форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p240345,Syberia написал(а):

Ну вообще разные ситуации. Но тебе же именно  так хочется видеть. До пожалуйста. )

Ну как разные. Дали путевку. Она денег стоит. А ребенок не поехал. Мамашка не знала, что об этом кому-то надо сообщать. Ну дура. И не поехал другой ребенок, который бы занял это место. Никто не виноват. А  держава заплатила за путевку. Деньги ушли. Конечно Артек, когда все выяснится, бабки вернет. И дело с концом. Или в суд подаст. Типа мы же ожидали, а он не явился. И выиграют. И претензия перейдет к мамашке. Которая просто не знала, что следует уведомить кого-то.  Обычно незнание не снимает ответственности. Но когда речь о мгодетных яжематях это уже не роялит. Если она не знает чего-то, то все. Это принимает силу закона.

0

992

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

Като, он у тебя в игноре если чо)))
И точно не я и не Тощий туда его запихнули, я проверила
http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/14/00 … 5f086d.jpg
убрать?

и не я.
ты хочешь сказать, что котяра залез таки в форум и так смог сделать?
убирай конечно, я не желаю оставатся без своей плющевой мышки,
мои игрушки это мои погремушки , и никто их у меня не отнимет.
все равно грешу на тощего)))

справа сверху в окне поста под "поделиться" ЕСТЬ СЕРАЯ НАДПИСЬ ИГНОР. СЛАБО ЗЩАМЕТНАЯ. если на неё случайно нажать в предвкушении получения удовольствия, то обожаемый объект попадает в игнор. так что като, меньше трясись от страсти и ни на что серое нажимать не будешь. и тощий тут не при чем. у тощего ведь исходя из ника пальцы тощие. куда он попаасть может? вон посты пишет раз в полгода. тяжело ему

Не знала, что это так легко, буду аккуратнее - в игнор никого не собираюсь отправлять. 8-)

0

993

Циклон написал(а):
#p240345,Syberia написал(а):

Ну вообще разные ситуации. Но тебе же именно  так хочется видеть. До пожалуйста. )

Ну как разные. Дали путевку. Она денег стоит. А ребенок не поехал. Мамашка не знала, что об этом кому-то надо сообщать. Ну дура. И не поехал другой ребенок, который бы занял это место. Никто не виноват. А  держава заплатила за путевку. Деньги ушли. Конечно Артек, когда все выяснится, бабки вернет. И дело с концом. Или в суд подаст. Типа мы же ожидали, а он не явился. И выиграют. И претензия перейдет к мамашке. Которая просто не знала, что следует уведомить кого-то.  Обычно незнание не снимает ответственности. Но когда речь о мгодетных яжематях это уже не роялит. Если она не знает чего-то, то все. Это принимает силу закона.

Ты передергиваешь. Я тебе уже написала про головотяпство соцслужбы. Они дали путевку, но не сообщили об этом родителям- раз. Кто за это должен отвечать, родители?
Ну так в твоем примере -если дали путевку ребенку в Артек, но ни ребенку, ни родителям не сообщили, они что- ждолжны за нее заплатить? Бред ведь это. Кстати, если дают путевку в Артек, ребенка уже оформили, а перед тем, как уезжать, он заболел, а другой ребенок уже не успевает собрать все документы. Никто не виноват в этом случае.
Второе: когда уже родители знали, что путевка есть, но ребенок был болен- от путевки не отказываются. Это не разолвая путевка на месяц, это постоянное место в детском саду. И туда надо приготовить документы, медицинские справки. А им еще не дают, т.к. ребенок болеет. Для соцработников этот вопрос ясен- родители обчзаны отказаться от выплат за это время, ну а для родителей не ясен. Во всяком случае, намеренного мошенничества в данном случае нет. Есть нарушение, и родители обязаны вернуть эти деньги, но это ненамеренное нарушение.

Отредактировано Syberia (2019-02-14 13:29:48)

+2

994

Мартовский Кот написал(а):
#p240322,Тиль написал(а):

олигархи жируют, а доходы с нефти никому не платят.

Тиль - есть точная раскладка по тому сколько нефтяники получают процентов от продажи нефти и сколько уходит в бюджет в виде налогов и пошлин. Если сам умудришься найти эту инфу, то она тебя удивит, полагаю)).
Но даже там у медали не две стороны... и даже не три)))... например

Долю доходов от природных ресурсов получают там, где природных ресурсов много, а людей достаточно мало.
Население Саудовской Аравии — 31,5 млн человек. За 2017 г. в стране было добыто 494,7 млн т нефти, т. е. на человека приходится примерно 16 т нефти в год.
В Кувейте при населении в 3,2 млн человек добывают 134,4 млн т нефти, на человека здесь приходится уже 42 т в год.
На Аляске этот показатель будет превышать 250 т добытой в год нефти на человека — там живёт всего 710 тыс. человек.

Россия в 2017 г., по разным оценкам, была на 1-2-м месте по добыче нефти, но у нас и жителей больше всего. При населении 146,8 млн человек добыча в 2017 г. составляла 546,7 млн т (на человека приходилось всего 3,7 т нефти). Если распределить долю природных ресурсов по населению, это будет очень мало и абсолютно неэффективно.

Хотя я тоже хочу долю))) готов принять в Газпроме, Лукойле, Роснефти и т.д..... и это... желательно контрольный пакет))).

Блин. То ли я пишу не правильно, то ли кое кто не понимает...  :crazyfun:

0

995

#p240349,Строгино написал(а):

Реактор залез, он, точно он

Та да, не хотел игрушкой делиться. )))

+1

996

Тиль написал(а):

Блин. То ли я пишу не правильно, то ли кое кто не понимает...  :crazyfun:

А не удивляйся. Все точно так же происходит, когда я пишу.  :D

+1

997

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p240345,Syberia написал(а):

Ну вообще разные ситуации. Но тебе же именно  так хочется видеть. До пожалуйста. )

Ну как разные. Дали путевку. Она денег стоит. А ребенок не поехал. Мамашка не знала, что об этом кому-то надо сообщать. Ну дура. И не поехал другой ребенок, который бы занял это место. Никто не виноват. А  держава заплатила за путевку. Деньги ушли. Конечно Артек, когда все выяснится, бабки вернет. И дело с концом. Или в суд подаст. Типа мы же ожидали, а он не явился. И выиграют. И претензия перейдет к мамашке. Которая просто не знала, что следует уведомить кого-то.  Обычно незнание не снимает ответственности. Но когда речь о мгодетных яжематях это уже не роялит. Если она не знает чего-то, то все. Это принимает силу закона.

Ты передергиваешь. Я тебе уже написала про головотяпство соцслужбы. Они дали путевку, но не сообщили об этом родителям- раз. Кто за это должен отвечать, родители?
Ну так в твоем примере -если дали путевку ребенку в Артек, но ни ребенку, ни родителям не сообщили, они что- ждолжны за нее заплатить? Бред ведь это. Кстати, если дают путевку в Артек, ребенка уже оформили, а перед тем, как уезжать, он заболел, а другой ребенок уже не успевает собрать все документы. Никто не виноват в этом случае.
Второе: когда уже родители знали, что путевка есть, но ребенок был болен- от путевки не отказываются. Это не разолвая путевка на месяц, это постоянное место в детском саду. И туда надо приготовить документы, медицинские справки. А им еще не дают, т.к. ребенок болеет. Для соцработников этот вопрос ясен- родители обчзаны отказаться от выплат за это время, ну а для родителей не ясен. Во всяком случае, намеренного мошенничества в данном случае нет. Есть нарушение, и родители обязаны вернуть эти деньги, но это ненамеренное нарушение.

Так суд потому и будет, что платить отказываются. А если мамашки выиграют, то платить придется головотяпу за всех. Хотя он этих денег и не видел. Правда здорово. В ипотеку влазить, за всех платить. А это не министр. Это какаянить служащая с небольшой ЗП.

0

998

като@ написал(а):

Ваши три милиярда вы дали не украине , а лично януковичу
надо знать кому давать и когда , тогда и потешатся не будут.
Но он свои три лярда вам отработал, восстание на донбассе поднял ,
отвлек внимание мировой обществености от крыма.
так что деньги не пропали ....

Какому *ля Януковичу? Государству. В бюджет.
Это правильно - вам давать, себя не уважать.

+2

999

Циклон написал(а):

Так суд потому и будет, что платить отказываются. А если мамашки выиграют, то платить придется головотяпу за всех. Хотя он этих денег и не видел. Правда здорово. В ипотеку влазить, за всех платить. А это не министр. Это какаянить служащая с небольшой ЗП.

Не выдумывай. Спишут они эти деньги по другому пункту и на этом все закончится.
А давай поговорим, почему у служащих соцзащиты маленькие зарплаты? Это ведь тоже важно . Почему в ПФ у служащих маленькие зарплаты? Почему в Почте России зарплаты копеечные? Я про мелких служащих говорю.  :)

+1

1000

Тиль написал(а):

Блин. То ли я пишу не правильно, то ли кое кто не понимает...  :crazyfun:

Та не... пишешь ты правильно, но... то что тебя не понять - это уже совсем другая история)).
Следующие 1000 постов здесь.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-02-14 14:32:26)

0