форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p247891,Syberia написал(а):

Учитывая цены на жилье в Екатеринбурге

Сибирька, тут не столько в ценах на жилье дело, сколько в дороге. Мне мотаться придется несколько раз до получение паспорта (а пока я на руки доки не получу, я тащить колхоз с собой не могу - киндеры плюс полупарализованная мама не тот вариант, не для съемного жилья точно). Именно поэтому я в принципе не рассматриваю дальние варианты. Прикинь просто во что мне обойдется один прилет семейством на поставить штамп РВП. Плюс еще такая штука что Сончесу авиа не рекомендуются, значит жд или автобус. Ну и вот...

+6

32

#p247878,morozka написал(а):

Нафига мне Москва... У нас денег там купить разве что чуланчик будет. Воронеж отказал

Я не понимаю суть всех этих "отказов"
Какая разница тем р"азрешительным" органам?
Не, я понимаю, какая-то фильтровальная станция необходима.
Но причем тут работящие люди?
Фильтруйте уголовников и другой незаконопослушный люд
Крупным ситом.
А далее разбираться надо с "незаконопослушными" отдельно.
Может быть это как раз всё совсем наоборот - закон неразумнопослушен.

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-05 20:15:13)

+3

33

Всем доброго вечера!
Я вернулся..
Что у нас хорошего? Кого заели? Чего там, в пупе вселенной?))) гайдомаки щэ нэ здалысь?..
Тиль вернулся?
Фома улетел?
Фатима не проснулась?

Отредактировано DonKat (2019-04-05 19:57:43)

+3

34

Быков написал(а):
#p247890,girl badger написал(а):

Я думаю, что morozka уже все изучила досконально. И продумала.

Я думаю,что Морозка сама в состоянии за себя сказать.

Конечно. И я могу озвучить, что предположила, мне кажется. Ничего зазорного в том, что я написала свои мысли нет. Просто подумалось, что она уже долгое время в теме. Мне вот Тверская область нравится, там красиво, Волга, цены не Московские. Жаль, что туда сейчас не получается.

+3

35

#p247895,qu-qu3 написал(а):

Я не понимаю суть всех этих "отказов"

суть - в бумажках. Ну, по крайней мере у нас. Есть строительные специальности. Востребованные в области (я вакансии предоставляла). Но  нужна запись по ним в трудовой. А у мужа по ним  договор подряда максимум. Ну блин, тут в основном так, если бригада  берется за объект то подписывается договор подряда а не трудовой... А в Минтруда их не считают...ну и досвидос...

+1

36

Краше Урала (моего болота) ничего нет !!!!

+2

37

#p247898,girl badger написал(а):

Мне вот Тверская область нравится, там красиво, Волга, цены не Московские. Жаль, что туда сейчас не получается.

Ну вы за область не говорите-скажите просто "Нравится Тверь!" А то там кроме Твери есть еще и Андреаполь с Осташковым . А Московские цены есть только в Питере и Сочи.

Отредактировано Быков (2019-04-05 20:03:09)

0

38

В "ДНР" начали подготовку для выдачи российских паспортов
19:26, сегодня

В Донецке и других населенных пунктах, неподконтрольных Киеву, начали активно готовиться к выдаче российских паспортов.

Как стало известно "Стране", в школы поступили запросы из районных отделов образования. В них руководство учебных заведений просят оперативно представить список с количеством педагогов и техработников, у которых есть паспорта "ДНР".

Данные необходимы для резюмирующего списка по "республике" - сколько в целом нужно бланков российских паспортов.

Эти списки директора школ уже составили и направили в районо. Те педагоги, которые живут по украинскому паспорту и не попали в них, паспорта РФ не получат. Как минимум, в первой волне, которая должна запуститься весной - летом этого года.

Донецкие работники образования и сотрудники прокуратуры подтвердили информацию, которую ранее нам сообщил источник в российском ФМС: речь идет не об общегражданском паспорте РФ, а о заграничном паспорте.

Отметим также, что 22 марта Денис Пушилин выпустил указ. Он распорядился выдавать паспорта "ДНР" гражданам не с 16 лет, как в Украине, а с 14 лет, как в России. Документ уже вступил в силу. В связи с этим сейчас местные паспортные столы на 90% нагружены выдачей паспортов "ДНР" школьникам.

Напомним, на днях журналисты задали вопрос пресс-секретарю Владимира Путина касательно выдачи российских паспортов жителям "ДНР". Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг данную информацию.

+1

39

#p247899,morozka написал(а):

суть - в бумажках. Ну, по крайней мере у нас. Есть строительные специальности. Востребованные в области (я вакансии предоставляла). Но  нужна запись по ним в трудовой. А у мужа по ним  договор подряда максимум. Ну блин, тут в основном так, если бригада  берется за объект то подписывается договор подряда а не трудовой... А в Минтруда их не считают...ну и досвидос...

Суть в людях-бумагомараках (очень древнее определение)
А не в законах.
(Ненавижу козлов. Речь не о зверье, я о ЖИВОТНЫХ !)

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-05 20:07:02)

0

40

Быков написал(а):
#p247898,girl badger написал(а):

Мне вот Тверская область нравится, там красиво, Волга, цены не Московские. Жаль, что туда сейчас не получается.

Ну вы за область не говорите-скажите просто "Нравится Тверь!" А то там кроме Твери есть еще и Андреаполь с Осташковым . А Московские цены есть только в Питере и Сочи.

У меня дача была в области. Поэтому могу и про нее. У знакомого и сейчас там дом зимний. А Тверь как раз я проездом только знаю. Муж там в армии служил, в выходные к нему приезжала. Тогда это был город Калинин.

0

41

Пока я оформлял все бумаги, я столкнулся с беспробудным... я даже не знаю как ото назвать.
Полное неуважение к ЧЕЛОВЕКУ.
При этом с улыбкой на лице.
И все какбэ всё понимают, но при этом ЗОМБИ-ПОФИГИЗМ!
Беда!

+3

42

morozka написал(а):
#p247880,Лысый написал(а):

Столько сил и.

угу, а щас зашла на сайт посольства и совсем обрадовалась  С конца прошлого года висит объява такого плана (и меняться по ходу не собирается, хотя в общем списке они есть) Думала, может изменилось чет... фиг

В связи с окончанием срока реализации региональных программ переселения республик Карелия, Татарстан и Чувашия, Ставропольского края, Иркутской, Костромской, Новгородской, Смоленской, Тверской, Оренбургской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа, прием заявлений об участии в Государственной программе в данные субъекты Российской Федерации временно приостановлен и будет возобновлен после утверждения региональных программ переселения.

То есть как минимум 4 региона из рассматриваемых уже отпали...

Морозка, а что с Курской областью? И с Белгородской?

Отредактировано Syberia (2019-04-05 20:14:09)

0

43

Syberia написал(а):

У нас весна, солнце яркое и +9. :)

Начинается и у вас потихоньку, на следующей неделе уже тепло будет.

Доброго вечера всем.

+4

44

Лысый написал(а):

А вот курить надо бросать

Блин((( а я только что 1000 гильз для самокруток прикупил.

0

45

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

У нас весна, солнце яркое и +9. :)

Начинается и у вас потихоньку, на следующей неделе уже тепло будет.

Доброго вечера всем.

Главное, чтоб потом ещё снег не выпал. :) Где-нибудь в начале мая. Когда  по идее, должен быть "весенний первый гром". )))

Отредактировано Syberia (2019-04-05 20:20:00)

+2

46

#p247906,Syberia написал(а):

что с Курской областью?

Курской в этом году нет вообще. В прошлом там уже были только медики, а в этом совсем все. Белгородская, Ростовская забиты хохлами по самые гогошары, поэтому они отказывают. Краснодар принимает только врачей и учителей и только в сельскую местность. Ставрополье -только потомков казаков..

Пока в планах - Калуга, Тамбов и Тула. Думала над Яриком но  тетка отговорила. Она там получала, грит, и отказов много и нервы мотают...

+2

47

qu-qu3 написал(а):

Печалюсь я

http://sg.uploads.ru/m9xtM.jpg
МИР г*вно !

Деньги не спасают НИКОГО!

Николашки. Однако.

0

48

#p247906,Syberia написал(а):

Морозка, а что с Курской областью? И с Белгородской?

Белгородская, Курская - они что, булка с маком?
Я не понимаю.
У меня есть племяшка, дочь моей двоюродной сестры.
Пахали в Мурманске, она 30 лет организовывала и руководила детским дошкольным образованием (+и- её работы это отдельная тема), муж её все эти годы болтался в морях-окиянах, связью командовал. Денег заработали. Утомились полярными ночами.
Решили вернуться на материк, туда, гле тепло, в белгородской области земельки прикупить, домик построить.
Однако, те участки, которые им понравились, оказались зарезервированными под "переселенцев из зарубежья".
Возникает вопрос, а в действительности, кто имеет больше прав на эти участки?
Но есть и иной Вопрос.
Кто тут охренел?
Вопрос риторический.
КТО ИМ ДАЛ ПРАВО РЕШАТЬ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ?
Сажать надо чиновников
Но лучше расстреливать на площадях.

Циклоша сказал бы, что у кого больше денег, тот и купит, типа сам не съел, съедят тебя.
С Циклошей все ясно, у него один взгляд через единственный глаз - купи-продайный.
Но очень странно, когда какая-то крыса за чиновничьим столом решает, ковыряясь в зубах огрызком какрандаша, жить этой семье в этом регионе, или в замороженной тундре.

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-05 21:00:19)

+4

49

#p247910,morozka написал(а):

Калуга, Тамбов и Тула.

Без понятия - судьба не заносила....

0

50

morozka написал(а):

Ставрополье -только потомков казаков..

А как они их идентифицируют? По ногам колесом?

0

51

#p247910,morozka написал(а):

Ставрополье -только потомков казаков..

Морозка, а вы возьмите и запишитесь в казачИхи - и на ставрополье, там жарко, вам как раз
Этого добра, ну, казачков, сейчас много, даже в Питере видел, при лампасами и с наградами

Отредактировано Строгино (2019-04-05 21:00:19)

0

52

#p247914,Маджентис написал(а):

А как они их идентифицируют?

по усам и чубам
И чтобы обязательно с прибабахом в голове

Отредактировано Строгино (2019-04-05 21:01:58)

+1

53

morozka написал(а):
#p247906,Syberia написал(а):

что с Курской областью?

Курской в этом году нет вообще. В прошлом там уже были только медики, а в этом совсем все. Белгородская, Ростовская забиты хохлами по самые гогошары, поэтому они отказывают. Краснодар принимает только врачей и учителей и только в сельскую местность. Ставрополье -только потомков казаков..

Пока в планах - Калуга, Тамбов и Тула. Думала над Яриком но  тетка отговорила. Она там получала, грит, и отказов много и нервы мотают...

У нас девочка работала несколько лет назад. Из Приднестровья. Подавала в Калужскую.Не знаю чем закончилось.

0

54

В Одессе зацвела магнолия.
https://usionline.com/wp-content/uploads/2019/04/IMG_6335-1024x768.jpg
https://usionline.com/wp-content/uploads/2019/04/IMG_6333-1024x768.jpg

+6

55

#p247915,Строгино написал(а):

Этого добра, ну, казачков, сейчас много, даже в Питере видел, при лампасами и с наградами

Ты наших, ебургских казачков не видел
Вот уж где похохотать!!!
Ковтун от соловейки щенок перед ними.

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-05 21:03:45)

0

56

#p247914,Маджентис написал(а):

А как они их идентифицируют? По ногам колесом?

а хз)))))  но это пункт в требованиях.

Переселенческая программа Ставрополья рассчитана на вселение 3 тыс. соотечественников - потомков казаков и граждан Украины

других они не принимают.

З,Ы. глянула, а они уже ваще никого не принимают, нет больше Ставрополья в спске.

0

57

Морозка, это все неудачные шутки...
Хорошо, правильно, что собрались в Россию, Россия к вам не придет

Отредактировано Строгино (2019-04-05 21:07:10)

0

58

Строгино написал(а):

Морозка, а вы возьмите и запишитесь в казачИхи - и на ставрополье, там жарко, вам как раз
Этого добра, ну, казачков, сейчас много, даже в Питере видел, при лампасами и с наградами

А чего это в Петербурге казаков быть не может?
Вон 9 января они разгоняли, осели и стали петербуржцами.

0

59

Всех казаков приняли.
Чейта захотелось в Барселону.

0

60

Циклон написал(а):

Чейта захотелось в Барселону.

Нечего там делать. Вот у нас в Тайцах....

0