форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):
#p284130,Маджентис написал(а):

А гашиш то вернут?

На месте купит. Евреи ей собрали 6 лямов шекелей. У нее все будет хорошо. Биби явно решил на ней въехать в еврейский парламентский рай. И наш Светлейший ему помог. И у меня везде чешется, потому что хочу знать, что же Биби предложил взамен. Подврье это просто жест, который Биби ничего не стоил.

"помылся бы ты, ёжик" (с)...
Меркантильный вы и мелочный типаж!.. вот к чему ведет злоупотребление цифирью!
отчего вы сомневаетесь, что это просто жест человеколюбия и альтруистическое желание помочь ближнему???

+2

932

Циклон написал(а):
#p284130,Маджентис написал(а):

А гашиш то вернут?

На месте купит. Евреи ей собрали 6 лямов шекелей. У нее все будет хорошо. Биби явно решил на ней въехать в еврейский парламентский рай. И наш Светлейший ему помог. И у меня везде чешется, потому что хочу знать, что же Биби предложил взамен. Подврье это просто жест, который Биби ничего не стоил.

А может Путин еврей?

+1

933

#p284135,morozka написал(а):

У израильтян ходят упорные слухи  о том что она родственница Биби. То ли племянница то ли шо то такое... И боюсь, что там ему эта история скорее в минус пойдет чем в плюс

Ну да. Биби будет ломать себе карьеру из-за сродственницы. Евреи пишут шо водитель Биби ее дядя )) А мама у нее доярка.

0

934

#p284137,Маджентис написал(а):

А может Путин еврей?

И главное похож. Чернявый, кучерявый. ))

+2

935

#p284136,DonKat написал(а):

тчего вы сомневаетесь, что это просто жест человеколюбия и альтруистическое желание помочь ближнему???

О того что каторжан  обычно бортом номер 1 не катают. Если чего -то от них не хотят.

0

936

Циклон написал(а):
#p284137,Маджентис написал(а):

А может Путин еврей?

И главное похож. Чернявый, кучерявый. ))

Замаскированный

0

937

Подумаешь ,Кемска волость,да забирай!

Василий Александрович Волга
58 мин. ·
ЧУГУННАЯ ЛОГИКА

Павел Климкин, бывший при прошлом нашем «сознательном» президенте министром иностранных дел, поддавшись, в конце концов, очередному патриотическому приступу логики, на своей странице в ФБ, призвал с пониманием отнестись к тому, что Западная Украина стала Украиной только благодаря товарищу Сталину, и предложил обсудить с Польшей вопросы компенсации нанесенного ей Советским Союзом урона.

Мол если оттяпал у вас товарищ Сталин города Лемберг и Станислав, то мы как прогрессивные евроинтеграторы и декоммунизаторы, заплатим вам или территориями отдадим.

То, что Климкин имеет странную манеру носить помятые костюмы и никогда не блистал в приличном обществе образованием и умом – это Бог бы с ним. Но зайдите к нему на страницу. Под этим постом более трех тысяч лайков, и каждый лайк сочится национальной гордостью за такого прекрасного, умного и прогрессивного человека.

Я всегда знал, что порядочный националист получается из человека лишенного мозга, но чтобы их было так много(!) – это меня иногда поражает.

В логике, конечно, этим упрямым товарищам не откажешь: уж коль взяли чужое, уж коль декоммунизация, то отдавать надо. Логика не просто железная – чугунная.

Но мне как-то жалко. Или пес с ним?

+1

938

Ох, какое днище!

Сводная сестра Анны Франк, попавшая в Освенцим в 15 лет, 27 января сего года в передаче «Доброе утро, Британия» заявила о том, что фотографии Советской Красной Армии, демонстрирующие освобождение лагеря, являются поддельными, поскольку российские солдаты не имели при себе фотоаппаратов. Плюс, она утверждала, что фотографии, которые «якобы» сделаны в Освенциме и показывающие освобождение, на самом деле были сделаны в других лагерях...

ад пуст. Все черти здесь.

- вице-президент США Майк Пенс, выступая перед живыми свидетелями тех событий вИзраиле, заявил что Освенцим был освобожден  заявить союзными войсками.

- твит Шпигеля
Люди стали возмущаться – и журнал удалил эту публикацию и извинился. Не прошло.

- твит посольства США в Дании
Висело долго. Больше суток. Со скрипом признали ошибку. И то после обращения Посольства России в Вашингтоне.

-Премьер-министр провинции Альберта (Канада) Джейсон Кенни написал в сети, что 75 лет назад нацистский концлагерь Аушвиц-Биркенау был освобожден украинскими солдатами.
После скандала слово "украинские" убрал, ставив просто "солдаты" Не советские, не Красной армии. Просто солдаты.

- Председатель  Евросовета Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европарламента Давид Сассоли выпускают заявление в котором говорится г, что Освенцим освобождали «союзные войска», которые и положили конец планомерному уничтожению евреев в Европе

пока СМИ набрасывают «Освенцим освободили американцы», из Википедии под предлогом «нарушения авторского права» пытаются удалять фотографии, на которых советские солдаты освобождают концлагерь.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/30/00 … c82149.jpg

Совпадение? Не думаю...

+2

939

#p284114,Циклон написал(а):

Элементарно. Меньше рыбы сунуть в банку. Банок получается больше. Возьмите в магазине с полки. Потрясите любую поймете. У моря это делать не нужно просто. Рыбы полно.
Конечно нет смысла солить на ДВ. Солят тут. На ДВ покупают 1 кг рыбы, а продают кило с гаком. И гак зависит от количества соли. Соленая рыба без башки может весить больше чем свежая, но с оной.

А... вы об этом... Ну имея знакомого сахалинского морячка,который сейчас проживает в Калуге,я представляю и процесс и объемы. Так вот он ходит на сейнере и почти весь улов сдают в Южной Корее.Так выгодно-деньги через 2-3 дня(а не через 2-3 месяца),берут все по сортам(а не воротят нос намекая на откаты)... Сдают мороженую в брикетах безголовые тушки минтай и еще чего то. Он помошник капитана,но во время путины шкерят все свободные от вахты. Солить не солят давно.
Что касаемо банок и соли. Ну вы так прогорите быстро.Во-первых банки прозрачные и видно качество продукта. В жестяных банках уже давно не беру,да и мало их-валяются на прилавках. Во вторых все же читать умеют скока положили в граммах,а у женщин и глаз-алмаз,рука-безмен.Моя например в руках определяет с точностью до 100 граммов. Я уже с ней столько пари проспорил....
Соленой рыбы в магазинах полно везде.Однако все ищут действительно малосоленую и свежую.А она по виду определяется довольно быстро-плотное белое брюхо и тузлук на вкус(потрогал рыбку и палец лизнул). Однако как справедливо отметили многие форумчане-хорошую малосоленую рыбу можно купить только у знакомых продавцов.По этому солят сами. Выбрал хорошую мороженую скумбрию,заварил рассол,остудил,залил в 3х литровую банку.Через пару-тройку дней можно есть.Через неделю она уже будет пересоленая. Если соли меньше положить-рыба протухнет. Мы к праздникам даже в отделе солили. И капусту тоже. 3-4 дня и можно есть.

0

940

#p284125,ампох написал(а):

Отож, и я предпочитаю сначяла видеть сиськэ.

Носорылая лошара....Надо на вкус пробовать!

0

941

#p284142,morozka написал(а):

То, что Климкин имеет странную манеру носить помятые костюмы и никогда не блистал в приличном обществе образованием и умом – это Бог бы с ним. Но зайдите к нему на страницу. Под этим постом более трех тысяч лайков, и каждый лайк сочится национальной гордостью за такого прекрасного, умного и прогрессивного человека.
Я всегда знал, что порядочный националист получается из человека лишенного мозга, но чтобы их было так много(!) – это меня иногда поражает.

Природа так распорядилась,что дебилы держутся стаями.Так они меньше вреда приносят окружающим.

0

942

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0658.JPG

С добрым, минустрёхградусным, ветреносугробным утром завтрапятницы всех пришедших!!!

Что у нас плохого?

+3

943

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 111580.JPG

Большой рахмат за поздравления! Весьма тронут!

+5

944

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-01/a6/29/25/5e32433d87c5a_dscf0658.JPG

С добрым, минустрёхградусным, ветреносугробным утром завтрапятницы всех пришедших!!!

Что у нас плохого?

Дык тебя потеряли, ну слава Богу, живой после вчерашнего. :)
Почитала, что  народ покупает и где затаривается. Почувствовала себя плебейкой :( : чай пьем листовой Ахмат, и даже о ужас, Гринфилд в пакетиках (я тока на работе, а мужики мои и дома ленятся заваривать) , кофе я себе покупаю в зёрнах тот, шо есть, а муж вообще признает только растворимый Нескафе  :angry:  , и с деликатесами у нас напряг, и магазины у нас самые простецкие- лента, метро, магнит, монетка и пятерочка. Всякую дребедень берём в них, когда едем мимо, а основное в магазинчиках у дома, в  которых все лучше и вкуснее, но не все там  есть. Но хоть рыба,  мясо, и молочка есть и слава Богу, потому как из вышеперечисленных сетевых   это есть невозможно. Молочку беру только местную, сейчас возят вкуснейшую из села Покровское (кстати сказать, родина Распутина), ещё есть очень неплохая из Талицы (Свердловская область, но к нам Талица ближе, чем к Фатиме ;) ) , курицы местные, мясо - в  сети Согласие. Не знаю даже , это местная сеть или нет?
Правда, рыбу (форель и горбушу) в Пятерочке продавали весьма неплохую и цена порадовала.
Да, светофор у нас уже есть, но не знаю где, сына там печеньки покупает.
Юльку поздравляю с новой работой и должностью, желаю, чтоб работа была интересной и приносила как моральное,так и материальное удовлетворение. :)
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-01-30 09:08:38)

+6

945

В этот день (1923) родился Леонид Гайдай! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

946

Ампоха таки не проспал вчера днюху Антон Палыча, я в него верила!:)

+3

947

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-01/78/11/59/5e3242bc5e6e5_pc111580.JPG

Большой рахмат за поздравления! Весьма тронут!

А нам!?

+1

948

Юля написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Точна. Я видал такую Азбуку даже с платной парковкой.

А платная парковка с платной парковкой?

Ой. А помните, когда-то за тележки надо было денежку в залог оставлять? Представляете, узнала что в Израиле до сих пор так o.O

В Москве и сейчас так во всех гипермаркетах:Ашан, Метро, Окей.  Может Москва - это Израиль???
Еще Спар - неплохая сеть, там кулинария классная. Как-то раз мне муж днём сообщает, что вечером у нас его самарские друзья ночуют. В холодильнике пусто, я вечером в театре, у меня вообще есть два часа времени на все. С помощью Спара организовала отличный стол и от театра не отказалась. Правда, Спар дороговат, но иногда можно.

+3

949

30.01.2020 - 4:30
«Терпение Турции на исходе!» — Эрдоган ополчился против своего друга Путина из-за Сирии | Русская весна

Астанинскому формату пришёл конец?

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в том, что она «не привержена» договоренностям по Сирии, достигнутым в Астане и Сочи.

По словам главы государства, от астанинского формата ничего не осталось — его либо «приглушили», либо «закрыли» насовсем. Но кто конкретно и зачем, Эрдоган не объяснил.

На самом деле, президент Турции не стеснялся в выражениях и в адрес своего друга, ближайшего соратника Владимира Путина.

    По его словам, Москва должна срочно пересмотреть сотрудничество или с Сирией, или с Турцией, так как терпение Анкары на исходе. Эрдоган заявил, что если Россия в ближайшие дни «не отругает» Асада, то будет плохо.

Кроме того, Эрдоган покритиковал Москву за то, кого она называет террористами.

    «Тех, кто защищает свои дома? Если вы спросите Москву, то окажется, что все четыре миллиона жителей Идлиба — террористы. На самом деле эти люди бежали от насилия режима Асада», — заявил турецкий президент.

Сильно. Уверенно и нагло. Вот так можно описать спич Эрдогана, который, кажется, «страх потерял», как выражается молодёжь. Слишком громкие обвинения, учитывая, что Россия действительно борется с террористами, и уж тем более не считает, что люди страдают от режима Асада.

Источник: https://rusvesna.su/news/1580321406

+2

950

#p284153,Габи написал(а):

В холодильнике пусто, я вечером в театре,

Да вы там ащще зажралиса, в энтай маскве, кудой Алабян смотрит...

Отредактировано ампох (2020-01-30 07:46:22)

+2

951

По словам Александра Хаджидиса, главного клинического фармаколога Петербурга, у нас нет иммуномодулирующих препаратов для лечения ОРВИ с доказанной эффективностью, как и во всем мире.

тыц

– Когда мы говорим про иммуномодулирующие препараты, предназначенные якобы для противостояния вирусам, оценить их эффективность сложно, потому что сложно уточнить в их случае достоверные критерии эффективности. Иммунитет — материя темная и загадочная. В чем заключается его активирование? Образуются новые В- и Т-клетки, они получают новые компетенции и начинают «сражаться» с вирусом или микробом. Но когда мы говорим о 5 – 7-дневном приеме «иммуномодулирующего» препарата (на этот срок рассчитан курс лечения ими), то понимаем, что клетки за такое короткое время просто не смогли бы среагировать на вирус и начать работать так, как это описывают производители препаратов, этого времени недостаточно для выработки эффективного клона специализированных иммунных клеток. В то же время 5 – 7 дней — это период, за который организм сам способен справиться с вирусом и вывести его из организма.

В грамотном понимании «иммуномодулирующие» препараты – это лекарства, влияющие на иммунную систему, чаще всего с супрессивным (угнетающим) действием, с узким спектром показаний и широким – тяжелых побочных эффектов: глюкокортикостероиды, парентеральные интерфероны, цитостатики, колониестимулирующие факторы, внутривенные иммуноглобулины и пр.

В нашей стране слово «иммуномодуляторы» давно ассоциируется с теми, что применяются при ОРВИ и других состояниях и заболеваниях. При этом информации о побочных эффектах в их инструкциях — минимум, скромная и графа «противопоказания», часто отсутствуют или малоинформативны разделы «фармакодинамика и фармакокинетика». Это говорит о плохой изученности препаратов: чем меньше инструкция по медицинскому применению лекарственного средства, чем меньше в ней информации, тем менее оно изучено.

Противозачаточное средство превращается... в «Кагоцел»
Интересно, что некоторые иммуностимулирующие препараты «для лечения ОРВИ» еще недавно имели совсем другое предназначение. Так, «Кагоцел» (МНН – госсипол) долго использовался как противозачаточный препарат, вызывая нарушение сперматогенеза, а потом вдруг стал иммуномодулятором. В конце 1990-х годов исследовательская группа ВОЗ по методам регулирования мужской фертильности пришла к заключению, что риск от его применения превышает пользу и его использование в чистом виде в качестве контрацептива было запрещено. Проще говоря, применение госсипола, а ныне «Кагоцела» приводило к мужскому бесплодию.

С «Ингавирином», который Минздрав в прошлом году рекомендовал для лечения гриппа,  произошла приблизительно такая же метаморфоза. Его действующее вещество называется витаглутам (имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты). Как рассказал Александр Хаджидис, сначала на его основе был создан препарат «Дикарбамин», он использовался в схемах химиотерапии онкологических пациентов для стимуляции кроветворения. В 2014 году его исключили из реестра лекарственных средств РФ по заявлению производителя. Но там остался другой препарат с тем же действующим веществом – «Ингавирин», зарегистрированный в 2008 году как противовирусный препарат для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.В научных журналах можно найти описание: «Фармакокинетика препарата витаглутам у человека не изучалась. В инструкции по применению приведены лишь данные, полученные в экспериментах на животных с использованием радиоактивной метки, по которым нельзя достоверно судить о фармакокинетике препарата в организме человека. <...> В связи с недостаточностью сведений о безопасности препарата рассматривать его назначение следует с большой осторожностью, особенно пациентам, входящим в категорию высокого риска развития осложнений гриппа».

Иммуномодуляторы – сборная группа различных веществ, о которых на самом деле мы мало знаем – они мало изучены. Но благодаря маркетингу эти препараты хорошо продаются в России – это как раз тот случай, когда медицина и бизнес идут врознь. В США и Европе такой группы препаратов, как «интерфероногены», вообще не существует.

– Препараты интерферонов в форме, например, назальных спреев или свечей не могут иметь никакой эффективности – молекула действующего вещества плохо всасывается через слизистые, какие концентрации действующего вещества в крови могут они создать? Кроме того, хорошо известно, что те же интерфероны, вводимые внутривенно для лечения вирусного гепатита, токсичны, – поясняет главный фармаколог. – «Оцилококцинум», «Анаферон» можно отнести к гомеопатическим средствам, и надо понимать, что гомеопатия – это не традиционная медицина, доказать эффективность этих препаратов невозможно.

Еще один препарат – «Полиоксидоний» – тоже из советского прошлого. Он был разработан еще в 1980-е годы как адъювант в составе вакцин, а зарегистрирован как «иммуномодулятор» в 1990-е. Исследований препарата немало, но они исключительно экспериментальные. Почему за это время не провести доброкачественные клинические исследования с участием людей и не расставить все точки над «и» в отношении его эффективности и безопасности? С одной стороны, это не нужно производителю – продажи и без того есть, с другой – это финансовые затраты, а с третьей – могут быть обнаружены опасные побочные эффекты или доказана неэффективность.

Если «Арбидол» рекламируют, значит, он приносит баснословные прибыли
Вместо того, чтобы вкладывать деньги в клинические испытания, производители иммуномодуляторов вкладываются в рекламные кампании и получают миллиардные прибыли только на отечественном фармрынке, поэтому им все равно, что на европейский или американский рынок их не допускают из-за отсутствия доказательств эффективности. Например, название препарата «Арбидол» не раз звучало из уст публичных людей, высокопоставленных государственных чиновников. Ежегодные продажи исчисляются миллиардами рублей. Курс лечения этим препаратом может обойтись пациенту в несколько тысяч рублей. Недешевы и другие иммуномодуляторы – «Амиксин», «Оцилококцинум», «Полиоксидоний», «Виферон», «Циклоферон», «Эргоферон» и другие.

– Надо уточнить, что у «Арбидола» проводились клинические исследования, в том числе на солидных клинических базах (НИИ гриппа), однако их недостаточно, чтобы утверждать, что «Арбидол» имеет убедительную базу эффективности и безопасности с высокой степенью достоверности, – говорит Александр Хаджидис. – FDA отказалась регистрировать его как лекарственное средство.

Эффективны средства, нацеленные на вирус. Но их мало
– Доверие у лечащих врачей, а значит, и у пациентов должны вызывать прежде всего лекарства, у которых есть достаточная доказательная база, – говорит главный клинический фармаколог. – Посмотрите, в отношении «древнего» антигриппозного препарата "Римантадин", новых – "Осельтамивира" или "Занамивира" — проведены тысячи клинических испытаний. А все кагоцелы, полиоксидонии, арбидолы, вифероны и эргофероны имеют в лучшем случае пару десятков исследований, да и те нельзя назвать корректными.

По результатам проведенных клинических исследований мы знаем, что направленный противовирусный эффект "Римантадина" не вызывал сомнений (до тех пор, пока вирусы к нему не приспособились и не выработали механизмы резистентности – сегодня он по сути бесполезен). "Осельтамивир" и "Занамивир" ослабляют воздействие именно вируса гриппа на организм. Да, они уменьшают длительность заболевания всего на 1 день, но в клинике уже показано, что для тяжелых пациентов они помогают избежать смертельно опасных осложнений. Но это именно противовирусные средства, а не иммуномодулирующие.

Нет у нас иммуномодулирующих лекарств, которые имели бы доказанную эффективность как для лечения ОРВИ, так и для профилактики. Их существование, включение в списки жизненно важных препаратов и реклама – это спекуляция на самых распространенных в мире заболеваниях, объединенных аббревиатурой ОРВИ.

– С большинством из них все уже понятно: до 75 – 85% из них способны рециркулировать в организме и элиминироваться – выводиться из него, не надо этому мешать. Вирусы — внутриклеточные паразиты. И чем более человек активен физически, тем быстрее они размножаются. Именно поэтому не надо пренебрегать постельным режимом, дать вирусу пройти свой цикл развития в организме и покинуть его. При этом не стоит ничего «стимулировать-модулировать» – кидать деньги на ветер, – говорит главный клинический фармаколог. – Важно, конечно, симптоматическое лечение при гриппе и ОРВИ, обильное питье, особенно когда сильно повышается температура, жаропонижающие препараты. Организм обладает резервами для борьбы с инфекционными заболеваниями, если мы не говорим только о действительно тяжело больных людях, например с онкогематологическими заболеваниями, врожденными дефектами иммунитета. Сама концепция «сниженного иммунитета», употребляемая в обиходе применительно к большей части населения, и возможность «его повышения» – искаженное упрощение знаний о сложной, многогранной, тонкой системе иммунитета.

Для профилактики инфекционных заболеваний органов дыхания лекарства с доказанной эффективностью все-таки существуют. Это так называемые бактериальные лизаты — они состоят из фрагментов неактивных бактерий, а принцип их действия можно сравнить с вакцинацией. Клинические испытания показали их эффективность именно в профилактике.

Ну и от себя добавлю, что из последних наиболее известные -это бронхомунал, имудон, ИРС 19.
Про первые два мне и говорила пульмонолог ( я спутала имудон с иммуналом).

Отредактировано Syberia (2020-01-30 12:58:40)

+4

952

Габи написал(а):
Юля написал(а):
Маджентис написал(а):

А платная парковка с платной парковкой?

Ой. А помните, когда-то за тележки надо было денежку в залог оставлять? Представляете, узнала что в Израиле до сих пор так o.O

В Москве и сейчас так во всех гипермаркетах:Ашан, Метро, Окей.  Может Москва - это Израиль???
Еще Спар - неплохая сеть, там кулинария классная. Как-то раз мне муж днём сообщает, что вечером у нас его самарские друзья ночуют. В холодильнике пусто, я вечером в театре, у меня вообще есть два часа времени на все. С помощью Спара организовала отличный стол и от театра не отказалась. Правда, Спар дороговат, но иногда можно.

Габи, что там с квартирой в результате (которую таджики снимали)?
Кстати, насколько я сталкивалась, таджики обычно очень чистоплотные. Тут, скорее, какой-то криминал извне.

0

953

+2

954

morozka написал(а):

Ох, какое днище!

Сводная сестра Анны Франк, попавшая в Освенцим в 15 лет, 27 января сего года в передаче «Доброе утро, Британия» заявила о том, что фотографии Советской Красной Армии, демонстрирующие освобождение лагеря, являются поддельными, поскольку российские солдаты не имели при себе фотоаппаратов. Плюс, она утверждала, что фотографии, которые «якобы» сделаны в Освенциме и показывающие освобождение, на самом деле были сделаны в других лагерях...

ад пуст. Все черти здесь.

- вице-президент США Майк Пенс, выступая перед живыми свидетелями тех событий вИзраиле, заявил что Освенцим был освобожден  заявить союзными войсками.

- твит Шпигеля
Люди стали возмущаться – и журнал удалил эту публикацию и извинился. Не прошло.

- твит посольства США в Дании
Висело долго. Больше суток. Со скрипом признали ошибку. И то после обращения Посольства России в Вашингтоне.

-Премьер-министр провинции Альберта (Канада) Джейсон Кенни написал в сети, что 75 лет назад нацистский концлагерь Аушвиц-Биркенау был освобожден украинскими солдатами.
После скандала слово "украинские" убрал, ставив просто "солдаты" Не советские, не Красной армии. Просто солдаты.

- Председатель  Евросовета Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европарламента Давид Сассоли выпускают заявление в котором говорится г, что Освенцим освобождали «союзные войска», которые и положили конец планомерному уничтожению евреев в Европе

пока СМИ набрасывают «Освенцим освободили американцы», из Википедии под предлогом «нарушения авторского права» пытаются удалять фотографии, на которых советские солдаты освобождают концлагерь.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/30/00 … c82149.jpg

Совпадение? Не думаю...

Освенцимобесие - это когда начались "празднования", в которых приняли участие литовцы, поляки, латыши... все те, кто как-бы немного поспособствовал наполнению лагеря и его функционированию.

Отредактировано Маджентис (2020-01-30 10:04:23)

+5

955

morozka написал(а):

Нижегородец, с днюшечкой!!!

https://kartinki.info/uploads/posts/201 … 0_1395.gif

Нижегородец! Ия поздравляю Тебя с Днем рождения! Счастья, здоровья и удачи!

+1

956

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Ох, какое днище!

Сводная сестра Анны Франк, попавшая в Освенцим в 15 лет, 27 января сего года в передаче «Доброе утро, Британия» заявила о том, что фотографии Советской Красной Армии, демонстрирующие освобождение лагеря, являются поддельными, поскольку российские солдаты не имели при себе фотоаппаратов. Плюс, она утверждала, что фотографии, которые «якобы» сделаны в Освенциме и показывающие освобождение, на самом деле были сделаны в других лагерях...

ад пуст. Все черти здесь.

- вице-президент США Майк Пенс, выступая перед живыми свидетелями тех событий вИзраиле, заявил что Освенцим был освобожден  заявить союзными войсками.

- твит Шпигеля
Люди стали возмущаться – и журнал удалил эту публикацию и извинился. Не прошло.

- твит посольства США в Дании
Висело долго. Больше суток. Со скрипом признали ошибку. И то после обращения Посольства России в Вашингтоне.

-Премьер-министр провинции Альберта (Канада) Джейсон Кенни написал в сети, что 75 лет назад нацистский концлагерь Аушвиц-Биркенау был освобожден украинскими солдатами.
После скандала слово "украинские" убрал, ставив просто "солдаты" Не советские, не Красной армии. Просто солдаты.

- Председатель  Евросовета Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европарламента Давид Сассоли выпускают заявление в котором говорится г, что Освенцим освобождали «союзные войска», которые и положили конец планомерному уничтожению евреев в Европе

пока СМИ набрасывают «Освенцим освободили американцы», из Википедии под предлогом «нарушения авторского права» пытаются удалять фотографии, на которых советские солдаты освобождают концлагерь.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/30/00 … c82149.jpg

Совпадение? Не думаю...

Освенцимобесие - это когда начались "празднования", в которых приняли участие литовцы, поляки, латыши... все те, кто как-бы немного поспособствовал наполнению лагеря и его функционированию.

Да и так все понятно. Смерть Хитлера нам не простят. Да и 1812 нам скоро припомнят. Гнусные Александр 1-й и И.В. Сталин сорвали объединение Европы. Предшествия ЕС.

+1

957

+1

958

Степан Бандера – один из идеологов украинского национализма. В конце 1954 года он резко негативно отзывался о присоединении Крыма к Украине, назвав это «московской попыткой привязать Украину к советскому империализму». Именно поэтому Владимир Корнилов считает, что современным бандеровцам нет смысла бороться за возвращение Крыма Украине.

    «Смотрю, разворошил я бандеровцев своими изысканиями. Раз они еще здесь, хочу напомнить, что после войны немцы выдали Бандере фальшивый аусвайс на имя Штефан Попель. Допускаю, что такую кличку ему присвоили в курировавшем его гестапо. И поясняю, что Popel на немецком означает «сопляк». По-моему, красноречиво свидетельствует об отношении хозяев к агенту, не правда ли?» – добавил эксперт.

+2

959

Скрипка написал(а):

Очень люблю твои фотки, так что не оставляй это свое увлечение!

Хорошо. Уговорила.

+1

960

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Юля написал(а):

Ой. А помните, когда-то за тележки надо было денежку в залог оставлять? Представляете, узнала что в Израиле до сих пор так o.O

В Москве и сейчас так во всех гипермаркетах:Ашан, Метро, Окей.  Может Москва - это Израиль???
Еще Спар - неплохая сеть, там кулинария классная. Как-то раз мне муж днём сообщает, что вечером у нас его самарские друзья ночуют. В холодильнике пусто, я вечером в театре, у меня вообще есть два часа времени на все. С помощью Спара организовала отличный стол и от театра не отказалась. Правда, Спар дороговат, но иногда можно.

Габи, что там с квартирой в результате (которую таджики снимали)?
Кстати, насколько я сталкивалась, таджики обычно очень чистоплотные. Тут, скорее, какой-то криминал извне.

Пока ничего. Девочка в шоке даже заявление не написала, типа претензий не имею. Она на связи с полицией и поедет в субботу писать заяву. Работает человек, некогда ей. Наверное, по вопросу обещанного взрыва службы активнее работают.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.