форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Поехали.  :P

Отредактировано Syberia (2019-06-03 07:46:14)

+3

2

Кто смелый? :)

0

3

Голод не тетка
http://s5.uploads.ru/we65B.jpg

+7

4

http://s9.uploads.ru/7ha5l.jpg
Доброе утро!

+12

5

Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены, заявил глава Росстандарта Алексей Абрамов.

0

6

Фтаройнах!

+2

7

Пятый!

+1

8

Ягод нимношка...

https://sp.mycdn.me/image?id=8774075081 … 5XdQMicyEo

+1

9

girl badger написал(а):

Я никогда не интересовалась названием сорта вишни, который пробую. И очень мало пробовала, так как мне кисло очень, не люблю.

Это не сорт, это место произрастания - древний городок Горбатов на Оке в 100 км от Нижнего. Когда вишня созревает туда из разных городов едут за ней. Можно самим собирать - это подешевле, можно уже собранную покупать. Покупают корзинами и вёдрами.

0

10

Павезло аднака...

https://sp.mycdn.me/image?id=8774266157 … KiN_O8qmIU

+4

11

Строгино написал(а):

Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены, заявил глава Росстандарта Алексей Абрамов.

"Мешают развитию экономики" в переводе с московско-чиновничьего - не позволяют втюхивать населению гoвно по ценам настоящих продуктов.

+5

12

Ну Рамзан, вот уж от кого не ожидала! :(
Кадыров посоветовал россиянам меньше есть
Они что с Онищенко, сговорились????
А как же шашлык-машлык? А вино что теперь, не закусывать совсем?

+2

13

Syberia написал(а):

Ну Рамзан, вот уж от кого не ожидала! :(
Кадыров посоветовал россиянам меньше есть
Они что с Онищенко, сговорились????
А как же шашлык-машлык? А вино что теперь, не закусывать совсем?

Вы шо, не видели как жрут россияне где шведский стол все включено? Это уму непостижимо скока человек может навалить в тарелку всего и потом сожрать.
Так шо не нада валить с больной на здоровую. Как в последний раз жрут.

+4

14

СМИ сообщили, что Кремль решил отозвать из Венесуэлы всех своих помощников
06:57, сегодня

В Москве решили отозвать из Венесуэлы почти всех военных советников и экспертов из России, которые оказывали помощь режиму президента Николаса Мадуро.

Об этом сообщает в субботу, 2 июня, газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные информированные источники в российском министерстве обороны.

Как пишет издание, Москва приняла такое решение после всесторонней оценки политической и экономической устойчивости мадурианского режима, который подвергается давлению с двух сторон – со стороны возглавляемой так называемым "временным президентом Венесуэлы" Хуаном Гуайдо оппозиции и со стороны США и их сателлитов в Латинской Америке. "Пока что оценка явно не в пользу Мадуро, иначе Москва не стала бы еще больше осложнять его положение, отзывая советников", - подчеркивает издание.

Также, по данным WSJ, свое присутствие в стране сворачивает и одна из основных российских военно-оружейных государственных корпораций – "Ростех", которая занималась обучением и консультированием армии Венесуэлы, в том числе по закупкам вооружения, урезала штаты своего представительства до нескольких десятков представителей и второстепенных специалистов. Отмечается, что на пике сотрудничества несколько лет назад в Венесуэле в определенные моменты находилось до тысячи ростеховцев.

Напомним, что  25 января агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Кремль отправил в Венесуэлу наемников ЧВК "Вагнера" для защиты Николаса Мадуро.

+2

15

https://strana.ua/img/forall/u/10/87/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(190).JPG

+1

16

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Ну Рамзан, вот уж от кого не ожидала! :(
Кадыров посоветовал россиянам меньше есть
Они что с Онищенко, сговорились????
А как же шашлык-машлык? А вино что теперь, не закусывать совсем?

Вы шо, не видели как жрут россияне где шведский стол все включено? Это уму непостижимо скока человек может навалить в тарелку всего и потом сожрать.
Так шо не нада валить с больной на здоровую. Как в последний раз жрут.

А в Чечне прямо кругом отели со шведским столом?
Шведский стол сама не люблю. Кажется, что всё вкусно и хочется всё попробовать, но бОльшая часть оказывается фигня фигней. И в результате потом беру одно и то же, у меня обычно это овощи и рыба. Никакого разнообразия.
Лучше заказное меню.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 08:47:57)

+3

17

Рамзан писал о занятиях спортом и правильном питании.
Но журнашлюхи прочитали его слова по-своему

+8

18

Всех с понедельником

+4

19

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Ну Рамзан, вот уж от кого не ожидала! :(
Кадыров посоветовал россиянам меньше есть
Они что с Онищенко, сговорились????
А как же шашлык-машлык? А вино что теперь, не закусывать совсем?

Вы шо, не видели как жрут россияне где шведский стол все включено? Это уму непостижимо скока человек может навалить в тарелку всего и потом сожрать.
Так шо не нада валить с больной на здоровую. Как в последний раз жрут.

А в Чечне прямо кругом отели со шведским столом?

И как это отменяет любителей набить пузо под завязку? То что я видел уже не развижу.  А уж как пьют бесплатное тошнотворное пойло. )) Не, Сибирька. Не оправдывайте обжорство. Грех это.

+2

20

Циклон написал(а):

И как это отменяет любителей набить пузо под завязку? То что я видел уже не развижу.  А уж как пьют бесплатное тошнотворное пойло. )) Не, Сибирька. Не оправдывайте обжорство. Грех это.

Я вообще не связываю его пожелание со шведским столом. И сомневаюсь, что Кадыров имел его в виду. Это у тебя такая ассоциация возникла.

0

21

Бюджет России не заметил роста поступлений от внутреннего налога на добавленную стоимость (НДС) после его повышения в 2019 году.
Это следует из «Мониторинга экономической ситуации в России», составленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС)
«Роста поступлений по внутреннему НДС относительно ВВП не произошло, хотя с 1 января 2019 года базовая ставка НДС повысилась с 18 до 20 процентов», — говорится в исследовании.
Причиной этого мог стать перенос некоторых сделок на конец 2018 года в преддверии роста ставки. Кроме того, такую ситуацию могло спровоцировать снижение эффекта улучшения качества администрирования и падение налоговой базы как реакция на рост ставки.

+3

22

Игорь Алтушкин.Про рождение проекта храма и первые протесты

+

«В нулевые годы многие священники обращались к нам с просьбой: «Вот мы переименовали город в Екатеринбург, а собор его покровительницы так и не восстановили». Мы тогда делом занимались, заводы строили, а церковь реально была поругана, храмы были разрушены. В 2009-м мы начали заниматься этим проектом. Наша попытка восстановить собор на историческом месте вызвала протесты, и город пошел на попятную. Прошло года четыре, все успокоилось. Появилась идея построить храм на пруду, чтобы никому не мешать. Но снова от оппонентов последовала реакция: «Вы изгадите весь пруд». А мы с Андреем (Андрей Козицын, владелец УГМК, сооснователь Фонда святой Екатерины), наоборот, собирались его привести в порядок. Поговорили с областью: «Давайте скинемся — 50 процентов — мы, 50 — вы, и хоть раз в 300 лет очистим пруд». И только мы договорились, как наши оппоненты побежали демонстративно чистить пруд сами, собирать там бутылки».

«Я сам в этом сквере с детьми всегда гулял, мне нравится, что молодежь там на великах, на роликах гоняет. Поэтому сразу сказал: надо это все учесть, чтобы и храм построить, и сквер сохранить. ... Мы не донесли информацию. Я за это себя очень критикую».

— Я сам тогда в этом участвовал! — с поспешной гордостью перебивает парень в очках.

— Вопросов нет, молодцы, — мягко отвечает Алтушкин. — А почему сейчас вы там не убираете? Почему сейчас вам пруд не нужен? Я вчера ходил, смотрел — там столько мусора. В общем, нам снова сказали: «Выбирайте любое другое место, а пруд не трогайте». Мы ответили: «Ну хорошо. Тогда предложите место». Епархия обратилась к городу, и так появилась идея со сквером. Я сам в этом сквере с детьми всегда гулял, мне нравится, что молодежь там на великах, на роликах гоняет. Поэтому сразу сказал: надо это все учесть, чтобы и храм построить, и сквер сохранить.

Почему строить хотят храм, а не, например, хоспис

+

— И все же, почему вы не строите хосписы и не открываете приюты?

— Александра Ильинична, зайдите, пожалуйста, — Алтушкин нажимает на кнопку телефона.

В кабинет входит Александра Ильинична.

— Скажите, сколько у нас детей всего, кому мы помогли, и отдельно — сколько детей с онкологией?

— Две с половиной тысячи детей за все время, и 400 из них — с онкологией, — отвечает она и выходит.

— А почему об этой помощи детям никто никогда не говорил и не писал?

— А зачем? Вот вы православный человек? Мы хотим быть, а не казаться. В Евангелие ведь написано, что, когда творишь милостыню, надо, чтобы левая рука не знала, что делает правая. Мы по этому принципу и жили всегда.

Про мотивацию благотворительности

+

«Я хочу угодить Богу. Вот и все. В Евангелие говорится: бедная вдова положила в церковную кружку две лепты, и они были оценены выше, чем то, что приносили богачи от избытка. А я вам скажу, что в 93-м, когда мы начали помогать людям, особого избытка у нас и не было. Просто мои бабушка с дедушкой так меня воспитали, что нельзя проходить мимо нуждающихся. Я финансировал операции по онкологии, и больше половины детей нам удалось спасти».

Про то, почему на молебен приехали «звезды», а в сквер вышли спортсмены РМК

+

«Те люди, которых недовольные называют звездами, — мои друзья. Они сами, узнав о молебне, приехали. Никто их специально не вызывал, никто им не платил. Ну почему нам постоянно навязывают то, как мы должны себя вести? Почему православные должны сидеть по норам и тихо молиться, чтобы их никто не увидел? Почему? Епархия решила провести молебен, чтобы показать: в городе есть и другие люди, они хотят этот храм и они ощущают определенные гонения».

«Вот вы опять. Артисты — ошибка. Спортсмены — ошибка. А кто их посылал? Никто. Это живые люди, они тоже имеют свои убеждения. Или весь мир должен подстроиться под тебя, если ты считаешь себя активистом, представителем гражданского общества? Эти активисты окружили десятерых чоповцев, которые охраняли последний рубеж — закладной камень. В ребят уже чинарики начали бросать. Показать вам видео?»

Что теперь собирается делать и что чувствует

+

«Мы свою позицию отстаиваем до конца. Мы ни назад, ни вбок, ни в сторону не ушли. Мы вместе с епархией хотели построить в городе храм на его 300-летие. ... Вы знаете, то, что я сейчас чувствую, — это не злость, не обида. А, наверное, разочарование. У нас была нормальная коммуникация с тем же Ринатом, и он видел от нас много добра, мы ни в чем ему не отказывали. А сейчас Андрей Анатольевич ему даже руки не подаст».

«Я — человек бизнеса. Когда предпринимателя постигает какая-то неудача, он ждет, пока все успокоится, и начинает анализировать: что сам сделал не так, какие внешние факторы способствовали неудаче. Но мы, конечно, продолжим заниматься социальными проектами в городах нашего присутствия».

«Мы же все это делали не ради хайпа и пиара. Хорошо, пусть мы — не такие правильные благотворители. Они все — такие классные, а мы — не классные. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Но мы сейчас отойдем немножко в сторону. Мы сейчас передаем эстафету классным и креативным. Но пройдет время и мы публично спросим: «А что вы сделали?» Я мог бы жить за границей или в Москве, но я не уехал отсюда и за четыре года ни разу не был в отпуске. Но я же как человек имею сейчас право ничего не хотеть?»


Парламентеры. Выгодное предложение

Отредактировано Syberia (2019-06-03 10:38:03)

0

23

Мэрия. После драки

+

Максим Меняйло, настоятель Храма на Крови, большой, добродушный, но вечно печальный человек — чем-то похож на медведя Балу из советского мультфильма про Маугли. Сейчас он заперт журналистами в углу зала городской администрации.

— Если мы поймем, что может пролиться кровь, тогда вообще все надо отменять, — говорит отец Максим журналистам.

Через десять минут начнется встреча мэра со сторонниками строительства храма святой Екатерины. Все места за длинным столом уже заняты, на стульях вдоль стен сидят вплотную люди в галстуках и без. Микрофоны телеканалов и интернет-порталов нацелены на бордовую спинку стула — там должен сесть градоначальник. Общий гул голосов временами выбрасывает отчетливые слова: «Что будет дальше?», «Это ведь уже в третий раз...», «Только законными методами…»

Входит мэр Александр Высокинский.

— Давайте наметим вопросы для обсуждения выбора площадки под строительство храма, — начинает он.

— А как же решение губернатора вчерашнее по поводу исключения сквера из перечня площадок для строительства?! — вскрикивает худой зрелый мужчина в костюме.

22-го мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что власти отказались от идеи строительства храма святой Екатерины в Сквере после того, как ВЦИОМ провел очередной опрос. На этот раз 74% горожан, участвовавших в опросе, посчитали, что место для храма выбрано неудачно. Мужчина, завладевший сейчас вниманием, стоит в толпе журналистов. Его худая спина мелко подрагивает, словно ему под пиджак пускают разряды электричества.

— Вопрос храма на сквере закрыт раз и навсегда! — выкрикивает он. — Зачем к этому возвращаться?

— Не закрыт! — кричат из-за стола.

— Закрыт!

— А мы не согласны!

— А вы кого представляете? — спрашивает мэр, с самого начала встречи попытавшийся взять тон непоколебимой беспристрастности.

— Сторонников сквера.

— В субботу мы встречались со сторонниками сквера и дали им высказаться, — говорит мэр. — Сегодня мы встречаемся со сторонниками храма.

— Нечего обсуждать то, что закрыто раз и навсегда! — мужчина покидает зал.

— Скажите, пожалуйста, — из-за стола раздается мужской голос, исполненный глубокой обиды, — как вы считаете, какова роль храма в духовном состоянии города?

— Основная, — это слово мэр бросает как бы мимоходом, словно не хочет, чтобы оно выделилось и привлекло внимание, но в то же время какой-то железной ноткой в голосе дает понять: это вопрос его собственной религиозной стойкости, и он тоже закрыт. — Давайте двигаться дальше. На сайте городской администрации мы дали возможность всем желающим внести свои идеи, заявок уже поступило шесть тысяч. В течение 10 дней мы их рассмотрим, отберем площадки в центре города в шорт-лист, обсудим их с градостроителями. Далее. Мы сделаем три точки в каждом районе города для проведения опроса, обеспечим их видеонаблюдением. Почему опрос, а не референдум? Референдум — это процедура, которая длится от полугода до восьми месяцев. Референдум — это 120 миллионов из городского бюджета. Референдум — это участие 50 процентов жителей города, не менее. А у нас с вами в прошедших выборах Городской Думы участвовало всего 30 процентов горожан. Если мы не обеспечим явку, референдум может быть признан несостоявшимся. У меня цель — как можно быстрее достигнуть консенсуса с горожанами. Сегодня стоит вопрос доверия городского сообщества даже не к власти, а друг к другу.

— С какого возраста люди могут участвовать в опросе?! — спрашивают из зала.

— Любой человек, обладающий избирательным правом, — отвечает мэр.

Раздаются бурные аплодисменты.

— Рано им еще… — говорит добродушный голос из-за стола, видимо намекая на многочисленных несовершеннолетних, принимавших участие в протесте.

Мэр Александр Высокинский  012_rusrep_10-1.jpg Вова Жабриков/ URA.RU/TASS
Мэр Александр Высокинский
ВОВА ЖАБРИКОВ/ URA.RU/TASS
«ДАВАЙТЕ Я ТОГДА ОЗВУЧУ СВОЮ ПОЗИЦИЮ… — ГОВОРИТ МЭР.  ОН ДЕРЖИТ И МНЕТ, КАК РАЗГОРЯЧЕННЫЙ МЕТАЛЛ, ПАУЗУ. — Я… НА СЕГОДНЯ… НЕ ГОТОВ… ВЫЧЕРКИВАТЬ СКВЕР… ИЗ ШОРТ-ЛИСТА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!»
— Мы не обсудили главного, — встает интеллигентного образа мужчина. — Законная площадка в сквере будет включена в шорт-лист или нет? Если нет, то мы создаем серьезный прецедент — когда люди проходят законным путем все согласования, а меньшинство нам практически навязывает свою точку зрения.

— Браво! — звучит зал. — Чему нас научили наши оппоненты, так это тому, что на закон они смотрят, мягко говоря, по-своему.

— Мы должны их по-христиански простить!

— Мы 10 лет так и поступали!

— «Русская Медная Компания», — представляется мужчина делового вида. — В 2016-м году было выбрано место на пруду, утвержден эскизный проект. А в конце 17-го года нам сказали: «Есть недовольство населения, мы рекомендуем отказаться от этой идеи. Вам предоставляется площадка возле Театра Драмы». Ну хорошо, мы разработали очередную дорожную карту по подготовке строительства. Городская администрация снова все одобрила. У нас теперь есть все необходимые разрешения. В общественных слушаниях приняли участие больше людей, чем в опросе ВЦИОМ. Большинство проголосовало за храм. Фонд Святой Екатерины принял на себя обязательства по благоустройству набережной, примерная смета превышает миллиард рублей. Нам казалось, что мы со своей стороны сделали все и город получит хороший подарок. И вот теперь у нас снова идет дискуссия о том, участвует эта площадка в опросе или нет. А каковы дальнейшие гарантии? Ну хорошо, мы проведем опрос. А дальше что?

— Ну… Вы все правильно говорите, — отвечает мэр. — С точки зрения гарантий моя позиция следующая: мы проведем опрос, и дальше место меняться не должно. Я понимаю, что теперь миллиард на набережную нужно искать из бюджета, — в его голосе слышится отчетливая грусть.

— А я хочу сказать от лица православной молодежи, — поднимается другой молодой человек. — Мы не против того, чтобы выбирать новые площадки. Но мы не должны постоянно смиряться с незаконными действиями организаторов протеста. Один проект был отвергнут в 2010-м году, тогда мы хотели восстановить на прежнем месте в прежнем виде. Хорошо, мы смирились. Представили второй — храм на воде. Очень красивый. И этот проект активисты тоже отвергли. Теперь они блокируют третий, — студент рассказывает собравшимся то, что им и без него хорошо известно, но в его голосе звучит такое молодое возмущение, и это возмущение вступает в такой контраст с насильно-смиренными голосами собравшихся, что зал разражается бурными аплодисментами. — Мы не хотим воевать, мы — честные граждане, но хотим, чтобы и наши права соблюдались!

— Давайте я тогда озвучу свою позицию… — говорит мэр, когда очередные аплодисменты стихают. Мэр держит и мнет, как разгоряченный металл, паузу. — Я… на сегодня… не готов… вычеркивать сквер… из шорт-листа для голосования!

Зал с ослепительно-белой лепниной и кроваво-бордовыми занавесками выдает самые продолжительные за все время встречи аплодисменты.

— Тарантуев Александр, православный человек, предприниматель, — на площадку рядом с мэром вырывается худощавый мужчина. — Господа и дамы, все, кто здесь находятся, — возбужденно тараторит он, — хочу задать вам простой вопрос. Почему рухнула Российская Империя? — мужчина прислушивается к веселому гулу, который вызвал его вопрос. — Совпало! — вдруг выпаливает он. — Вы понимаете, просто совпало! Внешний враг, внутренний — совпало! И сегодня на драме то же самое — совпало! Люди не против храма. Я там ходил, разговаривал. Там большинство — православные! Но совпало — силы, которые против России, и богоборцы, они всегда будут собираться вместе и всегда будут против нас совпадать!

— Мы возмущены работой СМИ и ложью в СМИ! — кричат из зала.

— Я — не СМИ, — парирует мэр. — Великую страну разрушили ради того, чтобы мы не могли влиять на СМИ. Но мы готовим иски к распространителям ложной информации.

— Совпало, совпало, просто совпало… — приговаривает возбужденный бизнесмен за моей спиной.

0

24

#p255285,Syberia написал(а):

«Я — человек бизнеса. Когда предпринимателя постигает какая-то неудача, он ждет, пока все успокоится, и начинает анализировать: что сам сделал не так, какие внешние факторы способствовали неудаче. Но мы, конечно, продолжим заниматься социальными проектами в городах нашего присутствия».

Интервью-то не полное... ключевая цитата -
«Я не знаю, заслужил этот город храм или не заслужил. Вот в чем вопрос. Потому что Екатеринбургом-то мы стали, а ведем себя как Свердловск».

ааааааааааа... скорее бы эта история закончилась!!!!
не хотела ващет писать, работы завал...
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+9

25

СветланаЕк написал(а):
#p255285,Syberia написал(а):

«Я — человек бизнеса. Когда предпринимателя постигает какая-то неудача, он ждет, пока все успокоится, и начинает анализировать: что сам сделал не так, какие внешние факторы способствовали неудаче. Но мы, конечно, продолжим заниматься социальными проектами в городах нашего присутствия».

Интервью-то не полное... ключевая цитата -
«Я не знаю, заслужил этот город храм или не заслужил. Вот в чем вопрос. Потому что Екатеринбургом-то мы стали, а ведем себя как Свердловск».

ааааааааааа... скорее бы эта история закончилась!!!!
не хотела ващет писать, работы завал...
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

ага, неполное. Ну так я дополнила там, насчет пруда. :) А то ходили, обнимали, а потом опять никому не надо стало.
За сквер боролись, а сразу после скверного майдана на набережной провели ярмарку, всю захламили, и сквер в том числе. )))

http://ekaterinburg.bezformata.com/list … /75152958/

вот полный материал, много интересного. Алтушкин на фоне защитников сквера, которые теперь делают ему "интересные предложения" (просят денег)  и поют дифирамбы "вы крутые", выглядит в тыщу раз достойнее.
https://expert.ru/russian_reporter/2019 … echennyih/

Отредактировано Syberia (2019-06-03 11:01:01)

+1

26

Для тех, кто не любит ходить по ссылкам, я эту часть все же выложу. Ну просто блеск.)))

Появилась идея построить храм на пруду, чтобы никому не мешать. Но снова от оппонентов последовала реакция: «Вы изгадите весь пруд». А мы с Андреем (Андрей Козицын, владелец УГМК, сооснователь Фонда Святой Екатерины), наоборот, собирались его привести в порядок. Поговорили с областью: «Давайте скинемся — 50 процентов — мы, 50 — вы, и хоть раз в 300 лет очистим пруд». И только мы договорились, как наши оппоненты побежали демонстративно чистить пруд сами, собирать там бутылки.

— Я сам тогда в этом участвовал! — с поспешной гордостью перебивает парень в очках.

— Вопросов нет, молодцы, — мягко отвечает Алтушкин. — А почему сейчас вы там не убираете? Почему сейчас вам пруд не нужен? Я вчера ходил, смотрел — там столько мусора. В общем, нам снова сказали: «Выбирайте любое другое место, а пруд не трогайте». Мы ответили: «Ну хорошо. Тогда предложите место». Епархия обратилась к городу, и так появилась идея со сквером. Я сам в этом сквере с детьми всегда гулял, мне нравится, что молодежь там на великах, на роликах гоняет. Поэтому сразу сказал: надо это все учесть, чтобы и храм построить, и сквер сохранить.

— Мы всего этого не знали! — с чувством отзываются гости.

— Это — наша недоработка, — соглашается Алтушкин. — Мы не донесли информацию. Я за это себя очень критикую.

— Нет, я тебя перебью на секунду, — вступает Татьяна. — Меня уже заклевали со всех сторон: «Вы не донесли! Вы не донесли!» А какие у нас средства коммуникации? На всех городских порталах ролик с проектом храма вышел, любой мог увидеть. Но людям больше нравится находиться в своем информационном потоке и слушать красивые фейки, а не объективную информацию.

— Мы сегодня как раз и пришли с тем, чтобы снизить негатив по отношению к вам, — говорит брюнет. — Постройте эти два парка, и город вас полюбит.

— Вы — реально великие люди, — вторит блондин и, видимо, от избытка чувств прикладывает руки к груди. — Вы создаете крутейшие проекты. Вы… вы… Большая беда для города — что у вас теперь нет желания идти навстречу людям.

— Это такая потеря, — грустно подытоживает брюнет в очках.

— Люди нашего формата, которые выходили на протест, они хотели проявить таким образом любовь к городу! — продолжает блондин, поминутно прикладывая руки груди, словно пытается удержать в нем и не дать выпорхнуть какому-то светлому, но очень легковесному чувству. — Они говорили: «Мы до конца еще сами не поняли, что тут происходит. Но нам кажется, что у нас эту территорию заберут». И наша логика была не негативная, а позитивная. Мы любим город! Да, мы поступили, может, некрасиво по отношению к вам… но мы этого не понимали, а вы этого не донесли. Сейчас мы к вам пришли, чтобы у вас закралось понимание — люди теперь настроены суперпозитивно.

— Подожди… — растерянно произносит Алтушкин, с недоумением глядя на молодого человека. — Суперпозитивно настроены к чему?

— Нет, ребят, — вступает Татьяна. — Посыл теперь идет совсем другой: мы — крутые, мы победили всех — олигархов, власть, силовиков. Вот такой, ребят, идет посыл. На нас за эти дни вылилось столько негатива, а сейчас вы рассказываете, что вы просто за все хорошее против всего плохого.
— Тогда мы уйдем от вас ни с чем, — грустно отвечает парень в очках. — В большой печали уйдем мы от вас. С нерадостным настроением.

— Мы просто такие смельчаки, которые отважились прийти в стан врага, — снова взмахивает руками блондин. — И мы — суперталантливые люди. С нашими идеями, нашим видением, со всем нашим жизненным путем мы можем для вас все на 180 градусов сейчас перевернуть. Вы себе не представляете, сколько у нас сейчас любви! Мы совсем по-другому представляли вас — жестокими, с более сильной позицией. И я вас очень-очень-очень прошу — давайте выиграем эту игру.

— А зачем? — тихим голосом спрашивает Алтушкин. — И в чем игра — в том, чтобы мы сделали для вас то-то и то-то? А я не хочу. Я не могу сейчас открыть свое сердце и закричать: «Мы снова будем для вас все делать!» Мы ведь тоже люди, тоже имеем право переживать. Вот вы вышли против храма, а я как будто заболел. Потом начнется реабилитация. И когда город выберет новое место, я снова скажу: «Обращайтесь». Я не космонавт, я очень доступный, мое сердце связано с Уралом. Но сейчас, когда мою семью травят…

Повисает пауза. На экране светится заставка презентации. Если приглядеться к ней внимательно, то можно разглядеть сквер. Пугливый маленький островок зелени жмется к реке Исеть в окружении наступающего высотного бетона. Слева от сквера — коробка «Ельцин Центра», в котором, по словам прогрессивных горожан, проводятся сильнейшие образовательные программы. А когда-то на его месте стояли купеческие кварталы и был разбит сад. Исторические кварталы снесли, сад срубили. Екатеринбуржцы уже не помнят, почему тогда они против вырубки сада не протестовали.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 10:47:11)

0

27

#p255289,Syberia написал(а):

— А зачем? — тихим голосом спрашивает Алтушкин. — И в чем игра — в том, чтобы мы сделали для вас то-то и то-то? А я не хочу. Я не могу сейчас открыть свое сердце и закричать: «Мы снова будем для вас все делать!»

дадада... мы не заслужили... не поклонились в ножки благодетелю...

#p255289,Syberia написал(а):

Я не космонавт, я очень доступный, мое сердце связано с Уралом. Но сейчас, когда мою семью травят…

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

особенно восхитил пассаж за загаженный пруд и Алтушкина, который наконец-то впервые за триста лет решил почистить его
что за сказочник ваял сей опус? а иногородцы верят

+3

28

СветланаЕк написал(а):

дадада... мы не заслужили... не поклонились в ножки благодетелю...

А он не просил ему кланяться, сам предложил проект ценой в несколько миллиардов. Ну, не надо- так не надо. :)
А сейчас то чего прогрессивные побежали к нему кланяться? Он тоже их не просил.

СветланаЕк написал(а):

особенно восхитил пассаж за загаженный пруд и Алтушкина, который наконец-то впервые за триста лет решил почистить его
что за сказочник ваял сей опус? а иногородцы верят

Алтушкину уж триста лет? Хорошо сохранился. :)
А что не комментируешь его благотворительность на больных детей? Он занимался самым важным делом, несколько лет. А сейчас плюсом  хотел еще и город благоустроить.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 11:05:54)

0

29

#p255291,Syberia написал(а):

Алтушкину уж триста лет?

пруду триста лет и до Алтушкина его никто не чистил (как оказалось)

насчет благотворительности даже говорить смешно... это медь, это уровень мега-миллиардный... на его деньги всех больных детей рф можно вылечить
а прежде чем человеку добро делать (я про храм) так спроси у человека - тебе оно надо, это добро?
а заслужил или не заслужил - это не его епархия... Бог (насколько наслышана) прощает и воздает всем не по заслугам, апо человечески

+2

30

Задолбали уже этими храмами!

Такое ощущение, что некие антихристианские силы, постоянно создают в тырнете образ тупых "христанутых", чтоб отвратить народ от церкви. Ну как из хохлов делают тупых и злобных животных.

Нет?

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)