форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...


Не-не, очень нравится...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот сюда, дамы и господа

+3

2

Строгино, Вы то же чей то внук. Они, Ваши предки , уже там, Вы то же там будете. Живите и радуйтесь сегодня. А внуки Ваши пусть сами разбираются.

-1

3

Это подло!Я там отвечаю Сибирьке,блещу остроумием и все,все покрали!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif
три куртки. Магнитофон импортный!Все,я обиделась!
http://s7.uploads.ru/mluE6.jpg

+8

4

Фтаройнах!

+1

5

программу 500 дней и по нему пошло развитие. Правда он всегда открещивается.
А почему Вы считаете, что она (платформа) отличная?

Как почему?
В двух словах
По экономисту Кудрину "лишние" деньги должны лежать в стабилизационных фондах (резервных фондах), иначе они создают инфляцию
По указанным мною другим фамилиям (Хазин, Делягин, Глазьев) деньги должны работать в экономике

А дальше могут быть взаимоисключающие интерпретации

+3

6

Плин... Не удержался.
Вот шо вы делите?
Идиёты...

+7

7

#p243551,Фатима написал(а):

Все,я обиделась!

Не подходи ко мне, я - обиделась, я - обиделась, раз и навсегда

+3

8

#p243554,Alexx написал(а):

Плин... Не удержался.

и молодец))))
Прывет!

#p243554,Alexx написал(а):

Вот шо вы делите?

ой, шо мы тока не делим... и историю и экономику... Даже население на быдло и элиту делим)))  А шо?

+8

9

#p243554,Alexx написал(а):

Вот шо вы делите?

деньги нашли, вот и делим
А вам - хрен на постном масле!

0

10

Морозка
можно не менять курс. Но блин, за 100 миллионов давать полтора года, да и те не отсидел? А сейчас, когда он уже смылся, новое дело уже на 450 лямов. Это нормально?
И вот это вот все, на фоне постоянных разговоров о санкциях, о пенсионном, о том что зажулили деньги  пенсионерам...

Вот ты даёшь!
Тебе через день объясняют: " нужно шевелится", " нужно самими заботиться о своей старости", "чтобы кому-то государство что-то дало, оно должно у кого-то это отнять", " не надо ныть и ждать пособий", " сами должны думать наперед"...
Вот мужичек и .. это... того...  В духе современной социально экономической парадигмы, подтвержденной мнением многих форумчан, и "позаботился " о старости!😁😁😁
Причём, обрати внимание, не стал жить в "умирающем" месте, а "собрал, сколько смог и поехал искать счастья"...

Отредактировано DonKat (2019-03-01 18:58:19)

+1

11

Плин. Хоть я Вас и ненавижу, но не могу признать, шо вы хде-то...
Насчет ненавижу - враньё. Читаю тут и там..
Вы еще не враг народа?  Уже пора.

+5

12

Лысому прювет из пространства рядом с Мадагаскаром.
Погода - дерьмо. Правда. Не до той степени шоб одевать жилеты и молиться каждому своим богам, но уже рядом..

+6

13

DonKat написал(а):

Морозка
можно не менять курс. Но блин, за 100 миллионов давать полтора года, да и те не отсидел? А сейчас, когда он уже смылся, новое дело уже на 450 лямов. Это нормально?
И вот это вот все, на фоне постоянных разговоров о санкциях, о пенсионном, о том что зажулили деньги  пенсионерам...

Вот ты даёшь!
Тебе через день объясняют: " нужно шевелится", " нужно самими заботиться о своей старости", "чтобы кому-то государство что-то дало, оно должно у кого-то это отнять", " не надо ныть и ждать пособий", " сами должны думать наперед"...
Вот мужичек и .. это... того...  Духе современной социально экономической парадигмы, подтвержденной мнением многих форумчан, и "позаботился " о старости!😁😁😁

Прально все Мадж обьясняет.Пока мы тут гомоним за справедливость и вздымаем ввысь гневно кулачки, подкрадывается сука-старость. :dontknow:И никаких предпосылок провести ее по человечьи за государственный счет не наблюдается в перспективе. :crazyfun: Значит бьем лапками в кувшинчике ,взбиваем масло,пока есть силы.Я лично коплю на квартиру,это решено.Даже в отпуск не поеду этим летом! :yep: Наверное! %-) Посмотрим. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

+6

14

новый раунд санкций США, заложенный в «Закон о защите безопасности Америки от агрессии Кремля», грозит обернуться серьезным ударом для российской нефтяной отрасли, за счет которой страна более полувека зарабатывает иностранную валюту, чтобы импортировать с Запада технологии, товары и потребительский стиль жизни.

сын в Роснефти. И он сказал поразившую меня... ни одно месторождение, где работает Роснефть, Роснефти не принадлежит. Там запутанное с дочерними на дочернее, а завязано на ExxonMobil... не шутка, какие еще шутки
По поводу оборудования, что вы дали заметку, санкции на высокотехнологичное добывающее оборудование.
М.Леонтьев (Роснефть) в прошлом году в превосходной степени отзывался о конкурентах из ЛукОйл, мол, ЛукОйл начал вкладывать деньги в разработку оборудования и технологий. И успешно
Кстати, сейчас подумал, что это он о Роснефти в этом аспекте ничего не сказал?..

Отредактировано Строгино (2019-03-01 19:08:36)

+4

15

Строгино написал(а):

Как почему?
В двух словах
По экономисту Кудрину "лишние" деньги должны лежать в стабилизационных фондах (резервных фондах), иначе они создают инфляцию
По указанным мною другим фамилиям (Хазин, Делягин, Глазьев) деньги должны работать в экономике

А дальше могут быть взаимоисключающие интерпретации

Лишние ресурсные деньги создают скорее не инфляцию (и ее в том числе), а т.н. голландскую болезнь с деградацией всех остальных отраслей. Государство в своей части (налоги) их изымает, а остальная экономика сама должна приспособиться куда вкладывать.
Основной упор критиков текущего курса - надо создать агентство по инвестициям и начать тратить эти самые лишние деньги, полученные от экспорта.
Это очень общие слова - деньги должны работать. Это любому обывателю понятно. Как именно, куда вкладывать? Каким образом? В какой форме инвестиции идут?
Когда начинаешь по частностям, возникает гораздо больше вопросов.

Навскидку. Недавно Минфин анонсировал выделение 8 млрд руб. на повышение производительности труда. Вот такими проектами и распотрошат запасы. Деньги же должны работать.

Отредактировано Маджентис (2019-03-01 19:48:25)

+2

16

Строгино написал(а):

новый раунд санкций США, заложенный в «Закон о защите безопасности Америки от агрессии Кремля», грозит обернуться серьезным ударом для российской нефтяной отрасли, за счет которой страна более полувека зарабатывает иностранную валюту, чтобы импортировать с Запада технологии, товары и потребительский стиль жизни.

сын в Роснефти. И он сказал поразившую меня... ни одно месторождение, где работает Роснефть, Роснефти не принадлежит. Там запутанное с дочерними на дочернее, а завязано на ExxonMobil... не шутка, какие еще шутки
По поводу оборудования, что вы дали заметку. М.Леонтьев (Роснефть) в прошлом году в превосходной степени отзывался о конкурентах из ЛукОйл, что ЛукОйл начал вкладывать деньги в разработку оборудования и технологий.
Кстати, сейчас подумал, что он о Роснефти в этом аспекте ничего не говорил...

ситуация близка к критической точке, и это признается на уровне правительства. Если ничего не предпринимать, с 2022 года нефтедобыча в России начнет стремительно падать, а к 2035 году сократится почти вдвое - с 553 до 310 млн тонн в год, заявил в сентябре глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Спустя месяц проблема дошла до уровня Совета Безопасности, который провел заседание, посвященное рискам для ТЭК.
По его итогам президент Владимир Путин заявил, что добыча энергоресурсов «приносит России не только ощутимые доходы, но и позволяет оставаться одним из главных гарантов мировой энергетической безопасности», а санкции создают «угрозы» и «вызовы» для такого положения вещей.

Тогда же СовБез принял Доктрину энергетической безопасности, в которой потребовал осуществить технологический прорыв в нефтяной отрасли.
«Чтобы было и наше оборудование, наши технологии, программное обеспечение и так далее. Здесь проблема эта существует»,  - заявил секретарь СовБеза Николай Патрушев.

что сказать,принята доктрина с требование прорыва)Беспокоиться практически не о чем https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

17

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Морозка
можно не менять курс. Но блин, за 100 миллионов давать полтора года, да и те не отсидел? А сейчас, когда он уже смылся, новое дело уже на 450 лямов. Это нормально?
И вот это вот все, на фоне постоянных разговоров о санкциях, о пенсионном, о том что зажулили деньги  пенсионерам...

Вот ты даёшь!
Тебе через день объясняют: " нужно шевелится", " нужно самими заботиться о своей старости", "чтобы кому-то государство что-то дало, оно должно у кого-то это отнять", " не надо ныть и ждать пособий", " сами должны думать наперед"...
Вот мужичек и .. это... того...  Духе современной социально экономической парадигмы, подтвержденной мнением многих форумчан, и "позаботился " о старости!😁😁😁

Прально все Мадж обьясняет.Пока мы тут гомоним за справедливость и вздымаем ввысь гневно кулачки, подкрадывается сука-старость. :dontknow:И никаких предпосылок провести ее по человечьи за государственный счет не наблюдается в перспективе. :crazyfun: Значит бьем лапками в кувшинчике ,взбиваем масло,пока есть силы.Я лично коплю на квартиру,это решено.Даже в отпуск не поеду этим летом! :yep: Наверное! %-) Посмотрим. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Вот ты.. Сова!)
Да дерни гденить 6-7 лямов енотов и все!
Тока не делись ни с кем, а то мало достанется!

Отредактировано DonKat (2019-03-01 19:17:45)

0

18

#p243558,DonKat написал(а):

Вот мужичек и .. это... того...  Духе современной социально экономической парадигмы, подтвержденной мнением многих форумчан, и "позаботился " о старост

да и в рот ему компот, пока не поймали. Но блин горелый, ежели уже поймали то какого хрена???? Почему ему и подельникам за ущерб в какую то астрономическую сумму дают такой смешной срок?

еще раз цитирую

По версии следствия, чиновники, вступив в преступный сговор, начиная с 2012 года намеренно завышали сметы и проектную стоимость реставрационных работ. На одном только госконтракте на восстановление Новодевичьего монастыря было похищено более 100 миллионов рублей. Борису Мазо было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц). Осенью 2017 года Борис Мазо был приговорен к 1,5 годам тюремного заключения и вышел из-под стражи, поскольку отбыл их в СИЗО.

то есть это то что уже доказано в суде. Сумма. Почему государство эту сумму по сути, списывает, отпуская его в зале суда?  Почему не конфисковали все и полностью (не наложили арест а именно конфискация), и не давали скажем 10 лет строгача с условием компенсации государственных убытков?

что происходит далее?

В мае 2018 года Борис Мазо стал фигурантом нового уголовного дела, подельниками по которому проходят Григорий Пирумов и гендиректор группы компаний "Роспан" Никита Колесников. Против них было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Они были обвинены в хищении 450 миллионов рублей для строительства новых помещений Государственного Эрмитажа. В июне 2018 года в отношении скрывшегося за границей Бориса Мазо был объявлен федеральный розыск.

они не знали что есть дело Эрмитажа? Не верю. Не знали что он сдрыснет за границу? Ой ладно... не могли перекрыть? Да щас... Аннулировать загранник, предупредить таможни.  Он же не в багажнике машины через финскую границу пробирался. Вылетел как белый человек, бизнес-классом небось...

И да, статья та же самая. То есть даже если поймают, надолго не посадят...

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

нормально так, получить минималку хотя там до десятки..

+1

19

morozka написал(а):
#p243558,DonKat написал(а):

Вот мужичек и .. это... того...  Духе современной социально экономической парадигмы, подтвержденной мнением многих форумчан, и "позаботился " о старост

да и в рот ему компот, пока не поймали. Но блин горелый, ежели уже поймали то какого хрена???? Почему ему и подельникам за ущерб в какую то астрономическую сумму дают такой смешной срок?

еще раз цитирую

По версии следствия, чиновники, вступив в преступный сговор, начиная с 2012 года намеренно завышали сметы и проектную стоимость реставрационных работ. На одном только госконтракте на восстановление Новодевичьего монастыря было похищено более 100 миллионов рублей. Борису Мазо было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц). Осенью 2017 года Борис Мазо был приговорен к 1,5 годам тюремного заключения и вышел из-под стражи, поскольку отбыл их в СИЗО.

то есть это то что уже доказано в суде. Сумма. Почему государство эту сумму по сути, списывает, отпуская его в зале суда?  Почему не конфисковали все и полностью (не наложили арест а именно конфискация), и не давали скажем 10 лет строгача с условием компенсации государственных убытков?

что происходит далее?

В мае 2018 года Борис Мазо стал фигурантом нового уголовного дела, подельниками по которому проходят Григорий Пирумов и гендиректор группы компаний "Роспан" Никита Колесников. Против них было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Они были обвинены в хищении 450 миллионов рублей для строительства новых помещений Государственного Эрмитажа. В июне 2018 года в отношении скрывшегося за границей Бориса Мазо был объявлен федеральный розыск.

они не знали что есть дело Эрмитажа? Не верю. Не знали что он сдрыснет за границу? Ой ладно... не могли перекрыть? Да щас... Аннулировать загранник, предупредить таможни.  Он же не в багажнике машины через финскую границу пробирался. Вылетел как белый человек, бизнес-классом небось...

И да, статья та же самая. То есть даже если поймают, надолго не посадят...

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

нормально так, получить минималку хотя там до десятки..

А потому, что ...
Далее по Циклону!
Ливарюцианерка!

0

20

Alexx написал(а):

Плин... Не удержался.
Вот шо вы делите?
Идиёты...

Бычков.... Азовских....))))

+6

21

morozka написал(а):
#p243554,Alexx написал(а):

Плин... Не удержался.

и молодец))))
Прывет!

#p243554,Alexx написал(а):

Вот шо вы делите?

ой, шо мы тока не делим... и историю и экономику... Даже население на быдло и элиту делим)))  А шо?

Рад видеть.
Виртуально..)

А Кекса заходит?: Или вы ее тоже убили?
Хотя , почему и нет..

Ничего.. Скока там от  тебя до нас. В режиме строгой секретности.)

+2

22

Лысый написал(а):
Alexx написал(а):

Плин... Не удержался.
Вот шо вы делите?
Идиёты...

Бычков.... Азовских....))))

сРАНЫЙ п***ец...

0

23

#p243544,DonKat написал(а):

А это вы поинтересуйтесь в ближайшем супермаркете, отчего эквадорский бананы стоят дешевле кубанских яблок?

разговор шёл за пиндосскую свинину, какие у неё объективные причины низкой цены :dontknow:
а по поводу аргентинской и голландской говядины, дык в европке исчо много кто мсяо говюжье производит, вроде как на 3-м месте в мире после СШП и Бразилии :glasses:

+1

24

На корпоративе. 0,5 коньяка. Во мне. Пробежался наискосок. И. Заметьте. Насколько я пьяный сдержан и объективен. Ржу. Вы молодцы. Блин. Вы-молодцы. А счастье есть https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

25

Тиль написал(а):

На корпоративе. 0,5 коньяка. Во мне. Пробежался наискосок. И. Заметьте. Насколько я пьяный сдержан и объективен. Ржу. Вы молодцы. Блин. Вы-молодцы. А счастье есть https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Счастье есть! Его нужно пить!
Don`t worry, Be happy!

Отредактировано DonKat (2019-03-01 19:32:03)

+4

26

Ищщо скрипит старушка...

+1

27

#p243558,DonKat написал(а):

Тебе через день объясняют: " нужно шевелится", " нужно самими заботиться о своей старости", "чтобы кому-то государство что-то дало, оно должно у кого-то это отнять", " не надо ныть и ждать пособий", " сами должны думать наперед"...

а как тебе не объяснять? С тобой и не спорят. Да, говорят, должно..... но не даст. И вообще, ты из разных опер понадёргал и в кучу всё смешал :D
по твоему " не нужно шевелится", " не нужно самими заботиться о своей старости", "чтобы кому-то государство что-то дало, оно  не должно у кого-то это отнять",          " надо ныть и ждать пособий", " сами не должны думать наперед" :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-03-01 19:37:35)

+2

28

В этот день (2000) в Аргунском ущелье выполнила воинский долг 6 рота 104 ПДП... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+7

29

Ладно уж.
Приднестровью - суверенитет!
Одессе - Порто-Франко! (щас меня расстреляют... три раза..)
России - Юлю в президенты!! (угадайте с двух раз какую)

Всем вам всего самого хорошего...

Отредактировано Alexx (2019-03-01 19:41:13)

+5

30

Alexx написал(а):

Ладно уж.
Приднестровью - суверенитет!
Одессе - Порто-Франко! (щас меня расстреляют... три раза..)
России - Юлю в президенты!! (угадайте с двух раз какую)

Всем вам всего самого хорошего...

Ага. Осбенно я. Дай магазин, а то патронов негусто.
Если ты вернулся в Одессу - дай знать.
Конец цитаты.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...