форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...


Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Поехали.:)

+3

2

Сибирька, насчёт того , что на базаре базарят две стороны, и стоит одной перестать , вторая отвянет - глубоко ошибаешься. Даже у нас в провинции не так. А насчёт сумм в платёжке за коммунальные услуги...Отец мне недавно пожаловался по э\ энергии, там сумма в несколько раз выше счётчика. Сказал ему - плати строго по счётчику...Он пошёл в контору разбираться, там сказали , что раскидывают неуплату на тех, кто оплачивает. Но раз он против, то может не платить...А некоторые тупо оплачивают, не вдаваясь в подробности. Вечер хороший всем.

0

3

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

+1

4

В ДНР сбили беспилотник ВСУ, который нес на себе 2 мины калибра 82мм. При падении они сдетонировали. После просмотра видео с карты памяти БПЛА стало ясно, что ВСУ следили за передвижением патрулей ОБСЕ.

+2

5

morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

Фома опять улетел (якобы в сибирь),  сижу жду. Площадку приготовила, костры зажгла.

+3

6

аааааааааа..........

Anna Maximenko
21 марта в 23:50
настало время охуительных историй.

Не знаю прям, с чего и начать, такое всё вкусное.
Короче говоря, нынче встречалась я с прекрасной феминой, прибывшей на пару дней по делам неотложным на болота из Калифорнии. Ну, с Америки-то как к нам едут? Вестимо, с гостинцами нездешними. Кто чо везёт, ну и Лена, стало быть, не лыком шита, тоже с баулом.

Карочи, long story short.

Подруга из Москвы попросила Лену привезти ее ребенку очень нужную вещь, о которой грудница (восьмилетняя) давно мечтает и жить без которой не может, к тому же в США эта необходимая вещь стоит 50
баксов, а в Москве - 150. Ну, Лена, вестимо, не глядя заказала на амазоне это необходимое, да и забыла.

Через некоторое время привезли большую коробку. В ней типа семь кило, ну или пять например, что тоже немало, если ты летишь через океан и у тебя ограничение багажа по весу. Но ради ребёнка ок. Мечта, необходимость, все такое.

Вскрыла коробку, дабы сунуть содержимое в чемодан покомпактней, а там...

А там, друзья мои, хит продаж и последний писк: ИГРУШЕЧНОЕ г*вно ЕДИНОРОГА в ведре. Пять кило говна единорога. Знаете, зачем оно?!

Чтобы скормить его игрушечному единорогу, потом нажать на него и чтоб он говном этим посрал. Как настоящий, чтоб. Нет, вы не поняли, перечитайте еще раз этот абзац, я подожду.

Перечитали? Да. А бонусом, ну, то есть, второй вещью, необходимой ребенку, оказалась пластиковая дамская сумочка в виде... догадались, да? ГОВНА ЕДИНОРОГА.

Я так поняла, что самим единорогом девочка уже оснащена в Москве, не хватало только ведра говна и сумочки (которая, кстати, подозрительно напоминает луивьютон, какбэ намекая нам).

Вишенкой на торт сообщу, что Лена не поленилась открыть и посмотреть, что ж в состав говна-то входит. Оказалось примерно клей, красители и глиттер. Пять кило клея и глиттера в чемодане из Америки в Москву. В ведре с надписью «г*вно единорога». за писят долларов.
Чертовы гении!

П.С. Знаете, тут многие недовольны разным у нас. Ну, что дети там на параде Победы в гимнастерках, например. А я вот думаю, лучше бы так, чем игрушечное г*вно из единорогов выдавливать, сомневаясь в том, к какому полу себя определить.

Извините, если кого. Это не совпадение, это я злонамеренно.

+5

7

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

Фома опять улетел (якобы в сибирь),  сижу жду. Площадку приготовила, костры зажгла.

Спалила Фому нафиг.

+1

8

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

Фома опять улетел (якобы в сибирь),  сижу жду. Площадку приготовила, костры зажгла.

Спалила Фому нафиг.

Там еще Фатима на борту. Стол накрыла, бутылку поставила. И хде?

+2

9

morozka написал(а):

В ДНР сбили беспилотник ВСУ, который нес на себе 2 мины калибра 82мм. При падении они сдетонировали. После просмотра видео с карты памяти БПЛА стало ясно, что ВСУ следили за передвижением патрулей ОБСЕ.

Морозка, ты всерьёз веришь в какие-либо перспективы ДНР-ЛНР ?
Прошло 5 (пять) лет безвременья для обитателей...
Да, я понимаю.
Война и ТОГДА. И СЕЙЧАС.
Тогда - 1992
Сейчас - 2019.
Отношение РФ ?
Вполне наблюдаемо и очевидно.
Есть решения ?
Их нет в поле сложившихся ситуаций. И не будет в перспективе.

Ко МНЕ вопросов - не стоит.
Я не имею ответов.

А вся мелкая "движуха", которая происходит (и будет происходить !!!) на линии - фигня.
Он, посмотри на "геройца-Провинцию". "Я хотел поехать, да жена оказалась умнее.." Пипец.. (((

+3

10

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

Фома опять улетел (якобы в сибирь),  сижу жду. Площадку приготовила, костры зажгла.

Сибирь !
Как командир прошу: пройдите в мед. отсек.
И Морозку туда заберите !
В качестве кого - НЕ ЗНАЮ !
Вы космонавт, или где ?! Вот и заберите организм... )))

+1

11

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

Фома опять улетел (якобы в сибирь),  сижу жду. Площадку приготовила, костры зажгла.

Сибирь !
Как командир прошу: пройдите в мед. отсек.
И Морозку туда заберите !
В качестве кого - НЕ ЗНАЮ !
Вы космонавт, или где ?! Вот и заберите организм... )))

Мой организм фиг соберешь: тело на работе, глаза в небе, а мозг вообще фиг знает где.  ^^ За морозку не скажу, но похоже, она вообще одновременно в десяти местах.  Так что на нас надежды мало.  Давайте уже приземляйтесь скорей. Выпить охота. :D

+3

12

Фома171 написал(а):

Морозка, ты всерьёз веришь в какие-либо перспективы ДНР-ЛНР ?
Прошло 5 (пять) лет безвременья для обитателей...

Всё когда-то заканчивается, потому и ждем. Укрепляюсь в мысли, что этого можно было избежать.

Отредактировано Syberia (2019-03-26 14:34:08)

0

13

morozka написал(а):

так я не поняла, мы в где? В СибирЕ Фоминишне или в тающем льду?))))

А чё? Фомальгаут шибко обидится, ежели сперва здесь, а потом там?

А?

0

14

Фома171 написал(а):
morozka написал(а):

В ДНР сбили беспилотник ВСУ, который нес на себе 2 мины калибра 82мм. При падении они сдетонировали. После просмотра видео с карты памяти БПЛА стало ясно, что ВСУ следили за передвижением патрулей ОБСЕ.

Морозка, ты всерьёз веришь в какие-либо перспективы ДНР-ЛНР ?
Прошло 5 (пять) лет безвременья для обитателей...
Да, я понимаю.
Война и ТОГДА. И СЕЙЧАС.
Тогда - 1992
Сейчас - 2019.
Отношение РФ ?
Вполне наблюдаемо и очевидно.
Есть решения ?
Их нет в поле сложившихся ситуаций. И не будет в перспективе.

Ко МНЕ вопросов - не стоит.
Я не имею ответов.

А вся мелкая "движуха", которая происходит (и будет происходить !!!) на линии - фигня.
Он, посмотри на "геройца-Провинцию". "Я хотел поехать, да жена оказалась умнее.." Пипец.. (((

Дурак ты забугорный.Как и что тебе объяснять, ежели ты прокоптил небо несколько десятков лет, а не имеешь женщину, которая за тебя и в огонь, и в воду...Как и ты за неё.

Отредактировано Русская провинция (2019-03-26 14:39:50)

+1

15

http://dl3.joxi.net/drive/2019/03/26/00 … 06e497.jpg

+2

16

#p246825,Фома171 написал(а):

Тогда - 1992
Сейчас - 2019.

и тогда и сейчас считаю что (вне зависимости от отношения РФ (а тогда, у нас все было совсем печалько, Неткачев, ЕБН это вам не тут...) ) сопротивление и отторжение румыноидов и майданутых лучше чем сдача. Если бы тогда сдалось Приднестровье то и Гагаузия не получила бы пусть обскубанную но автономию и возможность говорить на своем языке, либо на русском. Она ее получила только потому что был 92-й. И давно случилась бы аннексия. Не ползучая и аккуратная, а такая как в 18-м. Кровавая, с геноцидом и проч...

Если бы не сопротивлялся Донбасс, то вна уже так умылись бы кровью, что третий рейх сказкой показался бы.

+4

17

morozka написал(а):

и тогда и сейчас считаю что (вне зависимости от отношения РФ (а тогда, у нас все было совсем печалько, Неткачев, ЕБН это вам не тут...) ) сопротивление и отторжение румыноидов и майданутых лучше чем сдача. Если бы тогда сдалось Приднестровье то и Гагаузия не получила бы пусть обскубанную но автономию и возможность говорить на своем языке, либо на русском. Она ее получила только потому что был 92-й. И давно случилась бы аннексия. Не ползучая и аккуратная, а такая как в 18-м. Кровавая, с геноцидом и проч...

Если бы не сопротивлялся Донбасс, то вна уже так умылись бы кровью, что третий рейх сказкой показался бы.

Никто бы ничем не "умылся".
Успокойся - дураков негусто. Они есть, да.
Их достаточно много. И что ?
Результаты - ГДЕ ?
Судят-то по делам. А не по словесам всяких "провинций".
Мой вывод такой: Донецк превратился в "серую зону".
Так же, как и приднестровье.
И будет пребывать в этом статусе лет этак 50.
Ничего нового - всем сторонам комфортно.

А ты, Провинция - заткнись. Ты уж на Донбассе повоевал... )))
Морозка чётко тебя разложила на "сомножители" пару-тройку тем назад.

+1

18

Фома171 написал(а):
morozka написал(а):

и тогда и сейчас считаю что (вне зависимости от отношения РФ (а тогда, у нас все было совсем печалько, Неткачев, ЕБН это вам не тут...) ) сопротивление и отторжение румыноидов и майданутых лучше чем сдача. Если бы тогда сдалось Приднестровье то и Гагаузия не получила бы пусть обскубанную но автономию и возможность говорить на своем языке, либо на русском. Она ее получила только потому что был 92-й. И давно случилась бы аннексия. Не ползучая и аккуратная, а такая как в 18-м. Кровавая, с геноцидом и проч...

Если бы не сопротивлялся Донбасс, то вна уже так умылись бы кровью, что третий рейх сказкой показался бы.

Никто бы ничем не "умылся".
Успокойся - дураков негусто. Они есть, да.
Их достаточно много. И что ?
Результаты - ГДЕ ?
Судят-то по делам. А не по словесам всяких "провинций".
Мой вывод такой: Донецк превратился в "серую зону".
Так же, как и приднестровье.
И будет пребывать в этом статусе лет этак 50.
Ничего нового - всем сторонам комфортно.

А ты, Провинция - заткнись. Ты уж на Донбассе повоевал... )))
Морозка чётко тебя разложила на "сомножители" пару-тройку тем назад.

Иди в ж*пу. У тебя какие идеалы , акромя долларов?

0

19

Доброго всем дня. За бортом дождливо и +10.

http://image2.thematicnews.com/uploads/images/05/67/30/2019/03/15/33928d33928d.gif

Отредактировано guzja (2019-03-26 15:10:36)

+4

20

#p246833,Фома171 написал(а):

Так же, как и приднестровье.

видишь ли в чем дело... я пожила и в Кишике и в Тирасе. Он, Тирас может и серая зона но лучше так чем под Кишиком. И тут начиная от цен до воспитания. У меня старшая училась в Кишике, русская школа. Учебники местные - обнять и плакать.  Я даже не про историю. Я про вообще. Абсолютно безграмотные. Ибо перевод с румынского и корявый. Потому покупали российские. А за местные платили аренду.

средняя пошла в школу тут. И мне есть с чем сравнить. Чисто по восприятию детей. Тут они дома и они Россия. (поэтому вот ваще хз как оно будет дальше перемалываться и ломаться.Так же ж уже не одно поколение выросло)
Серая зона? Могет быть. Но на левом берегу предприятия сикось-накось но работают, а на правом берегу в них или склады или стопиццотые торговые центры. И последние 15 лет сюда приезжают оттуда за  товарами (лекарства, текстиль, выпивка, фрукты-овощи, одежда, обувь тут дешевле. Многие продукты тоже. Для сравнения - в Шерике сахар по 9 лей, а в Кишике с суперах самый дешевый 12-13. За 1 кг не поедешь но мешками если ппиехали еще за чем-то тарятся по полной). Только одно время было наоборот, когда бакс тут держали. Но и тогда я в Киш тащила лекарства или выпивку или текстиль

Заметь, я говорю только об экономических аспектах. Не трогая идеологию. Которая есть и тут и там на уровне государства....

+5

21

Русская провинция написал(а):

Иди в ж*пу. У тебя какие идеалы , акромя долларов?

Заметь - это твои идеалы ! Не мои.
О своих идеалах я и пукнуть не успел, как сразу: "ступай в ж..."
Вот и все твои идеалы, "герой донбасса".

Отобранный состав эксдипиции прошу собраться на пусковой площадке
SLC-39A.
Мыс Канаверал, штат Флорида.

Ладно. Берите и Катушку, и Морозку...
Всех берите !
Морозку нагрузим на грузтрюм, катоську поставим командовать...)))
Улетим ВСЕ.)))

+2

22

Reaktor Отвечу попозжее - занят ))))

0

23

morozka написал(а):
#p246833,Фома171 написал(а):

Так же, как и приднестровье.

видишь ли в чем дело... я пожила и в Кишике и в Тирасе. Он, Тирас может и серая зона но лучше так чем под Кишиком. И тут начиная от цен до воспитания. У меня старшая училась в Кишике, русская школа. Учебники местные - обнять и плакать.  Я даже не про историю. Я про вообще. Абсолютно безграмотные. Ибо перевод с румынского и корявый. Потому покупали российские. А за местные платили аренду.

средняя пошла в школу тут. И мне есть с чем сравнить. Чисто по восприятию детей. Тут они дома и они Россия. (поэтому вот ваще хз как оно будет дальше перемалываться и ломаться.Так же ж уже не одно поколение выросло)
Серая зона? Могет быть. Но на левом берегу предприятия сикось-накось но работают, а на правом берегу в них или склады или стопиццотые торговые центры. И последние 15 лет сюда приезжают оттуда за  товарами (лекарства, текстиль, выпивка, фрукты-овощи, одежда, обувь тут дешевле. Многие продукты тоже. Для сравнения - в Шерике сахар по 9 лей, а в Кишике с суперах самый дешевый 12-13. За 1 кг не поедешь но мешками если ппиехали еще за чем-то тарятся по полной). Только одно время было наоборот, когда бакс тут держали. Но и тогда я в Киш тащила лекарства или выпивку или текстиль

Заметь, я говорю только об экономических аспектах. Не трогая идеологию. Которая есть и тут и там на уровне государства....

"Дядя Коля, Вы шпион ?"
Видите ли, Морозка...
Нет.
Я не шпион. Я просто слишком знаю.

А теперь давай думать, Морозка.
Логика моя несложная. И вполне доступная даже Коровиенко.

0

24

Два человека ранены в результате стрельбы в аэропорту Турции

0

25

morozka написал(а):

[
видишь ли в чем дело... я пожила и в Кишике и в Тирасе. Он, Тирас может и серая зона но лучше так чем под Кишиком. И тут начиная от цен до воспитания. У меня старшая училась в Кишике, русская школа. Учебники местные - обнять и плакать.  Я даже не про историю. Я про вообще. Абсолютно безграмотные. Ибо перевод с румынского и корявый. Потому покупали российские. А за местные платили аренду.

средняя пошла в школу тут. И мне есть с чем сравнить. Чисто по восприятию детей. Тут они дома и они Россия. (поэтому вот ваще хз как оно будет дальше перемалываться и ломаться.Так же ж уже не одно поколение выросло)
Серая зона? Могет быть. Но на левом берегу предприятия сикось-накось но работают, а на правом берегу в них или склады или стопиццотые торговые центры. И последние 15 лет сюда приезжают оттуда за  товарами (лекарства, текстиль, выпивка, фрукты-овощи, одежда, обувь тут дешевле. Многие продукты тоже. Для сравнения - в Шерике сахар по 9 лей, а в Кишике с суперах самый дешевый 12-13. За 1 кг не поедешь но мешками если ппиехали еще за чем-то тарятся по полной). Только одно время было наоборот, когда бакс тут держали. Но и тогда я в Киш тащила лекарства или выпивку или текстиль

Заметь, я говорю только об экономических аспектах. Не трогая идеологию. Которая есть и тут и там на уровне государства....

Видишь ли, Мороззий...
Вот интересно: и ты и я прекрасно знаем, что придём друг другу на помощь.
Причём без всяких "почему" и "извЕните, не срослось".
Вопрос другой.
Почему ты, я, Сибирья, Лысый, Тиль это знают, а остальные - нет ?!
Почему ?
Ладно, девушки... ))
Больше не буду вас терзать своей "гнилой философией"...

Экипажу собраться на площадке SLC-39A.

+3

26

Всем привет! :flag:
Слушайте,а что,никто не верит,что что то поменяется после выборов 31-го на Украине?Я почему то верю,что все вдруг разз и пойдет как по маслу. :idea: Плохих прогонят с позором,хорошие победят и настанет мир и в человеках благоволение. :love: Нет?Господа украинцы,не витает в воздухе звенящее предчувствие перемен?

Отредактировано Фатима (2019-03-26 16:19:19)

+3

27

не может же это длиться вечно? :dontknow:
26 марта в Украине вступил в силу закон о признании воинов Украинской повстанческой армии (УПА) участниками боевых действий., об этом говорится на сайте ВР Украины.
Закон вносит изменения в ст.6 закона о статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты.
Участниками боевых действия признаются воины Украинской повстанческой армии, которые участвовали в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков на временно оккупированной территории Украины в 1941-1944 годах, не совершившие преступления против мира и человечества, и были реабилитированы.

После вступления в силу принятых изменений участниками боевых действий будут признаны также воины Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) "Полесская Сечь", Украинской народной революционной армии (УНРА), вооруженных подразделений Организации украинских националистов.

+1

28

Добрый вечер добрым людям!
А шо вы тут делаете? :)

+9

29

Медики Салаватского роддома встретили смехом и аплодисментами отчёт директора медучреждения Альбины Фатыховой об их зарплате. Это произошло 25 марта во время встречи с медиками роддома члена Совета по правам человека Наталии Евдокимовой. Видеозапись момента со встречи опубликована в социальной сети «ВКонтакте».

«Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов — 66,5. У акушерок — 35,4. У детских медсестер — 29,5. У младшего медперсонала — 21,3», — сказала директор учреждения Альбина Фатыхова.

Присутствующие медики встретили цифры смехом, кто-то даже поаплодировал.

Напомним, в декабре 2017 года было заключено концессионное соглашение между правительством республики и компанией «Генус». По условиям договора, Башкирия передала больницу в частные руки на 23 года для оказания медицинских услуг в области акушерства и гинекологии. Взамен инвестор должен провести модернизацию медучреждения. В конце 2018 года медработники стали обращаться с жалобами в инстанции на снижение размера заработной платы, а также лишение льгот.

+4

30

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Слушайте,а что,никто не верит,что что то поменяется после выборов 31-го на Украине?Я почему то верю,что все вдруг разз и пойдет как по маслу. :idea: Плохих прогонят с позором,хорошие победят и настанет мир и в человеках благоволение. :love: Нет?Господа украинцы,не витает в воздухе звенящее предчувствие перемен?

О !
Фатима, а я почти ничего не написАл...
Будете ругаться ?
Я (где-то) готов.

Кстати.
Вторым пилотом пойдёте ?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...