форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p294816,DonKat написал(а):

Мне ж дорога не нужна
Там где я пролезу меня точно никто не перехватит и не остановит..

Там где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
ДонКат на пузе проползет,
И ничего с ним не случится

Глагол с глаголом рифмовать
Недолго надобно учиться...
Стригун, пора б, япона мать,
Расти,  лелеять речи гладь, -
Чтоб не прослыть долбящей птицей, -
Различье звуков знать на "пять"..

Так это была песенка из "Максим Перепелица", изменил только одно имя собственное на другое...

А вы ушли в творческое искание, чтобы рифмованный ответ мне сочинить?  8-)
Выходит, что не мне, сочинили вы стишок с претензиями к режиссеру фильма...) А он давно уже не здесь

Отредактировано Строгино (2020-04-13 15:35:31)

+1

1982

Ну, чо тут?

+1

1983

#p294825,Lena написал(а):

все больше люблю и уважаю Россию...

вы даже представить себе не можете, сколько хохлов любят Украину из Канады

+2

1984

0

1985

#p294809,Шапокляк написал(а):

Или Вы всё-таки имеете ввиду налог на прибыль, который оседает в Москве, или в РФ? Теперь уже Вы меня окончательно запутали.

#p294809,Шапокляк написал(а):

Понятно, не правительство РФ распределяет какому региону чего добавить на разные строительства-развития, а Москва всё это оплачивает с налогов своего населения, которое всех и кормит?

Грубо говоря, регионы делятся на те, что НЕ получают дотации из бюджета(это как раз доноры) и те, которые эти дотации получают. Дотационные регионы - это те, что не могут свести концы с концами. Верстается бюджет регионов за счет местных налогов и если собственных денег на его исполнение не хватает, бюджет региона дотируется из федерального бюджета.

#p294643,Kilmat написал(а):

В федеральный бюджет в 2019 году Москва перечислила 1,9 трлн

Дотации регионам

http://fincan.ru/uploadfiles/articles/c31247693e05c0987b2e0bc812983dad/source/dotacii-regionam-rossii-2019.jpg

Отредактировано Kilmat (2020-04-14 11:54:00)

+2

1986

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Москва донор. Это как раз она отправляет свои деньги в регионы, если уж уточнять. Там полно народу, все хорошо зарабатывают. Оттуда и бюджет.

Понятно, не правительство РФ распределяет какому региону чего добавить на разные строительства-развития, а Москва всё это оплачивает с налогов своего населения, которое всех и кормит?

Донор? И пшеницу сами выращивают, и салаты разные и клубнику; стада пасут, уток выгуливают; и нефть-газ сами качают; и золото аффинажат; и всё автомобили собственными белыми ручками собирают....... . Или теперь Вы РФ с Москвой попутали? Или Вы всё-таки имеете ввиду налог на прибыль, который оседает в Москве, или в РФ? Теперь уже Вы меня окончательно запутали.  :dontknow:

Есть регионы, которые зарабатывают больше налогов, чем тратят на себя. Это как Москва или ханты с мансями. А есть напротив, тратят больше чем зарабатывают. Вот они регионы реципиенты. Распутал?

Вы специально не распутываете. Скажите, сколько в 2019 году Москва перечислила налогов в бюджет РФ?

0

1987

Маджентис написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Постарайтесь наладить интернет. И делайте видеозвоночки, конференции... Это очень несложно.
Мне понравилось через Zoom. Даже совещания проводим. А уж для обычного общения хватит.

Через Zoom норм. Проходят групповые тренировки на дому  у  младшей. Задействованы все гаджеты и всё расписано по времени. Сегодня отказалась от репетитора по англ яз. Причин несколько : отменили этот экзамен, цены за урок не снизили и связь по вайберу.
Спасибо за участие.

+5

1988

Строгино написал(а):
#p294825,Lena написал(а):

все больше люблю и уважаю Россию...

вы даже представить себе не можете, сколько хохлов любят Украину из Канады

Очень даже представляю, там така диаспора! И они всё всегда знают заранее! )) А как они мову любят, это что то!

+6

1989

#p294832,Шапокляк написал(а):

Вы специально не распутываете. Скажите, сколько в 2019 году Москва перечислила налогов в бюджет РФ?

1,9 трюлей примерно :)

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 15:47:34)

+1

1990

Немного ретро.

+1

1991

Строгино написал(а):
#p294771,Nizhegorodec написал(а):

ссыкливое московское начальство. Большинство провайдеров принадлежат закордонным фирмам, а те боятся
Нет?

Сбербанк России тоже принадлежит иностранным фирмам, да?
Вопрос гипотетический, дабы стиль сохранить...

Работу Сбера в Крыму тоже мне наладить?
Пошла выполнять

+3

1992

https://ic.pics.livejournal.com/quai_du … 34_900.jpg

+2

1993

Всем здравствовать)))))

МИНСК, 13 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал лежащих в больницах жителей республики на фоне "коронавирусного психоза" не опускать руки и бороться за свои жизни - как при заражении COVID-19, так и при других заболеваниях.

0

1994

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать)))))

МИНСК, 13 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал лежащих в больницах жителей республики на фоне "коронавирусного психоза" не опускать руки и бороться за свои жизни - как при заражении COVID-19, так и при других заболеваниях.

Эээ... Пусть для борьбы кажному лопату выдаст. Иначе, как бороцца, без лопаты та?

+1

1995

Kilmat написал(а):
#p294223,guzja написал(а):

А у нас цены уже припали прилично, ажиотаж спал. Имбирь был 750, сейчас 400, чеснок 170, сейчас 68, сахар и гречка на пару рублей припали.

Доброго вечера всем.

Привет, пропащий!
Рад видеть!
Ну, за погоду https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Дык объяснял жеж, времени совсем нет, пока все краны запустишь, хайпы проверишь, на буксах покликаешь, то и на форум зайти некогда)) Доброго дня всем. У нас весна в разгаре, хотя и прохладно, +13 в среднем. Каштаны уже листья выбросили, остальные деревья потихоньку подтягиваются, тюльпаны с нарциссами цветут, ландыши вот-вот начнут цвести. Вот тока сраный карантин жить не даёт.

https://blog.stanis.ru/img/138918.jpg

+6

1996

кто то слушал ВВП? Чисто субъективно, если что по свежачку... в последний раз когда  он выступал то дал местным властям  свободу в эпидмероприятиях но при этом не грохая экономику (????)  (тогда еще трое губеров ушли сразу).

Сейчас он обвинил регионы  в разгильдяйстве. Чисто имхо, но сейчас те кто останется закрутят гайки своим регионам так  что московские пропуски сказкой покажутся

+5

1997

Kilmat написал(а):
#p294832,Шапокляк написал(а):

Вы специально не распутываете. Скажите, сколько в 2019 году Москва перечислила налогов в бюджет РФ?

1,9 трюлей примерно :)

О, Kilmat, Вы ответили на мой вопрос.  Отлично, на 12 млн населения, если не ошиблась в нулях, то 158 тыс с каждого москвича.
А Красноярский край 600 млрд ( мелочь) на 2,8 млн. населения. т.е. с каждого 214 тыс.
Кормильцы вы наши  :D

+3

1998

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Погода - жуть! То дождь, то снег, то на минутку солнце выглянет, и при всем при том ветер ураганный. Вот сегодня радуюсь, что никуда не надо.

#p294784,Lena написал(а):

у нас есть кто то на фейсбуке? она правда это написала?

На турфоруме сегодня тоже это обсуждали. Наши не верили. Но вот что написала форумчанка, живущая в Японии:

если у них жесткий локдаун, думаю правда.

Что в Токио, что в Лондоне (до короны) и других городах многих "цивилизованных" стран - на дом никого не вызывают, приедет скорая помощь, если тяжелый случай, а если нет - на своих ногах в очередь. И никого не волнует, что ты старенький или дети на руках малые (как раньше в СССР было лет 30-ть назад, участники войны без очереди или мамы с младенцами или врач на дом, а скорая приезжала по каждому чиху).

А если представить, что жесткий локдаун - в большом городе врачей как минимум не хватает, в больницу не дозвониться - 100%, поэтому лекарства некому прописать. В больницу кому попало нельзя, только очень и очень тяжелым, т.е. уповать на скорую. А она может и не приехать (ибо переполнено все). За лекарствами тоже нельзя, ибо с температурой нельзя выходить, это нужно волонтеров просить, а их должно быть не хватает.
Вот поэтому и жесткий локдаун - это то, что называется, помирай один сам как хочешь. Это скажем так: медицина по талонам или так называемый страшный дефицит медицинского обслуживания, ад адский. Потому как долгое время на западах ее "оптимизировали".

Ну а почему не хватает? При локдауне те, кто должен работать дома сидят. Многие товары сразу начинает резко не хватать! Просто очень резко. Это как мгновенный дефицит всего и вся. А мелкие частные больницы, скажем тот же ЛОР, стоматология и все те, на чем держалось западное медобслуживание, могут и вовсю закрыться, просто посчитают, что им невыгодно работать, потому как никому нельзя выходить. Открыты будут только государственные, а это тоже резкое сокращение мед. обслуживания.

Так что я думаю - правда. Поэтому в Японии жесткий локдаун не введут, а иначе мы тоже все тут схлопнемся, как в Лондоне.

Из своей жизни чуть-чуть примеров напишу, чтобы форумчане немного поняли, как тут все это происходит. (Я правда не знаю как в РФ, никогда не жила, только во время учебы, когда на сессии приезжала, поэтому могу сравнить лишь две страны, которые более-менее знаю - Японию и СССР).

До детей меня слабо интересовали такие темы, как медицина и образование. Тем более у каждого свои представления складываются по мере накопления собственного опыта. Но после рождения детей начинаешь думать по-другому.

Немного вкратце про Японию:

Роды и ведение беременностей здесь очень хорошие. Мне кажется, даже очень. Поэтому считала, что и в остальном также.
Но не тут-то было.
Когда моя дочка была маленькой и затемпературила будучи 11-ти месячной малышкой (т-ра 40-к), помню, как я ринулась за трубкой - вызывать в панике скорую помощь, и как муж меня остановил со словами, ты что с ума сошла, у нас скорые по такому поводу не вызывают. Это было первым шоком. А у ребенка начались температурные судороги. Всю ночь не спала от страха, приходилось менять гелевые прохладные прокладки на лобике постоянно. Побежала на следующий день в ближайшую частную клинику в чем была, врач ко всему просто отнесся. Да, типа бывает. Прописал вот этот самый парацетамол. Если б я знала, что можно было в дежурную больницу приехать - приехала, но никто этому меня не научил.

Потихоньку стала привыкать, что тут все не так с медициной.

С прививками и плановыми осмотрами тут тоже неплохо. Все как обычно. Раз в определенное время всех подходящих по возрасту вызывают и в общем порядке измеряют, проверяют, прививки делают (как и в СССР).

Потом меня снова действительность по башке ударила. Когда ребенок заболел микоплазменной пневмонией - частные клиники умыли руки и передали нас в гос. учреждение. Я получила второй шок, узнав что с таким диагнозом не кладут в больницу. Потому как ребенок сам дышит. А пневмония у нее размазанная. У меня из-за этого беременность оборвалась, потому как у дочки пневмония осложнилась жутким крупом с удушьем. Я не спала 3 дня, нужно было срочно вести в больницу при очередном приступе, чтобы стероиды вовремя получить. Их только в клинике давали (почему-то). Ну а если беременная, да и не спишь. В общем, все закончилось выкидышем после очередного стресса.

Я выучила все названия лекарств, и сама уже советую врачам, что прописывать моим детям. Иначе они просто посмотрят, и скажут, ничего, все хорошо, просто простуда...)) И могут вообще без ничего отправить. Поэтому тут важно "закрепиться" к постоянному, чтобы он знал все про тебя.

Забыла добавить, что в Японии нет историй болезни и общих карт. Каждый новый больной это "белый лист"... А врачи, лечившие пациента до этого - передают информацию другим клиникам очень неохотно.
Ну и к этому привыкаешь.

Как вывод:
В принципе, вся система мед. обеспечения держится вот за счет этих маленьких частных клиник. Серьезно лечить они не умеют, а лишь являются отпускателями рецептов для лекарств, которые не купишь без оного. Государственные клиники тут большие и лечат также как и в СССР. Но очень строго и критично подходят с расходованием лишних средств. Ибо их по поводу и без начинают критиковать, что слишком много использовали и т.д. и т.п. Т.е. политика сдерживания гос. расходов очень сильная.
Это означает, что и коек впритык, и персонала впритык и т.д. А если все это помножить и на старение населения... Картина очень невеселая.

Поэтому тот лондонский текст вполне может оказаться правдой... И поэтому я категорически против локдауна, ибо потому как эти маленькие клиники все позакрываются. Что и произошло в Англии, как я поняла.

+5

1999

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
#p294771,Nizhegorodec написал(а):

ссыкливое московское начальство. Большинство провайдеров принадлежат закордонным фирмам, а те боятся
Нет?

Сбербанк России тоже принадлежит иностранным фирмам, да?
Вопрос гипотетический, дабы стиль сохранить...

Работу Сбера в Крыму тоже мне наладить?
Пошла выполнять

Что вирус с людями делает. А я вот сто лет не готовил. А сейчас взял и сделал жаркое со свининой. Даже вкусно вышло. Вот спросите меня, почему готовка, почему именно жаркое. Черт его знает ))

+2

2000

Хрю!
Не фсе кароны нужна поднимать.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.