форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p267872,morozka написал(а):

Он за год до 2 мая ваще вна попал.

Там много не состыковок:
Евгений Мефедов — российский гражданин. С 2013 года жил в Одессе, работал таксистом.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20181121/1021813555.html
Гражданин России Евгений Мефёдов был в Одессе как турист. Весёлый, ироничный
и культурный, он любил Одессу и любил по ней гулять, общаясь с одесситами.
https://ur-2222.livejournal.com/2721159.html
так чего он в Одессе делал как таксист-турист?

0

32

#p267874,Reaktor написал(а):

И не нужно

выпей пустырника, а то тебя накрывает...

+3

33

#p267875,Коровьев написал(а):

Гражданин России Евгений Мефёдов был в Одессе как турист.

причем тут некие блогкры и их писанина? Сведения о том что он приехал в 2013-м, год работал таксистом это его прямая речь, подтвержденная Рыбиным как адвокатом. Еще раз, он россиянин. Он приехал и прожил год в Одессе, от этого не перестав быть гражданином России и не став гражданином Украины.

+4

34

#p267876,morozka написал(а):

выпей пустырника, а то тебя накрывает...

Да зае...ал этот чистоплюй... Сидит себе пиявка на народной шее, так ещё сука умничает... А в седатации я нуждаюсь не больше чем ты...

0

35

И да.
И тебе Сибирья, и товарищу Це. И Тилю.
Всем всем всем !
Не смогу я до вас добраться.
(Блин, звучит нехорошо как-то.. Не эстетично...)
ЗАТО ПРАВДА.
Корабль я разворачивать не стану - решение принято.
Да и не примет меня Земля на тяжёлом заправщике.
Перепугаетесь там все. )))
Начнёте переживать. )))
Волноваться и суетиться... )))
Узнал я вашу ментальность неплохо... Скажем так: НАСКОЛЬКО СУМЕЛ.
Лысый в обще философ ))) Однако он не индикатор ВАШЕГО МУРАВЕЙНИКА. К сожалению. (((
Фатимья, ЖУКА в "муравейнике" больше нет. Улетел ЖУК.
Да и не "нажучил" особенно... На пару уголовных статей - МАКСИМУМ.
И те "не злые". Угробил пару-тройку аборигенов... )))

+1

36

Фома171 написал(а):

И да.
И тебе Сибирья, и товарищу Це. И Тилю.
Всем всем всем !
Не смогу я до вас добраться.
(Блин, звучит нехорошо как-то.. Не эстетично...)
ЗАТО ПРАВДА.
Корабль я разворачивать не стану - решение принято.
Да и не примет меня Земля на тяжёлом заправщике.
Перепугаетесь там все. )))
Начнёте переживать. )))
Волноваться и суетиться... )))
Узнал я вашу ментальность неплохо... Скажем так: НАСКОЛЬКО СУМЕЛ.
Лысый в обще философ ))) Однако он не индикатор ВАШЕГО МУРАВЕЙНИКА. К сожалению. (((
Фатимья, ЖУКА в "муравейнике" больше нет. Улетел ЖУК.
Да и не "нажучил" особенно... На пару уголовных статей - МАКСИМУМ.
И те "не злые". Угробил пару-тройку аборигенов... )))

Доберись уж как-нибудь до Тиля. Уж постарайся, а то ни слуху от него, ни духу.

Отредактировано Syberia (2019-08-26 21:20:47)

0

37

#p267875,Коровьев написал(а):

так чего он в Одессе делал как таксист-турист?

кстати, если уж на то пошло, то не суть важно что он делал год в Одессе... Мог жить как турист,мог таксовать в свободное время (он как Гузя писал))). Мало что ли в РФ (в основном москвичей канеш) которые сдав квартиру, уезжают жить куда-нить где тепло и море? Они от этого теряют гражданство РФ и приобретают гражданство той страны где живут? да ни разу..

+4

38

#p267877,morozka написал(а):

причем тут некие блогкры и их писанина? Сведения о том что он приехал в 2013-м, год работал таксистом это его прямая речь, подтвержденная Рыбиным как адвокатом. Еще раз, он россиянин. Он приехал и прожил год в Одессе, от этого не перестав быть гражданином России и не став гражданином Украины.

Ну и что с того? Алена,ты материалы дела видела?Нет.И я нет.И говорить не о чем.А слова адвоката-это слова адвоката.
Как в анекдоте:
Так в чем ваше дело?
Я ограбил женщину ,изнасиловал и убил её.
Да вы чудовище!
Мой гонорар адвокату 1 млн долларов.
Ну это меняет дело-вы безусловно не виноваты,действовали в состоянии аффекта и она сама вас спровоцировала.

0

39

#p267881,morozka написал(а):

кстати, если уж на то пошло, то не суть важно что он делал год в Одессе... Мог жить как турист,мог таксовать в свободное время (он как Гузя писал))). Мало что ли в РФ (в основном москвичей канеш) которые сдав квартиру, уезжают жить куда-нить где тепло и море? Они от этого теряют гражданство РФ и приобретают гражданство той страны где живут? да ни разу..

И что с того? В этом году одну россиянку 25 лет отроду в Азии за провоз наркоты будут вешать. МИД подергался,но не активно. Потому как результат все равно будет один и тот же-вздернут.И янок вздергивают. Ну там такое право-закон для всех един.
Я это к чему говорю-вляпался гражданин России в переделку за рубежом-уведоми посольство. Но ожидать какой-то вселенской помощи глупо.Сидят болельщики во Франции и Бут в штатах.Ну вляпались они по разным причинам и будут сидеть. Кстати Россия своих граждан тоже не выдает. Присылайте материалы и его будут судить по нашим законам.И сидеть будет здесь.Но для этого надо быть на территории России.

Отредактировано Коровьев (2019-08-26 20:10:46)

+1

40

Reaktor написал(а):
#p267860,Маджентис написал(а):

Строгино,  я отвечу. Но позже

  А за обворованных твоими канализационными тарифами сограждан, когда сука ответишь? Ты думаешь эти деньги пойдут твоему малышу на пользу? Уверен, что нет...

И не нужно мне тут рассказывать о неприкосновенности близких... Вы суки наших обрекли на такое, что ваши уже автоматически прокляты.

Чё-то ты не то несёшь, браток по разуму... (((
Ты уж сдерживайся, что ли... (((
Неприятно читать...
Ты думаешь, коли я вышел из плоскости эклиптики - ТАК ВСЁ ТЕПЕРЬ МОЖНО ?

+1

41

#p267883,Коровьев написал(а):

Ну там такое право-закон для всех един.

так... еще раз. Строго по материалам дела. Мефедов из ДП в обоженном виде был доставлен в реанимацию. Откуда его прямо с больничной койки арестовали по в участии в массовых беспорядках (часть вторая ст. 294 — от 8 до 15 лет), но он был оправданДаже укросуд не смог доказать его причастность. Что не помешало тут же СБУшникам арестовать его вторично. На этот раз по обвинению в  насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет). Все его насильственное действие по материалам дела, озвученного в прессе (а будь что либо более серьезно, укропы уже бились бы в экстазе, потому я склонна верить) -  он 28 марта 2014 года участвовал в автопробеге, посвященном 70-летию освобождения Николаева, и возложил цветы к памятнику морпехам-ольшанцам.

Это НЕ наркота, это НЕ боевые действия. Это целиком и полностью сфабрикованное ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело

+6

42

morozka написал(а):

Мефедов не один там заключенный. Никого не отправили. Только обмен был...

Спасибо за инфу. Получается Мефедова можно было только обменять. Других официальных вариантов не существовало. Ну а как я помню - обмен всех на всех ни разу не проходил, каждую кандидатуру приходилось выгрызать. И при этом Украина могла хоть завтра заполнить тюрьмы, для пополнения списка обмениваемых, хоть до тысячи человек, а у России с этим были большие проблемы. Поэтому первыми в малочисленные списки обмена попадали те, кто реально участвовал в боях или женщины и инвалиды, причем большинство ни разу не граждане России. А те, кто и так не виновен - волею судьбы должны были терпеть и ждать, когда Украина "разберется" и выпустит невиновных.
Наверное специально для Като должен сделать приписку - я пытаюсь разобраться в первую очередь для себя в ситуации, а не истерить. Но это не значит, что мои домыслы и присказки стоит переиначивать, перекручивать, дополнять ложью и выставлять потом в искаженном виде, приписывая мне чужие фразы. Не равняйся на лживую плесень - даже в порыве гнева.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-26 20:37:20)

+2

43

Syberia написал(а):

Доберусь уж как-нибудь до Тиля. Уж постарайся, а то ни слуху от него, ни духу.

Привет ему от меня !
Стараться мне не перестараться !
Итак полтора миллиарда на "счётчике"... )))
Точнее, миллиард восемьсот... )))
Если бы висел в плоскости, уже прошёл бы Сатурн...

0

44

#p267885,morozka написал(а):

так... еще раз. Строго по материалам дела. Мефедов из ДП в обоженном виде был доставлен в реанимацию. Откуда его прямо с больничной койки арестовали по в участии в массовых беспорядках (часть вторая ст. 294 — от 8 до 15 лет), но он был оправданДаже укросуд не смог доказать его причастность. Что не помешало тут же СБУшникам арестовать его вторично. На этот раз по обвинению в  насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет). Все его насильственное действие по материалам дела, озвученного в прессе (а будь что либо более серьезно, укропы уже бились бы в экстазе, потому я склонна верить) -  он 28 марта 2014 года участвовал в автопробеге, посвященном 70-летию освобождения Николаева, и возложил цветы к памятнику морпехам-ольшанцам.
Это НЕ наркота, это НЕ боевые действия. Это целиком и полностью сфабрикованное ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело

Согласен на все 100. Но есть вопросы-в этом автопробеге наверняка масса народу участвовала.И что всех их СБУ арестовало? Алена ты так уверенно тговоришь,что у меня возникает вопрос о предельно осведомленности в делах СБУ. Не перегибай палку.
Вот к примеру Квачков.
Герой!Боролся с режимом! Оправдан. И у меня сразу вопрос-если он судом оправдан,то это означает,что с режимом он не боролся или по крайней мере активно это обвинение отрицал.Призывы к насильственному изменению строя и терроризм -статьи тяжелые...А Прокуратура не смогла доказать.
Вот и получается-вроде бы герой,а по суду вроде бы как нефига.

0

45

Реактор, вы не охренели?

+6

46

#p267883,Коровьев написал(а):

Но ожидать какой-то вселенской помощи глупо.

Как определяет Венская конвенция о дипломатических сношениях, функции  дипломатических представительств состоят:
а) в представительстве аккредитующего государства в государстве пребывания;
Ь) в защите в государстве пребывания интересов аккредитующего государства и его граждан в пределах, допускаемых международным правом;
с) в ведении переговоров с правительством государства пребывания; (1) в выяснении всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания и сообщении о них правительству аккредитующего государства;
е) в поощрении дружественных отношений между аккредитующим государством и государством пребывания и в развитии их взаимоотношений в области экономики, культуры и науки» (ст. 3).

Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

4) принятие мер по охране прав и законных интересов граждан Российской Федерации, находящихся под арестом, заключенных в тюрьму, взятых под стражу либо задержанных, а также мер по розыску пропавших без вести на территории консульского округа граждан Российской Федерации;

То есть одна из главных (главнейших!!) функций консульства - защита прав и интересов граждан РФ на территории другого государства. Что из защиты прав было сделано по отношению к Мефедову именно данным консульством? Посещение один раз в год. Даже не на все заседания являлись. На затраты адвоката собирали по сети, на передачи тоже. При обращении о залоге послали (хотя даже ООН признало Мефедова политзаключенным), на вопрос - нет ли возможности предоставить ему жилье на время суда, опять таки послали. На запрос по документам зашевелились только после скандала...

+1

47

#p267884,Фома171 написал(а):

Чё-то ты не то несёшь, браток по разуму... (((
Ты уж сдерживайся, что ли... (((
Неприятно читать...

Извини, действительно погорячился...
Я просто искренне, от всей души желаю ребёнку Маджа, точно таких же замечательных условий в жизни как у большинства его украинских сверстников. Точно такого же чудесного медицинского обслуживания его супруге и престаревшим родителям. А так же точно такой же уверенности в завтрашнем дне ему самому, какую обычно испытывают "украинцы". Надеюсь, майдан их не заставит ждать...

#p267889,Строгино написал(а):

Реактор, вы не охренели?

О, Строгино! Ты когда нам сдохнуть предлагал, ты о наших детях или близких подумал? Или они как ничтоже сумнящееся должны были по твоей логике сдохнуть вместе с нами? Ась?
Надеюсь ты не будешь против если я пожелаю того же не только тебе и твоим родственникам, но и всем согласным с "курсом партии"?

Отредактировано Reaktor (2019-08-26 20:39:05)

0

48

У Маджентиса позиция, он ее грамотно (хоть кто-то) выражает, стремится комплексно, интересно человека читать. Не выдергивает несколько фраз чтобы по-изгиляться...
При чем здесь разглагольствования? Был Влад еще...

Отредактировано Строгино (2019-08-26 20:34:39)

+3

49

#p267880,Syberia написал(а):

Доберусь уж как-нибудь до Тиля

Во-во, пусть бомбу где-нибудь рядом кинет, чтобы "вспомнить все"

0

50

Строгино написал(а):

У Швеции около 60%
Монетизация экономики к финансовым посредникам и игре на бирже не имеют никакого отношения. К банкам конечно же имеют, через них идут любые финансовые операции
а Министерство финансов объяснит все что угодно, они же инфляцию таргетируют и деньги в стабилизационные фонды вкладывают, они других задач не решают
Так это только первый пункт, необходимо но не достаточно
пункт 2. Административными методами ограничить вывоз капитала. Что всегда делал и продолжает делать Китай. Это делается просто - налогом на обмен рублей на доллары свыше какой-то суммы и свыше определенного кол-во обменных операций. Иначе все напечатанные деньги, которые необходимы нашей экономике, тут же улетят из страны. Это не касается сренестатистического гражданина России
пункт 3. Оборотный налог на любые спекулятивно-финансовые операции 0,1%. Это все просто сейчас отслеживается, уж чего-чего, а фискальную систему в России построена
Там еще много пунктов
Только эти методы - рост 6-7% в год, вообще ничего больше не делая, без всяких там нац. проектов
Но МВФ и, соответсвенно, наш ЦБ категорически против

Да, нацпроекты (там они тоже есть) по развитию промышленности и инфраструктуры, но с созданием Институтов Развития (читайте - миниГоспланов), но без первых пунктов они бессмысленны

То, что Вы предлагаете, есть меры рестрикционные, запретительные. Они для шлифовки, для косметики, но не для роста. Они , безусловно, нужны, но принятие подобных законов вряд ли обеспечит нам развитие. Ну реально невозможно остановить бегство капиталов, введя запрет на вывоз капитала. Найдет бизнес разные схемы.

А насчет Минфина и монетизации.
Либеральные экономисты группировки Кудрина до сих пор панически благоговеют от слова "монетаризм". Все, что связано с количественными параметрами в денежно-кредитной политике, все возводится в абсолют. Именно поэтому в свое время была цена отсечения при наполнении бюджета. Кудрин всегда боялся, что накроет нас всех голландская болезнь. Что будет переизбыток доходов при сохранении текущего уровня производства... Справедливо это или нет? Как и у любого экономического явления есть отрицательные стороны, есть и положительные. Пока сама экономика не создаст предпосылки для инвестиций, искусственно ее не накачиваем - в принципе, справедливо. Но прошло уже 10-15 лет, а предпосылок так и не создали (нет суда, нет вменяемого института банкротств, слабая защита прав собственности...).
Надо ли менять парадигму в экономическом развитии? Не знаю. Я не уверен, что накачка экономики деньгами при нынешнем уровне коррупционного хозяйства что-то даст.
Так хоть за кредитный ресурс надо думать как отдать. А за бесплатный, эмиссионный, боже мой, что будет тогда.
Какой-то тупик своеобразный у нас возник. И так плохо, и так не очень. И доводы о накачке деньгами экономики справедливы, и опасения, что это превратится в накачке своих при финансовом голоде всех остальных. Я думаю, именно последнее и сдерживает Путина. Он то понимает, что такое монетизация в практическом применении, это бесплатный ресурс "охреневшим своим". Ну в принципе сам виноват, сам такую систему создал.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 20:43:59)

+2

51

#p267886,Мартовский Кот написал(а):

Получается Мефедова можно было только обменять.

Рыбин его пропихнул один раз на обмен. даже в Донбасс привезли. И... развернули обратно в Харьков а оттуда в Николаев. И блин горелый, я НЕ ПОНИМАЮ как можно было имея такого резонансного политзека так вести себя работникам консульства!!!

З.Ы. Кстаати, год наза я тут задавала вопрос какого хрена не пихают везде и всюду того же Мефедова как пример беспредела Украины? Почему разбуди ночью любогохохла и он скажет кто такой Сенцов которым они задолбали весь мир уже, но при этом 99 % россиян без гугла не ответят кто такой Мефедов (не говоря уже про иностранцев). Это по поводу того что я взбеленилась сейчас...

+5

52

мне поравилось утверждение

Это было очень давно. Тогда прото-украинско-русские княжества воевали между собой

Прото-украинцы воевали против орды за европейское будущее

+1

53

#p267892,Строгино написал(а):

У Маджентиса позиция, он ее грамотно (хоть кто-то) выражает, стремится комплексно, интересно человека читать.

Да, это позиция педераста, а дальше на любителя...

#p267892,Строгино написал(а):

Не выдергивает несколько фраз чтобы по-изгиляться...
При чем здесь разглагольствования? Был Влад еще...

С памятью проблемы? Я сказал про участие российских граждан с украинской стороны конфликта, а этот поц закатил истерику как эрэфию во всём обвиняют. Ну и как это назвать, как не конченность?

#p267895,morozka написал(а):

З.Ы. Кстаати, год наза я тут задавала вопрос какого хрена не пихают везде и всюду того же Мефедова как пример беспредела Украины? Почему разбуди ночью любогохохла и он скажет кто такой Сенцов которым они задолбали весь мир уже, но при этом 99 % россиян без гугла не ответят кто такой Мефедов (не говоря уже про иностранцев). Это по поводу того что я взбеленилась сейчас...

Пустырничку? )

Отредактировано Reaktor (2019-08-26 20:47:09)

0

54

като@ написал(а):

Фома, спешить не надо.
кому положено тот и создает, а то ты как тиль, с свиньей ...впереди паровоза.

Я так привык... ((( Профессиональное, уж прости великодушно... (((
Или висеть ТАМ, в вашем поясе, как мои коллеги ?!
Несогласный я !
И практика это подтвердила.
У меня за "плечами" 5 (пять) рейсов.
Этот - шестой.
Ничего другого я не умею, Като, кроме как предсказывать и БЫСТРО
принимать верные решения...
Пожалуй, саморекламы с избытком.)))
Ты-то как САМА ?
Хорошо сейчас в Одессе ? Я не ошибся ? )))
Тепло, но не жарко. И не душно. Славный август получился... )))

+1

55

#p267888,Коровьев написал(а):

Алена ты так уверенно говоришь,что у меня возникает вопрос о предельно осведомленности в делах СБУ. Не перегибай палку.

ой да ради Бога)))
Нужно просто иметь память не как у инфозории и иногда следить за новостями. Я прекрасно помню как 4-5 лет назад сразу после ДП про него говорили везде и всюду, грозно так.. следили и т.д. А потом все стухло. Таких Мефедовых там стало не один. А я тогда подписалась на Рыбина и следила и за этим делом и за Лусваргой и за многими которые он введет...

+6

56

morozka написал(а):

так... еще раз. Строго по материалам дела. Мефедов из ДП в обоженном виде был доставлен в реанимацию. Откуда его прямо с больничной койки арестовали по в участии в массовых беспорядках (часть вторая ст. 294 — от 8 до 15 лет), но он был оправданДаже укросуд не смог доказать его причастность. Что не помешало тут же СБУшникам арестовать его вторично. На этот раз по обвинению в  насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет). Все его насильственное действие по материалам дела, озвученного в прессе (а будь что либо более серьезно, укропы уже бились бы в экстазе, потому я склонна верить) -  он 28 марта 2014 года участвовал в автопробеге, посвященном 70-летию освобождения Николаева, и возложил цветы к памятнику морпехам-ольшанцам.

Это НЕ наркота, это НЕ боевые действия. Это целиком и полностью сфабрикованное ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело

Дело безусловно политическое. Но здесь правы и те россияне, которые говорят - не надо гражданину России принимать участие в любом виде в украинских политических реалиях очно, будучи физически на месте. Это просто опасно для жизни.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 20:51:54)

+1

57

#p267856,Строгино написал(а):

У Швеции около 60%

у Японии более 200%, у ЮСЫ, вы говорили, 100%
когда такой разброс у в общем-то благополучных стран, возникают сомнения в приоритетности сего показателя.

+1

58

#p267888,Коровьев написал(а):

в этом автопробеге наверняка масса народу участвовала.И что всех их СБУ арестовало?

только у одного из них было вожделенное российское гражданство, только он и Долженков к моменту выдвижения данного нелепого обвинения были же под стражей и только он к тому же оказался в ДП. Прошу заметить, данное обвинение было выдвинуто не 28 марта 204 года сразу после автопробега. Данное обвинение было выдвинуто в 2017 году, после оправдания Мефедова по делу 2 мая. То есть просто притянуто за уши. Когда отпустить придется а не хочется...

+2

59

morozka написал(а):

Рыбин его пропихнул один раз на обмен. даже в Донбасс привезли. И... развернули обратно в Харьков а оттуда в Николаев. И блин горелый, я НЕ ПОНИМАЮ как можно было имея такого резонансного политзека так вести себя работникам консульства!!!
З.Ы. Кстаати, год наза я тут задавала вопрос какого хрена не пихают везде и всюду того же Мефедова как пример беспредела Украины? Почему разбуди ночью любогохохла и он скажет кто такой Сенцов которым они задолбали весь мир уже, но при этом 99 % россиян без гугла не ответят кто такой Мефедов (не говоря уже про иностранцев). Это по поводу того что я взбеленилась сейчас..

Мои догадки по твоим вопросам. Скорее всего, подними хай - Россия сделала бы из него "звезду" и повысилась бы цена обмена. Видимо этого не надо было. Знали, что если о нем мало знают, то рано или поздно выйдет и так.
Еще придумка. У России установка, что нас на Украине нет и чем меньше конкретных фамилий, тем спокойнее спится стране.
Россия бодается с крупными странами, типа США, стараясь примазаться к тяжеловесам, а "вторая лига", типа Украины идет не так медийно. Потому политзаключенный россиянин в США и на Украине - это как сравнить... нос с пальцем. Другой вес и другие запросы.
А толку от потуг МИДа - не было бы от слова совсем. Украина бы на все эти ноты клала... болт, Запад инфу не пускал, любое движение консульства надо было согласовывать с Москвой и как всегда это бы был "испорченный телефон", а сколько бы камней полетело в МИД за бессилие - это и ежу понятно.

+1

60

Kilmat написал(а):

у Японии более 200%, у ЮСЫ, вы говорили, 100%
когда такой разброс у в общем-то благополучных стран, возникают сомнения в приоритетности сего показателя.

Насколько я понимаю все крутится вокруг возможности приложения этих самых денежных ресурсов. В не очень сильных экономиках увеличение денежного предложения при отсутствии каналов, куда оно должно уйти, автоматически приведет к росту цен на все. Излишние средства должны куда-то быть направлены. Вспомните, в Союзе были средства (у многих пропали на счетах Сбербанка), но не было реальной, легальной возможности их куда-то вложить, куда хочется. Ну нет возможности купить квартиру (кооперативные квартиры все таки были не очень распространены), машину (записи, очереди), достать надо было что-то... Сейчас такого нет, но и потребительский уровень настолько высок, что 30 трлн. руб. просто некуда вложить (как это не парадоксально).
В развитых экономках, где мощная финансовая надстройка, все уходит в рынки фондовые, в финансовые инструменты, во всякие деривативы и проч. сложные слова. Т.е. населению также ничего не перепадает. А у нас это самое не уйдет, у нас просто будет неконтролируемый рост цен. Я не уверен, но одной из причин бедственного положения Венесуэлы является как раз монетизация в неразвитой экономике, зацикленной на одном ресурсе.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 21:01:10)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ