форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Nizhegorodec написал(а):

Задолбали уже этими храмами!

Такое ощущение, что некие антихристианские силы, постоянно создают в тырнете образ тупых "христанутых", чтоб отвратить народ от церкви. Ну как из хохлов делают тупых и злобных животных.

Нет?

дат.Даже писать не буду в этой теме,реально задолбала эта хрень.Уже Алтушкин с тихим голосом,мученик бл**ть.

+7

32

СветланаЕк написал(а):

пруду триста лет и до Алтушкина его никто не чистил (как оказалось)

а зачем язвить, разве это не правда, что после того, как пруд "отстояли", никому дела не стало до его чистоты?

СветланаЕк написал(а):

насчет благотворительности даже говорить смешно... это медь, это уровень мега-миллиардный... на его деньги всех больных детей рф можно вылечить

нет, не смешно. Далеко не каждый человек, имея миллиарды, является благотворителем. И чувство благодарности- оно либо есть, либо нет. Даже среди нищих: один благодарит за мелочь, другой на сотку скривится. Не надо уподобляться.

СветланаЕк написал(а):

а прежде чем человеку добро делать (я про храм) так спроси у человека - тебе оно надо, это добро?

ты не слишком опрометчиво вычеркнула  православных из "человеков"?

СветланаЕк написал(а):

а заслужил или не заслужил - это не его епархия... Бог (насколько наслышана) прощает и воздает всем не по заслугам, апо человечески

Согласна. Он и не говорит, что не заслужил. Потому что храм все же будет. И не на пустыре.

0

33

Фатима написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Задолбали уже этими храмами!

Такое ощущение, что некие антихристианские силы, постоянно создают в тырнете образ тупых "христанутых", чтоб отвратить народ от церкви. Ну как из хохлов делают тупых и злобных животных.

Нет?

дат.Даже писать не буду в этой теме,реально задолбала эта хрень.Уже Алтушкин с тихим голосом,мученик бл**ть.

Фатимушечка, эти слова (примерно как у нижегородца) я периодически читаю от тех, кто никогда и не собирался поворачиваться к церкви. А тех, кто верующий, ничто и никто не оттолкнет.
А десятилетняя история с неприятием храма -это не только ваша внутренняя. Ни в одном городе страны столько лет не отвергали храм. Радовались же, что на всю страну прогремели? :)

Отредактировано Syberia (2019-06-03 11:37:36)

+1

34

Нехристи. Исче и пожрать любют ))
Вчера из-за вас два дивана купил. По цене одного. Иче душевую кабину покупать.
Интересна, почему поддон 90 см на 90 см самый дешевый полторы штуки, а метр на метр девять штуцеров. Ниче не понимаю ))

Отредактировано Циклон (2019-06-03 11:48:33)

0

35

Циклон написал(а):

Вчера из-за вас два дивана купил. По цене одного. Иче душевую кабину покупать.

а чё из-за нас? В гости зовешь, что ли?
Не забудь тока, шо мы пожрать любим. Два холодильника купи срочно. :D

+1

36

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Вчера из-за вас два дивана купил. По цене одного. Иче душевую кабину покупать.

а чё из-за нас? В гости зовешь, что ли?
Не забудь тока, шо мы пожрать любим. Два холодильника купи срочно. :D

Я на такой случай укропу посею. ))

+1

37

Вчера мне прислали по вотсапу потрясающее интервью с каким-то профсоюзным деятелем, который утверждал, что молиться за работодателей, таких как Алтушкин наш долг и обязанность.
Не знаю как этот опус выложить сюда.
формат mp4. если кто-то поможет, буду признателен.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-03 13:12:09)

+2

38

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Вчера из-за вас два дивана купил. По цене одного. Иче душевую кабину покупать.

а чё из-за нас? В гости зовешь, что ли?
Не забудь тока, шо мы пожрать любим. Два холодильника купи срочно. :D

Я на такой случай укропу посею. ))

я еще базилик люблю. И кинзу. К шашлыкам очень хорошо идут. ;)

0

39

Реактору- мое искреннее мерси. :) Вот скока ты мне плюсиков поставил (а я, неблагодарная,  не оправдала твоих надежд), столько жду минусов. :) Поверь, они меня (именно от тебя)  радуют намного больше. ;)

0

40

Отец Максим -умничка.

Просто если тебе кажется, что ты такой молодой, активный, в белой чистой одежде оппозиционера, то не обольщайся: ты все равно сменишь одежду на черный плащ тирана.

+1

41

Чего то я не в курсах. Так скверостояльцы победили, место отстояли. Вроде уладили все. Какие то опросы, по поводу нового места будут. В чем новая проблема?

0

42

Маджентис написал(а):

Чего то я не в курсах. Так скверостояльцы победили, место отстояли. Вроде уладили все. Какие то опросы, по поводу нового места будут. В чем новая проблема?

Так зуд в одном месте у них не заканчивается:

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказалось согласовать пикет на Октябрьской площади в защиту сквера у Драмтеатра от строительства. Как рассказал Znak.com заявитель - юрист Иван Волков, чиновники сослались на то, что в документах отсутствуют подписи ответственных лиц.

«Дополнительных площадок не предоставили. Они вообще считают, что мы не согласовали пикет, а пикет не требует согласования, у нас порядок проведения уведомительный. Мы уведомили. Они сослались на то, что в документах отсутствуют подписи ответственных лиц. Но это полный бред. Пикет мы все равно проведем, я организатор», — сказал Волков.

Свою акцию Волков хотел провести 4 июля в 18:30, он предполагал, что на акцию придут 100 человек. Во время пикета Волков также хотел собирать подписи в поддержку проведения референдума по определению места строительства храма святой Екатерины.

Иван Волков создал «Комитет по спасению сквера» после того, как принял участие во встрече с главой Екатеринбурга Александром Высокинским по обсуждению протестов против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Комитет Волкова также собирается подать заявку о проведении референдума по запрету строительства в скверах и парках города, но от кого, пока не решил.

Мэр города не исключает сквер из списка предполагаемых мест, т.е. сквер попадет в опрос, чего и боятся защитники сквера.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 13:45:43)

0

43

#p255293,Nizhegorodec написал(а):

Задолбали уже этими храмами!

И не говори... Но видимо сибирькино сердце жаждет реванша...

#p255301,Syberia написал(а):

я еще базилик люблю. И кинзу

   :x

#p255304,Маджентис написал(а):

Чего то я не в курсах. Так скверостояльцы победили, место отстояли. Вроде уладили все. Какие то опросы, по поводу нового места будут. В чем новая проблема?

Теперь недовольны храмостоятели.....

З.Ы. А я сейчас смотрю как в 42-ом в блокадном Ленинграде возобновили движение трамваев и как реагировали на это в самом городе и по обе стороны линии фронта. Сильно.
Правда какой-то ком в горле...

Отредактировано Reaktor (2019-06-03 13:56:19)

0

44

#p255304,Маджентис написал(а):

Чего то я не в курсах. Так скверостояльцы победили, место отстояли. Вроде уладили все. Какие то опросы, по поводу нового места будут. В чем новая проблема?

Храмовники будут несогласны, пока чейнить опрос не подтвердит их большинство.
Любым путём.
Самый простой - размыть голоса противника.
Пятьдесят участков против одного
А Высокинский попер против Путина, ему насрать на большинство, потому что это не его большинство.
Полпред преза и губернатор хитрее, правильнее нос по ветру держат - большой опыт ))))

+2

45

qu-qu3 написал(а):

Храмовники будут несогласны, пока чейнить опрос не подтвердит их большинство.
Любым путём.
Самый простой - размыть голоса противника.
Пятьдесят участков против одного
А Высокинский попер против Путина, ему насрать на большинство, потому что это не его большинство.
Полпред преза и губернатор хитрее, правильнее нос по ветру держат - большой опыт ))))

у тебя с логикой вообще плохо. Несогласны как раз скверостояльцы. Храмовники разговаривают, идут на компромисс и вообще ждут результатов опроса. Скверостояльцы уже снова рвутся митинговать.
А Путин сказал - провести опрос. Чем мэр и занимается. Сейчас собрали предложения по площадкам для храма, специалисты выберут из них те, которые подходят по всем критериям и  по тем, что отберут, будет проводиться опрос жителей. Не прохожих на улице и не по телефону будут опрашивать, а с паспортами сами будете голосовать.
Странно, что я, тюменка, рассказываю об этом жителю Екб. :) Смотри, не пропусти момент, а то потом будешь возмущаться, что твое мнение не спросили. :D

Отредактировано Syberia (2019-06-03 14:59:02)

+1

46

ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день велосипеда! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Притаранил мне сегодня старший внук свой велик, на ремонт.
Говорит цепь слетает.
Посмотрел.
Втулка заднего на выброс
Колеса на выброс, восьмерки, яйца, битые обода.
Покрышки на замену, камеры на проклейку.
Проконсультировался - дешманская замена в минимум четыре тыра обойдётся.
Почесал я репу, пригорюнился.
Пошли мы за запчастями в Триал-Спорт.
Вернулись с новым великом.
скоростей - 3Х7, тормоза дисковые, всё Шимано.
Амортизаторы газовые оба, задний рычажно-консольный.
Дед - САМЫЙ ЛУЧШИЙ !!!
Сижу, шпатен сквозь усы цежу.
Вечером велик отберу, отдам сервисникам, пусть все болты-гайки подкрутят, куда надо маслом намажут.
Мелкому была куплена машинка за три копейки, а счастья столько же )))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-03 15:35:39)

+6

47

#p255308,Syberia написал(а):

у тебя с логикой вообще плохо.

Не тебе про логику писать.
Опрос уже состоялся.
Храмовники бузят
Референдума боятся.
Свистят про полгода на референдум.
А в Крыму сколько дней понадобилось на подготовку референдума, аж для целого полуострова?
Три дня!
Где логика?
Не нужен городу изуродованный сквер
Успокойтесь уже.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-03 15:06:29)

+3

48

Доброго дня всем. Свежо после ночной грозы, но уже +27 и солнечно.

+7

49

qu-qu3 написал(а):
#p255308,Syberia написал(а):

у тебя с логикой вообще плохо.

Не тебе про логику писать.
Опрос уже состоялся.
Храмовники бузят
Референдума боятся.
Свистят про полгода на референдум.
А в Крыму сколько дней понадобилось на подготовку референдума, аж для целого полуострова?
Три дня!
Где логика?
Не нужен городу изуродованный сквер
Успокойтесь уже.

Что значит, не мне? Ты же тут столько дезинформации дал, главное, шо заглавными буквами.  :D
И чем тебя официальный  опрос ( не выборочный) не устраивает, не пойму. Может, по результатам опроса 90 % будет  против храма, чего ты расстраиваешься?  :) Референдум больших  бабок стоит,если есть желание, то скиньтесь со всеми заскверовцами, в чем дело? Бюджет ваш не тянет, потому и не проводят.
Главное, что вопрос как по референдуму, так и  по месту храма решается в вашей администрации, а по твоей "логике" - церковниками. :) Это всё от злобы твоей.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 15:15:03)

+1

50

Я бы сформулировал веселее:
Храмом скверны не испортишь.
Да.. Чувство юмора у меня в последнее время... (((
Черноватое.(((
Ну что, граждане Планеты Земля. Добрался я до Аляски.
(Ну, почти-почти..)
Вчера встречался с НАСТОЯЩИМ УКРАИНСКИМ НАЦИОНАЛИСТОМ !
В Канаде "нашей ридний". Утам.
Вот.
Не может пить националист адекватно унылому убогому одесситу... (((
Душа не принимает, или что там у него вместо - сие мне неведомо.
Кстати: Слава Украини, добродии !
Расплакался националист. Урыдался. За "ридну Неньку" вдруг вспомнил.
Меня обвинять начал в измене Родине и "эмиграции в сраную Канаду" ( ???)
Жуткое зрелище, честно говоря..
Примерно, как Строгино...

В общем, остался последний бросок до Анкориджа.(штат Аляска).
Тут холодновато, честно говоря.
И 5 дней отпуска...

+6

51

https://dm-centre.ru/ext/ckfinder/userfiles/images/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B2%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BB%20%D0%94%D0%9C.jpg
Это зал Д Молодежи. он на 1380 мест
Храмовники утверждают, что на общественных слушаниях присутствовало 3000 жителей
Самый большой зал в Киноконцертном театре "Космос" на 1924 зрителей.
https://kosmos-e.ru/assets/galleries/508/dsc_8781.JPG
Вопрос, в каком таком зале проводились эти мифиченские слушания?
Сибирька, мы о завравшейся администрации знаем больше, чем ты.
Угомонись

+2

52

#p255313,Фома171 написал(а):

Храмом скверны не испортишь.

гыгы, не умеешь, не берись
Храм в скверне? ОРИГИНАЛЬНО !!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-03 16:03:46)

0

53

guzja написал(а):

Доброго дня всем. Свежо после ночной грозы, но уже +27 и солнечно.

Утро с обеда ?
Широко живёшь...
(Поясное время я учёл.)
Кстати, погоднЯк !
Чем ты, окромя погоды, интересуИСЯ ?
Ась ? Пожрать - то понятно.
Политкартинки и пиво..
И это всё ?!

0

54

qu-qu3 написал(а):

Не нужен городу изуродованный сквер
Успокойтесь уже.

Нужен "изуродованній КуКу".
А он где-то ТАКОЙ и получился.
Да-да-да ! И со мной - НЕ СПОРИТЬ .
Не приемлю я это.

Просмотрел рейсы авиалайнеров.
В Тюмени "транзиты" не садятся.
На чём мне к тебе лететь, Сибириада ?
Очень хочу поговорить о Боге...

+2

55

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я никогда не интересовалась названием сорта вишни, который пробую. И очень мало пробовала, так как мне кисло очень, не люблю.

Это не сорт, это место произрастания - древний городок Горбатов на Оке в 100 км от Нижнего. Когда вишня созревает туда из разных городов едут за ней. Можно самим собирать - это подешевле, можно уже собранную покупать. Покупают корзинами и вёдрами.

И она не кислая?

0

56

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я никогда не интересовалась названием сорта вишни, который пробую. И очень мало пробовала, так как мне кисло очень, не люблю.

Это не сорт, это место произрастания - древний городок Горбатов на Оке в 100 км от Нижнего. Когда вишня созревает туда из разных городов едут за ней. Можно самим собирать - это подешевле, можно уже собранную покупать. Покупают корзинами и вёдрами.

И она не кислая?

По-моему, она вся кислая  :flirt:
А у нас клубника объявилась по 728 р. Кто-то ещё о чём-то плачет? Или уже у всех всё хорошо, потому что не так?  :rofl:

+5

57

#p255319,Шапокляк написал(а):

А у нас клубника объявилась по 728 р.

застрелиться...
безграничная жадность

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-03 16:32:36)

+6

58

Ну вот и стало понятно зачем Саакашвили гражданство вернули

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что будучи студентом, употреблял марихуану.

«Когда-то, когда я был студентом, я пробовал марихуану. Но мне не понравилось. И мне не нравится вкус и запах. Поэтому я не фан. Но там, в Амстердаме, есть еще много чего интересного», – рассказал Саакашвили в интервью ТСН, передает РИА «Новости».

Популяризировать и распространять наркоту будет  :rofl:, европеизировать массы, так сказать. Ну не завод же по изготовлению суперсовременных микропроцессоров тащить на Украину? ( а чо, Китай под санкциями, Украина как бы в друзьях)
Дешёвая, образованная раб. сила, вода, э/э - всё есть, но нет, не заводы будут привозить из Европы. А так, да, любящая европейская семья.

+3

59

qu-qu3 написал(а):
#p255319,Шапокляк написал(а):

А у нас клубника объявилась по 728 р.

застрелиться...
безграничная жадность

Да, ладно, зато из ящика набирать можно, ни в чём себе не отказывая :confused: , доползла, наконец, рыдаем от счастья, а то в целлофановых коробочках 10 ягодок столько же стоили :dontknow:
Это кто не верит, что людям на башмаки не хватает  :D

Отредактировано Шапокляк (2019-06-03 16:41:20)

+2

60

Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p255319,Шапокляк написал(а):

А у нас клубника объявилась по 728 р.

застрелиться...
безграничная жадность

Да, ладно, зато из ящика набирать можно, ни в чём себе не отказывая :confused: , доползла, наконец, рыдаем от счастья, а то в целлофановых коробочках 10 ягодок столько же стоили :dontknow:
Это кто не верит, что людям на башмаки не хватает  :D

Ой, не говори, Шлямпнон !!
Честно говоря, я обожрался той клубники ещё в феврале.
Так шо ?
Прилететь к тебе в Красноярск ?
Посчитал.
Я не успею вернуться ВОВРЕМЯ на работу.
Это плохо....

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)