форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Дети » всемирная неделя грудного вскармливания


всемирная неделя грудного вскармливания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

совсем скоро! Всемирная неделя грудного вскармливания
под эгидой Всемирного альянса по пропаганде грудного вскармливания
1-7 августа 2013
Тема недели поддержки'2013:
Поддержка грудного вскармливания: рядом с мамами

Вы на 9 месяце беременности и с минуты на минуту ждете встречи со своим малышом. И вам очень хочется, чтобы все сложилось хорошо, чтобы роды прошли легко, чтобы малыш был здоров, чтобы грудное вскармливание сложилось сразу как задумано природой. Или вы молодая мама с новорожденным ребенком и вы очень хотите кормить грудью. Или вы наметили отлучить от груди вашего подросшего малыша. Огромную роль в том, чтобы это все сбылось так как хочется, играет психологическая и физическая поддержка будущей мамы, в последствии и уже состоявшейся мамы. В первую очередь, это это поддержка самых близких ей людей, мужа, родителей, просто родных людей и друзей. Именно от того как они будут себя вести очень многое зависит. Второе - это поддержка в медучреждении со стороны медицинского персонала. Все, что мама услышит в первые часы после родов и первые сутки после родов отпечатается у нее в голове надолго и как бы странно это не звучало - повлияет на грудное вскармливание. Поддержка других успешно кормящих матерей так же важна.

Тема Всемирной недели грудного вскармливания 2013 - поддержка грудного вскармливания. Именно об этом я хочу рассказать. Только что родившая мама может столкнуться с массой неприятностей, связанных с организацией грудного вскармливания. Это и трещины на сосках от неправильного прикладывания, это нагрубание груди, это уплотнения в груди, это желание убедиться, что малышу хватает молочка, это отказ от груди. Во всех этих и других ситуациях очень важно, чтобы маму поддерживала семья, а так же женщины из групп поддержки грудного вскармливания. Это не консультанты, которые помогают решить серьезные и сложные ситуации, когда были тяжелые роды, когда у мамы и ребенка есть проблемы со здоровьем, это поддержка кормящей мамы на равных.  Обычно это такая же кормящая мама, кормящая успешно одного или больше деток, имеющая специализированные знания по лактации. Это женщина, которая может прийти к маме и показать как правильно приложить малыша,  как расцедить грудь, которая расскажет как лучше организовать кормления, которая может внушить маме уверенность в своих силах и в том, что ее грудное вскармливание обязательно будет успешным, ведь подавляющее большинство женщин может успешно выкормить своих деток. И ситуации, когда мамы бросают грудное вскармливание и переходят на искусственное чаще всего происходят потому что по незнанию или из-за отсутствия поддержки мамы допускают ряд ошибок. Всего этого можно избежать и на любом этапе ситуацию можно развернуть.
Так же участницы группы поддержки грудного вскармливания могут помочь маме успешно кормить вплоть до прикорма, правильно ввести прикорм, найти возможность сохранить кормления и выйти на работу и без стресса отлучить ребенка от груди.

Именно об этом пойдет речь на неделе грудного вскармливания 2013.

0

2

Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ на фейсбуке "Молочная фея"

0

3

встреча кормящих мам на неделе ГВ
https://www.facebook.com/events/1393266394228448/

0

4

Я на 100% согласна что нужно кормить ребеночка именно грудным молоком, так как с обычными кашами он не получит столько полезного, сколько от мамы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Дети » всемирная неделя грудного вскармливания