форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Нус-с.. Кто первый?

+1

2

#p231143,DonKat написал(а):

Кто первый?

Кто-кто... дед Пихто

И второй раз расписывались тока потому что доки нужно оформлять на отъезд.

Куда?
----------------------
Проснулся и все... чего ложится, если в 6-ть вставать. Порисую чего-нибудь, обещал с дуру принести проект к концу Новогодних. Хуже нет, когда заказчик плохо себе представляет, что в результате ему надо. Можно нарисовать как надо, с наименьшим энергопотребление, максимальной защитой и управлением двигателей, которое снижает энергопотребление и увеличивает долговечность, а потом окажется, что слишком дорого и все по-новой
В договоре альтернативные проекты не прописаны, сразу РД, а надо было бы тогда ПД выпускать. "Рисуй, заплатит" - это уже много раз проходил, когда без согласованного ТЗ... а для ТЗ нужны знания и время

Отредактировано Строгино (2018-12-29 05:03:05)

+2

3

Похоже, что я сам..
Нарыл в архиве старую тему о выживании в различных экстремальных ситуевинах.. Очень интересно было бы пообщаться... Только без смешных интернетовских статеек сурвивалистов и "наборов выживания")))
Вся эта теоретическая шняга без практики не стоит даже гоняния воздуха и писания букаф..
А реально? Кто может поделиться опытом?

Отредактировано DonKat (2018-12-29 04:02:08)

0

4

Строгино написал(а):
#p231143,DonKat написал(а):

Кто первый?

Кто-кто... дед Пихто

Не-а..
Не я..
И чего вам не спится в 5 утра?
Видимо, не с теми спиваетесь... :disappointed:

0

5

#p231146,DonKat написал(а):

Видимо, не с теми спиваетесь...

по ночам песни не пою, ни с кем

0

6

Строгино написал(а):
#p231146,DonKat написал(а):

Видимо, не с теми спиваетесь...

по ночам песни не пою, ни с кем

"Ни с кем", позвольте уточнить, или, все же, " не с кем"?
Но в любом случае - доброе утро!

Отредактировано DonKat (2018-12-29 04:06:59)

0

7

Жаль
А то бы спели.. Какую-нибудь нашу.." за ней несётся Афанасий - семь на восемь, восемь на семь"...

0

8

#p231148,DonKat написал(а):

"Ни с кем", позвольте уточнить, или, все же, " не с кем"?

Есть с кем, сейчас пойду супругу разбужу и предложу спеть капеллой

+1

9

В десятке!
С Наступающим!
http://s7.uploads.ru/Qq8Yn.jpg

+6

10

Всем Здрасти!!
Зимнего Крыма вам в ленту.
Плато Ай-Петри
http://sd.uploads.ru/P9fD1.jpg
Демерджи
http://sg.uploads.ru/bCJP4.jpg
Мангуп
http://sg.uploads.ru/SjItq.jpg
Херсонес Таврический
http://sh.uploads.ru/2RcIr.jpg

фотки

http://s7.uploads.ru/4ZmvJ.jpg
http://sd.uploads.ru/xwozV.jpg
http://s7.uploads.ru/0yrb3.jpg
ГорныйКрымскийКот
http://s8.uploads.ru/Em9PS.jpg
http://sd.uploads.ru/qjXBC.jpg

+10

11

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _15177.jpg

Ну чо? Пятый - тоже неплохо...

С добрым утром!

+7

12

ампох написал(а):

Да, я - казел.

Ну надо же! А с виду - ну чистая свинья.

Кстати о птичках свинках - смотрел "Порко Россо"? Если нет - брось всё к бениной матери, скачай и посмотри. Миядзаки - это вещь!!!

0

13

Так. Щас большими буквами напишу и нечего на меня ругацца, если кому-то не понравится.

Циклон, не неси ахинею, если не знаешь, о чем говоришь.
Есть два вида пособий по уходу за ребенком:
1. одно до 1,5 лет и платится за счет средств ФСС. И оно никак, никогда и ни у кого не могло быть 90 т.р. в месяц, т.к. ограничено планкой, в 2018 году это 24 536,57 руб.   Если твоей знакомой предприятие за счет собственных средств доплачивало, то может, она и получала 90. А все остальные получают 40 % от среднего заработка, но оно ограничено этой суммой 24 т.р.
2. второе до 3-х лет за счет средств предприятия и размер 50 руб. не менялся два десятка лет. Это просто насмешка, уже все просят убрать этот пункт из закона, т.к. предприятие могут и штрафануть, если оно не будет начислять эти деньги. И не работающим оно платиться, а именно когда мамочка сидит дома. Выйдет на работу раньше 3-х лет, платить перестанут.

Уф. Доброе утречко всем! :)

Отредактировано Syberia (2018-12-29 08:34:08)

+11

14

Гарик Cукачев о президенте России: "Я был бы счастлив, если бы это был последний срок Путина"
Все чаще известные личности с негативом высказываются в адрес нынешней власти, не боясь немилости Главы государства. Отрицательные изменения в жизни россиян стали такими явными, что артисты не могут равнодушно молчать.
Певец Гарик Cукачев следит за политической ситуацией в стране. Нередко резко высказывается в адрес видных политических деятелей.

При этом, всю свою жизнь он занимается творчеством. И, можно заметить, весьма успешно.

На одном из интервью артиста попросили прокомментировать сложившуюся сейчас ситуацию в стране. Оказалось, Cукачев имеет свою позицию на эту тему, и весьма жесткую:

Я уже говорил, что в стране еще не назрела революционная ситуация, о которой писал Ленин в "Апрельских тезисах"...
Но к этому все идет. И Правительство, и Путин живут в каких-то шорах, по-моему.
Я с удовольствием повторю то, что уже сказал на другом канале - я буду счастлив, если бы это был последний срок Путина.
Гарик Cукачев сообщил, что для него не стало новостью, что Дмитрий Медведев вновь возглавил Правительство РФ. Владимир Путин это сделал специально, в своих интересах.

По мнению Cукачева, Правительство необходимо менять. Причем полностью, весь кабинет министров.

Они должны уйти в отставку, сложить свои полномочия.

... Пусть не сейчас. Мы потерпим четыре года. Ну, или лично я потерплю. А вот дальше придется выбор - присоединятся к оппозиции или не присоединятся.
Я думаю, таким образом мыслю не я один в стране, потому что на это уже невозможно смотреть.
Невозможно смотреть на этих миллиардеров в погонах. Это кошмар какой-то!
Cукачев считает, что градус народного недовольства "добила" пенсионная реформа.

Нет ничего хуже, когда премьер-министр по центральному телевидению, с пафосом, на всю страну произносит: "Добавляем к пенсии 12 тысяч рублей", и через время говорит кощунственную фразу: "... в год".

Увеличили пенсионный возраст...
Да люди по всей стране ждут этой пенсии, как манны небесной. Почему? Да потому что ее не украдут, не отнимут. А теперь по гроб жизни работай.
Я даже не знал, что он [Золотов] подрезал себе дачу Микояна. А, между прочим, на даче Микояна вырос Стас Намин – потому что Микоян его дедушка. И они съехали, правда. Стас Намин – мой друг, старший товарищ, который сделал для меня очень много, для всей группы «Бригада С».
При советской власти такого не было. Расстреляли бы к чертовой матери. Поставили бы к стенке, невзирая ни на какие заслуги.
Давайте поедем дальше. Я начинаю дрожать от ярости просто.

– Как думаете, когда подойдет срок следующих выборов через 6 лет, как будет развиваться ситуация?
– В России как угодно может развиваться ситуация. Я думаю, Путин тоже прекрасно понимает, что ситуация может развиться в вооруженную борьбу…

– Рок-музыка всегда больше была протестной. Как считаете, в нашей стране сегодня искусство может выражать протест?

– Нет, протестное искусство возникает только тогда, когда все люди стоят на очень опасной грани. К счастью, сейчас этого нет, и не дай бог это будет.

Вы знаете, мне скоро 60 лет, я всю жизнь это видел и мне это надоело. Мне хочется, чтобы мои дети жили без всяких протестов.

Поэтому нафиг все протестные рок-тексты. Но до этого дойдет, они появятся. И художники об этом заговорят, и музыканты об этом заговорят, и писатели об этом заговорят, и режиссеры об этом заговорят. Вся страна об этом заговорит. Совсем не хочется этого. Я это слишком близко видел. Я был участником всего этого. Не дай вам бог это все видеть. Забыть бы и никогда не вспоминать, только не забудешь, пока живой.
Блин, ну вы задаете вопросы. У меня было хорошее настроение, вы мне его испоганили полностью.
– Что для вас ближе: снимать кино или быть актером?

– Я режиссер по профессии. Конечно же, работать режиссером для меня предпочтительнее. Но я охотно снимаюсь, когда меня приглашают. За одним единственным исключением: у меня есть прекрасная возможность выбирать, где сниматься, а где не сниматься.

Умничка. И я об этом здесь писала много раз, что никто, никто не хочет протестов и революций, но зашоренная наша власть сама к этому подводит.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 08:49:00)

+4

15

Фтаройнах!

+1

16

Привет всем форумчанам и их близким!!!! А я еще с бронхитом на 2 дня ухожу на работу((((

Хоть у руководства выбил и своим дал указание. Всем ворам известных национальностей и наркошам всяких национальностей выписывать НОВОГОДНИЙ ЭТАП.

+8

17

#p231145,DonKat написал(а):

Нарыл в архиве старую тему о выживании в различных экстремальных ситуевинах.. Очень интересно было бы пообщаться...
А реально? Кто может поделиться опытом?

Опыт не мой, обошлось, но для тех кто познал наркотик свободного падения будет полезно:

З.Ы. Като, не обращай на Ампоха внимания, его последние признания только подтвердили мои подозрения, это глубоко несчастный человек...

Отредактировано Reaktor (2018-12-29 09:34:02)

0

18

#p231155,Syberia написал(а):

Если твоей знакомой предприятие за счет собственных средств доплачивало, то может, она и получала 90.

Могу сказать по Роснефти. По поводу материнского ничего не знаю. Премия работников в этом году по итогам года составила половину заработка за год, т.е. если получаешь 150 тыс. в месяц, по итогам года еще + 900 тыс. руб. Думаю, что и пособия по уходу за ребенком там немалые, если своим пенсионерам доплачивают.
Сколько таких предприятий в России? В лучшем случае штук 5-ть можно попытаться назвать, какие-то выводы делать по Роснефти, пытаться обобщить от них - это безумие

Отредактировано Строгино (2018-12-29 08:55:02)

+2

19

Строгино написал(а):
#p231155,Syberia написал(а):

Если твоей знакомой предприятие за счет собственных средств доплачивало, то может, она и получала 90.

Могу сказать по Роснефти. По поводу материнского ничего не знаю. Премия работников в этом году по итогам года составила половину заработка за год, т.е. если получаешь 150 тыс. в месяц, по итогам года еще + 900 тыс. руб. Думаю, что и пособия по уходу за ребенком там немалые, если своим пенсионерам доплачивают.
Сколько таких предприятий в России? В лучшем случае штук 5-ть можно попытаться назвать, какие-то выводы делать по Роснефти, пытаться обобщить от них - это безумие

ну естественно. А Циклон слышал звон, да не знает где он.

И с Маджем категорически не согласна: государство обязано платить пособия, обязано поддерживать молодые семьи, оно всё обязано. Потому что иначе все плюнут на это государство и сбегут туда, где поддерживают. И пока у нас олигархи и чиновники жируют, нечего людям впаривать, что им никто ничего не должен.

Я , кстати, вчера по телефону побеседовала с одним чиновником. По голосу- молодой пацан, писал мне  ответ из Департамента по транспорту. А мы два года назад писали жалобу в прокуратуру на то, что у нас нет освещения, нет тротуаров, нет дорожной разметки и дорожных знаков на том участке дороги, где находится наше предприятие. Тут не одно предприятие, под жалобой подписались 150 человек. Из прокуратуры пришел ответ, что на администрацию города направлен иск в суд об обязании все это установить. Мы же привели все нормы закона, не просто наши хотелки.
Прошло два года, мне все недосуг было, но тут уже решила вопрос задать на сайте администрации, почему не исполняют судебый приказ. Мне ответили так размыто, больше всего порадовали сроки: реконструкция этой улицы намечена на промежуток с 2024 по 2040 год.
По телефону мне этот пацан знаете, что ответил? А суд, мол, не указал, в какие сроки это все исполнить. Еще сказал ,что не у нас одних света нет. Еще какую-то фигню нес, жалко, что на телефон не записала. Блииин, ну где они, эти нормальные чиновники, о которых Скрипочка писала? Почему одни вот такие вот попадаются?

Отредактировано Syberia (2018-12-29 09:21:19)

+8

20

Syberia написал(а):

И с Маджем категорически не согласна: государство обязано платить пособия, обязано поддерживать молодые семьи, оно всё обязано. Потому что иначе все плюнут на это государство и сбегут туда, где поддерживают. И пока у нас олигархи и чиновники жируют, нечего людям впаривать, что им никто ничего не должен.

Можно я поумничаю. И развлеку Вас с утра (в моем часовом поясе).
Эту тему поднимали еще в .... 16 веке. Англия на вершине могущества, Королева Елизавета отправляется в путешествие по своей стране, огромный выезд, лакеи, слуги, дорогие вина..... А ее в поездке берет страх - "Откуда столько нищих, убогих, калек?". И для многих это будет открытием, но пособия, дома содержания и проч. социальные вещи стали делать именно тогда, в 17 веке. Пособия для бродяг были, важно было прикрепиться к какому-то церковному приходу. И т.д.
А экономисты 17-18 веков удивлялись - система пособий растет, прогресс идет, а граждане простые нищают.
Дабы не вдаваться глубоко в историю (это весь комплекс политэкономических наук), постепенно пришли к выводу о социально-рыночном государстве (наивысший расцвет это воззрения немецких экономистов послевоенных). Творец экономического немецкого чуда - Людвиг Эрхард.
И основной мейнстрим воззрений его такой - пафосно это будет выглядеть - в словосочетании "социально-рыночная" важен именно рыночный компонент. Т.е. все таки население в большей массе своей должно работать, делать, производить, оказывать услуги.... А социальное на втором плане. Но когда доминирует система перераспределения, то общество постепенно идет к кризису. Не сразу, но идет.
Пособия нужны, безусловно, но они не должны превышать всего того, что человек создает в системе общественного производства. С институциональной точки зрения наличие огромного количества мамаш, которые только рожают и не работают, приведет рано или поздно не к процветанию, а деградации. Африканизация экономики - растущее население и нищета. Жалкие гроши пособий, и недовольство.
Как выйти, вот вопрос?

+2

21

#p231161,Syberia написал(а):

Циклон слышал звон, да не знает где он.

И шо, я никого не обманул. Бабки получила и ладно.

И второе. Совершенно верно. Государство должно и поддерживает молодые семьи . Семьи, *ля, а не молодых сучек или козлов. Про мораль морозка все доступно объяснила. Сексуальная революция ее убила. Государство ясно дает понять. Хотю семью. На тебе мат капитал. Покупай жилище. И размер так подобрали, что он годится именно для семьи. В одну харю его мало, а семье самый раз будет.
Те государству матери одиночки задаром не нужны. С детьми или без. Государство склоняет молодежь к крепким бракам. Попробуй из ипотеки без потерь выскочи.

А государство, значит, обязано покупать лояльность граждан. Потому что это твари продажные. Да пусть бегут куда хотят суки с козлами. Попутного ветра. Трапхаются они по любви, а полоды любви надо покупать. Так бл*дей покупают. Если бы державе просто дети были нужны, оно бы их в одном окошке принимало, а в другом деньги давало. Моралисты *ля.

0

22

ампох написал(а):

Фтаройнах!

Чё? Ещё не новый год?

0

23

Маджентис написал(а):

Пособия нужны, безусловно, но они не должны превышать всего того, что человек создает в системе общественного производства. С институциональной точки зрения наличие огромного количества мамаш, которые только рожают и не работают, приведет рано или поздно не к процветанию, а деградации. Африканизация экономики - растущее население и нищета. Жалкие гроши пособий, и недовольство.
Как выйти, вот вопрос?

Мадж, так это уже впадание в крайности. Речь ведь не идет о том, чтобы выплачивать пособия по 90 т.р. В принципе, нормально было бы их выплачивать в размере  максимальной планки- 24 т.р.  А есть ведь еще минимальная-3600. Как прожить на это пособие?
И каждый рожденный ребенок- это достояние государства, ведь это он будет, когда вырастет, обеспечивать стареющее население и создавать ВВП.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 10:07:28)

+2

24

#p231162,Маджентис написал(а):

Как выйти, вот вопрос?

Мозги молодежи вправлять. Причем хитро. Знаете че делает мой кореш? Он понимает, что у молодых авторитетов нет. Так вот он морали не читает.  Он на заводской фитнес нанял не глупую красивенную бабу.
И она исподволь этим молодым оболтусам на занятиях мозги вправляет. Как жить, че делать, и кудой идти. А эти петухи за толику внимания тренеши горы свернуть готовы. И таки сворачивают. ))

+3

25

Циклон написал(а):

Государство должно и поддерживает молодые семьи . Семьи, *ля, а не молодых сучек или козлов. Про мораль морозка все доступно объяснила. Сексуальная революция ее убила. Государство ясно дает понять. Хотю семью. На тебе мат капитал. Покупай жилище. И размер так подобрали, что он годится именно для семьи. В одну харю его мало, а семье самый раз будет.
Те государству матери одиночки задаром не нужны. С детьми или без. Государство склоняет молодежь к крепким бракам. Попробуй из ипотеки без потерь выскочи.

А государство, значит, обязано покупать лояльность граждан. Потому что это твари продажные. Да пусть бегут куда хотят суки с козлами. Попутного ветра. Трапхаются они по любви, а полоды любви надо покупать. Так бл*дей покупают. Если бы державе просто дети были нужны, оно бы их в одном окошке принимало, а в другом деньги давало. Моралисты *ля.

Ужас какой-то. Не, мне даже отвечать на это неприятно.

+2

26

#p231167,Syberia написал(а):

Ужас какой-то. Не, мне даже отвечать на это неприятно.

Правду говорить легко и приятно. У моей мелкой в классе я, бляха один был, у кого семья без разводов. Больше полкласса неполноценные семьи. Это беспредел. А считается нормой уже.

Отредактировано Циклон (2018-12-29 10:14:01)

+1

27

Циклон написал(а):
#p231161,Syberia написал(а):

Циклон слышал звон, да не знает где он.

И шо, я никого не обманул. Бабки получила и ладно.

И второе. Совершенно верно. Государство должно и поддерживает молодые семьи . Семьи, *ля, а не молодых сучек или козлов. Про мораль морозка все доступно объяснила. Сексуальная революция ее убила. Государство ясно дает понять. Хотю семью. На тебе мат капитал. Покупай жилище. И размер так подобрали, что он годится именно для семьи. В одну харю его мало, а семье самый раз будет.
Те государству матери одиночки задаром не нужны. С детьми или без. Государство склоняет молодежь к крепким бракам. Попробуй из ипотеки без потерь выскочи.

А государство, значит, обязано покупать лояльность граждан. Потому что это твари продажные. Да пусть бегут куда хотят суки с козлами. Попутного ветра. Трапхаются они по любви, а полоды любви надо покупать. Так бл*дей покупают. Если бы державе просто дети были нужны, оно бы их в одном окошке принимало, а в другом деньги давало. Моралисты *ля.

Шо, макаровцы с рання разбушевались? Прямо шквал в стакане))) Циклон, усынови пару мальчиков, бабла ж навалом На производстве помогать будут. Пить научатся ))))

+3

28

#p231169,Лысый написал(а):

Шо, макаровцы с рання разбушевались? Прямо шквал в стакане))) Циклон, усынови пару мальчиков, бабла ж навалом На производстве помогать будут. Пить научатся ))))

Я думаю об этом давно. Супруге не знаю как объяснить. Не поймет боюсь.

0

29

Циклон написал(а):
#p231162,Маджентис написал(а):

Как выйти, вот вопрос?

Мозги молодежи вправлять. Причем хитро. Знаете че делает мой кореш? Он понимает, что у молодых авторитетов нет. Так вот он морали не читает.  Он на заводской фитнес нанял не глупую красивенную бабу.
И она исподволь этим молодым оболтусам на занятиях мозги вправляет. Как жить, че делать, и кудой идти. А эти петухи за толику внимания тренеши горы свернуть готовы. И таки сворачивают. ))

Есть такая работа- детский лидер)))

+1

30

Циклон написал(а):
#p231167,Syberia написал(а):

Ужас какой-то. Не, мне даже отвечать на это неприятно.

Правду говорить легко и приятно. У моей мелкой в классе я, бляха один был, у кого семья без разводов. Больше полкласса неполноценные семьи. Это беспредел. А считается нормой уже.

Вот мне было правду говорить легко и приятно. И я всегда исхожу из того, что нормальных людей больше. Матери-одиночки-они тоже нормальные. И они детей воспитывают, в отличие от мужиков, которые их бросили. . А ты, видимо, нормальными считаешь себя и немного избранных. Точь-в точь, как наши чиновники.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 10:28:23)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!