форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Циклон, а чего ты такой возбужденный и прям с утра? :)
Вот я вчера про реальный случай написала, на что люди берут кредиты, так ты сразу стрелки перевел на 4-мульонные кредиты жены и даже нифига не на сапоги. :) А еще про очки и линзы начал писать, хотя тоже нифига не в теме. Потому как очки/линзы тоже бывают разные. Ну если упрощенно, то разница как между резиновыми сапогами и кожаными зимними на меху. Натуральном, а то еще и искусственный бывает.)
Вот что ты за человек такой, всегда пытаешься показать, что у нас народ прям с жиру бесится. А народ- он разный, кто-то работает за минимальную зарплату, а кого-то работодатели рвут на части и предлагают зарплату по поллимона. Но первые тоже имеют право на жизнь. Как и те, кто посерединке. :)

Вы то куда? ))  Вам то физику знать не положено. А Строгино, ну ничегошеньки не понимая щеки дует. Ну у нас характеры одинаковые, я его понимаю, вот и ржу.

Я про физику не то, что ни полслова, а даже ни ползвука. Я в ней полный дундук.  :D  Я тока про очки и сапоги.  Про самое наболевшее. :P

Отредактировано Syberia (2018-11-19 08:09:30)

+1

122

Циклон написал(а):
#p222014,Syberia написал(а):

Вот что ты за человек такой, всегда пытаешься показать, что у нас народ прям с жиру бесится.

Народ тупой просто, а не с жиру бесится. Вы знаете шо будет во Франции если им предъявят такой же проц по кредиту как у нас? А наши дебилы платят и не жужжат. И еще добавки просят. Я уже объяснял сто раз почему это вредно. Почему банки для населения это зло. Но вы меня так и не услышали. Увы.

Чё это не услышала? Услышала я все- народ глупый. И даже вполне соглашусь. И я тоже не блещу глубокими познаниями, вот потому здесь вопросы задаю. ;)

0

123

#p222019,Syberia написал(а):

Чё это не услышала? Услышала я все- народ глупый. И даже вполне соглашусь. И я тоже не блещу глубокими познаниями, вот потому здесь вопросы задаю.

Так вот народ у нас бедный, потому что своими руками цены отращивает. А не потому что правительство. Я вам пример приведу. У нас популярны всякие немецкие и финские краски. Я покупал их и до кризиса и после. Так вот цена в рублях за это время поднялась на проценты, а не в разы. Смекаете?

Отредактировано Циклон (2018-11-19 08:26:29)

+1

124

#p222016,Циклон написал(а):

А Строгино, ну ничегошеньки не понимая щеки дует. Ну у нас характеры одинаковые, я его понимаю, вот и ржу

А вы, а вы... сам дурак!  8-)

Отредактировано Строгино (2018-11-19 08:55:21)

0

125

Циклон написал(а):
#p222019,Syberia написал(а):

Чё это не услышала? Услышала я все- народ глупый. И даже вполне соглашусь. И я тоже не блещу глубокими познаниями, вот потому здесь вопросы задаю.

Так вот народ у нас бедный, потому что своими руками цены отращивает. А не потому что правительство. Я вам пример приведу. У нас популярны всякие немецкие и финские краски. Я покупал их и до кризиса и после. Так вот цена в рублях за это время поднялась на проценты, а не в разы. Смекаете?

Не. Я ж говорю, шо я тоже глупая. Как народ отращивает цены на одежду и сапоги, поясни. У нас, кстати, многие магазины дорогой одежды и обуви позакрывались. Я ж нет-нет да любила себя иногда побаловать, хотя и ждала скидок. А сейчас на месте этих магазинов всякие копейки или не помню, как они там называются.

+2

126

#p222011,Тиль написал(а):

Но неужто это останавливает Израиль?

В Израиле две проблемы. Биби и деньги. У них дело катится к правительственному кризису. Те будут выборы. Кто их победит непонятно. Я думаю это одна из причин почему Путин не хочет больше говорить с Биби. На последнем сейшене он уделил ему минуты. Его пустое место не интересует. Внесут ясность, будут и разговоры. С военной точки зрения израильтяне обоснованно боятся современного ПВО. Ребята будут гореть и падать. Или не смогут выполнять задачи. Потери обязательно будут. Поэтому не бомбят больше Сирию евреи. Ссут банально. И праильно делают .Для оправдания таких потерь нет целей.  У них единственна надежда это пиндосы. Но их репутация подмочена никуда не годными результатами последней массированной ракетной атаки. Они  же никуда не попали )) После такой атаки в Сирии не должно было остаться ни ПВО ни авиации. А подиж ты.

+1

127

#p222022,Syberia написал(а):

е. Я ж говорю, шо я тоже глупая. Как народ отращивает цены на одежду и сапоги, поясни. У нас, кстати, многие магазины дорогой одежды и обуви позакрывались. Я ж нет-нет да любила себя иногда побаловать, хотя и ждала скидок. А сейчас на месте этих магазинов всякие копейки или не помню, как они там называются.

Блииин. Опять? Предположим у меня есть деньги на сапоги, а вас нет. Привезли одни сапоги. Я прихожу в магазин и торгуюсь. В результате мы договариваемся. Потому что кроме меня никто не придет. Бац, напротив открыли банк. И вот уже с продавцом торгуюсь не я один, а десяток покупателей. И купит тот, кто кредит больше взял. Те банк отращивает спрос. А спрос отращивает цены. В товар заряжают максимум того, что можно взять.

Почему позакрывались бутики. Потому что есть верхний предел цены, за которую вообще купят. Даже с кредитами. И если цена за него уходит, то покупателей нет. Товар не продается, за аренду платить нечем. А снизить цену невозможно. Резервы по наценке кончились.

+4

128

Циклон написал(а):
#p222011,Тиль написал(а):

Но неужто это останавливает Израиль?

В Израиле две проблемы. Биби и деньги. У них дело катится к правительственному кризису. Те будут выборы. Кто их победит непонятно. Я думаю это одна из причин почему Путин не хочет больше говорить с Биби. На последнем сейшене он уделил ему минуты. Его пустое место не интересует. Внесут ясность, будут и разговоры. С военной точки зрения израильтяне обоснованно боятся современного ПВО. Ребята будут гореть и падать. Или не смогут выполнять задачи. Потери обязательно будут. Поэтому не бомбят больше Сирию евреи. Ссут банально. И праильно делают .Для оправдания таких потерь нет целей.  У них единственна надежда это пиндосы. Но их репутация подмочена никуда не годными результатами последней массированной ракетной атаки. Они  же никуда не попали )) После такой атаки в Сирии не должно было остаться ни ПВО ни авиации. А подиж ты.

Видимо, я неправильно таки формулирую. Израиль боится падения своих самолётов или уничтожения своих авиабаз и прочего?

0

129

Циклон написал(а):

Блииин. Опять? Предположим у меня есть деньги на сапоги, а вас нет. Привезли одни сапоги. Я прихожу в магазин и торгуюсь. В результате мы договариваемся. Потому что кроме меня никто не придет. Бац, напротив открыли банк. И вот уже с продавцом торгуюсь не я один, а десяток покупателей. И купит тот, кто кредит больше взял. Те банк отращивает спрос. А спрос отращивает цены. В товар заряжают максимум того, что можно взять.

Почему позакрывались бутики. Потому что есть верхний предел цены, за которую вообще купят. Даже с кредитами. И если цена за него уходит, то покупателей нет. Товар не продается, за аренду платить нечем. А снизить цену невозможно. Резервы по наценке кончились.

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?
По кредитам. Впереди меня девушка оформляла кредит, я ее накладную видела-две позиции. Общая сумма 15 т.р.  Пуховик и зимние сапоги.
Не, ну по твоей теории она могла, конечно, сходить и купить где-нибудь китайское барахло, из которого пух в первую же зиму вылезет, а сапоги развалятся.

+1

130

19.11.2018 - 9:42
Квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание на территории России сократятся в 2019 году на 8%.

«На 2019 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 83480 разрешений на временное проживание в России — на 6880 разрешений меньше, чем в 2018 году», — отмечается в распоряжении правительства.

При этом квоты сокращены из-за реализации программы по содействию добровольному переселению соотечественников. В рамках программы за восемь месяцев 2018 г. было выдано 42343 разрешения на временное проживание вне квоты.

Допустимая доля иностранных работников в различных отраслях экономики устанавливается ежегодно. При этом она может устанавливаться как для всей территории страны, так и для отдельных субъектов, учитывая региональные особенности рынка труда.

Так, например, в сфере сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля снижена с 28% до 26% общей численности работников, а в сфере выращивания овощей она сохранена на уровне 50%, но она не распространяется на территории Приморского края и Астраханской области.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542609748

0

131

19.11.2018 - 8:51
В России может появиться новый акциз — на продукты переработки красного мяса. И цены на такие изделия взлетят на 30%.

Экспертный совет при правительстве выступил с инициативой ввести в РФ сбор в размере более 160 рублей на 1 кг колбас, сосисок и бекона. Итоговая стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%, пишут «Известия».

Инициатива призвана способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян, отмечают в Экспертном совете, так как такие продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. Направленные средства могут быть направлены на удешевление продуктов здорового питания, но пока эти шаги только обсуждаются.

Согласно исследованиями, в мире ежегодно гибнет 2,4 млн человек от избыточного потребления красного и переработанного мяса в 2,4 млн смертей в год.

Переработанное красное мясо в 2015 г. Агентство по борьбе с раком Всемирной организации здравоохранения причислило к канцерогенам, эксперты также отмечают, что растут риски ишемической болезни сердца, инсульта и сахарного диабета 2-го типа.

Учитывая размер сбора, 1 кг докторской колбасы будет обходиться россиянам в 750-800 рублей. Ранее Экспертный совет при правительстве также предложил ввести акциз в размере 20% на сладкую газировку.

При этом мировое сообщество пока не выработало единую концепцию введения акцизов на условно вредную продукцию, есть только единичные случаи, в отличие от практики в отношении сигарет и алкоголя.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542606718

+4

132

Syberia написал(а):

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?

Это дорого.

+2

133

Сегодня в Одессе синоптики прогнозируют существенное ухудшение погодных условий: ожидаются штормовой ветер с порывами 17-20 м/с и сильный дождь со снегом. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

+1

134

#p222016,Циклон написал(а):

А Строгино, ну ничегошеньки не понимая щеки дует. Ну у нас характеры одинаковые, я его понимаю, вот и ржу.

Это вас, окатоличевание с латинизацией так морально изуродовали ?

#p222021,Строгино написал(а):

А вы, а вы... сам дурак!

Разве можно делать столько ошибок в слове - Поляк ? )

-1

135

#p222025,Тиль написал(а):

Видимо, я неправильно таки формулирую. Израиль боится падения своих самолётов или уничтожения своих авиабаз и прочего?

Да никто не будет трогать их авиабазы. Израильская армия весьма сильная. Ни в Сирии, ни где еще на БВ ничего подобного нет. Они там порвут любого к то к ним сунется. А вот что будет с налетами пишем же со Строгино. Самим интересно.

+3

136

#p222031,Reaktor написал(а):

Это вас, окатоличевание с латинизацией так морально изуродовали ?

Нэ розумию капску мову ))

0

137

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?

Это дорого.

А вы к нам приезжайте и походите по магазинам.

+1

138

В Риме вступил в силу новый закон, согласно которому в городе запрещается распивать алкоголь в ночное время, купаться в фонтанах и наряжаться центурионом, сообщает The Loсal.
Теперь любителям подобных костюмов грозит штраф в €400.
Помимо штрафов за наряд центуриона, полиция может выписать взыскание за плавание в фонтанах и питание в запретных зонах. Раньше такие штрафы были временной мерой, теперь станут постоянными. За купание в фонтане придется заплатить €900.
Борьба с алкоголем в городе также усиливается. За распитие в ночное время (после 22:00) нарушителю грозит штраф в €150, а продавцу спиртного — в €280.

Куда катится... Рим)).

+5

139

19.11.2018 - 11:31
Согласно опросу, проведенному порталом Rabota.ru, россияне тратят на продукты питания большую часть своих доходов.

При этом почти 30% вынуждены тратить на еду более 50% заработка.

«28% наших соотечественников тратят на продукты питания более половины своего дохода. Немного меньше денег уходит у 21% россиян - от 40 до 50%. Практически у каждого пятого (19%) - 30 - 40%. У 14% респондентов от совокупного дохода на продукты питания уходит примерно четвертая часть (20% - 30%), а от 10% до 20% - всего у 7%», - говорится в исследовании.

То есть всего 21% опрошенных россиян тратят на продукты менее 30% доходов.

При этом 91% признали, что вынуждены экономить на продуктах, только 9% опрошенных могут свободно тратить средства на питание.

В первую очередь россияне готовы экономить на рыбе (61%), сахаре и кондитерских изделиях (53%), фруктах (50%) и мясе (47%).

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542616312

+2

140

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?

Это дорого.

ничего не дорого за хорошие сапоги без понтов даже! :dontcare:
Всем привет! :flag: У нас тепло и снежок,приятненько.Сходила на фантастических тварей 2 в 3D,ну так,затянуто,но,в целом,сойдет.Много спец.эффектов,динамичненько так. Муж с друзьями уезжает сегодня"прибирать территорию"в охот.хозяйстве.Зачесывает мне,что обязательное мероприятие,вместо взносов практикуется.С ночевкой.Мои глаза налиты кровью уже с утра :angry: .

+7

141

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?

Это дорого.

100 тугриков европейских примерно, это не дорого для обуви, это нормально же

+2

142

#p222031,Reaktor написал(а):

Это вас, окатоличевание с латинизацией так морально изуродовали ?

чья бы корова мычала, раскольники хрЕновы )

Отредактировано Строгино (2018-11-19 11:02:14)

+1

143

#p222037,Фатима написал(а):

Муж с друзьями уезжает сегодня"прибирать территорию"в охот.хозяйстве.Зачесывает мне,что обязательное мероприятие,вместо взносов практикуется.С ночевкой.Мои глаза налиты кровью уже с утра .

Не, ну нормально?! ) Как сама по мужским стриптизам шариться, так пожалуйста!!! )) У мужа быть может врождённая тяга к порядку, а ты своей хозяйственностью мешаешь ему реализоваться. Будь хитрее, выдели ему фронт работы прямо дома. )))

+4

144

#p222033,Циклон написал(а):

Нэ розумию капску мову ))

Можливо ти мав на увазi каЦАпську, куме? ) Але це дуже швидко мине, коли москалi схоплять вас за сраку... )))

#p222039,Строгино написал(а):

чья бы корова мычала,

В современной версии это звучит - "Чей бы Коровьев мычал?". )

раскольники хрЕновы

))))

Пшекосрач (ляшск. przekosracz) — срач c пшеками. В этих наших интернетах обычно связан с хохлосрачем и бульбосрачем. Потравить пшеков любят и бульбоукры, ибо братская любовь поляков к прочим западным славянам (чехи, укры и др.бульбаши) и в особенности к русским (и в ответ наоборот) не знала границ и зачастую перерастала в гуро. Обостряется в даты, связанные с русско-польскими войнами, например, 4 ноября. Посему правильным заходом на пшекосрач является стратегическое отделение хохлов от пшеков — к примеру, начать заход на троллинг с обсуждения войн на территории современной Украины в середине XVII века. Поциенты сами задолбают друг друга. С поправкой на ветер — аналогично и с бульбосрачем.

Вообще поляки обитают в Польше, но из-за её периодического исчезновения с карты мира стараниями горячо любимых соседей проживают ещё много где — в Австралии, в США, в Канаде, отчего ужасно страдают, но на историческую родину возвращаться не спешат — там кругом москали и гансы, да и «краковская» уже не та. Однако теперь у всех есть интернеты. И началось…

Сейчас Польша — унылая небольшая страна-лимитроф, населенная поляками. Но ещё каких-то 400—500 лет назад Речь Посполитая была огого и наводила шороху. Потом весь мир шагнул вперед, а некоторые остались спорить на сеймах. В итоге не стало не то что великой Речи Посполитой (cледует заметить, что слово «Rzeczpospolita» не обозначает Польши, а а является устаревшим переводом «res publica», в современном польском используется republika), но и Польши как таковой — приложили алчные ручонки Австрия, Россия и Пруссия. Собственно, упадок польской державы отчасти связан с ВНЕЗАПНЫМ появлением России из бардака Смуты. И это в момент, когда полякам как никогда казалось, что они близки к пространственно-временному господству.

#p222039,Строгино написал(а):

Строгино
Награды:

Академик епт

Сообщений: 6066
Пол: Мужской
Активен 14 минут
Откуда: Москва, Строгино
Спасибо:   [+7077/-55]

Отредактировано Reaktor (2018-11-19 11:15:43)

0

145

А сауна в охотхозяйстве есть?

0

146

хочу такую стиралку :)
Японская компания Panasonic обратилась за помощью к немецкой марке Porsche для разработки дизайна премиальной стиральной машины Alpha.
Дизайн стиральной машинки по‑немецки строг и лаконичен. Корпус серого цвета сделан из нержавеющей стали и оснащён встроенной подвеской, которая гасит вибрации при работе машины в режиме отжима.
http://s7.uploads.ru/DrqQt.png
На лицевой панели расположен цветной экран, графика которого стилизована под дизайн приборной панели автомобилей Porsche. В духе времени, стиральная машина оборудована модулем беспроводной связи Wi-Fi и позволяет подключаться к ней через интернет при помощи специального мобильного приложения. Оно позволяет удалённо выбирать режимы стирки, запускать машинку, регулировать количество моющего средства и получать текстовые уведомления по окончании стирки.
http://s5.uploads.ru/vnksf.png
крутяк.Правда пишут только в Китае пока продавать будут. :dontknow:

Отредактировано Фатима (2018-11-19 11:12:19)

+5

147

Лысый написал(а):

Согласно опросу, проведенному порталом Rabota.ru, россияне тратят на продукты питания большую часть своих доходов.

Сами мы не местные... но...
Еда - 10-15%, но без запредельных изысков, можно сказать облизываемся на омаров из-за самой большой части расходов.
Жилье съемное(двушка)+комм - 15-20%
Московская магистратура дочери - 15-20%
Непредвиденные расходы - 12%
Остальное 50-70% - кормим банкиров, погашение кредитов)).
Послезавтра снова пойду клянчить 1,5 ляма. Ну вот надо мене! Здесь и сейчас.
В следующем году должна добавиться ипотека, еще тяжелая лямка на год-два... а вот тогда...
Уеду в Крым на ПМЖ)).

+4

148

Строгино написал(а):

А сауна в охотхозяйстве есть?

а я знаю?По официальной версии бурелом и сугробы исключительно.Никаких развлечений,только непосильный труд во благо зверюшек https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif

+4

149

#p222045,Фатима написал(а):

По официальной версии бурелом и сугробы исключительно.Никаких развлечений

тогда вам нЕчего волноваться

+1

150

Фатима написал(а):

хочу такую стиралку :)
Японская компания Panasonic обратилась за помощью к немецкой марке Porsche для разработки дизайна премиальной стиральной машины Alpha.
Дизайн стиральной машинки по‑немецки строг и лаконичен. Корпус серого цвета сделан из нержавеющей стали и оснащён встроенной подвеской, которая гасит вибрации при работе машины в режиме отжима.
http://s7.uploads.ru/DrqQt.png
На лицевой панели расположен цветной экран, графика которого стилизована под дизайн приборной панели автомобилей Porsche. В духе времени, стиральная машина оборудована модулем беспроводной связи Wi-Fi и позволяет подключаться к ней через интернет при помощи специального мобильного приложения. Оно позволяет удалённо выбирать режимы стирки, запускать машинку, регулировать количество моющего средства и получать текстовые уведомления по окончании стирки.
http://s5.uploads.ru/vnksf.png
крутяк.Правда пишут только в Китае пока продавать будут. :dontknow:

там же производить будут))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем