форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Скрипка написал(а):
#p219825,Nizhegorodec написал(а):

Ну тогда тренируйся: феноксиметилпенициллин, тринитротолуол, дихлордифенилтрихлорметилметан.

Да зачем ему тренироваться? Такие названия употребляют на очень официальных мероприятиях, а в реальной жизни пользуются сокращениями или профессиональным жаргоном. У нас никому в голову не придет полностью произносить, к примеру, "кремнефтористоводородная кислота", говорят "кремнёвка". Или там "триполифосфат натрия", да язык сломаешь,  в разговоре "триполь" гораздо удобнее.

Как-как? Триппер?

+1

32

Безалкогольный каберне написал(а):

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/dep2.jpg

Джанни Родари в "Чиполлино" предлагал налоги на дождь, ветер и слёзы. Возможно доживём до этого.

+4

33

Быков написал(а):
#p219833,Nizhegorodec написал(а):

Они что, действительно из глины?

https://tiu.ru/Chasy-rado-jubile.html

Где-то слыхал, что "Радо" делают из керамики. Ну а что такое керамика? Обожженная глина.

0

34

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Nizhegorodec
"Rado " jubile б,ляяя...
Пьянка удалась!🙄

Состражду. Не люблю т.н. "статусные" часы. Чтоб знать точное время не обязательно часы облеплять бриллиантами. Но на любителя. Они что, действительно из глины?

Они реально "реальные", но без пафоса... И при этом красивые.
https://www.timeavenue.ru/watches/rado/
Вот такие.
Были..😣

+1

35

Скрипка написал(а):

Да зачем ему тренироваться? Такие названия употребляют на очень официальных мероприятиях, а в реальной жизни пользуются сокращениями или профессиональным жаргоном. У нас никому в голову не придет полностью произносить, к примеру, "кремнефтористоводородная кислота", говорят "кремнёвка". Или там "триполифосфат натрия", да язык сломаешь,  в разговоре "триполь" гораздо удобнее.

Ругаисси? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

36

Nizhegorodec написал(а):
Быков написал(а):
#p219833,Nizhegorodec написал(а):

Они что, действительно из глины?

https://tiu.ru/Chasy-rado-jubile.html

Где-то слыхал, что "Радо" делают из керамики. Ну а что такое керамика? Обожженная глина.

А бриллиант это вааще уголь...😁

+3

37

Индия расплатится за поставку противоракетных систем С-400 "Триумф" рублями. - вице-премьер Юрий Борисов

+4

38

#p219846,Muchspb написал(а):

Как-как? Триппер?

Шуточки ваши нам непонятные. А вообще ударение на второй слог: трипОль, и ни у кого еще такой неприличной ассоциации не возникало  :playful:

#p219847,Nizhegorodec написал(а):

Джанни Родари в "Чиполлино" предлагал налоги на дождь, ветер и слёзы. Возможно доживём до этого.

Не подсказывай, а то еще перечитают "Чиполлино", много чего там интересного найдут  :)

+3

39

#p219846,Muchspb написал(а):

Как-как? Триппер?

да...да...от него...

0

40

В июле – сентябре Роснефть впервые экспортировала больше нефти на восток, чем на запад.

На экспорт в Азию компания поставила 15,7 млн т нефти (48% экспорта), в Европу – 13,1 млн т (40%). Всего с начала года «Роснефть» поставила в Азию 43,1 млн т, а в Европу – 41 млн т. — из отчетности по МСФО.

0

41

#p219848,Nizhegorodec написал(а):

Где-то слыхал, что "Радо" делают из керамики. Ну а что такое керамика? Обожженная глина.

да ладно!

0

42

Норвежская военщина несет потери. А ведь учения против нас были.

Фрегат Военно-морских сил Норвегии «Хельге Ингстад» (HNoMS Helge Ingstad), столкнувшийся с нефтяным танкером, наполовину затонул. Видео опубликовано на странице Military Advisor в Twitter. На кадрах видно, что корабль лежит на боку возле берега.

Военный фрегат столкнулся с танкером Sola TS, когда возвращался с учений НАТО Trident Juncture 2018 («Единый трезубец-2018»).

+5

43

#p219849,DonKat написал(а):

Они реально "реальные", но без пафоса... И при этом красивые.
https://www.timeavenue.ru/watches/rado/
Вот такие.
Были..😣

Разбитые покажи.....

0

44

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Вумный?
А с телефонной зарядкой и бытовой пароваркой что сумеешь сделать???
ДПА слабо?

Да, ещё диметилфталат и азилсартан. А что такое ДПА?

ДиПерекисьАцетона)))
Пергидроль, ацетон и электролит..😀😁😂

0

45

Как же это прекрасно - вор поддерживает право убийцы жрать  икру в тюрьме.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/08/00 … 0abe37.jpg

+5

46

DonKat написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Вумный?
А с телефонной зарядкой и бытовой пароваркой что сумеешь сделать???
ДПА слабо?

Да, ещё диметилфталат и азилсартан. А что такое ДПА?

ДиПерекисьАцетона)))
Пергидроль, ацетон и электролит..😀😁😂

А хлорат натрия вааащеее... Дешевле грязи! Пароварка, пачка соли и аптечный пузырек аммиака + телефонная зарядка!
Все это есть в школьном учебнике химии за 8 класс!!!
Просто нужно уметь читать😂😂😂

Отредактировано DonKat (2018-11-08 20:15:22)

0

47

Быков написал(а):
#p219833,Nizhegorodec написал(а):

Они что, действительно из глины?

https://tiu.ru/Chasy-rado-jubile.html

Энто шняга..типа реплика чайновская...

0

48

Быков написал(а):

Я как бэ в сортах дерьма не разбираюсь.

Так и запишем...
Цвета не различает, вкусовые рецепторы атрофированы. Жизнью сыт по горло.

+5

49

#p219863,Мартовский Кот написал(а):

Так и запишем...
Цвета не различает, вкусовые рецепторы атрофированы. Жизнью сыт по горло.

Да..да... у меня все хорошо...

+1

50

Главное следственное управление Нацполиции Украины продолжит рассматривать дело Сергея Стерненко и не будет его возвращать его в Одессу.

Такой ответ Генпрокуратура дала 9 октября 2018 года на обращение депутатов облсовета. 8 ноября документ публиковал на своей странице в Facebook депутат Одесского облсовета («Оппозиционный блок») Виталий Саутёнков.

Генпрокуратура отказалась возвращать в Одессу дело активиста–убийцы

Напомним, что 11 сентября 50 депутатов облсовета решили обратиться в Генпрокуратуру с требованием вернуть дело Стерненко в Одессу (24 мая 2018 года активист заявил, что на него напали, при этом нападавший был зарезан ножом Сергея). Депутаты считают, что в Киеве расследование заглохло, а у родственников погибшего нет возможности ездить в столицу для участия в следственных действиях. Однако Генеральная прокуратура отказала депутатам.

Виталий Саутёнков считает, что таким образом столичная полиция затягивает дело. «Иными словами, Генпрокуратура считает, что Одесса не может расследовать поножовщину, где установлены все участники происшествия, где есть оружие убийства, есть свидетели и масса прямых улик», — заявил депутат.

+2

51

Конституционный Суд признал конституционной отмену пособия по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет и сокращение размера помощи при его рождении. Об этом говорится в решении суда от 7 ноября, передают Украинские Новости.

Указано, что КС рассмотрел конституционное представление 50 депутатов Верховной Рады относительно соответствия Конституции положений пункта 7 раздела 2 закона "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине".

Этими положениями, вступившими в силу 1 июля 2014 года, было предусмотрено сокращение материальной помощи при рождении второго и третьего ребенка и установление единого размера социальной помощи при рождении детей в сумме 41 280 гривен.

Также было отменено пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Авторы конституционного представления считали, что оспариваемые положения закона сужают конституционные права на социальную защиту граждан. КС рассматривал это дело с 15 декабря 2015 года. Суд указал в своем решении, что к конституционным правам социальной защиты относиться только право на получение пенсии. КС отметил, что материальная помощь по уходу за ребенком является вспомогательной государственной помощью и имеет стимулирующее значение.

В то же время, суд подчеркивает, что данные виды помощи не указаны в Конституции и, очевидно, были приняты парламентом для сохранения финансовых способностей Украины в сложной экономической ситуации. Учитывая это, КС признал оспариваемые положения соответствующими Конституции. Решение суда является окончательным и не подлежит обжалованию.

+3

52

Скрипка написал(а):
#p219846,Muchspb написал(а):

Как-как? Триппер?

Шуточки ваши нам непонятные. А вообще ударение на второй слог: трипОль, и ни у кого еще такой неприличной ассоциации не возникало  :playful:

#p219847,Nizhegorodec написал(а):

Джанни Родари в "Чиполлино" предлагал налоги на дождь, ветер и слёзы. Возможно доживём до этого.

Не подсказывай, а то еще перечитают "Чиполлино", много чего там интересного найдут  :)

Главное, чтоб " Гулливера " не перечитали...
Там ещё радикальнее!..
И вообще! По чесноку!.. Кто помнит имя Гулливера??? Я лишь однажды встретил такого человека!
Мне не нужно! И на форуме понты колотить тоже ... Балалайка... Сами себе😁😁😁
Без гугла...😁😁😁
Слабо???
Отчество Пастернака?..
Отчество Маяковского?..
Имя Фета?.
Теорему Лейбница?..
Чем причастный оборот от деепричастного отличается?..

А то советов я тут кучу выгреб...
Хочется процитировать:" abi, viator, et imitare, si poretis, strenuum pro virili libertatis vindicem"...
И всем умникам :" слона всегда изображают меньше натурального размера, а блоху - всегда больше"..
И ещё: " все готовы принимать деньги, но не хотят принимать советы... Следовательно - деньги лучше советов!"

Отредактировано DonKat (2018-11-08 20:12:14)

+1

53

#p219867,DonKat написал(а):

И вообще! По чеснока! Кто помнит имя Гулливера???

Самое интересное, что я сразу вспомнила, хотя последний раз читала книгу в глубоком детстве.

+4

54

DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):
#p219846,Muchspb написал(а):

Как-как? Триппер?

Шуточки ваши нам непонятные. А вообще ударение на второй слог: трипОль, и ни у кого еще такой неприличной ассоциации не возникало  :playful:

#p219847,Nizhegorodec написал(а):

Джанни Родари в "Чиполлино" предлагал налоги на дождь, ветер и слёзы. Возможно доживём до этого.

Не подсказывай, а то еще перечитают "Чиполлино", много чего там интересного найдут  :)

Главное, чтоб " Гулливера " не перечитали...
Там ещё радикальнее!..
И вообще! По чесноку!.. Кто помнит имя Гулливера??? Я лишь однажды встретил такого человека!
Мне не нужно! И на форуме понты колотить тоже ... Балалайка... Сами себе😁😁😁

я помню. особо ярко то, где он большой и его связывают веревками и топить чужой флот предлагают. а вот остальные сюжеты хуже. вообще жутковатая и книжка. от большого к маленькому и наоборот. вроде для детей, а по большому счету взрослая. не нравилась она мне. и про робинзона я читал всегда не с начала. ибо и там тоже не совсем читаемо.ну. если мне память не изменяет. давно не перечитывал. могло стереться и смешаться.

+2

55

#p219869,Тиль написал(а):

я помню. особо ярко то, где он большой и его связывают веревками и топить чужой флот предлагают. а вот остальные сюжеты хуже. вообще жутковатая и книжка. от большого к маленькому и наоборот. вроде для детей, а по большому счету взрослая. не нравилась она мне. и про робинзона я читал всегда не с начала. ибо и там тоже не совсем читаемо.ну. если мне память не изменяет. давно не перечитывал. могло стереться и смешаться.

Подробности я тоже плохо помню, но обе книги (и Гулливер, и Робинзон) мне очень нравились. Собственно, мне всё нравилось, для детей в Советском Союзе плохих книг не издавали.

+3

56

Видео впечатлило

+2

57

Скрипка написал(а):

Подробности я тоже плохо помню, но обе книги (и Гулливер, и Робинзон) мне очень нравились. Собственно, мне всё нравилось, для детей в Советском Союзе плохих книг не издавали.

А взрослый вариант Гулливера читала?

+2

58

#p219875,Nizhegorodec написал(а):

А взрослый вариант Гулливера читала?

К своему стыду, нет. Спасибо, что напомнил, нужно будет прочитать.

0

59

Скрипка написал(а):

К своему стыду, нет. Спасибо, что напомнил, нужно будет прочитать.

"Путешествия в некоторые отдалённые страны мира в четырёх частях: сочинение Ле́мюэля Гулливе́ра, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей
  Часть 1. Путешествие в Лилипутию
  Часть 2. Путешествие в Бробдингнег (Страну Великанов)
  Часть 3. Путешествие в Лапуту, Бальнибарби, Лаггнегг, Глаббдобдриб и Японию
  Часть 4. Путешествие в страну гуигнгнмов"

После детского варианта будет немного странно.

Мне нравится фильм 1935 года - "Новый Гулливер".

Помнишь? "Моя лилипуточка, приди ко мне..."

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-08 21:02:05)

0

60

Скрипка написал(а):
#p219867,DonKat написал(а):

И вообще! По чеснока! Кто помнит имя Гулливера???

Самое интересное, что я сразу вспомнила, хотя последний раз читала книгу в глубоком детстве.

А я вспомнил, что Фет, кажется, Афанасий. Надо в Гугле проверить.

Проверил. Оказывается Пастернак - Борис Леонидович. :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...