форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 712033.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+2

62

#p267900,Маджентис написал(а):

. Но здесь правы и те россияне, которые говорят - не надо гражданину России принимать участие в любом виде в украинских политических реалиях очно. Тем более, будучи физически на месте. Это просто опасно для жизни.

млин, это был 13 год, никто ещё и подумать не мог что то, что потом произошло, вообще возможно. Кто предвидел события на Куликовом, атаку на Луганск, обстрел Горловки?  :dontknow:
Вы подходите к событиям пятилетней давности с мерками сегодняшних реалий. А это заблуждение

+5

63

#p267900,Маджентис написал(а):

не надо гражданину России принимать участие в любом виде в украинских политических реалиях очно, будучи физически на месте. Это просто опасно для жизни.

ээээээй.... это случилось не сейчас!!!! Не после всех событий! Это произошло в 2014 году. Многие тогда были такими опытными и многомудрыми?? Рили? А я еще могу вспомнить как многие из присутствующих тут были  далеко не многомудрыми, а такими же романтичными и русская весна и все дела и меня терзают смутные сомнения что будь многие из нас тоогдашних в 14 год в Одессе, не побежали бы к ДП и не поехали б автопробегом (тем более что криминального в том автопробеге нет. Память почтили. Цветы положили. Георгиевскую ленту провезли)

Я вот прекрасно осознаю что поедь я на Первомай в Одессу как хотела (а тога офф намечался и я думала), я скорее всего тоже погнала бы к ДП. Просто потому что тогда никому в голову не пришло бы подобное... Сейчас - нет. Тогда - да.

+8

64

Reaktor написал(а):

О, Строгино! Ты когда нам сдохнуть предлагал, ты о наших детях или близких подумал? Или они как ничтоже сумнящееся должны были по твоей логике сдохнуть вместе с нами? Ась?
Надеюсь ты не будешь против если я пожелаю того же не только тебе и твоим родственникам, но и всем согласным с "курсом партии"?

я думал и думаю обо всех вас... вы и дохните, и чем быстрее тем лучше. "Они все просто сдохнут, а мы..." и здесь я полностью разделяю слова ВладимВладимировича.
А сдохнуть вам надо не потому, что вы там хорошие или плохие, умные или глупые, когда-то соотечественники или уже давно не соотечественники, русские или не русские, а потому, что вам "повезло" жить и своей жизнью финансировать врага Российской Федерации - Украину. По факту жизни в этом государстве. Украина опасна, она рядом, там должно все деградировать и дохнуть. Так надо, так должно происходить
Мой ответ своей полнотой вас удовлетворил?
Заметьте, не я начал "неприятную" тему, но се ля ви, что сказано, то сказано, и плевать, если это кому-то не нравится

Отредактировано Строгино (2019-08-26 21:37:50)

+1

65

Kilmat написал(а):

млин, это был 13 год, никто ещё и подумать не мог что то, что потом произошло, вообще возможно. Кто предвидел события на Куликовом, атаку на Луганск, обстрел Горловки?  :dontknow:
Вы подходите к событиям пятилетней давности с мерками сегодняшних реалий. А это заблуждение

Погодите, я за то, чтобы помогать и спасать. На кой черт нам нужон тогда МИД со своей высоткой?
Но граждане тоже должны быть вменяемы и отдавать себе отчет. Вспомните, как девушку Бутину запечатали за какие-то невинные разговоры и действия в политическом поле США? Просто за участие. Ну реально что ли она свергнуть американскую демократию могла? Да нет. Просто НИ одно государство не любит иностранцев, которые на его территории что-то делают вразрез с официальным режимом. Это надо понимать и россиянам.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 21:15:18)

+6

66

#p267888,Коровьев написал(а):

Но есть вопросы-в этом автопробеге наверняка масса народу участвовала.И что всех их СБУ арестовало?

Коровьев, вы прикидываетесь? Его из больницы после Дома Профсоюзов забрали, полагаю, что именно из-за российского паспорта. Пробег вспомнили уже после того, как его первый раз оправдали :dontknow:

+4

67

#p267909,Маджентис написал(а):

Но граждане тоже должны быть вменяемы и отдавать себе отчет. Вспомните, как девушку Бутину запечатали за какие-то невинные разговоры и действия в политическом поле США?

Ну вы сравнили.... Вообще-то лично я никогда не считал Украину иностранным государством :dontknow:

+3

68

Kilmat написал(а):

Ну вы сравнили.... Вообще-то лично я никогда не считал Украину иностранным государством :dontknow:

И зря. Они атрибуты все имеют и им очень надо показывать свою субъектную самостоятельность. Поэтому для них такие вот россияне это сладкие кусочки.

+1

69

Норвежский фонд геолого-физических исследований (NORSAR) обновил информацию по событиям 8 августа, когда на военном полигоне под Северодвинском произошел взрыв с последующим возгоранием. Проанализировав имеющиеся данные, ученые установили, что через два часа после этого произошел еще один взрыв меньшей мощности, который, по всей видимости, не имеет отношения к России.
В сообщении NORSAR указывается, что эпицентр второго взрыва находился на 1–2 градуса западней первого. Исходя из этого, ученые предполагают, что он произошел в Финляндии и может быть связан с работами на местных шахтах.

+1

70

#p267911,Kilmat написал(а):

Вообще-то лично я никогда не считал Украину иностранным государством

это ваше право. А что считали на Украине в это время?

+1

71

Президент США Дональд Трамп заявил, что у его предшественника Барака Обамы была возможность предотвратить присоединение Крыма к России, однако тот с этим не справился. Об этом Трамп заявил по итогам саммита G7 в Биаррице, сообщает корреспондент РБК.
«Обаму перехитрили. Он мог остановить присоединение Крыма с помощью чего угодно», — сказал Трамп.

0

72

Европейское космическое агентство (ЕКА) планирует отказаться от полетов на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях «Союз». Об этом сообщил глава представительства ЕКА в России Рене Пишель, передает ТАСС.
«К сожалению, запуск Луки Пармитано был последним на «Союзе». В ближайшие годы наши астронавты будут летать на американских кораблях», — сказал он в ходе Евразийского аэрокосмического конгресса в Москве.

+1

73

#p267908,Строгино написал(а):

я думал и думаю обо всех вас... вы и дохните, и чем быстрее тем лучше. "Они все просто сдохнут, а мы..." и здесь я полностью разделяю слова ВладимВладимировича.
А сдохнуть вам надо не потому, что вы там хорошие или плохие, умные или глупые, когда-то соотечественники или уже давно не соотечественники, а потому, что вам "повезло" жить и своей жизнью финансировать врага Российской Федерации - Украину. По факту жизни в этом государстве. Украина опасна, она рядом, там должно все деградировать и дохнуть
Мой ответ своей полнотой вас удовлетворил?

К сожалению не могу ответить тебе взаимностью и пожелать гибели всем россиянам, по объективным причинам, поэтому ограничусь только теми кто одобрил преступное бездействие, вместе со всеми их домочадцами. Не потому что такие как ты или твои родственники плохие, вовсе нет. Это всё для того чтобы не плодились и дальше моральные уроды воспитанные такими как вы и не мешали жить Единому Русскому Народу.
Надеюсь ты тоже получишь известную долю удовлетворения.

#p267908,Строгино написал(а):

Заметьте, не я начал "неприятную" тему, но се ля ви, что сказано, то сказано, и плевать, если это кому-то не нравится

Не ты пожелал всем сдохнуть?

Отредактировано Reaktor (2019-08-26 21:33:58)

+1

74

Минэкономразвития снизило оценку роста реальных доходов россиян в 2019 году в десять раз — с 1 до 0,1%. В 2020-м теперь ожидается более скромный рост ВВП, чем в предыдущем прогнозе, а в 2021-м министерство даже допускает рецессию

+1

75

Мартовский Кот написал(а):

Европейское космическое агентство (ЕКА) планирует отказаться от полетов на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях «Союз». Об этом сообщил глава представительства ЕКА в России Рене Пишель, передает ТАСС.
«К сожалению, запуск Луки Пармитано был последним на «Союзе». В ближайшие годы наши астронавты будут летать на американских кораблях», — сказал он в ходе Евразийского аэрокосмического конгресса в Москве.

дешевле?
Еще один гвоздь в гроб нашей космонавтики (

Отредактировано Строгино (2019-08-26 21:34:52)

+1

76

#p267917,Reaktor написал(а):

Не ты пожелал всем сдохнуть?

Сегодня? Вроде не желал...)

Вы правильно уловили, именно что по объективным

Отредактировано Строгино (2019-08-26 21:48:02)

0

77

Строгино написал(а):

дешевле?
Еще один гвоздь в гроб нашей космонавтики (

Не думаю, что дешевле. С нами летали только по одной причине - безальтернативность на тот момент.
Как только возникнет альтернатива - пересядут без вопросов.
Но тут еще вопрос о необходимости полетов на околоземную. МКС скоро почит и замены ей не планируют, а решение принято о Луне и Марсе. Но это до первой крупной катастрофы, тьфу-тьфу-тьфу. Слишком на тоненького все. Рано еще.

+3

78

#p267920,Строгино написал(а):

Сегодня? Вроде не желал...)

Так и я уже минут десять ничего никому не желаю...

Вы правильно уловили, именно что по объективным

Не уверен, что мы вкладываем в это понятие одинаковый смысл.

0

79

#p267912,Маджентис написал(а):

И зря. Они атрибуты все имеют и им очень надо показывать свою субъектную самостоятельность. Поэтому для них такие вот россияне это сладкие кусочки.

это сейчас, тогда ещё так не было

+3

80

так жить нельзя. Десять вечера а термометр показывает +27. И завтра снова +35 в тени

+3

81

#p267919,Строгино написал(а):

В ближайшие годы наши астронавты будут летать на американских кораблях

а на каких кораблях летают американцы на МКС?

+1

82

#p267923,Kilmat написал(а):

это сейчас, тогда ещё так не было

"Эстонец" поставил себе целью, окончательно пересрать наши государства и ни в коем случае не допустить воссоединения Руси. Это как говорит Строгино, его "чёткая позиция". т.ч. можешь даже не стараться его переубедить. Я его даже заткнуть не могу...
Вроде временами начинает пищать о перемирии, а потом как последняя гнида снова начинает стравливать.

0

83

Макрон: “демократия вышла из моды, а капитализм вышел из-под контроля и сошел с ума»

ну ок.  А что дальше? В смысле после него. Новый Капитал так и не родился,Манифеста не предвидится, Маркса на горизонте не видать. Так что сменит сошедший с ума капитализм?

+5

84

#p267895,morozka написал(а):

но при этом 99 % россиян без гугла не ответят кто такой Мефедов (не говоря уже про иностранцев). Это по поводу того что я взбеленилась сейчас...

Вот я например. И даже в гугл не полезу. Что тут пишете то и знаю. Уехал за каким то хером к хохлам. Полез там в чужую политику и ему прилетело. Почему с ним надо как-то особо вошкаться мне непонятно. Шляпка тоже за тем же ровно хером гоняет в Одессу с завиднм постоянством. Вот прилетит ей в голову походить там с триколором и ее посадят. А МИДу потом плюшки от вас собирать )).

+4

85

#p267914,Строгино написал(а):

А что считали на Украине в это время?

да тоже самое, если вы, конечно, не имеете ввиду всяких кравчкучмоющенок :)

+3

86

morozka написал(а):

ну ок.  А что дальше? В смысле после него. Новый Капитал так и не родился,Манифеста не предвидится, Маркса на горизонте не видать. Так что сменит сошедший с ума капитализм?

Ничего не сменит. Именно капитализм сменит демократию. Великая мечта капитализма о достижении высот любым (американская мечта) окончательно трансформируется в капитализм по наследству. Мы по спирали уйдем в новый виток со старым базисом, но на более высоком уровне - цеховая солидарность. Как раньше - у пекаря сын это пекарь, у чиновника - чиновник....
Только деление будет не по профессиям, а по степени обладания собственности. У бедных никогда не будет собственности, у богатых ее будет все больше. Сын бедного навсегда останется бедным. А средний класс умрет.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 22:12:35)

+2

87

#p267927,morozka написал(а):

Так что сменит сошедший с ума капитализм?

Трамп построит империализм, Макроша будет любимой женой, тьфу, главным визирем :dontknow:

+1

88

Kilmat написал(а):

млин, это был 13 год, никто ещё и подумать не мог что то, что потом произошло, вообще возможно. Кто предвидел события на Куликовом, атаку на Луганск, обстрел Горловки?  :dontknow:
Вы подходите к событиям пятилетней давности с мерками сегодняшних реалий. А это заблуждение

Кое-кто мог... )))
И я даже знаком с этим "кое-кто".)))
У меня нет права серьёзно вмешаться, Килмат.
И техвозможности ограничены без Корабля...
Сейчас у меня есть Корабль. Есть и кой-какие техвозможности... )))
А права вмешаться нет всё равно.
Помнишь, что написал Иммануил Кант ?
"Есть звёздное небо над нами и нравственный закон внутри НАС" (с)
Не устав флота, а НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН.
Устав флота мне переступать не впервой.
А вот ЭТО я переступить не смогу...
Сейчас вы уже далеко, потому и откровенность.

+2

89

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

ну ок.  А что дальше? В смысле после него. Новый Капитал так и не родился,Манифеста не предвидится, Маркса на горизонте не видать. Так что сменит сошедший с ума капитализм?

Ничего не сменит. Именно капитализм сменит демократию. Великая мечта капитализма о достижении высот любым (американская мечта) окончательно трансформируется в капитализм по наследству. Мы по спирали уйдем в новый виток со старым базисом, но на более высоком уровне - цеховая солидарность. Как раньше - у пекаря сын это пекарь, у чиновника - чиновник....
Только деление будет не по профессиям, а по степени обладания собственности. У бедных никогда не будет собственности, у богатых ее будет все больше. Сын бедного навсегда останется бедным. А средний класс умрет.

Я бы не интерполировал. Ожидаю со дня на день либо войны либо очередной научно технической революции. Ну или еще какой качественного изменения. Не то чтоб к этому есть особые предпосылки, но погружаться в оцифрованное средневековье не хочется.

+2

90

morozka написал(а):
#p267888,Коровьев написал(а):

Алена ты так уверенно говоришь,что у меня возникает вопрос о предельно осведомленности в делах СБУ. Не перегибай палку.

ой да ради Бога)))
Нужно просто иметь память не как у инфозории и иногда следить за новостями. Я прекрасно помню как 4-5 лет назад сразу после ДП про него говорили везде и всюду, грозно так.. следили и т.д. А потом все стухло. Таких Мефедовых там стало не один. А я тогда подписалась на Рыбина и следила и за этим делом и за Лусваргой и за многими которые он введет...

Ты нашла, наконец, с КЕМ вступить в полемику.... (((
Щедрая ты тётка. Энергетики не жалко.
Вы ТАМ как ?
Что пишет консульство ?
Я пока не отошёл от вашей проблематики.(((
Отойду миллиардов на 10, включу форсаж - и "досвидос".

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ