форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!


К Новому году готовьсь ать-два!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Русская провинция написал(а):

Не знаю, у моего отца вклады на несколько лимонов. Раньше надобно кажный год ходить, подтверждать, а ныне кажный месяц, такие условия. Не пришёл, кирдык, проценты не капают.

Пипец o.O  Просто впереди планеты всей.  Со швейцарских банков пример брать нужно, там проценты сотнями лет могут капать без всяких подтверждений.

Вечера всем доброго.

+5

62

Шапокляк написал(а):

Невостребованных? А у Вас есть опыт узнать о вкладах после смерти человека? Раньше хоть книжка была, а сейчас сколько скажут  :playful: ( не проверишь  :smoke: ).

Почему была? Есть. Три!

+4

63

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

ты так обрадовался минусу....а я люблю радовать .
вот тебе и второй до пары
А потом бог любит троицу
и что это за юзер в политике без минусов? Не солидно как то.

Да уж!.. Судя по твоим минусам ты давно не юзер в политике... Гуру, как минимум!😉

Та какой там гуру шмуру...
реактор с тилем влезли в мой заповедник и меня здесь объедают.

Ты им минусы не ставь, ты мне ставь ...

А я никому ни разу не поставил! 😉
Фатиме вылепил парочку, но и то нечаянно - промахнулся на экране телефона😮 хотел плюсов поставить.
Пришлось извиняться в личке...

Отредактировано DonKat (2018-11-13 20:45:07)

+2

64

Госдума приняла во втором, основном, чтении пакет законов о введении нового налога для самозанятых. Требования к ним смягчили, штрафы снизили, убрав минимальные значения, их не будут взимать в течение первого года

+3

65

ampoh написал(а):

Хрю!

Наконец то. Как оно?

0

66

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал журналистам предложение передать в бюджет России невостребованные вклады из банков. Идея накануне была высказана главой комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.
Греф отметил, что уже есть действующие нормы законодательства относительно того, что происходит с невостребованным имуществом. Глава Сбербанка напомнил, что данные вопросы регулируются Гражданским кодексом. «Я боюсь, что как бы не изобретался велосипед просто <...> Есть понятие «бесхозяйного» имущества — определенное количество лет это имущество должно быть без хозяев, в законе определен дальнейший его трек», — приводит слова Грефа «РИА Новости». «Я не думаю, что нужно что-то новое изобретать, это всю жизнь было», — добавил он.

+4

67

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

ты так обрадовался минусу....а я люблю радовать .
вот тебе и второй до пары
А потом бог любит троицу
и что это за юзер в политике без минусов? Не солидно как то.

Да уж!.. Судя по твоим минусам ты давно не юзер в политике... Гуру, как минимум!😉

Та какой там гуру шмуру...
реактор с тилем влезли в мой заповедник и меня здесь объедают.

Ты им минусы не ставь, ты мне ставь ...

Реактор обьедает? Как еда может есть?

+1

68

Мартовский Кот написал(а):

Священнослужители Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) сами придумали отговорки, чтобы не явиться на встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы администрации президента сообщает «Интерфакс-Украина». Встреча должна была пройти 13 ноября, но она сорвалась после того, как стороны не сумели договориться о месте встречи.
«Тот, кто не хочет результата, ищет причины для отказа. Так и большая часть архиереев УПЦ МП начала искать объяснения, чтобы не прийти на встречу: мол, место не подходит», — пояснили в администрации главы государства.

Какие встречи, когда норвежский фрегат тонет?! :O  А проводить, отпеть? :smoke:

+2

69

https://sdelanounas.ru/blogs/114063/ «Ижсталь» реализовала первый в России проект по производству контактных рельсов для метро Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил технологию производства контактного рельса, который используется для подведения электрического тока к вагонам метрополитена. Ранее эта продукция в нашей стране не производилась.

Контактный рельс представляет собой проводник для осуществления скользящего контакта с токоприемником вагона метро. Его главной особенностью является предельно низкое удельное электрическое сопротивление. Кроме того, контактный рельс должен удовлетворять жестким требованиям по кривизне и геометрическим размерам.

Заготовка для его производства отливается из низкоуглеродистой стали, которая затем прокатывается на сортовом линейном стане 450. Для проката контактного рельса заводом разработана специальная калибровка.

Пробная партия рельсов объемом 50 тонн в рамках подписанного контракта готовится к отгрузке АО «Мосинжпроект». Данная компания осуществляет строительство метрополитена и дорожной инфраструктуры в Москве.

«Освоение технологии производства контактного рельса позволит отказаться от импорта еще одного важного для страны изделия. Поэтому проект имеет для нас особую значимость», — прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов

+3

70

Тиль написал(а):

https://sdelanounas.ru/blogs/114063/ «Ижсталь» реализовала первый в России проект по производству контактных рельсов для метро Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил технологию производства контактного рельса, который используется для подведения электрического тока к вагонам метрополитена. Ранее эта продукция в нашей стране не производилась.

Контактный рельс представляет собой проводник для осуществления скользящего контакта с токоприемником вагона метро. Его главной особенностью является предельно низкое удельное электрическое сопротивление. Кроме того, контактный рельс должен удовлетворять жестким требованиям по кривизне и геометрическим размерам.

Заготовка для его производства отливается из низкоуглеродистой стали, которая затем прокатывается на сортовом линейном стане 450. Для проката контактного рельса заводом разработана специальная калибровка.

Пробная партия рельсов объемом 50 тонн в рамках подписанного контракта готовится к отгрузке АО «Мосинжпроект». Данная компания осуществляет строительство метрополитена и дорожной инфраструктуры в Москве.

«Освоение технологии производства контактного рельса позволит отказаться от импорта еще одного важного для страны изделия. Поэтому проект имеет для нас особую значимость», — прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов

Хочешь сказать, что Hyperloop(а) нам не дождаться :D

+1

71

Nizhegorodec написал(а):

Кукутрий! Ты какого хора мои тапочки спионерил?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3257.jpg

Ага !!
Вот оказывается кто у мя по ночам тапки стаптывает!!!
А я-то никак понять не мог, почему их утром нет на месте !!!

+4

72

Полиция освободила 94 раба
Полиция пресекла деятельность этнической межрегиональной ОПГ, которая занималась трудовой эксплуатацией людей. 13 членов преступной группировки задержаны. <...>
Cемейная пара – гражданин Грузии и гражданка Украины – организовали в Одесской области сельхозпредприятие. Там несколько лет бесплатно работало около сотни человек. Их обманом заманивали на работу специальные вербовщики
Подробности тут: http://glaza.zzz.com.ua/politsiya-raskryla-krupnuyu-o..

+1

73

Тиль написал(а):

https://sdelanounas.ru/blogs/114063/ «Ижсталь» реализовала первый в России проект по производству контактных рельсов для метро Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») освоил технологию производства контактного рельса, который используется для подведения электрического тока к вагонам метрополитена. Ранее эта продукция в нашей стране не производилась.

Контактный рельс представляет собой проводник для осуществления скользящего контакта с токоприемником вагона метро. Его главной особенностью является предельно низкое удельное электрическое сопротивление. Кроме того, контактный рельс должен удовлетворять жестким требованиям по кривизне и геометрическим размерам.

Заготовка для его производства отливается из низкоуглеродистой стали, которая затем прокатывается на сортовом линейном стане 450. Для проката контактного рельса заводом разработана специальная калибровка.

Пробная партия рельсов объемом 50 тонн в рамках подписанного контракта готовится к отгрузке АО «Мосинжпроект». Данная компания осуществляет строительство метрополитена и дорожной инфраструктуры в Москве.

«Освоение технологии производства контактного рельса позволит отказаться от импорта еще одного важного для страны изделия. Поэтому проект имиимеет для нас особую значимость», — прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов

Стандартный рельс типа М65 весит 1,625 тонны. Их нужно два на стандартное звено РШР (25 метров). Т.о. 50 тонн рельсов это менее 400 метров пути...))) так себе опыт...
Хотя на один перегон между станциями хватит... Четыре пикета..

Отредактировано DonKat (2018-11-13 21:27:27)

0

74

Вот поужинаю ( сульфадиметоксин, астаксантин, и лимон с медом)))) и пойду болеть дальше!
Всем доброй ночи и не болеть, как я, олух...

+6

75

qu-qu3 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Кукутрий! Ты какого хора мои тапочки спионерил?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3257.jpg

Ага !!
Вот оказывается кто у мя по ночам тапки стаптывает!!!
А я-то никак понять не мог, почему их утром нет на месте !!!

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

+1

76

#p220932,DonKat написал(а):

Стандартный рельс типа М65 весит 1,625 тонны. Их нужно два на стандартное звено РШР (25 метров). Т.о. 50 тонн рельсов это менее 400 метров пути...))) так себе опыт...

Этого рельса хватит на километр. Это ваабче другой рельс. А еще электрик.

Отредактировано Циклон (2018-11-13 21:26:14)

+1

77

DonKat написал(а):
qu-qu3 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Кукутрий! Ты какого хора мои тапочки спионерил?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3257.jpg

Ага !!
Вот оказывается кто у мя по ночам тапки стаптывает!!!
А я-то никак понять не мог, почему их утром нет на месте !!!

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

ваще-то гадить в тапки это прерогатива котов, а не кошек.
так что сам ...иди и работай.

+3

78

13 ноября 2018

В соцсетях появилось видео, где запечатлена длинноволосая экстравагантная блондинка, которая с топором в руках орудует вокруг припаркованного белого автомобиля Porsche (на официальном сайте компании указана цена такого авто - более 2 млн грн).

Действия развернулись на улице Шота Руставели. На дверях шикарного авто девушка написала краской из баллончика "Сволочи". Затем она переместила свои усилия на капот. После нескольких ударов по нему топором она написала краской"Урод". А после этого дама принялась за лобовое стекло, которое оказалось гораздо податливее капота. В конце концов, оставив топор в прорубленной на стекле дыре, блондинка села в стоящий рядом автомобиль и уехала.

На месте инцидента остались многочисленные очевидцы, которые снимали драму на камеры мобильных телефонов и, вероятно, в уме уже подсчитывали лайки в соцсетях.
https://www.facebook.com/a.matviyenko/v … 607930770/

+1

79

Циклон написал(а):
#p220932,DonKat написал(а):

Стандартный рельс типа М65 весит 1,625 тонны. Их нужно два на стандартное звено РШР (25 метров). Т.о. 50 тонн рельсов это менее 400 метров пути...))) так себе опыт...

Этого рельса хватит на километр. Это ваабче другой рельс. А еще электрик.

Ну я метро не строил...
А вот от Туапсе до Эстосадока лично каждый пикет знаю!
Ну пусть не 400 а 800 или 1000 метров... Для серьёзного опытного исследования эксплуатационных качеств один хрен маловато... Мы композитные накладки в ОПМС ставили на опытном участке в 17 километров

Отредактировано DonKat (2018-11-13 21:40:45)

0

80

#p220934,DonKat написал(а):

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

Намекаешь, что она их обоссыт? )))
В таких случаях не тапки выбрасываются, а коты (кошки) прямо в форточку
Это очень гуманно в отношении к тапкам

Отредактировано qu-qu3 (2018-11-13 21:36:24)

+1

81

Скрипка написал(а):
#p220881,DonKat написал(а):

Кстати, что за гибрид котоенота на фото?

Это называется "кот домашний обыкновенный"  :)  А что, непохож?

#p220881,DonKat написал(а):

Это грех, так над хвостолапыми издеваться!

Ха, ему грех жаловаться, у него-то четыре ноги. Сегодня бы и нам лишняя пара ног не помешала  :D

Зато рук нету. Бедненький!

0

82

DonKat написал(а):

По поводу войны...
Французское сопротивление ( макИ) потеряло за годы оккупации 23 тыс. чел., а французов в армии вермахта полегло больше 200 тыс. Вопрос: на чьей стороне воевала Франция???

Тем значимее поступок меньшинства.

0

83

qu-qu3 написал(а):
#p220934,DonKat написал(а):

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

Намекаешь, что она их обоссыт? )))
В таких случаях не тапки выбрасываются, а коты (кошки) прямо в форточку
Это очень гуманно в отношении к тапкам

приличная кошка не подойдет к твоим тапкам  ближе чем на сто метров
,побоится задохнуться .....фи ...бррр...фи..

+1

84

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

По поводу войны...
Французское сопротивление ( макИ) потеряло за годы оккупации 23 тыс. чел., а французов в армии вермахта полегло больше 200 тыс. Вопрос: на чьей стороне воевала Франция???

Тем значимее поступок меньшинства.

И пРоступок большинства?

+1

85

като@ написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p220934,DonKat написал(а):

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

Намекаешь, что она их обоссыт? )))
В таких случаях не тапки выбрасываются, а коты (кошки) прямо в форточку
Это очень гуманно в отношении к тапкам

приличная кошка не подойдет к твоим тапкам  ближе чем на сто метров
,побоится задохнуться .....фи ...бррр...фи..

Не провоцируй... Не подпишусь на срач.
У меня иммунитет😁😁😁

+2

86

qu-qu3 написал(а):
#p220934,DonKat написал(а):

Не ссорьтесь! Пригласите разок Като@ и сами потом их выбросите😁

Намекаешь, что она их обоссыт? )))
В таких случаях не тапки выбрасываются, а коты (кошки) прямо в форточку
Это очень гуманно в отношении к тапкам

Низззьзя!
Они же хоофые, чудовища хвостолапые! Мне их всех жалко!

+3

87

Всё! Ухожу спать.
Всем доброй ночи! Пису - пис. бою - герл... като - тапки...
Ну или веника...😋

Отредактировано DonKat (2018-11-13 21:54:21)

+4

88

Президент Украины Петр Порошенко отказался ехать в Киево-Печерскую Лавру на Архиерейский собор УПЦ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом киевскому изданию «Вести» заявил источник в Лавре.

«Встречи не будет. Порошенко отказался приезжать к нам в последний момент», — отметил собеседник издания.

«Мы сегодня не собирались ничего принимать. Мы собирались послушать, что хочет Порошенко от нас, и каким он видит дальнейшее развитие событий. Однако он не соизволил явиться на встречу, в которой ранее так был заинтересован», — добавил он.

+3

89

#p220945,DonKat написал(а):

Низззьзя!
Они же хоофые, чудовища хвостолапые! Мне их всех жалко!

Воспитанные коты в песочек гадят, а не в тапки
Мой рыжий Багет очень воспитанный котик, только в лоток и никуда более, а ему уже 12 лет.

+2

90

#p220946,DonKat написал(а):

Всё! Ухожу спать.
Всем доброй ночи! Пису - пис. бою - герл... като - тапкОМ...
Ну или веника...😋

Отредактировано qu-qu3 (2018-11-13 22:12:26)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » К Новому году готовьсь ать-два!