форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » Психиатр ответит на вопросы )


Психиатр ответит на вопросы )

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь.

0

2

Будут) Меня интересует может ли давать снижение депакина беспокойство в поведении? У малой (3,2) судорожный синдром, с декабря 2011 года сидим на депакине. Сейчас дозу снизили, чтоб потом его ваще снять. Неделю принимаем уже меньшую. Первые дни было нормально. Сейчас уже дня 4 сплошные истерики днем и крайне неровный и беспокойный сон ночью.

0

3

Да, все противосудорожные убирают импульсивность - это одно, и заодно частые изменения эмоционального фона (истерики, импульсивную злость, агрессию и тд). И да - запросто снижение дозы могло повлиять.

Противосудорожные часто выписываются и просто при поведенческих расстройствах, или нестабильности эмоций и настроения. Их поэтому еще называют тимостабилизаторами (тимус = настроение, дух).

0

4

Морозка - советом было бы снижать под контролем ЭЭГ. Снижать уже исходя из "хорошей" ЭЭГ - и смотреть, если вдруг меняется - то лучше оставлять ту же дозу. Я не детский психиатр, но я бы поступила так.

0

5

Спасибо! А то я ломала голову 0 связано, не связано одно с другим...

Уфффф... и аппетит начал проходить (ну, насчет этого я была в курсе и бабушек сразу поставила в известность что лопать все подряд и много  Сонька им на радость будет ровно до отмены депакина)).

Иду закидываться глицином. Ибо щас начну орать. У одной подростковые заскоки, у другой депакиновые, одна я как бессмертный пони...

0

6

Pippy написал(а):

Морозка - советом было бы снижать под контролем ЭЭГ. Снижать уже исходя из "хорошей" ЭЭГ - и смотреть, если вдруг меняется - то лучше оставлять ту же дозу. Я не детский психиатр, но я бы поступила так.

Подпись автора

    Is that all there is?

Делали. Как раз хорошая ЭЭГ была причиной. Последние судороги были в октябре, тогда же делали обследование. Сейчас повторили только ЭЭГ, решили что можно начать снимать, но медленно. Чтоб не спровоцировать.

0

7

Меня еще цинаризин успокаивает. Я после него как сонная муха, и на все ложить )))))

0

8

Морозка, да, я догадалась. Может эти истерики пройдут и на меньшей дозе - и нужно подождать. Месяца через 3 опять ЭЭГ.

0

9

Pippy написал(а):

Меня еще цинаризин успокаивает. Я после него как сонная муха, и на все ложить )))))

Подпись автора

    Is that all there is?

Он мне головную боль снимает классно. Когда как холодец в башке. А так никак.

0

10

Алена, мы с дозы 6 мл в день, разбитой на три приема уходили по схеме в течение 6 месяцев, по 1 мл в месяц. Начинали с утренней и оставили на последнее вечернюю, потому что вечер у нас был периодом ухудшения состояния.

0

11

Лея написал(а):

Алена, мы с дозы 6 мл в день, разбитой на три приема уходили по схеме в течение 6 месяцев, по 1 мл в месяц. Начинали с утренней и оставили на последнее вечернюю, потому что вечер у нас был периодом ухудшения состояния.

Подпись автора

    ГРУДНОЕ МОЛОКО - ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ПИТАНИЯ

У нас так постепенно не получится, не пошел сироп у нас. Аллергия и ваще... Был хроно 500 мг по полтаблетки вечером, щас 300 мг полтаблетки. То есть сразу суточную дозу на 100 мг пришлось убрать. Может потому и такие дурки ...

0

12

Да, может быть. Тогда просто подольше на одной дозе - и ЭЭГ в динамике смотреть. Дозы и так очень маленькие (при нормальных в 600 - 1200 мг в сутки).

0

13

Pippy написал(а):

Да, может быть. Тогда просто подольше на одной дозе - и ЭЭГ в динамике смотреть. Дозы и так очень маленькие (при нормальных в 600 - 1200 мг в сутки).

Подпись автора

    Is that all there is?

Ого.. Я и с этой дозой каждый месяц кровь сдавала, за печенку боялась, а с бОльшей... Мы ж не сразу депакин принимали. Думали фенибутом обойдется. А фиг там. Обмороки при плаче (АРС), судороги (не фебрильные, не стрессовые, ваще непонятно на что) и привет депакин...

0

14

я думаю, надо как-то деребанить таблетки, чтобы было медленнее.
Нам отменяла эпилептолог в Москве, она настаивала, чем медленнее, тем лучше.

0

15

ой, посмотрела на картинки депакина, аж вздрогнула, как хорошо, что оно позади.

0

16

Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

0

17

Pippy написал(а):

Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

Подпись автора

    Is that all there is?

вот как, а как же тогда снижать дозу тем, кто пьет таблетки чтобы медленно?

0

18

Лея написал(а):

Pippy написал(а):

    Таблетки нельзя ломать, если нет этой линии специальной - потому что мы понятия не имеем, где окажется действующее вещество.

   
вот как, а как же тогда снижать дозу тем, кто пьет таблетки чтобы медленно?

Я ломаю ровно по риске. И просто покупаю меньшую дозировку. Крошить, имхо, бОльший риск чем снизить на 100 мг сразу.

0

19

Лея, можно рисковать, как бы - надеясь, что когда делишь пополам (где линии нет, не предусмотрено) - что доза будет тоже пополам (НЕ ФАКТ!).
Можно найти другого производителя........ Депакин - это вальпроат натрия....... если есть таблетки по 300 - то может..... поискать по 400 мг (другой фарм фирмы, суть то одна, если ребенок одинаково переносит)

Или сироп.

Еще есть вариант - раздавить ЦЕЛУЮ таблетку в порошок, перемешать его - и дать половину. Тогда большая вероятность, что действительно получилось пополам. Это если таблетки не покрыты оболочкой - то есть их можно переваривать в желудке, не нужно, чтобы они прошли целыми в кишечник.

0

20

Морозка, да....... но так у тебя сразу снижение дозы. Но это правильно, ты правильно делаешь.

0

21

Pippy написал(а):

Лея, можно рисковать, как бы - надеясь, что когда делишь пополам (где линии нет, не предусмотрено) - что доза будет тоже пополам (НЕ ФАКТ!).
Можно найти другого производителя........ Депакин - это вальпроат натрия....... если есть таблетки по 300 - то может..... поискать по 400 мг (другой фарм фирмы, суть то одна, если ребенок одинаково переносит)

Или сироп.

Еще есть вариант - раздавить ЦЕЛУЮ таблетку в порошок, перемешать его - и дать половину. Тогда большая вероятность, что действительно получилось пополам. Это если таблетки не покрыты оболочкой - то есть их можно переваривать в желудке, не нужно, чтобы они прошли целыми в кишечник.

Подпись автора

    Is that all there is?

в идеале бы сделать это в аптеке на заказ.

0

22

не уверена, что по профилю, но есть ли методы избавления от эсенциального тремора. У читывая, что дрожат руки,  снижается  качество жизни. Может, есть у нас в стране специалисты в данной области.

0

23

Очень мало данных - возраст, консультации невролога, отчего тремор.

Если причин нет, все ок - тогда пойти к неврологу и спросить про препарат (кинула в личку название). Но обязательно консультация. Препарат снимает патологический тонус и тремор, любой паркинсонизм любой природы. Он строгой учетности, поэтому там спец рецепт - но его можно взять у психиатра или невролога.

+1

24

Я чувствую что со мной что-то не так, толи мне просто не хватает общения, толи у меня развивается какое-то безумное расстройство. Я замечаю монотонность каждого дня, одно и то-же из дня в день. Или это так плохо на меня влияет работа.
Чувствую в груди огромный ком который болит и тянет, переодически мне просто тяжело становится дышать и я начинаю курить, одну потом ещё одну пока тело не начинает обмякать и боль в груди не стихает. Я боюсь как бы мне не пришлось перейти на что по тяжелее или алкоголь, вдруг сигареты перестанут глушить это. Ощущение накатывает волнами, то потихоньку, то захлестывая что аж хочется кричать и также постепенно отступая. Я понимаю что за компом я просто погружаюсь в другой мир, другую историю где не я и мне становится легче. Или скорее всего я просто забываю про себя, живу там. Мне там легче чем здесь, я не вижу конечной точки, какой-то цели. Всё это мне кажется таким не правильным, платить за то за это за комуналку, квартиру, брать кредиты, нужна машина, это всё такое глупое, такое не правильное, навязанное всеми. Хочется отречься от всего этого, сгинуть, быть никем и нигде, чтобы не привязываться к другим людям и быть от них зависимым. Просто быть пустотой ни чем не обременённой. Я не чувствую себя счастливым или свободным, мне кажется что всё что я делаю не имеет значения, это так утомляет. Постоянно появляютя навязчивые мысли что люди смеются за моей спиной иногда кажется, что даже слышу их мысли их издёвки и упрёки в мой адрес, понимаю что это игра моего воображения, но это так больно слышать. Всё отворачиваются от меня, будто я какое-то отвратительное пятно или прокаженный, корчат рожи отворачиваются, неохотно идут на контакт. А я хочу говорить я хочу жить общаться со всеми, быть другом или просто встретить любимого человека, а они отворачиваются, плюют мне в душу и просто забывают. Мне от всего этого так плохо, я не знаю куда и кому идти, не хочу открываться человеку чтобы он знал кто я, только анонимно я могу всё это высказать. Ведь если раскроется моя личность меня начнут осуждать за всё тут написанное. Помогите пожалуйста.

0

25

#p345391,Фляга написал(а):

Помогите пожалуйста.

Прости друже, но это форум  анонимных полит-алкоголиков, а не психиатров-любителей. )
Одно могу сказать - тот кто потерял Веру в себя, здесь потеряет веру в человечество в принципе...

+1

26

О. Он все-таки пошёл к психиатру https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » Психиатр ответит на вопросы )