форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Русская провинция написал(а):
Скрипка написал(а):
#p235252,girl badger написал(а):

Так я еще и не закусывала

Насчет закуси: сегодня меня угостили перловой кашей с луком, морковкой и грибами. Это такая вкуснятина! Почему-то я раньше перловку недолюбливала (ну если только в рассольник добавить), а тут оценила. На выходных сама приготовлю.

Я , когда служил в азии , на лагман подсел, и жене периодически делаю, как сегодня. Вечер хороший всем.

А лагман правильный? Редька зуленая?)
Вечер добрый!

0

32

#p235264,Строгино написал(а):

на градуснике за окном "0". Такого Крещения не помню, не было

У нас утром было +1, а сейчас -11. Народ в прорубь собирается.

+3

33

#p235239,ампох написал(а):

Фтаройнах!

название темы внушаит :D
ща по России1 "60 минут" жидких истин :yep:

0

34

Kilmat написал(а):
#p235254,DonKat написал(а):

А вы в курсе, что по результатам последних исследований среди людей пьющих только воду, смертность составляет 100%?

грят, что среди живущих тоже смертность 100% :glasses:

#p235254,DonKat написал(а):

Ну что, други мои? Надо это дело отметить!
Меня сократили и расчитали...
Таперя я вольный казак!😁😁😁

Зря ты Циклона не взял.........  ;)

Дык он бы со мной по трансформаторам не ползал бы и по опорам не скакал...
Он же прямым ходом в бухгалтерию рванул бы - экономить фонд заработной платы! Это чтоб мне меньше заплатить, а себе 13-ю зарплату увеличить...
Знаем!.. Плавали!..
https://bipbap.ru/wp-content/uploads/20 … 50x303.jpg

Отредактировано DonKat (2019-01-18 19:14:00)

+6

35

Kilmat написал(а):

грят, что среди живущих тоже смертность 100% :glasses:

Мне давно уже, по секрету, сказали, что жизнь - смертельное заболевание, передающиеся половым путём и ведущее к летальному исходу...
Потому я и отношусь серьёзно лишь к двум вещам в жизни... Она в их число не входит..)

Отредактировано DonKat (2019-01-18 19:07:22)

+2

36

Пардоньте, а как же туфельки на каблучках? Э, нет, не согласная я!

Стопа человека плохо приспособлена к прямохождению, ее формирование не закончено, и в будущем она будет похожа на слоновью, рассказал в интервью РИА Новости доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского университета кандидат биологических наук Станислав Дробышевский.

"Что касается ног, то неизбежны метаморфозы в стопе – она однозначно преобразуется, так как плохо приспособлена для прямохождения. Сложно сказать, как именно она будет выглядеть, потому что в прошлом двуногих прямоходящих существ не было, соответственно у нас нет прецедентов для сравнения", - сказал он.

"Скорее всего, произойдет замена мускулатуры стопы на связочный аппарат, а сама она будет похожа на слоновью. Стопа станет меньше в размерах, приобретет жировую подушку, а ее своды исчезнут, так как они не нужны", - полагает специалист.

Кроме того, у людей в процессе эволюции становится меньше и круглее голова - хотя этот тренд может остановиться и пойти обратно, как это происходит сейчас в Англии, рассказал Дробышевский.
Последние 150 лет идет также астенизация – люди становятся стройнее и выше, продолжил антрополог. Астеничный тип телосложения сейчас естественен для нашего вида, считает он: люди научились жить как в тропиках – с помощью отопления и теплых вещей, так что у организма уже нет необходимости набирать массу для защиты от холода.

Так и представила: идет этакая дама, стройная и высокая, как жираф, и грациозно переставляет слоновьи ножки.

+5

37

#p235267,Скрипка написал(а):

Не, организм чётко знает, что ему нужно, и я всегда к нему прислушиваюсь. В разумных пределах, конечно.

Про пределы это ты хорошо напомнила, а то в неразумных он бы бифштекс шоколадом закусывал и фффсёооо  :D

Не, вы можете о чём угодно, а я о девочкином  :flirt:

Чубайс ещё и огрызается ( не нравится, что наехал Соловьёв)
Ах ты, Боже мой, он-то о промышленности говорил, об экономики печётся; но цены так поднять хочется, что с малоимущих зашёл :sceptic: , мол небогатые должны платить как платили, а для богатых надо поднять, а это он оказывается о небогатых предприятиях переживаааал  :sceptic: , не население, нет.

Владимир Рудольфович читает цифры про электровооруженность, измеряемую в киловатт-часах на человека. А мы спорили об энергоэффективности экономики. Она оценивается через энергоемкость и измеряется в рублях ВВП на тонну условного топлива. Это разные показатели. Перепутал человек энергоемкость и электровооруженность", — написал он в фейсбуке.
Ранее в Госдуме согласились с оценкой Чубайса. Так, председатель комитета по энергетике Павел Завальный сослался на официальную статистику, согласно которой энергоемкость российского ВВП в 1,8 раза выше, чем в Китае, а показатели развитых стран она превышает в 2,2 и более раз.

Да, да, да мысль раскрыл терминоёмко ( прям вспомнились завывания либеральных, новой формации, просвещённых экономистов 90-х годов, нас «приватизировали» под подобные наукообразные зигзаги их «мыслей», хотя можно было заменить одним словом «грабёж» и всем бы было понятно, а главное правильно понятно). Только начал-то он о бедных, которые вообще никак не вставляются в «энергоэффективную экономику» .

И вот они взахлёб с Павлом Завальным охают над энергозатратами на продукт ВВП в России. А температурный среднегодовой режим в стране не хотят вспомнить? А продолжительность светового дня зимой?  ( летом без разницы, всё равно раб. день до 18 и не важно, что ещё светло).
Они предполагают, что работать мы должны в тулупах и при лучинах?   :angry:

Ненавижу урода.  :mad:

+7

38

Скрипка написал(а):

Пардоньте, а как же туфельки на каблучках? Э, нет, не согласная я!

Стопа человека плохо приспособлена к прямохождению, ее формирование не закончено, и в будущем она будет похожа на слоновью, рассказал в интервью РИА Новости доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского университета кандидат биологических наук Станислав Дробышевский.

"Что касается ног, то неизбежны метаморфозы в стопе – она однозначно преобразуется, так как плохо приспособлена для прямохождения. Сложно сказать, как именно она будет выглядеть, потому что в прошлом двуногих прямоходящих существ не было, соответственно у нас нет прецедентов для сравнения", - сказал он.

"Скорее всего, произойдет замена мускулатуры стопы на связочный аппарат, а сама она будет похожа на слоновью. Стопа станет меньше в размерах, приобретет жировую подушку, а ее своды исчезнут, так как они не нужны", - полагает специалист.

Кроме того, у людей в процессе эволюции становится меньше и круглее голова - хотя этот тренд может остановиться и пойти обратно, как это происходит сейчас в Англии, рассказал Дробышевский.
Последние 150 лет идет также астенизация – люди становятся стройнее и выше, продолжил антрополог. Астеничный тип телосложения сейчас естественен для нашего вида, считает он: люди научились жить как в тропиках – с помощью отопления и теплых вещей, так что у организма уже нет необходимости набирать массу для защиты от холода.

Так и представила: идет этакая дама, стройная и высокая, как жираф, и грациозно переставляет слоновьи ножки.

Гы!
Ты описала идеал женской красоты Индии раннего средневековья😁😁😁
"... Образ её похож на коровий, её поступь, - как поступь слонихи"... (С)
Пысы: цитировал по памяти, мог и исказить... Но НЕ СИЛЬНО!😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-01-18 19:20:16)

+4

39

DonKat написал(а):
Русская провинция написал(а):
Скрипка написал(а):

Насчет закуси: сегодня меня угостили перловой кашей с луком, морковкой и грибами. Это такая вкуснятина! Почему-то я раньше перловку недолюбливала (ну если только в рассольник добавить), а тут оценила. На выходных сама приготовлю.

Я , когда служил в азии , на лагман подсел, и жене периодически делаю, как сегодня. Вечер хороший всем.

А лагман правильный? Редька зуленая?)
Вечер добрый!

Ну, сейчас с этим проблем нет. Вот в жареный лагман редьку не добавляют. Я как то его не люблю.Да и в жидкий лагман редьку не везде добавляют. Везде по разному.

Отредактировано Русская провинция (2019-01-18 19:24:01)

0

40

#p235271,DonKat написал(а):

Он же прямым ходом в бухгалтерию рванул бы - экономить фонд заработной платы! Это чтоб мне меньше заплатить, а себе 13-ю зарплату увеличить...

Напраслину возводите. Я за трудящихся горой. Саботирую автоматизацию в полный рост. Ибо если сегодня сократить, то завтра точно не хватит.

+2

41

#p235274,Шапокляк написал(а):

Они предполагают, что работать мы должны в тулупах и при лучинах?

Отопление и освещение - это мизер в масштабах предприятия, а вот то, что оборудование придется вращать вручную - это уже трэш.

#p235275,DonKat написал(а):

Ты описала идеал женской красоты Индии раннего средневековья

Ого! Я всегда считала древних индийцев очень даже неглупыми людьми, но чтобы настолько... Неужто они могли предугадать образ человека будущего?

+1

42

Циклон написал(а):
#p235271,DonKat написал(а):

Он же прямым ходом в бухгалтерию рванул бы - экономить фонд заработной платы! Это чтоб мне меньше заплатить, а себе 13-ю зарплату увеличить...

Напраслину возводите. Я за трудящихся горой. Саботирую автоматизацию в полный рост. Ибо если сегодня сократить, то завтра точно не хватит.

Эх!
Вчера бы вам энту мыслю... Мабудь, седня бы хватило..🙄

0

43

Сибирька, как самочувствие?

+3

44

#p235274,Шапокляк написал(а):

Ненавижу урода.

Хапают ртом и опой. Тут все просто. Промышленность у нас схлопнулась при развале союза. А вот генерирующие остались. В результате избыток энергии. Ее девать некуда.
Шо делать. В нормальной ситуации при оптовых закупках цена падает. Эти хотят наоборот. Ну вот например. Сделай оне мне скидку, я бы на даче оставил включенными обогреватели. Ну и платил 2-3 тыс в месяц. Но они то хотят 5-10. Поэтому не имеют и моих трех. При этом турбины все равно крутяца на полную. Им пофиг включено ченить или нет.

+6

45

Скрипка написал(а):
#p235274,Шапокляк написал(а):

Они предполагают, что работать мы должны в тулупах и при лучинах?

Отопление и освещение - это мизер в масштабах предприятия, а вот то, что оборудование придется вращать вручную - это уже трэш.

#p235275,DonKat написал(а):

Ты описала идеал женской красоты Индии раннего средневековья

Ого! Я всегда считала древних индийцев очень даже неглупыми людьми, но чтобы настолько... Неужто они могли предугадать образ человека будущего?

Почитай Рамаяна, там не разберешь - то ли сказка из прошлого, то ли фантастика будущего..
Но перед этим нужно выпить! Непременно! Иначе крыша поедет и пойдёшь ты, бритая налысо, в оранжевом хитоне, по заснеженным улицам, бормоча напевным речитативом "Хали, Рама. Хали Кришна..."

Отредактировано DonKat (2019-01-18 20:14:29)

+4

46

Строгино написал(а):

на градуснике за окном "0". Такого Крещения не помню, не было

Завтра будет -10, точнее уже ночью. У нас так вчера было. Сегодня багажник не мог открыть - примёрз, подлец. :'(

+3

47

Скрипка написал(а):

Сибирька, как самочувствие?

В жар кидает, а температура всего 37. Ну хотя бы так. А в целом- как поела, так очень даже неплохо себя чувствую. :) Картошку и квашеную капусту. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-18 19:43:11)

+3

48

Про примерз. Я говорил, шо у мну по близости лопнула труба 600 мм с кипятком. Машина у мну стояла за домом. Почти за двумя. Но на утро корка льда на стекле была сантиметра два. Если бы не обогрев лобового кувыркался бы я долго.

+2

49

DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):
#p235274,Шапокляк написал(а):

Они предполагают, что работать мы должны в тулупах и при лучинах?

Отопление и освещение - это мизер в масштабах предприятия, а вот то, что оборудование придется вращать вручную - это уже трэш.

#p235275,DonKat написал(а):

Ты описала идеал женской красоты Индии раннего средневековья

Ого! Я всегда считала древних индийцев очень даже неглупыми людьми, но чтобы настолько... Неужто они могли предугадать образ человека будущего?

Почитай Рамаяна, там не разберешь - то ли сказка из прошлого, то ли фантастика будущего..
Но перед этим нужно выпить! Непременно! Иначе крыша поедет и пойдёшь ты, бритая налысо, в оранжевом хитоне, по запрещённым улицам, бормоча напевным речитативом " хали, Рама. Хали Кришна..."

Не знаю, кто такой Рамаян, но Хайяма тута цитировали. Вот прям какой-то сектой отдавало. Алкогольной .  Рамаян не из той же серии?  :D

Отредактировано Syberia (2019-01-18 19:47:28)

+1

50

#p235284,Syberia написал(а):

В жар кидает, а температура всего 37.

Самая поганая температура.

#p235284,Syberia написал(а):

Картошку и квашеную капусту.

С котлеткой?  :)

+2

51

#p235282,DonKat написал(а):

Почитай Рамаяна, там не разберешь - то ли сказка из прошлого, то ли фантастика будущего..

Та читала в молодости и её, и Махабхарату, но уже подзабыла. Помню, что воспринималось, как сказки.

0

52

Скрипка написал(а):
#p235284,Syberia написал(а):

В жар кидает, а температура всего 37.

Самая поганая температура.

#p235284,Syberia написал(а):

Картошку и квашеную капусту.

С котлеткой?  :)

Нет, я люблю так, без котлет. Но со сметаной и растительным маслом.

+1

53

#p235286,Syberia написал(а):

Рамаян не из той же серии?

Это древнейндийский эпос. Довольно таки интересно.

+1

54

ампох написал(а):

Апатамушта природу ниабманеш. Видано ли дело: внутреннее лекарственнае сретство снаружы применять...

И не говори - извращенки какие-то! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

55

Доброго вечера всем.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/1/LpA1StI_e_U.jpg

+9

56

Kilmat написал(а):

грят, что среди живущих тоже смертность 100% :glasses:

Мало того - огурцы смертельны! Все, кто ел огурцы до 1900 года, померли.

+1

57

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

+3

58

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, как самочувствие?

В жар кидает, а температура всего 37. Ну хотя бы так. А в целом- как поела, так очень даже неплохо себя чувствую. :) Картошку и квашеную капусту. :)

Поправляйся, Сибирька! Коварная она, эта пневмония. Хорошо, что проверилась, а не стала межреберную невралгию лечить.

+3

59

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Апатамушта природу ниабманеш. Видано ли дело: внутреннее лекарственнае сретство снаружы применять...

И не говори - извращенки какие-то! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Падаждииите, в прямом смысле на грудь принимали, а мужчины всё недовольны. :stupor:  Как вас понять-марсиане?  :flirt:

+3

60

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, как самочувствие?

В жар кидает, а температура всего 37. Ну хотя бы так. А в целом- как поела, так очень даже неплохо себя чувствую. :) Картошку и квашеную капусту. :)

Поправляйся, Сибирька! Коварная она, эта пневмония. Хорошо, что проверилась, а не стала межреберную невралгию лечить.

Спасибо, Габи. :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.