форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро весна

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ампох написал(а):
Mary777 написал(а):

Всех настоящих мужчин с праздником! Мира, здоровья и добра! )

Поздравила сегодня сторожа на работе. Он так обрадовался. Говорит: " О! Наши люди!"
Теперь ещё сильнее меня любить будет. )))

У мужа на заводе тоже поздравлялись: женщины столы накрыли, маленькие подарочки сделали. Муж довольный домой пришёл. А мы, с дочкой,  ему  любимых "вертолётов" накрутили, а то носки и пенку дарить  - плохим тоном уже считается. ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190223_145325.1550931890.jpg

P.S. Подснежники бабулька в магазине подарила. )

Вражэские празники отмечяете? Тохда сбу идет к вам.

Пошёл нах, совместно с....

0

992

#p242475,Маджентис написал(а):

Не сделался предателем, не стал сотрудничать с немцами, остался верен присяге.

Ему хотели поручить возглавить РОА. Он отказался, а Власов... Когда цепляют Память о Таких Людях, хочется схватить саперную лопатку... и чтобы пластами.

+1

993

Лысый написал(а):
ампох написал(а):
Mary777 написал(а):

Всех настоящих мужчин с праздником! Мира, здоровья и добра! )

Поздравила сегодня сторожа на работе. Он так обрадовался. Говорит: " О! Наши люди!"
Теперь ещё сильнее меня любить будет. )))

У мужа на заводе тоже поздравлялись: женщины столы накрыли, маленькие подарочки сделали. Муж довольный домой пришёл. А мы, с дочкой,  ему  любимых "вертолётов" накрутили, а то носки и пенку дарить  - плохим тоном уже считается. ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190223_145325.1550931890.jpg

P.S. Подснежники бабулька в магазине подарила. )

Вражэские празники отмечяете? Тохда сбу идет к вам.

Пошёл нах, совместно с....

Изыйди, ебань.

-1

994

"Варшавской заутреней" называют нападение жителей Варшавы на солдат русского гарнизона, который был расквартирован в городе. Произошло это в апреле 1794 года, в четверг во время Пасхальной недели, когда многие русские солдаты находились на утреннем богослужении или спали. К восстанию жителей польской столицы призывали звоном колоколов костелов.

Гарнизон был размещен в Варшаве после второго раздела Речи Посполитой в 1792 году. Многие жители польской столицы теплых чувств к русским не питали. Ситуация в городе постоянно была близка к взрыву. Детонатором стала победа Тадеуша Костюшко над русским отрядом в бою под Рацлавицами.

С самого начала в нападении участвовали не только польские солдаты, но и гражданские лица. По сути, оружие раздавалось всем желающим. Польские власти и лично король Станислав Понятовский фактически устранились от того, чтобы помешать распространению восстания. Да и едва ли они могли что-либо предпринять.

Контроля над событиями на первых порах не было — возможно, это был вполне осознанный шаг со стороны руководства восставших. Во многом это и стало причиной того, что пощады в буквальном смысле не давали никому. Убивали и солдат гарнизона (многие из которых были без оружия), и поляков, которых считали "предателями". Щадили только офицеров, да и то не всегда.

Конечно, сказались и просчеты в командовании русскими частями. Генерал-аншеф Осип Андреевич Игельстром фактически сразу потерял контроль в управлении войсками. О том, чтобы восстановить порядок в городе, не могло быть. Отдельные части гарнизона в буквальном смысле штыками пробивали себе дорогу из Варшавы.

Из семи тысяч человек гарнизона русские потеряли треть, порядка 2200. Еще 260 человек были взяты в плен.

Апрельские события аукнулись жителям Варшавы в ноябре того же года, когда русские войска под командованием Суворова взяли штурмом предместье польской столицы — Прагу. Сам Суворов предполагал, что солдаты будут мстить за "заутреню" и понимал, что предотвратить все возможные происшествия он и его офицеры будут не в состоянии. А потому предложил мирным жителям укрыться в русском лагере. Те, кто последовал его приглашению, остались живы. Участь многих других была печальна — солдаты не желали "давать пардону".

Однако разгула насилия в самой Варшаве командование русской армии не допустило. Суворов не взял с собой в город только те полки, которые не были расквартированы в Варшаве перед "заутреней".

+1

995

Строгино написал(а):

Сегодня пойдем в Каро-фильм на "Тобол"

http://sd.uploads.ru/BUrku.jpg
http://sh.uploads.ru/te6g1.jpg

Тобольский кремль.

Отредактировано Syberia (2019-02-23 19:16:10)

+3

996

https://scontent.fiev13-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x296/52537777_2054399934650863_1725331123497598976_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=a6f810e6dc727d9ed471209fc94b358f&oe=5CDA6DB6
лександр Рябоконь
·

Алёша.
Алексей Скурлатов (1922 - 2013), советский солдат.
Прошел всю войну. Дважды на него приходили похоронки. Дважды был убит подо Ржевом и на Курской дуге. Из-за последствий ранений переведен из артиллерийской разведки в связисты. Окончание войны встретил в Пловдиве, танцуя с двумя болгарами на плечах)) Восстанавливал связь между Софией и Пловдивом.

Памятник с его фотографии. Болгарский друг Алёши Методи Витанов, передавший фото скульптору, лично написал на пьедестале "Алёша". Так и назвали.

Начиная с 90-х памятник Алёше трижды пытались снести власти и активисты. Жители Пловдива отстояли, порой круглосуточно дежуря у памятника. Бессчётное количество раз оскверняли...
Стоит! Среди грустной инфраструктуры вокруг. Украшаемый панорамой да посаженными космонавтами елями у подножия.
Стоит, как одна из вершин Советской Армии и Военно-Морского флота.
С Праздником, друзья!

Отредактировано Лысый (2019-02-23 19:14:25)

+5

997

22 февраля в храме святого великомученика Иоанна Сочавского в Белгороде-Днестровском состоялось собрание религиозных общин храмов Белгород-Днестровского района, участники которого подтвердили своё желание остаться в составе Украинской православной церкви.
Об этом сообщает сайт Одесской епархии Украинской православной церкви.

«В конце собрания все присутствующие еще раз молитвенно выразили поддержку Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и подттвердили свою верность канонической Украинской Православной Церкви Московского патриархата», — говорится в сообщении.

+1

998

ПОЛИТИКА
Актер Серебряков обвинил Россию в «разжигании войн»РИА Новости 15:15

Алексей Серебряков раскритиковал россиян за то, что они должны демонстрировать "псевдопатриотизм". Об этом актер заявил в ходе выступления на форуме в Лондоне. По словам Серебрякова, это связано с тем, что Россия за последние 20 лет "создала несколько войн".Читать в источнике

Алексей Серебряков
За последние 20 лет было создано несколько войн российским правительством, российской властью. Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду в том числе африканские республики. Сейчас мы, находясь в сплошном окружении врагов, должны демонстрировать псевдопатриотизм.

Ось яка сука... Дурное у нас государство однако. За госсчет фильмы с энтим дятлом снимать, бабло ему платить немалое и позволять гадить стране. Глупо.

+3

999

Вслед за декоммунизацией, в Украине необходимо провести деколонизацию - операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов.
Об этом в ходе отчёта о деятельности Института национальной памяти в Украине заявил директор учреждения Владимир Вятрович.

Вятрович пообещал начать «деколонизацию» Украины с Одессы и Николаева

«После декоммунизации, которая сняла первые наслоения, мы увидели, что под этим слоем есть российско–имперские наслоения», — заявил Вятрович.

По его словам, особенно эти тенденции сильны на юге Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Вятрович посетовал, что пока в Украине нет законодательства, которое позволяет, цитируем, «очистить Украину от имперского наследия», но сообщил, что такой законопроект Институт национальной памяти планирует подготовить уже в 2019 году. «Очень хороший пример деколонизации, демонтаж памятника Суворову в киевском училище Богуна, стал результатом настойчивой позиции руководителя этого вуза», — подчеркнул Вятрович, дав тем самым понять, в чём именно будет заключаться «деколонизация».

0

1000

https://pp.userapi.com/c543101/v5431012 … nalnXA.jpg

+5