

Вот! Родная душа! Тоже не признаю никаких добавок. Ну, если только на даче листья малины-земляники, и то не часто.

#p284189,Циклон написал(а):

Чтоб там не говорили, а качество товара иное. Даже если на этикетке тоже самое.

Именно. Недавно ездили штамповаться, решила узнать, почему же народ по финскому Фейри с ума сходит, и взяла бутылочку. Реально другое качество.

+3

985

#p284189,Циклон написал(а):

Чтоб там не говорили, а качество товара иное. Даже если на этикетке тоже самое. Мы таки страна третьего мира. Потому на какчестве товара европейский производитель на нас аканомит.

это таки да. У нас финнов нет но зато есть места где можно взять привезенное из Италии или дойчлянда. И какчество таки разное. И непродовольственные и продукты и даже лекарства.

+1

986

morozka написал(а):
#p284189,Циклон написал(а):

Чтоб там не говорили, а качество товара иное. Даже если на этикетке тоже самое. Мы таки страна третьего мира. Потому на какчестве товара европейский производитель на нас аканомит.

это таки да. У нас финнов нет но зато есть места где можно взять привезенное из Италии или дойчлянда. И какчество таки разное. И непродовольственные и продукты и даже лекарства.

Вздыхая: а у нас ничего нет- ни финнов, ни местов, где где можно взять че-нибудь.  :( Из привезенного из-за границы у нас  тока таджикские орехи и сухофрукты. Скоро  чай будем  из сушеной морковки заваривать, а кофе из корня одуванчиков.

Отредактировано Syberia (2020-01-30 18:14:46)

+1

987

#p284190,Скрипка написал(а):

народ по финскому Фейри с ума сходит, и взяла бутылочку. Реально другое качество.

с порошками та же фигня.  какой-нибудь Омо привезенный из дойчлянда и продающийся тут на месте аще сравнить нельзя. И запах и качество стирки и даже мягкость... Мы как-то сравнивали (кажется Деро). Купили пачку в супере и у тех кто возит из Германии. Одну стирку постирали местным, вторую немецким.  После немецкого не понадобился ни пятновыводитель типа Ваниша, ни кондиционер. И запах не резкий а приятный и долго держался. Местный увы, сплоховал. Запаха почти не было, отстирал так себе, белье все таки жестковатое без дополнительного кондиционирования было...

0

988

morozka написал(а):
#p284175,Быков написал(а):

Чай зеленый китайский с жасмином.

я не понимаю ни зеленый чай, ни чай с добавками. Мне - черный крупнолистовой без извращений. И да, завариваю я его себе прямо в чашке (чашечка у меня сиротская, на 400 гр). Поэтому улетает он у меня со скоростью ветра)))

Родная душа!
Я тоже на БД и в полях втянулся на толковый чёрный чай. Лучше с лимончиком или клюквой.
Но с крупного листа перешёл на средний, от крупный заваривается чуть дольше и шибко места в кружке занимает. Сейчас оптимально беру Гринфилд "Голден Цейлон". Айзер тоже неплох, но чуточку-чуточки даже не похуже, а иной...Птицы Цейлона, опять же...

+1

989

#p284194,Muchspb написал(а):

шибко места в кружке занимает.

ыыы) Потому и беру кружечку сиротскую ибо полюбэ треть займут распустившиеся "лопухи"))

#p284194,Muchspb написал(а):

беру Гринфилд "Голден Цейлон"

брала его раньше, потом одно время он пропал, а потом я на Азер подсела и уже не меняю

0

990

#p284192,Syberia написал(а):

Вздыхая: а у нас ничего нет- на финнов, ни местов, где где можно взять че-нибудь.

Зато у вас климат лучше. Зима - так настоящая, лето так жаркое. А у нас не пойми что.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.